Обзор ВПО-212, Вепрь-Пионер в калибре .366 ТКМ. Обзор нового изделия

Модератор: SStown

Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

а у Вас проблемы с восприятием текста?
Речь идет о том, что ПО СУТИ замена ВПО-208 на ВПО-212 это классическое, в реалиях колониального рынка, "понижение качества". Когда вместо одного товара начинают продавать другой, с заведомо худшими характеристиками и той же, или большей ценой. Но под уже раскрученным брендом. Фирмы производителя или, как в нашем случае, калибра.
slushkov
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 02:50

Сообщение slushkov » .

ВПО 212 появился в фирменном магазине молота в мск. Крайне симпотно выглядит. Там версия с коротким стволом 420мм, визуально не длиннее скса.
udavmkt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:37

Сообщение udavmkt » .

Изначально написано Goblin_13:
а у Вас проблемы с восприятием текста?
Речь идет о том, что ПО СУТИ замена ВПО-208 на ВПО-212 это классическое, в реалиях колониального рынка, "понижение качества". Когда вместо одного товара начинают продавать другой, с заведомо худшими характеристиками и той же, или большей ценой. Но под уже раскрученным брендом. Фирмы производителя или, как в нашем случае, калибра.

Я не могу понять, что вам сделал этот самый впо 212? Вы на протяжении уже нескольких страниц всем доказываете, данный продукт не имеет права на жизнь. При этом делаете это уж очень навязчево. При подведении статистических значений мнения подобно вашему, сразу отметаются равно как и восторженные вопли. Дайте людям самим решить. Я когда увидел 208ой был в полном восторге, тогда как старики с нарезняками плевались. Я прекрасно понимаю ваше недовольство, но между нами пропасть в 5 лет. Это не ваш продукт. Это мой продукт и тех сотен тысяч которые пытаются и будут пытаться приобщиться к охоте, к развлекательной стрельбе. Молот создал нишу на рынке гражданского оружия и ему огромное спасибо за это. Если другие концерны смогут пусть попытаются сделать лучше.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Очень странная позиция. Зачем тогда нужен форум, если как не для обсуждения преимуществ и недостатков того или иного типа ружей? А если у ружья есть недостатки - с какой целью вы хотите, что бы о недостатках умалчивалось?
Я всего навсего говорю, что ВПО-212 будет заведомо хуже, чем имеющиеся сейчас на рынке образцы от того же производителя. Что бы для покупателей это не стало "приятной" неожиданностью. Не моя это вина в том, что кому то в голову, семнадцать лет, назад пришло притянуть ствол за середину болтом к ложе.
А еще мне очень интересно, как подобную конструкцию будут пристреливать.. вот где главное веселье то начнется.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Goblin_13:
Очень странная позиция. Зачем тогда нужен форум, если как не для обсуждения преимуществ и недостатков того или иного типа ружей? А если у ружья есть недостатки - с какой целью вы хотите, что бы о недостатках умалчивалось?...

Вы уже стреляли из ружья ВПО-212? Если нет, то откуда Вы знаете про его недостатки?
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Потому что конструктивно ВПО-212 ничем не отличается от Вепрь-Пионер.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Goblin_13:
Потому что конструктивно ВПО-212 ничем не отличается от Вепрь-Пионер.

И чего? Дворник Петрович тоже ничем конструктивно от Лучано Паваротти не отличается, только вот поёт немного по-другому.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Очень хорошо. За подмену понятий пять с плюсом.
Но давайте вернемся к топику темы. У вас есть какие то аргументы из прикладной механики или практические свидетельства, когда ружье с невывешенным стволом по разному себя начинает вести при изменении калибра?
Нет? Ну, когда вы свалились на Петровича я так сразу об этом и подумал.
mihanizmus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:50

Сообщение mihanizmus » .

Ружье в продаже, обзора нет.

Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано mihanizmus:
Ружье в продаже, обзора нет.

Меня вот удивляет - а почему многие считают, что какие-то обзоры обязаны быть?
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

Landgraf писал(а): а почему многие считают, что какие-то обзоры обязаны быть?
Тем более если за этот обзор ни кто не заплатил.
SvinARka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:01

Сообщение SvinARka » .

slushkov писал(а): Там версия с коротким стволом 420мм, визуально не длиннее скса.
Длина ствола 520 мм, будут исполнения с 550 мм и 650 мм
SvinARka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:01

Сообщение SvinARka » .

Sedobor писал(а): Тем более если за этот обзор ни кто не заплатил.
Сегодня обзор будет доступен на канале Молот-Оружие
SvinARka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:01

Сообщение SvinARka » .

Поступил в продажу новый гладкоствольный карабин в калибре .366 ТКМ - ВПО-212 "Пионер"!
Разработан на базе карабина СОК-94Р и продолжает популярное семейство изделий .366 ТКМ.
Для приобретения ВПО-212 не требуется пятилетний стаж владения оружием и через 2 недели он может стать вашим!
Данное изделие представлено в фирменном магазине завода "Молот" по цене 40 000 рублей.
Напоминаем вам, что в соответствии с указом Президента Российской Федерации ? 202, в период с 01 июня по 12 июля 2017 года магазин будет работать в ограниченном режиме - не будет осуществляться продажа лицензионной продукции (оружие и патроны).
Успейте совершить покупку сейчас!
igena
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:07

Сообщение igena » .

SvinARka писал(а): Данное изделие представлено в фирменном магазине завода "Молот" по цене 40 000 рублей.
Карабин, конечно, имеет право на жисть. Но цена... Если не изменяет память, свой ВПО-208 мне с доставкой, прицельной планкой обошёлся меньше 20 тыс. Правда, пару лет минуло.
Для
alexaa1:
отстрелы с 208-го. Есть и 0,7 МОА. Отстрелы вверху темы.
Релоадинг .366 ТКМ
Но меня, как и некоторых присутствующих, больше волнует иное: когда болтовики выпускать начнут? Желательно на базе трёхлинейки. Неужто все карабины иссякли?
alexnika2500
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexnika2500 » .

Изначально написано igena:

Карабин, конечно, имеет право на жисть. Но цена... Если не изменяет память, свой ВПО-208 мне с доставкой, прицельной планкой обошёлся меньше 20 тыс. Правда, пару лет

Не знаю, как вышло у Вас 20000 с доставкой. Вроде на заводе стояла цена 25000, спецсвязь и магазиные накрутки поднимали стоимость к 30-35тыс. в отдленных регионах. Я покупал его год назад в марте, 32000 почти.
Но возможно Молот-Оружие не сразу установил 25000, может несколько недель и не жадничал.
Но я бы купил 212 за 40000, но вот проблема, 212 есть, а 40000 нет. :)
Скорее всего Сайга и болтовик будет дешевле, подождем.
Но если поднимут стоимость получения лицезии до 2000-3000,получать ее просто так под предпологаемую новинку будет накладно, только под ружье, которое уже выпустили в продажу, а это еще месяц ожидания. :(
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано alexnika2500:
...Скорее всего Сайга и болтовик будет дешевле, подождем...

Сайга будет примерно так-же, плюс-минус 2-3 тысячи ИМХО. А вот болт скорее всего получится даже дороже.
udavmkt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:37

Сообщение udavmkt » .

Ребята, я конечно извиняюсь. Но не кажется вам что 40 тыс., для хобби, для охоты совсем не дорого. Тем более если сравнивать 366 и грядущий 411 калибры с текущими по гладкой лицензии.
Я очень жду болтовик. Если он строится с нуля, дешевле 60 быть не может.
alexnika2500
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexnika2500 » .

Изначально написано udavmkt:
Ребята, я конечно извиняюсь. Но не кажется вам что 40 тыс., для хобби, для охоты совсем не дорого. Тем более если сравнивать 366 и грядущий 411 калибры с текущими по гладкой лицензии.
Я очень жду болтовик. Если он строится с нуля, дешевле 60 быть не может.

Да, если одно оно, а если пять? Да по 40000 или 60000, сумма уже не маленькая, а еще патроны. А вообще я за реальные цены. Если оно стоит 40000, то пусть стоит, будем копить и покупать. А если стоит 20000, но жадность не позволяет продать дешевле, чем за 40000, то это конечно не порядок. Приучили всех торговаться, а надо приучить цены реальные ставить.
mihanizmus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:50

Сообщение mihanizmus » .

Изначально написано Landgraf:

почему многие считают, что какие-то обзоры обязаны быть?

Может, потому что тема, созданная три месяца назад, изначально посвящена обзору?
mihanizmus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:50

Сообщение mihanizmus » .

alexnika2500 писал(а): болтовик будет дешевле
Это очень вряд ли. Только если его тоже будут делать из какого-нибудь старья.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано mihanizmus:
Может, потому что тема, созданная три месяца назад, изначально посвящена обзору?

В данном случае от меня жаждали ссылку на обзор Сайги-366, и мнение об её отсутствии в природе "подтверждали" отсутствием обзоров от владельцев (посты NN 143-150).
А топик создавался под обзор ВПО-212 от производителя.
Извините, что я некорректно воспринял Ваш пост N162, в нём Вы явно интересовались обзором именно ВПО-212.
mihanizmus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:50

Сообщение mihanizmus » .

Landgraf писал(а): я некорректно воспринял Ваш пост
Я так и понял, что вышло недопонимание. :)
Тем более что обзор таки запилили. Так себе конечно, но уж какой сняли.
igena
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:07

Сообщение igena » .

mihanizmus писал(а): Только если его тоже будут делать из какого-нибудь старья.
Если будут делать ДАЖЕ на базе берданки - будет фурор. Не говоря о трёхлинейке. Делали же в своё время под 32 калибр.
Это при том, что ствол - новый, дерево - обрабатывается или меняется владельцем. Главное, чтобы механизм был рабочим.
Главное - заинтересованность производителя и жабу бы ихнюю придушить.
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:20

Сообщение Pugnator » .

Товарищ взял 212, так что теперь самокрут будем испытывать в 208, 209 и 212)
Жду отчета по затворной группе)
mihanizmus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:50

Сообщение mihanizmus » .

igena писал(а): жабу бы
Это да.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано igena:
Если будут делать ДАЖЕ на базе берданки - будет фурор. Не говоря о трёхлинейке. Делали же в своё время под 32 калибр.

Габаритную длину патрона сравните - и всё станет понятно.
Да и на гражданских складах Мосинок (и уж тем более берданок) почти не осталось, даже под 411ТКМ пилить будет просто нечего...
Изначально написано igena:
...жабу бы ихнюю придушить.

А в чём тут заключается жаба?
SKULL_AC
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:41

Сообщение SKULL_AC » .

Изначально написано SvinARka:
Поступил в продажу новый гладкоствольный карабин в калибре .366 ТКМ - ВПО-212 "Пионер"!
Разработан на базе карабина СОК-94Р и продолжает популярное семейство изделий .366 ТКМ.
Для приобретения ВПО-212 не требуется пятилетний стаж владения оружием и через 2 недели он может стать вашим!
Данное изделие представлено в фирменном магазине завода "Молот" по цене 40 000 рублей.
Напоминаем вам, что в соответствии с указом Президента Российской Федерации ? 202, в период с 01 июня по 12 июля 2017 года магазин будет работать в ограниченном режиме - не будет осуществляться продажа лицензионной продукции (оружие и патроны).
Успейте совершить покупку сейчас!


день добрый !
А на молот оружие планируется оружие со стволом ланкастер или только парадокс ?
igena
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:07

Сообщение igena » .

Landgraf писал(а): А в чём тут заключается жаба?
Исключительно в запредельной цене, не соответствующей приложенным усилиям на переделку оружия.
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:20

Сообщение Pugnator » .

Изначально написано igena:

Исключительно в запредельной цене, не соответствующей приложенным усилиям на переделку оружия.

А с чего она должна соответствовать? Товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. Рынок откорректирует цены, если понадобится.
ВПО209 я брал за 41 не так давно. Цена только растёт, стволы разлетаются как пирожки.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей