Проблемы с помпой впо 202

Модератор: SStown

Гуня1969
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:58

Сообщение Гуня1969 » .

EU27 писал(а): На мое ИМХО, как то очень агрессивно общается представитель завода.
Есть в этом разделе коротенькая тема
Восстановить модерацию раздела.
Почитайте посты oldmiker. Предельно лаконично, но доходчиво про отношение завода к выпускаемому браку, Ганзе и мнению форумчан.
007mixa
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 18:02

Сообщение 007mixa » .

Есть в этом разделе коротенькая тема
Восстановить модерацию раздела.
Почитайте посты oldmiker. Предельно лаконично, но доходчиво про отношение завода к выпускаемому браку, Ганзе и мнению форумчан.
Прочитал. Улыбнули фразы:
1. "Про кучу брака надо говорить с цифрами, готовы обсуждать. Мы кучи не наблюдаем, ведем для этого специальный учет на заводе."
Уважаемый Оldmiker, скажите честно, мой случай вошел в статистику выпускаемого брака?

2. "После этого представители Молота ограничат свое присутствие на ганзах. Разве что магазин останется."
Т.е. продавать через Ганзу планируется, а отвечать за свою продукцию нет?
007mixa
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 18:02

Сообщение 007mixa » .

Только вот отнюдь не благодаря заводу
Это точно. От завода никакой помощи в итоге. Решаю проблему самостоятельно. Спасибо всем форумчанам, кто попытался помочь дельным советом. А руководству Молота НЕ ЗАЧЕТ! Прям не ожидал такого наплевательского отношения, честно.
Гуня1969
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:58

Сообщение Гуня1969 » .

007mixa писал(а): Это точно. От завода никакой помощи в итоге. Решаю проблему самостоятельно. Спасибо всем форумчанам, кто попытался помочь дельным советом. А руководству Молота НЕ ЗАЧЕТ! Прям не ожидал такого наплевательского отношения, честно.
Подниму тему. Потенциальные покупатели должны знать с чем столкнутся, если оружие окажется с браком.
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано 007mixa:
1. "Про кучу брака надо говорить с цифрами, готовы обсуждать.

То есть они считают, что покупатель должен наступить на грабли несколько раз?
-Прелэстно, прэлестно! (с) Ворона.
Гуня1969
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:58

Сообщение Гуня1969 » .

007mixa писал(а): Т.е. продавать через Ганзу планируется, а отвечать за свою продукцию нет?
Видимо так. В теме про фирменный магазин гильза73 задал вопрос по обмену брака, купленного в этом магазине. Я добавил вопрос: можно ли будет менять брак купленный в другом месте (например, Ваш случай).
Уважаемому гильза73 ответили на ушко и шёпотом (в личку). Мой вопрос просто проигнорировали.
Секретная информация? Не для широкой публики? С чего бы это? Ведь процент брака "настолько мизерный", что на заводе на него даже внимание не хотят обращать. Или всё же боятся, что поток желающих обменять брак на рабочее изделие будет таким, что придётся первый (и единственный) фирменный магазин сразу прикрывать?
Q2Z
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 19:24

Сообщение Q2Z » .

Проблему посностью решили?
111_ДС_111
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:43

Сообщение 111_ДС_111 » .

Послежу...
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

какие новости?
Tekron
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 07:48

Сообщение Tekron » .

Спасибо всем за тему, хотел было после 10 чисел покупать ВПО202 со сменными стволами но почитав данную тему, уже не хочу. А жаль. Решил лучше доплачу и Рем куплю. Представителю завода "молодец" может завлечь клиента.
dimix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 май 2004, 11:37

Сообщение dimix » .

Да уж... В размышления по покупке, а здесь вот так....
Morines
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:21

Сообщение Morines » .

Купил полгода назад ВПО-202-07 и как бы не жалею, ружье хорошее. Но как и любое оружие нуждается в доработке "под себя". Пока в процессе. Из действительно косяков - непонятное ЛКП с пузырями на хвостовике короткого ствола. По телефону сказали - "это норма, не канал ствола же". Будем посмотреть, пока ничего не облупилось. Сам механизм работает четко, без задержек.
bratelnik
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 17:18

Сообщение bratelnik » .

На ВПО-202, в калибре 12х76, 2016 г.в. столкнулся с проблемой слабого выброса стреляной гильзы и иногда - её перекоса. Подкладки под отражатель слабо помогают. Кто нибудь решил данную проблему?
Savage man
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:58

Сообщение Savage man » .

Изначально написано bratelnik:
На ВПО-202, в калибре 12х76, 2016 г.в. столкнулся с проблемой слабого выброса стреляной гильзы и иногда - её перекоса. Подкладки под отражатель слабо помогают. Кто нибудь решил данную проблему?

Та же проблема. Ружье 2017 года. Еще на гарантии. Настрел около 150. На сайте молота порекомендовали отражатель РС 12.03.11 заменить. Т.К. покупал в другом регионе сегодня оплатил отражатель. Как приедет поставлю посмотрим. Если не поможет будем возвращать по гарантии. Как оказалось в некоторых магазинах есть не оригинальные отражатели. Заказывал с сайта Молота. Сервис интернет покупок не отлажен...
Пупкин84
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:26

Сообщение Пупкин84 » .

Доброго времени суток!ВПО 202-07 2017г.в.
В целом доволен,но перед покупкой почитал-посмотрел выявленные болячки,и был готов к допиливанию.
Основных проблем было две.
1.Вялый выброс.При выбросе гильза бьётся правой стороной в задний борт окна.Далее,либо срывается с выбрасывателя,и прыгает обратно в коробку,либо переворачивается,и туда-же,но фланцем вперёд.Нормально выбрасывается только при чрезмерном(на мой взгляд)усилии перезаряда и приличном ударе в крайнем заднем положении(ИМХО-тоже не гут).
Лечил изменением начала фазы отражения.Прикинул(путёмпромеров),что без нареканий любая гильза(в т.ч.76мм)будет выброшена,если начало отражения совпадёт с проходом заднего борта окна(отражатель,зеркало,борт-вровень,далее-отражение).Раньше уже нельзя-горло гильзы 76мм может цеплять передний борт окна.На вкладыше коробки отметил пятно контакта хвоста отражателя.Снял вкладыш,просверлил,нарезал резьбу,вкрутил винт с плоской головкой и контргайкой-этим обеспечил упор отражателю на нужной высоте(примерно 5-6мм,надо мерять на конкретном образце).Важно!Винт не должен иметь слишком большую головку,чтобы не контактировал ни с чем,кроме отражателя.И в крайнем заднем у отражателя должен остаться запас свободного хода(в теле затвора).
И проблема номер
2.Срыв курка при перехвате.То-есть:Взводим.Нажимаем спуск.Оставляем его нажатым(типа забыл отпустить).Перезаряжаем(спуск нажат).Отпускаем спуск-происходит срыв(выстрел).А должен происходить перехват курка с заднего шептала на переднее.
Оговорюсь-возможно,я сам по неопытности создал этот косяк попыткой взведения на предохранителе.Как я позже выяснил,Бекасы этого не любят-ловят клин с возможным изгибом курка.
Промер показал неполный заход курка на переднее шептало и большой зазор между шепталами(с заднего уже-срыв,а на переднее-ещё не заход) Лечил осторожным подгибом курка(снятого с УСМ) в сторону переднего шептала,и подпиливанием ограничительной поверхности заднего шептала(той,что ограничивает его движение вперёд).Всё это с постоянными сборками-проверками,чтобы не перестараться!
ГРОМКО ПРЕДУПРЕЖДАЮ!Всё вышеописанное-частный случай,и ни в коей мере не руководство для слепого бездумного копирования!!Сначала досконально разберитесь в сути именно своей проблемы,промерьте,а уж после-на Ваш страх и риск!
Более мелкие вопросы вроде пропитки дерева или устранения трения цевья по коробке описывать не считаю нужным,ибо много раз про это есть.Кому подробностей или не понятно по моим запилам-дублируйте в личку,быстрее увижу.
Savage man
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:58

Сообщение Savage man » .

Проблема с невыбросом гильзы не решилась с заменой отражателя. Заказал через сайт деталь http://molot.biz/goods/otrazhately-rs-120311.html но она совсем не подходит к затвору. предварительно по телефону у продавцов 3 раза уточнял, точно ли подойдет и какую форму имеет. Сейчас говорят мне нужно было заказать другую деталь http://molot.biz/goods/otrazhately-rs-160311.html но перед покупкой уточнял несколько раз...Ждем ответа от заместителя директора магазина временно исполняющего обязанности директора Евгения. И вероятно возврата неисправного оружия в магазин. Никаких болтиков винтиков колхозить не собираюсь. НОВОЕ ОРУЖИЕ НЕ РАБОТАЕТ КОРРЕКТНО!!! Кроме того сегодня заметил что цевье частично перекрывает окно и при выбросе мешает гильзе покинуть ствольную коробку. Продавать не буду, придется возвращать в магазин по гарантии не смотря на то что придется ездить за 500 км 2 раза минимум.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Мда-а, печально!
Пупкин84
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:26

Сообщение Пупкин84 » .

to Savage man:
А при энергичной("жёсткой")работе цевьём всё вылетает?
Не пытаюсь отмазывать заводчан,но велика вероятность,что манагеры своих в обиду не дадут,и эту ситуацию не признают гарантийной,а запишут в "особенности конструкции" и назовут недочётом пользователя.Отчасти я с ними согласен,не стоит ждать от китайских часов швейцарской надёжности.Равно,как от русского автомата - чешской точности,он не для этого придуман,и другим славится.
Ну нет у нас школы военного помпостроения,как у американцев.А тема эта капризная,ибо сложно сделать всеядно и надёжно под пластмассовый патрон с огромными допусками.Да чтоб ещё и дёшево получилось.На это десятки лет нужны.К слову,тот-же Рем,а он на минуточку в "большой американской тройке",очень изрядного напиллинга требует,если хотеть от него "Швейцарию".Про это Деда Мюллер соврать не даст.И выброс у него от природы вялый-конструктивная особенность.И по качеству стволов ему до Молота далеко,хоть и значительно ближе,чем Муркам.
Как говорится-"думайте сами,решайте сами..."
Но спалить горючки на 2000км не считая амортизации и дорожных расходов...с сомнительным результатом...это надо "знать толк в извращениях")))
З.Ы.Ох,щас тапки с говнами полетять...))
Savage man
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:58

Сообщение Savage man » .

достаточно энергично? https://www.youtube.com/watch?v=7qinsCkOgcw
Вряд ли кто то кого то будет покрывать. Несколько лет назад был опыт возврата неисправного оружия. в этот магазин 3-4 раза в год в любом случае катаюсь. Извращениями считаю рукоблудство с наклеиванием прокладочек, пластилина, прикручивание пластиночек на бракованное изделие и хвалы отечественному производителю.
Пупкин84
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:26

Сообщение Пупкин84 » .

Вот и мне не понравилось.Но всё-же ИМХО не достаточно по сравнению с реальным "рабочим" режимом.Пробовали стрелять "в преднатяг"?Вот там всё как надо работает,у меня во всяком случае.Потому-что движение для рук естественное,и срыв цевья с блокировки при выстреле добавляет резкости движению.А при заведомо более мягкой пробе с гильзами и самодельными лёгкими фальшпатронами - та-же лажа происходила.Это и раздражало - на стрельбище всё штатно,дома на тех-же гильзах - хрень.Не добавляет уверенности в оружии.Поэтому решил пилить.Но это - моё решение.
Не восхваляю,просто стараюсь обьективно смотреть на плюсы и минусы,в том числе и сравнивая с аналогами,и оглядываясь на цены.Просто делюсь опытом с теми,кому он интересен,и пытаюсь донести мысль,что практически любое бюджетное оружие имеет свои недостатки.Некоторые можно допилить(если есть желание и руки),с другими просто приходится мириться.Или не мириться,и выбирать что-нибудь более "швейцарское" и за другие деньги.
Тот-же Рем "из коробки" вряд-ли будет выбрасывать гильзы значительно лучше Бекаса.У Винчей варят тяги.Штатный Вепрь вряд-ли будет нормально работать на спортинге.А мой 202й,как выяснилось,не способен жрать вальцованные 76мм.Только звезда.И,думаю,не только мой,всё упирается в размеры коробки - особенность конструкции.Другой вопрос,что мне это нафиг не нужно,перетопчусь.Но хотелось бы знать о таких вещах заранее,а уж для тех,кто больше меня онанирует на всеядность...)
MeehaZ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 04:43

Сообщение MeehaZ » .

Не читал перед покупкой про болезни, слышал только про задевание цевьём ствольной коробки. Купил новый, 2012 г.в., работал из магазина отлично, даже цевьё не задевало. Косяк был лишь один, но это, видимо, связано с конструкцией: если при включённом предохранителе передёрнуть цевьё, то предохранитель клинило. Но зная это, перестал пользоваться предохранителем, проще вынуть патрон из патронника и ходить так, со взведённым или не взведённым затвором. На охоте хожу либо с патроном в патроннике, ружьё в руках (палец не на спуске), либо на плече, тогда нажимаю размыкатель, и затвор чуть открывается под своим весом.
Savage man
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:58

Сообщение Savage man » .

У вас 70 патронник? Есть у кого то версия с 76 патронником без проблемы выброса гильзы после выстрела?
Savage man
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:58

Сообщение Savage man » .

User Dron
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 21:26

Сообщение User Dron » .

Еще немного ифны
http://molot.biz/forum/constru...as-12--vpo-202/
Savage man
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:58

Сообщение Savage man » .

Сегодня была попытка вернуть неисправное оружие в магазин, с требованием вернуть денежные средства.Пока в устной форме генеральный директор отказал. Так же потребовал документы из лро направление на ремонт на имя завода изготовителя. Выписаные бумажки на имя магазина-продавца не приняли. Оружие не смотрели. Было написано заявление с требованием вернуть деньги за некачественный товар. Ждём 10 дней. Да, деньги небольшие, но откровенно бракованным товаром изначально считаю пользоваться - себя не уважать. Клиентоориентированность на низком уровне, сегодня закупился в их магазине на сумму превышающую стоимость ружья...
Savage man
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:58

Сообщение Savage man » .

Проблема решена!!! 25.12.2018 на сайте молота был сделан заказ запчасти http://molot.biz/goods/upor-rami-vpo-2011300-02-sb.html На фото не смотрите. на фото ниже слева - то что шло с ружьем с завода, справа то что надо, выше по ссылке с названием запчасти УПОР РАМЫ ВПО-201.13.00-02 СБ Повторюсь, на сайте фото не актуальны, да и продавцы плохо разбираются в запчастях. 27.12 в сдэке забрал посылку, но там оказался точно такой же упор рамы как с завода на моем ружье. После созвона с магазином отправили оперативно еще раз. и 31.12 мне был сделан удивительный подарок. Новое ружье, купленное год назад, идеально заработало. Добавлю, что помогла именно моему экземпляру, с моим затвором и отражателем(выше в теме есть фото отражателя). Предполагаю что в данном конструкторе важно все. Выброс гильзы уверенный, и пока 100%, в одном направлении и по одной траектории.
Сухой итог. Завод выпускает брак, послепродажная помощь неквалифицированная, по сути сводится к нулю, гарантия на возврат оружия в магазин не работает, только через суд, продавцы на молоте при формировании заказов к отправке думают не о заказах видимо и ошибаются(2 заказа - 2 ошибки). Но и запроса среди покупателей на качественную продукцию по сути нет. Начинают сверлить, нарезать резьбу, вкручивать винтики, пластинки(это еще полбеды), но особая беда когда наклеивают резинки на клей, прокладки из скотча и довольны качеством изготовления - это уже труднопоправимые социальные процессы. Проблема решена. Перезаряд стабильный!
Изображение
FergarD
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 06:03

Сообщение FergarD » .

Вот и думай теперь, где с этими санкциями-х*янкциями ружжо брать..
Насмотревшись ужасов от байкала и молота и категорически не принимая турков, переодически посматриваю в сторону норинко, но этож китайцы, рельсовая сталь -_-
Savage man
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:58

Сообщение Savage man » .

Для себя решил брать российское в силу бедности. Тщательно выбирать, но альтернативы по цене, наличию запчастей, да и конечному ресурсу нет. Промежуточных турков, китайцев, полуитальянцев нет желания. Конечно при материальной возможности смотрел бы в сторону бинелли, беретты, моссберга(хотя бы). И по возможности не забивать голову длительным выбором. Наслаждаться тем что есть и процессом использования. На данный момент бекас радует!
FergarD
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 06:03

Сообщение FergarD » .

Я для себя решил поглядеть на бу мосс 500, если будет с двумя стволами, возьму его, если не дождусь тогда буду выбирать впо 202-09, обратил внимание, что отзывы на последнюю редакцию 202го не имели претензий к основным узлам, да и вроде как фидбэк с заводом работает более менее, складывается такое впечатление.
bratelnik
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 17:18

Сообщение bratelnik » .

Камрады, недавно озадачился тем, чтобы сделать накол капсюля на Бекасе-12 (ВПО-202) строго по центру. Во избежании редких осечек и эстетики для. Что только не предпринимал. Даже изготовил новый экстрактор, который не сдёргивает гильзу, но и не отводит затвор вправо при вхождении в казенную часть. Всё тщетно. Не по центру. Может кто порадует советом по теме? Буду рад любой информации.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя