Вепрь-1В / ВПО-125 под практику

Модератор: SStown

petr-2
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 17:17

Сообщение petr-2 » .

Роман, подскажите пожалуйста, антабку для сошек устанавливать в уже имеющиеся отверстия в карбоновом цевье или сверлить ближе к ствольной коробке? Прикручивать лучше с шайбами с двух сторон или и так держаться будет?
ARB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:28

Сообщение ARB » .

Если М-LOK то можно в отверстия.
Если антабочный винт - то сверлить лучше.
Нагрузка на излом там присутствует всетаки - шайбу с внутренней стороны лучше подложить.
Ну а положение установки - как вам удобнее.
Я на сайгу прикрутил 2 короткие планки вивера (с полукруглым основанием) и больше не парюсь, антабочные винты мне как то не нравятся.
Что то типа https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.nkj1Z1
Оно с основанием под круглое цевье, ну по длине единственное что пополам я ее порезал. И быстросьем доступен сразу и переходники не нужны и под пальцы не мешает.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано ARB:
Из новостей после выставки.
1. На ВПО-125 начиная с выпуска января 2016 года, на стволе нарезана резьба 14х1 левая. Соответственно на мушке есть фиксатор подпружиненный как на АК. Если фиксатора нет - значит и резьбы нет. Если пламегаситель заштифтован через ствол - под ним точно нет резьбы.
2. Магазины на 45 завод может выпустить если будет сформирован общий заказ на серийное количество (500+). В противном случае выпускать не будут.
3. На заводе возможна сборка и заказ изделий в опытном цехе. Например это может быть сборка без механических прицельных с установленным прикладом с трубой и буфером, облегченной рамой от Пионера 223, левой рукояткой и т.д. Срок исполнения заказов от 3 до 6 месяцев.
4. Перествол не планируют осуществлять. Карабин не является пригодным к капитальному ремонту, о чем честно пишут в паспорте.
В общем в ближайшем будущем особых изменений не будет, с резьбой порешали уже хорошо.
Текущее состояние:
1. "Вепри" с завода так и идут штифтованные.
3. Изменять по заказу что-либо в серийном изделии завод отказывается.
ARB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:28

Сообщение ARB » .

OLDALEX писал(а): Текущее состояние:1. "Вепри" с завода так и идут штифтованные.3. Изменять по заказу что-либо в серийном изделии завод отказывается.
Могу только с сожалением констатировать, что ввиду объема рынка этих изделий и видимо извлекаемых из розничной продажи этих изделий прибылей, всем реально посрать на конечного потребителя.
Поэтому "колхоз и напилинг" в данном случае неискореним.
А ввиду перспектив закручивания гаек со стороны Росгвардии, в спорте так и останутся АРки.
balu967
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:03

Сообщение balu967 » .

Арки будут в спорте не из за того . а по тому что .
balu967
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:03

Сообщение balu967 » .

Изначально написано OLDALEX:
Текущее состояние:
1. "Вепри" с завода так и идут штифтованные.
3. Изменять по заказу что-либо в серийном изделии завод отказывается.

Я отдавал на перествол карабин . Когда получил увидел с удивлением , что на стволе резьба и ствольная коробка была 17 года с моими номерами. Карабин который отдавал был 14 года выпуска .
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано balu967:
Я отдавал на перествол карабин . Когда получил увидел с удивлением , что на стволе резьба и ствольная коробка была 17 года с моими номерами. Карабин который отдавал был 14 года выпуска .
Манагер одной проклятой "Молотом" организации по секрету поведал, что отдельные партии, вроде, бывают с резьбой, только он их никогда не видел, и фирменный магазин продолжает торговать штифтованными.
balu967
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:03

Сообщение balu967 » .

Нарезать , никаких проблем .завтра не забуду если сфоткаю инструмент и выложу .
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Так там, кажется, без токарки не обойтись: если я не ошибаюсь, D=18, а нужно 14.
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

OLDALEX писал(а): ак там, кажется, без токарки не обойтись: если я не ошибаюсь, D=18, а нужно 14
Там 14мм +/- если речь про ВПО-125
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

balu967 писал(а): ствольная коробка была 17 года с моими номерами.
да, они год маркируют по факту. У меня все гладкие с новыми годами приходили с ремонта. Не знаю почему так, не спрашивай :P
balu967
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:03

Сообщение balu967 » .

Изначально написано Sergii:

да, они год маркируют по факту. У меня все гладкие с новыми годами приходили с ремонта. Не знаю почему так, не спрашивай :P

Да мне кажется , что им проще с конвейера новый полуфабрикат взять , чем из старого выпрессовывать ствол. Но оно и к лучшему ибо упоры тоже новые и получается что при перестволе получаешь новый карабин за пол цены.
balu967
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:03

Сообщение balu967 » .

Как то так
Изображение
Колодку мушки надо снять , потом мал. втулку на ствол плотно и потихоньку помолясь всем богам вращать лерку не забывая что резьба ЛЕВАЯ . Держатель лерки заходит на втулку и центуется ей , конечно если сверление ствола не по центру то ДТК придется подгонять дремели.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано balu967:
Как то так
Колодку мушки надо снять , потом мал. втулку на ствол плотно и потихоньку помолясь всем богам вращать лерку не забывая что резьба ЛЕВАЯ . Держатель лерки заходит на втулку и центуется ей , конечно если сверление ствола не по центру то ДТК придется подгонять дремели.
О! Спасибо, ещё один способ. Ещё бы размеры... Не совсем понятно, за счёт чего втулка плотно сядет на ствол в нужном месте?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Sergii:
Там 14мм +/- если речь про ВПО-125
Это не может не радовать.
balu967
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:03

Сообщение balu967 » .

Там получается весь смысл во второй точке опоры , т.е Лерка не заваливается при нарезке так что где втулка сядет там и хорошо будет. И да резать надо за один проход , иначе вторым проходом можно резьбу поднять малость.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Изначально написано balu967:
Как то так
Колодку мушки надо снять , потом мал. втулку на ствол плотно и потихоньку помолясь всем богам вращать лерку не забывая что резьба ЛЕВАЯ . Держатель лерки заходит на втулку и центуется ей , конечно если сверление ствола не по центру то ДТК придется подгонять дремели.

223 УК РФ.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано balu967:
Там получается весь смысл во второй точке опоры , т.е Лерка не заваливается при нарезке так что где втулка сядет там и хорошо будет. И да резать надо за один проход , иначе вторым проходом можно резьбу поднять малость.
Уже вкурил. Там 2 опорные поверхности, а втулку поддержит буртик леркодержателя. А может мне повезёт, и ружьё будет из партии с резьбой...
balu967
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:03

Сообщение balu967 » .

Вот вот , конечно повезет. Мне же выдали на заводе с резьбой значит делают их все же. Удачи .
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Из нового. Вынутый из коробки "Вепрь" оказался сухим от слова "совсем", без каких-либо признаков смазки. Ржи не было нигде, только немножко пятен на хвостовике затвора, которые стёрлись нулёвкой в момент. Ещё, при срезании щеки, оказалось, что трубка, на которой она висит, полностью пластиковая, без стального вкладыша, как на гладком. Э - "экономия".)
Shooter36
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:50

Сообщение Shooter36 » .

помогите решить проблему! собрал 125ый под практику. поставил регулируемый газблок, облегченную раму и поршень. в итоге не перезаряжает. пробовал и с легкой рамой и с родной тяжелой. результата 0, как и регулировка газблока. с облегченной рамой иногда хватало импульса, чтобы взводился курок но без перезарядки патрона. в чем может быть проблема ?
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано Shooter36:
помогите решить проблему! собрал 125ый под практику. поставил регулируемый газблок, облегченную раму и поршень. в итоге не перезаряжает. пробовал и с легкой рамой и с родной тяжелой. результата 0, как и регулировка газблока. с облегченной рамой иногда хватало импульса, чтобы взводился курок но без перезарядки патрона. в чем может быть проблема ?

Правильно выставить газблок по газоотводному отверстию, может при этом потребоваться расточка проходного отверстия. Хз почему, но проблема пока только на .223 вепрях всплывала.
Shooter36
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:50

Сообщение Shooter36 » .

В стволе рассверливать или газблоке ? В газблоке больше отверстие. Устанавливал сначала используя штангель чтобы точно попасть.потом методом продувки и поиска максимального потока. Но результат 0
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

В газблоке, не могу ничего более подсказать, ибо впо-148 такой проблемы не имел, газблок даже прикинутый на коленке сразу попал в отверстия. И откручивание пробки с пропилом сразу дало рабочие/полурабочие положения. Пробка у вас с шариком?
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Почистить, закрутить до конца пробку, немного пострелять, выкрутить пробку и посмотреть на ней пятно от пороховых газов.
Shooter36
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:50

Сообщение Shooter36 » .

Пятно ровное круглое.сейчас ещё проверил соосность отверстий при помощи съёмника резиновых колец, у него на конце тонкое жало согнутое под 90 градусов
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Ну тогда пилить пробку до этого пятна, либо пропилом либо целиком стачивать. Лучше думаю пропилы сделать под углом, толщина пробки позволяет+сохраняется возможность полного перекрытия.
Shooter36
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:50

Сообщение Shooter36 » .

газблок такой, я не понял про какие пропилы и шарик идет речь
Изображение
Shooter36
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:50

Сообщение Shooter36 » .

REvgeniy писал(а): Лучше думаю пропилы сделать под углом, толщина пробки позволяет+сохраняется возможность полного перекрытия.
можете объяснить подробнее? т.е не увеличивать отверстие для входящих газов в корпусе газблока?
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

По метке от газов сделать небольшой пропил на пробке. Лучше получить метки во всех трех положениях фиксатора. Вечером фотку прицеплю со своего.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей