Проблемы с помпой впо 202

Модератор: SStown

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано oldmiker:
...Все это дает право мне относиться к вам так, как я отношусь,

Надо заметить, что далеко не только Вы к нему так относитесь.
Гуня1969
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:58

Сообщение Гуня1969 » .

Landgraf писал(а): Надо заметить, что далеко не только Вы к нему так относитесь.
Да мне наплевать, как вы оба ко мне относитесь.
Меня больше волнует, как Молот относится к владельцам своей продукции.
Мне не всё равно, что легендарный завод с более чем 70-летней историей попал в руки проходимцев. Которым плевать на традиции, качество изделий и проблемы владельцев с этими самыми изделиями. Которые не гнушаются обманом и подлогом. Чтобы только сбыть свою бракованную продукцию. А когда к ним обращаются с претензией, либо отмалчиваются, либо в цвет посылают покупателя, типа "Это твои проблемы. Чего привязался?".
Почитайте цели ООО "Молот-Оружие" на их официальном сайте. Там хоть слово написано о покупателе, о помощи ему при возникновении проблем и поломок? Только дифирамбы о себе, любимых. "Наше оружие отличается высокой надёжностью и безотказностью, даже в самых экстремальных условиях эксплуатации." Всё. Точка. Любой, кто выскажет другое мнение - врун и провокатор.
Цель нынешнего руководства завода - заколачивание бабла. А вовсе не качество продукции. Мне это не безразлично. И я буду об этом постоянно говорить. До тех пор, пока в обычном (а не единственном фирменном) оружейном магазине у меня не появится возможность выбирать лучший из десятка достойных. А не менее убогий из десятка отстойных.
oldmiker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:25

Сообщение oldmiker » .

Изначально написано Гуня1969:

Да мне наплевать, как вы оба ко мне относитесь.
Меня больше волнует, как Молот относится к владельцам своей продукции.
Мне не всё равно, что легендарный завод с более чем 70-летней историей попал в руки проходимцев. Которым плевать на традиции, качество изделий и проблемы у владельцев с этими самыми изделиями. Которые не гнушаются обманом и подлогом. Чтобы только сбыть свою бракованную продукцию. А когда к ним обращаются с претензией, либо отмалчиваются, либо в цвет посылают покупателя, типа "Это твои проблемы. Чего привязался?".
Почитайте цели ООО "Молот-Оружие" на их официальном сайте. Там хоть слово написано о покупателе, о помощи ему при возникновении проблем и поломок? Только о себе, любимых.
Цель нынешнего руководства завода - заколачивание бабла. А вовсе не качество продукции. Мне это не безразлично. И я буду об этом постоянно говорить. До тех пор, пока в обычном (а не единственном фирменном) оружейном магазине у меня не появится возможность выбирать лучший из десятка достойных. А не менее убогий из десятка отстойных.

Владельцам продукции завода Молот наплевать на то, что вы себе там нафантизировали. Если можете назвать статистику брака - назовите цифры. Нет - закройте свой рот.
Обратите внимание, что вы - один такой в поле. Остальные урегулировали свои проблемы или не имели их.
Воюете с мельницами в своей голове - ваше личное дело. Делаете это публично - наверное, получаете от этого удовольствие.
Остальным - безразлично, наверняка в жизни видали и не таких.
007mixa
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 18:02

Сообщение 007mixa » .

Изначально написано oldmiker:

Владельцам продукции завода Молот наплевать на то, что вы себе там нафантизировали. Если можете назвать статистику брака - назовите цифры. Нет - закройте свой рот.
Обратите внимание, что вы - один такой в поле. Остальные урегулировали свои проблемы или не имели их.
Воюете с мельницами в своей голове - ваше личное дело. Делаете это публично - наверное, получаете от этого удовольствие.
Остальным - безразлично, наверняка в жизни видали и не таких.

Реально флуд развели в теме. Даже не дочитал. Давайте по факту. У меня ест неурегулированная проблема: новое ружье ВПО-202, стреляю как из одностволки. Если дадите дельный совет, что еще подогнуть и т.п. или порекомендуете к кому обратиться, то буду признателен! Всё остальное- пустые слова.
oldmiker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:25

Сообщение oldmiker » .

Обращайтесь на завод, получите ответ. Реквизиты ответа - мне.
И будьте повежливее. Это имеет значение
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Изначально написано 007mixa:

Реально флуд развели в теме. Даже не дочитал. Давайте по факту. У меня ест неурегулированная проблема: новое ружье ВПО-202, стреляю как из одностволки. Если дадите дельный совет, что еще подогнуть и т.п. или порекомендуете к кому обратиться, то буду признателен! Всё остальное- пустые слова.

На всякий случай - рант патронов проверьте. Если та поверхность, куда упирается отсекатель ружья СКРУГЛЕНА - то лучше сменить патроны или дополнительно обжать юбку гильзы (МЕКовские приблуды это делают уверенно). Возможно, что причина в этом.
Изначально написано oldmiker:
Обращайтесь на завод, получите ответ. Реквизиты ответа - мне.
И будьте повежливее. Это имеет значение

Вы бы сами повежлевее были... засрали тему человеку своими разборами, к теме отношения не имеющими. А то, что на Молоте жопой повернулись к клиентам после ухода оттуда в КК Уржумцева - это факт.
oldmiker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:25

Сообщение oldmiker » .

Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:

Вы бы сами повежлевее были... засрали тему человеку своими разборами, к теме отношения не имеющими. А то, что на Молоте жопой повернулись к клиентам после ухода оттуда в КК Уржумцева - это факт.

То-то Молот до сих наследие Уржумцева расчищает. В том числе и восприятие завода как неклиентоориентированного
Гуня1969
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:58

Сообщение Гуня1969 » .

007mixa писал(а): И завод на мои письма не отвечает. Звонил, общался- результата нет.
oldmiker писал(а): Обращайтесь на завод, получите ответ.
oldmiker писал(а): В том числе и восприятие завода как неклиентоориентированного
Человек писал и звонил. Ответа нет. Подскажите конкретней, каким способом ему обратиться на завод. Чтобы гарантированно получить помощь. Вы же к заводу имеете прямое отношение. Посодействуйте. Заодно докажете, что новая администрация старается быть "клиентоориентированной".
И что Вы имели ввиду, когда написали "И будьте повежливее. Это имеет значение"? В чём эта вежливость должна выражаться?
oldmiker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:25

Сообщение oldmiker » .

Человек писал и звонил. Ответа нет.
Хорошо. Если писал - сохранилось исходящее письмо (письма). Пусть опубликует полностью. Не хочет публиковать - пусть перешлет мне в личку. Я проверю в любом случае.
Москвич с 18 декабря прошлого года может обратиться в фирменный магазин. Судя по регистрационным данным 007mixa - живет он в Москве. Почему он до сих пор этого не сделал, мне непонятно.
Почему он не пишет сам, а пишет за него "правозащитник" - также непонятно.
Тем не менее, он свой вопрос задал, я свой ответ дал. Если мне в разумные сроки не будет копии исходящего письма - не обессудьте, отношение будет соответствующим. Разумные сроки истекают в момент первого следующего поста 007mixa в этой теме.
007mixa
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 18:02

Сообщение 007mixa » .

Москвич с 18 декабря прошлого года может обратиться в фирменный магазин
Именно это и было сделано первым делом! Радости не было предела, когда узнал про открытие в Москве фирменного магазина.Ну, думаю, там то мне обязательно помогут! Звоню. Ответ: "обращайтесь на завод". На завод неоднократно писал и звонил. Полный игнор.
Если мне в разумные сроки не будет копии исходящего письма
Для начала представьтесь, кто Вы такой и чем можете помочь. Да манеру общения не мешало бы сменить на более позитивную :)
007mixa
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 18:02

Сообщение 007mixa » .

Изображение
007mixa
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 18:02

Сообщение 007mixa » .

Изображение
007mixa
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 18:02

Сообщение 007mixa » .

Изображение
007mixa
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 18:02

Сообщение 007mixa » .

oldmiker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:25

Сообщение oldmiker » .

ОК, спасибо. В работе.
oldmiker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:25

Сообщение oldmiker » .

Михаил, связались с Вами?
007mixa
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 18:02

Сообщение 007mixa » .

Да, связались
Изображение
Изображение
Но я обратил внимание, что на чертеже изделие РП-12М, а не ВПО-202.
На моем ружье "из коробки" зазор "И" изначально был 6,1 мм.
Возникает вопрос: мне надо уменьшать зазор до указанного на чертеже? Или "немного отогнуть", как написано в комментарии к этому чертежу, тем самым увеличив его с 6,1 мм.? И если отогнуть, то насколько?
oldmiker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:25

Сообщение oldmiker » .

Михаил, я точно не смогу ответить на эти вопросы. Могу организовать Вам разговор с конструкторами, если хотите
007mixa
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 18:02

Сообщение 007mixa » .

Да, хочу. Буду признателен.
007mixa
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 18:02

Сообщение 007mixa » .

Итак, друзья, пообщался с инженером Молота. Сказал отогнуть рычаг, тем самым увеличить зазор "И" до 7 мм. Отогнул на 7 мм.- не помогло. Решил отгибать по-немногу дальше и пробовать. И что-то я увлекся этим процессом)). После 2-х часового... не знаю даже как этот процесс назвать, я начал замечать прогресс! Замер штангельциркулем показал зазор 12 мм.)). Но двойные подачи не пропали. Стали реже, но не пропали. Гнуть дальше уже не решился. Начал думать что да как. И решил немного изменить положение плоскости рычага (которая прижимается патроном) относительно поверхности коробки. Таким образом патрон, выскакивая из магазина, стал немного лучше прижиматься к лотку подавателя. Вроде стало лучше. Но каждый 10-тый раз всё-равно возникает двойная подача.

Изображение
007mixa
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 18:02

Сообщение 007mixa » .

Но каждый 10-тый раз всё-равно возникает двойная подача
Больше ничего не подгибал, погонял ружье вчера фальшпатронами: из 30 раз 1-двойная подача. Прогресс!
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано Михаил М:
мастер магазина, где ружьё. И он не поделился профессиональным секретом, сказал только общее - синхронизировал работу подавателя и отсекателя

Свинство так делять с его стороны, вообще-то говоря.
Это патроном синхронизируется, если кто не знает.
Михаил М
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 19:32

Сообщение Михаил М » .

Изначально написано Rotbar:

Свинство так делять с его стороны, вообще-то говоря.

Нее, не свинство! Это же его хлеб...
Михаил М
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 19:32

Сообщение Михаил М » .

Изначально написано 007mixa:
Да, связались

Но я обратил внимание, что на чертеже изделие РП-12М, а не ВПО-202.
На моем ружье "из коробки" зазор "И" изначально был 6,1 мм.
Возникает вопрос: мне надо уменьшать зазор до указанного на чертеже? Или "немного отогнуть", как написано в комментарии к этому чертежу, тем самым увеличив его с 6,1 мм.? И если отогнуть, то насколько?

Могу наврать, но мне мастер поправлял деталь Е
007mixa
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 18:02

Сообщение 007mixa » .

Могу наврать, но мне мастер поправлял деталь Е
да там особо-то и поправлять нечего. Только снимать и подтачивать, выбивая штифт, который завальцован. Я не рискнул.
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано oldmiker:
Остальные урегулировали свои проблемы

Только вот отнюдь не благодаря заводу или вам лично.
По существу дела скажу следующее: идёте правильным путём, в своё время устранял примерно так-же. Завтра померю нынешние отгибы, но кроме них играет роль состояние пружин...
Topaz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28 дек 2003, 11:08

Сообщение Topaz » .

Послежу за темой.
007mixa
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 18:02

Сообщение 007mixa » .

Только вот отнюдь не благодаря заводу
Это точно. От завода никакой помощи в итоге. Решаю проблему самостоятельно. Спасибо всем форумчанам, кто попытался помочь дельным советом. А руководству Молота НЕ ЗАЧЕТ! Прям не ожидал такого наплевательского отношения, честно.
Гуня1969
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:58

Сообщение Гуня1969 » .

007mixa писал(а): От завода никакой помощи в итоге.
Зато понтов хоть отбавляй. Главное не результат, а имитация бурной деятельности :)
По теме. Хочу напомнить уважаемым форумчанам, что самостоятельное пиление/точение/отгибание может послужить поводом лишения гарантии. К большому удовольствию Молота. И если в итоге решите отправить на ремонт на завод, то скорее всего Молот выкатит соответствующий счёт. Ну и за Спецсвязь придётся платить самостоятельно.
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

На мое ИМХО, как то очень агрессивно общается представитель завода. Даже если Вы считаете претензии некоторых участников необоснованными, это не дает Вам права переходить на хамство. Данный факт показывает Ваш непрофессионализм.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя