Вепрь-1В / ВПО-125 под практику

Модератор: SStown

ARB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:28

Сообщение ARB » .

Уже готовые не ранее ноября, т.к. все выпущенные сейчас сделаны под опен - где мушка снимается в 100% случаев.
Мы в основном выпускаем партии оптом. На штучные заказы не ориентированы, штучные делаем только когда идет разработка. Те которые сейчас установлены у некоторых товарищей - устанавливались с допилом трубы самостоятельно.
Под 125 пропил делается за 10 минут Под 125 и 136 - 70 х 22 мм (+\- в зависимости от того как у кого посажена колодка).
Визуально ниже.

Изображение
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

а снизу пропил ? его размеры ?
ARB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:28

Сообщение ARB » .

Следующий СТРЕЛОК писал(а): а снизу пропил ? его размеры ?
Снизу пропил нужен только для СайгаМК - где не снята муфта под ДТК (часто ее спиливают и .... 14х1), для 125 - внизу пропил не нужен если ДТК снят.
Если ДТК не снят (что тоже не встречал) - то нужно окно делать снизу - иначе не пролезет.
Померить сейчас не на чем, сайга перепилена и ствол голый, вепрь давно перепилен и ДТК не штатный.
Если предметно интересно: будет фотка с размерами (длина от нчала мушки до конца ствола) скажу точные размеры. Можно в личку или на почту мне отпишитесь - там продолжим.
Лерер АВ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:19

Сообщение Лерер АВ » .

А вот кстати на счет СайгаМК. Вроде была Ваша тема, где вы предлагали трубчатое цевье на нее, но что-то не могу ее найти...
Вы больше их не делаете?(Я б купил...)
AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста, как и на что заменили крышку ствольной коробки.
ARB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:28

Сообщение ARB » .

Да вроде ее никто не меняет. Зачем это делать ?
AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Там же крышка на оси, как на ВПО-205, значит меняли, иначе как чистить.
Tokovskii
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 18:46

Сообщение Tokovskii » .

Меняли на 127 , выбили ось взяли стандартную крышку прорезали болгаркой две прорези под уши и поставили - все работает.
ARB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:28

Сообщение ARB » .

На 125-01 обычном, не спортивном, крышка обычная стоит. На шарнире это спорт, на ней придется пилить колодку целика, чтобы штатную крышку поставить.
Tokovskii
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 18:46

Сообщение Tokovskii » .

Изначально написано ARB:
На 125-01 обычном, не спортивном, крышка обычная стоит. На шарнире это спорт, на ней придется пилить колодку целика, чтобы штатную крышку поставить.

Какой спорт ? Эти ДЕБИЛЫ из Полян виверы свои пихают куда надо и не надо. Если на гладком он [вивер] колиматор держит , то на хрена на нарезном то он нужен ????? Оптику на вивер поставить как чистить? На место планки тоже не открыть будет. И колодку целика не пилили - пилили в крышке два паза.
AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Изначально написано Tokovskii:
Меняли на 127 , выбили ось взяли стандартную крышку прорезали болгаркой две прорези под уши и поставили - все работает.

Спасибо. Жаль, что этот момент не нашел свое отражение на видео или фото.
Tokovskii
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 18:46

Сообщение Tokovskii » .

Как то так
Изображение
Изображение
Изображение
Tokovskii
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 18:46

Сообщение Tokovskii » .

Как то так
sulpher
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:43

Сообщение sulpher » .

Изначально написано matrozello:

на моем ВПО-125-01 магазины от польского Берила подошли без доработок, но на HP патронах были редкие утыкания. после доработки иагазинов утыкания прекратились.

Не подскажете - какая доработка потребовалась?
Вроде как в Оружейной линии можно под заказ бериловские взять... вот я и интересуюсь.
sulpher
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:43

Сообщение sulpher » .

Вообще подниму тему :)
Нету под наши хрюшечки магазинов 30ок. От слова совсем :(
Может кто-нибудь знает тайное место где можно заказать?
Понятно что сайговые пилятся но... хочу "родные" :)
MichealK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 07:21

Сообщение MichealK » .

На выставке сказали что будут 30 или 45ки в комплектации СП идти.
Вот только будут ли они отдельно в продаже хз.
Еще вопрос: видел летом в продаже 125-ый со складным, прямым прикладом вправо на версии с 520ым стволом. Это штучный экземпляр или такие будут поступать в продажу?
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

MichealK писал(а): На выставке сказали что будут 30 или 45ки в комплектации СП идти.
их СП под 5.45. по крайней мере тот, что я видел на видосах, лично на выставке не смог побродить. и Поручик, там бывший, тоже про 5.45 говорил.
MichealK писал(а): Еще вопрос: видел летом в продаже 125-ый со складным, прямым прикладом вправо на версии с 520ым стволом. Это штучный экземпляр или такие будут поступать в продажу?
а точно не 148-й?
MichealK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 07:21

Сообщение MichealK » .

Изначально написано Горобец:

а точно не 148-й?

Точно. Я его в руках повертел. Дульник не съемный, резьбы нет.
Была бы резьба - купил бы.
MichealK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 07:21

Сообщение MichealK » .

125-ый СП, значит все таки 223 калибр
Вот видео

Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

не могу со звуком посмотреть. но загиб магазина на 223 не похож. а резьба... некоторым везет и у них она есть. :) но - везет не всем. :)
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

родных тридцаток и нет. теоретически, есть только родные 45. но это из области башен с принцессами, единорогов, драконов и человеческой честности. :)
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

коллеги, если кому нужен регулируемый газблок от А. Лейкома, я продаю один первого поколения, пробка с четырьмя контрящими винтами. точно такой же, как на 4-м фото в шапке темы. нестреляный, покрашен в родной черный цвет. 6 тыщ.
RustyGun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 02:33

Сообщение RustyGun » .

Изначально написано sulpher:
Вообще подниму тему :)
Нету под наши хрюшечки магазинов 30ок. От слова совсем :(
Может кто-нибудь знает тайное место где можно заказать?
Понятно что сайговые пилятся но... хочу "родные" :)

Вот на видео на 2.10 мужик вставляет Pro-Magовский магазин в ВПО-125 с русскими буквами и стреляет себе на здоровье тульскими патронами.
https://www.youtube.com/watch?v=twcQ2honDWk
Судя по всему, вот этот магазин:
https://www.brownells.com/maga...-prod72226.aspx
По этой ссылке в первом отзыве некто Pat из LaGrange, Кетукки пишет,что ранее приобретал такие для своего "Russian made VEPR" в калибре .223 и их приходилось незначительно дорабатывать. Однако, купив в прошлый раз еще четыре магазина он обнаружил, что ничего там пилить не надо, работают и не кашляют, как родные.
RustyGun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 02:33

Сообщение RustyGun » .

Изначально написано темныш:

Дайте фото подавателя и передней части магазина, плиз.

На фото ProMag справа
Изображение
Изображение
Передняя часть, разная, безусловно. Но проблем с утыканием патрона нет.
Возможно буду ставить сухарь.
RustyGun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 02:33

Сообщение RustyGun » .

Изначально написано темныш:

Нюансы разные, но обратите внимание, не цепляет ли патрон при подаче вперед своей закраиной за вот здесь (калибр и оружие другое, но причина может быть схожа).

Благодарю за совет, возможно и цепляет, вечером посмотрю.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Но проблем с утыканием патрона нет
Если проблем с утыканием последнего патрона нет, но он при этом не подается, то возможная причина в проседании донца патрона в магазине. И затвор просто проскакивает поверху. Это может быть по нескольким причинам, в том числе: пружина, геометрия подавателя, изгиб магазина.
В этом случае видно визуально. Проверяется подачей патронов из магазина неспеша со снятой крышкой и без возвратки.
То же может быть при заедании подавателя в верхней точке. При этом, как правило, последний патрон извлекается руками (охолащивается из магазина)с меньшим усилием, чем остальные.
В любом случае причина должна быть видна, если присоединить магазин и пытаться подавать патроны без пружины движением рамы руками.
RustyGun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 02:33

Сообщение RustyGun » .

Изначально написано темныш:

...В любом случае причина должна быть видна, если присоединить магазин и пытаться подавать патроны без пружины движением рамы руками.

Да в том то и дело, что вручную он подается. Неподача происходит только в режиме стрельбы. Причем после "холостого" щелчка достаточно передернуть затвор и последний патрон залетает в патронник.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Я бы с удовольствием поразвлекался с такой неподачей. А по переписке - толку мало, конечно.
Обратите внимание всё же на зазор патрона по отношению к губкам в задней части. Это первое.
И, перед последним выстрелом, выньте магазин. Как там последняя патронка в плане заедания подавателя. Он, патрон, может из-за заедания располагаться просто ниже чуть-чуть, чем надо. Это - второе и скорее основное.
Например. Я перетачивал магазины 5,45 под 6,5 Грендель. Рыжие под Грендель никак не хотели прогнуться и я отдал их на растерзание Вепрю 223. На 223 был затык, очень похожий на Ваш. Это, конечно, не родные для 223, но схожие симптомы.
Посмотрите у меня вот тут.
ВПО-128 6, 5 Грендель. Не оригинальная тема.
Я долго мудохался с неправильной подачей (на другом стволе). Может некоторые мои размышления покажутся Вам полезными.
Удачи.
RustyGun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 02:33

Сообщение RustyGun » .

Изначально написано темныш:
Я бы с удовольствием поразвлекался с такой неподачей. А по переписке - толку мало, конечно.
Обратите внимание всё же на зазор патрона по отношению к губкам в задней части. Это первое.
И, перед последним выстрелом, выньте магазин. Как там последняя патронка в плане заедания подавателя. Он, патрон, может из-за заедания располагаться просто ниже чуть-чуть, чем надо. Это - второе и скорее основное.
Например. Я перетачивал магазины 5,45 под 6,5 Грендель. Рыжие под Грендель никак не хотели прогнуться и я отдал их на растерзание Вепрю 223. На 223 был затык, очень похожий на Ваш. Это, конечно, не родные для 223, но схожие симптомы.
Посмотрите у меня вот тут.
ВПО-128 6, 5 Грендель. Не оригинальная тема.
Я долго мудохался с неправильной подачей (на другом стволе). Может некоторые мои размышления покажутся Вам полезными.
Удачи.

Спасибо огромное за дельные советы. На выходных не спеша попробуем добить, в тире. Если будет видео, могу скинуть на whatsapp
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Если будет видео, могу скинуть на whatsapp
Спасибо. У меня простой тлф, в ём васапов и прочего модного нету. :)
Стрельбу из всякого вживую вижу часто, затыки нет-нет, да и тоже встречаются.
Располагайте в Ютуб, как это сейчас принято, давайте ссылку.
Но предупреждаю: если будете плохо стрелять, я буду насмехаться. Не зло, конечно, но ехидно. :)
Если серьезно - внимательно изучаю, как стреляют другие.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей