Опрос

Модератор: SStown

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Strelok-mod79:
...без глушителя нет смысла стрелять на дозвуке...

Ещё как есть смысл.
Изначально написано Strelok-mod79:
...Гораздо больше смысла разогнать тяжелую свинцовую пулю до мощности приемлемой для охоты.

Вот тут ни смысла, ни необходимости. у 9х39 и так вполне достаточно энергии для охоты. А за счёт низкой скорости можно намного меньше беспокоиться о том, куда полетит пуля потом и что она там понаделает.
Вот интересно, если вдруг разрешат охотничьи "сорокопятки" - Вы тоже потребуете её "разогнать", энергетики добавить? Когда человеку чего не предложи - ему всё мало, это уже на болезнь смахивает.
Есть скоростные калибры, для своих целей и задач, есть низкоскоростные, для своих целей и задач. Зачем одно в другое превращать - совершенно непонятно. Давайте трактор Беларусь разгоним, энергии добавим, ну чтоб в F1 на нём гоняться. А к формульному болиду плуг прицепим, и начнём поля на нём пахать.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Strelok-mod79:

В какой? Нет в ПМК 9Х39. Есть где-то наши таблицы, в которых для 7,62Х39 было бы указано 3550, а для 9Х39 2800 бар?

Это надо у КСПЗшников спросить, куда они вносили данные по патрону.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Где? Вот покажите пальцем. Где он вписан?
На с счёт зачем - так с глушителем у нас нельзя. А без глушителя нет смысла стрелять на дозвуке. Гораздо больше смысла разогнать тяжелую свинцовую пулю до мощности приемлемой для охоты.

Если бы не был вписан - фиг бы продавался :P Это аксиома.
Вот именно - дозвуковой нафиг не нужен "без глушителя". Да и на сверхзвуке - он не конкурент пострелушечным патронам и охотникам нафиг не упал, т.к. редок, номенклатура пуль - почти ноль, цена вдвое выше чем у 308 и 54-го патронов отечественного разлива. Энергия же и баллистика все равно не айс и хуже вышеперечисленных. На кой и кому такое надо?
А для любителей что-то разгонять - уже сделан 366ткм, причем по зеленой бумажке. И с энергией, превышающей 7.62х39. Вот тут для охоты в цвет, вполне. Его и развивать надо, имхо. Толковый патрон для средней полосы и дистанций менее 150м. Будет подешевле - будет вообще бестселлер, давно это говорю.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

RAYnew писал(а): охотникам нафиг не упал, т.к. редок, номенклатура пуль - почти ноль,
То есть Вы хотите сказать, что допустим Сиерра Гейм Кинг калибра 9,29 мм при выстреле из ствола 9Х39 так и останется в гильзе? :D
RAYnew писал(а): А для любителей что-то разгонять - уже сделан 366ткм, причем по зеленой бумажке. И с энергией, превышающей 7.62х39. Вот тут для охоты в цвет, вполне.
Да, если гильзу не оборвёт конечно. Калибр то хороший, но без ума реализован. Дульце гильзы по любому случаю в пульный вход проваливается. Были бы плечи, как у 9Х39, половины бы геморроя не было с ним. Можно было бы пулю кримповать как угодно.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Strelok-mod79:
То есть Вы хотите сказать, что допустим Сиерра Гейм Кинг калибра 9,29 мм при выстреле из ствола 9Х39 так и останется в гильзе?
Да, если гильзу не оборвёт конечно. Калибр то хороший, но без ума реализован. Дульце гильзы по любому случаю в пульный вход проваливается. Были бы плечи, как у 9Х39, половины бы геморроя не было с ним. Можно было бы пулю кримповать как угодно.

Рассмотрим иначе. Где охотник Петров возьмет эту сраную Сьерру, оборудование для релода и пры - в родном селе Гадюкино Волчехренской волости?
Он карабин покупал чтобы на колене иппацца с релодом? Еще раз - "двинутых", релодящих под элементарные охотничьи задачи среди пользователей единицы. Им НАХРЕН не надо этих плясок. Общался, знаю. Нужен карабин и патроны из ормага, бюджетные и решающие задачу.
А не эта вундерваффа "купи и собери себе всё сам" :)
КАлибр этот хороший - да. И хотелки одного на тыщу по поводу релодных мулек - абсолютно не меняют тот факт, что 366ткм хороший калибр как раз для охоты. Остальное - проблемы производителя боеприпасов. Вот нехай доблестный Техкрим вопрос и решает, коли уж взялись по взрослому, серьезные патроны делать, а не резинки и чих-пых ваять.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

RAYnew писал(а): Где охотник Петров возьмет эту сраную Сьерру, оборудование для релода и пры - в родном селе Гадюкино Волчехренской волости?
Вы о патронах Кентавр слышали что-нибудь? Вот пусть производитель патронов и озаботится, раз уж решил на гражданский рынок выходить. Вот там и возьмёт. Никто не запрещает производителю патронов закупить или сделать пулю без стального сердечника. А объём гильзы позволяет не плохо эту пулю разогнать. И спрашивается на кой тогда клепать дозвуковой патрон, если глушители у нас под запретом? Охотнику не надо броники 3 класса с 400 м пробивать бесшумно. Вот и ваяли бы тогда только сверхзвук, на гражданский рынок. А то получается вроде бы нельзя, но не всем, есть избранные.
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано sas7777:
изделие ни о чем как и типа грендель, который шлепает только Барнаул. Молот оружие я думаю уже наелся с данным калибром выпустив под него Вепрятину (кстати не самая удачная модель- в деревяхе и не складная- охот вариант, а патронов охотничьих в хренделе так никто и не выпустил- я про полуоболочку и нр, только фмж с кучностью 7,62/39 вышла).
Изначально написано oldmiker:
sas777 не сказал ничего.

Тогда я добавлю.
"Грендель" не проходит в "мажор" по правилам IPSC. Со всеми вытекающими отсюда последствиями по части популярности в рядах.
Возможно, что вес пули и скорость 9х39 позволят выйти в мажор? Может быть... Но спортсмены, стреляющие карабин 7.62х39 ругают за "миномётность траектории", а у этого патрона с настильностью вряд-ли похорошеет.
При "гуманитарной" цене выстрела в 50 р.- останется делить перегретый охотничий рынок.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Вы о патронах Кентавр слышали что-нибудь? Вот пусть производитель патронов и озаботится, раз уж решил на гражданский рынок выходить. Вот там и возьмёт. Никто не запрещает производителю патронов закупить или сделать пулю без стального сердечника. А объём гильзы позволяет не плохо эту пулю разогнать. И спрашивается на кой тогда клепать дозвуковой патрон, если глушители у нас под запретом? Охотнику не надо броники 3 класса с 400 м пробивать бесшумно. Вот и ваяли бы тогда только сверхзвук, на гражданский рынок. А то получается вроде бы нельзя, но не всем, есть избранные.

Я-то про Кентавр не только слышал, но даже покупал.
И ЧТО?!
Пора уже понять - вам, мне, им - НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Еще раз - что-то разгонять - это по сути, создать новый патрон.
И этот новый патрон тупо не нужен - есть много традиционных, доступных и бюджетных способов решить задачу.
Но кому уж очень хочется - могут пойти долгим путем. Не вопрос...
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

RAYnew писал(а): Вот именно - дозвуковой нафиг не нужен "без глушителя".
Давайте заодно и все .22LR выкинем, они же тоже, по вашей логике, не нужны.
9х39 - это патрон с определенными, присущими только ему свойствами. И людям он интересен именно в таких, присущих ему свойствах. Если человек хочет себе 9х39, то он хочет именно этот комплекс свойств, а не какой-то другой. А будет ли он что-то устанавливать на ствол или нет - это его личное дело. Те, кому нужно больше энергии на сверхзвуке в 9мм, возьмут монстра типа 9.3х64. Такие патроны на рынке уже есть, велосипед изобретать не надо. Поэтому не надо пытаться скрестить ежа с ужом и портить хороший дозвуковой патрон превращая его в хреновый сверхзвуковой.
PUFGUN.RU
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 21:08

Сообщение PUFGUN.RU » .

ТС, надумаете делать в 9х39, делайте шахту в габаритах АКМа.
Мы магазины будем делать специально на 366ТКМ, 9х39 должен там тоже хорошо уместится. :)
Rotbar писал(а): "Грендель" не проходит в "мажор" по правилам IPSC.
О как... :)
В том году проходил и не на одних соревнованиях.
С уважением, Игорь.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано nekobasu:

Давайте заодно и все .22LR выкинем, они же тоже, по вашей логике, не нужны.
9х39 - это патрон с определенными, присущими только ему свойствами. И людям он интересен именно в таких, присущих ему свойствах. Если человек хочет себе 9х39, то он хочет именно этот комплекс свойств, а не какой-то другой. А будет ли он что-то устанавливать на ствол или нет - это его личное дело. Те, кому нужно больше энергии на сверхзвуке в 9мм, возьмут монстра типа 9.3х64. Такие патроны на рынке уже есть, велосипед изобретать не надо. Поэтому не надо пытаться скрестить ежа с ужом и портить хороший дозвуковой патрон превращая его в хреновый сверхзвуковой.

Странная логика. Зачем выкидывать то, что сто лет является самым распространенным пострелушечным и спортивным патроном? Давайте тогда и 9х19 выкинем :)
По 9х39 ситуация иная - один производитель, количество продукта минимальное, цена на верхней планке бюджета для пострелух. Для охоты этот патрон с его полутора видами пуль даже не смешно. Уже цать лет как свернули как нерентабельный 9х53, который кроет на охоте9х39 как бык овцу.
На кой этот? Ниша "хочу его потому что круто в Сталкере"? Ок. Но не надо тащить сюда за уши интересы охотников.
Пострелухи? Спортсмены уже высказались. А как бабахер - добавлю, в гробу я видел патрон для бабахинга за 50 рублей.
Итог - очевиден. Откинув экивоки, он нужен для того, для чего и создан - тихая стрельба. Запрещена законом. Что дальше-то обсуждать?
А для "громкой" - аналог 9х39 уже на рынке. 366ткм. И даже по зеленой бумаге. Что еще надо?
ЗЫ. А вот мне - надо бы болт в 7.62х39 с шагом 240мм. И заводские патроны с пулями 10-12 грамм, оболочка и экспансивка.
Вот это бы я хотел.
DarkSun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 00:16

Сообщение DarkSun » .

Интересен сверх звук.
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано PUFGUN.RU:
О как... :)
В том году проходил и не на одних соревнованиях.

Тогда попрошу опытного коллегу объяснить: как удалось добиться сего?
"Грендель" от БПЗ имеет пулю 6.5 грамма и скорость 825 м/с. Вопрос: каждый-ли ствол даёт эти м/с?- для ясности замнём, и по общеизвестной формуле получаем ФМ=271.
Чтобы патрон начал достигать ФМ хотя-бы 280 (мажорный калашников) -нужна или скорость от 850 м/с или пуля более 6,7 грамм.
Про честный ФМ=300 -полагаю всё интуитивно понятным.
Так что, единственный ответ что приходит мне в голову: импортный патрон со скоростью свыше 900 м/с или пулей за 7.5 грамм... Или ФМ по заявлению стрелка
PUFGUN.RU
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 21:08

Сообщение PUFGUN.RU » .

140 грейн, скорость 720м/с.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

я вам скажу что видится влажная мечта всех "сталкеров" :D

DarkSun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 00:16

Сообщение DarkSun » .

Изображение
Нее, вот мечта
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

кстати да, булок у нас совсем нет
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Lis-biker писал(а): влажная мечта всех "сталкеров"
Болт будет реально полезным стволом, эта "мечта" с ним и рядом не лежала.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

у тебя деньги на него есть? а на патроны?
за егеря зарядили больше 50 тысяч..
oldmiker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:25

Сообщение oldmiker » .

Изначально написано nekobasu:

Болт будет реально полезным стволом, эта "мечта" с ним и рядом не лежала.

Да, вижу именно болт. В форм-факторе B&T SPR300. С фальшь-глушителем во всю длину ствола, который ставится на резьбу на срезе ствола и в районе его (ствола) начала. Ствол длиной 50 см. М.б. меньше - 40.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

oldmiker писал(а): Да, вижу именно болт.
так вовсе не обязательно только в этом калибре ( я его в магазинах не видел ) , а так мысля интересная конечно
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Lis-biker писал(а): у тебя деньги на него есть? а на патроны?
за егеря зарядили больше 50 тысяч..
С деньгами у меня вечная проблема :( Но я бы постарался их добыть на такой вот девайс. Цена патронов также приводит в тихий ужас :(
Но на другой чаше весов стоит перекрытие массы направлений. Комплексный анализ по большому числу важных для меня факторов и показателей выводит подобный аппарат на первые строчки в топ.
oldmiker писал(а): С фальшь-глушителем во всю длину ствола
Зачем он?
Нужно просто сделать достаточно короткий и при этом толстый вывешенный ствол с резьбой на конце. Длина винтовки в идеале должна быть немного более 80 см. Из коробки нужны простые открытые прицельные, планка вивера под оптику и под сошки/фонарь снизу цевья.
Вот что-то похожее от фирмы Remington:
Изображение
Аналогичную винтовку можно также выпустить в 7.62х39 и .366ТКМ. Возможно даже именно с этого и стоит начать, а потом уже выводить на рынок 9х39.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

nekobasu писал(а): толстый
тяжолый будет, толстый нужен большие серии стрелять
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Фу, какая-то полуось от КАМАЗа на ножках, и с налипшим прикладом...
derganiy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:00

Сообщение derganiy » .

моё скромное мнение как охотника, из поставленных вводных - стрельба на 100 метров! нужен ПА, дистанция подразумевает стрельбу с подхода или с засидки, тогда тот же болт не даст возможности второго выстрела, карабин должен быть коротким и не тяжелее 3 кг, если ПА, то сразу надо додумывать компенсатор отдачи или пламегаситель, дабы ночник не слепить
PAV_traker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:15

Сообщение PAV_traker » .

Seregka
мега-ветеран
10-2-2017 13:22
Нет, не интересен. Стрелкам не подойдёт из-за цены патрона,охотникам - из-за малой энергетики. 9*53 в полуавто охотникам интересен. Кто его первый по вменяемой цене освоит - снимет сливки на нашем рынке охотничьего оружия.
Подпишусь под сказанным. 9х53 интереснее гораздо.
IDDQD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 ноя 2001, 06:39

Сообщение IDDQD » .

Подпишусь под сказанным. 9х53 интереснее гораздо.
http://www.ohotniki.ru/weapon/...a-devyatka.html
На километр??? С открытых??? Ооооооооо...
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано oldmiker:
Интересен ли 9х39 нарезной?
Что видится?
Пока просто опрос, может, и не будет ничего.
а смысл? нарезное купишь только через пять лет а с появлением 366 вообще теряет смысл, лучше форсировать производство стволов под 366 а то молот-армз уже ланкастеры шлёпает!!!
Стрелкам не подойдёт из-за цены патрона,охотникам - из-за малой энергетики.
как говорил мне бывший егерь(работает сейчас со мной) стрелять надо уметь а то отсрелят копыто а мне гоняйся потом, сайга у него охот 7.62х39 :)
derganiy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:00

Сообщение derganiy » .

Вот-вот, всем нужны корды станковые, чтобы сразу фарш на выходе, я бы не отказался от не дальнобойного нарезняка, чтоб с подхода и недалеко от жилья как в МО к примеру, причём и мишке должно хватить малоли что...
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

я бы не отказался от не дальнобойного нарезняка,
только не 65р за патрон
http://www.miroh.ru/patron?pro...%E5%E7%ED%FB%E5
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя