Вепрь-1В / ВПО-125 под практику

Модератор: SStown

Shooter36
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:50

Сообщение Shooter36 » .

спасибо! буду ждать тогда
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Делал наспех по метке, полученной при полном закручивании пробки. Тонкой регулировкой на других положениях займусь как будет возможность стрелять вне тира. Пробку сразу где-то на сантиметр(может чуть меньше) обрезал. Изображение
Shooter36
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:50

Сообщение Shooter36 » .

А для чего вообще такой пропил делали? Чтобы направить газы точно на поршень ?
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Иначе пробка перекрывает отверстие, ее или дальше пилить, или просто пропилы сделать в местах фиксации пином, так можно тупо 3 одинаковых пропила сделать и будет шаг регулировки 0,25. Есть одна догадка почему без фаски на пробке карабас может глючить, но это надо у Александра выклянчить новую пробку)
Shooter36
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:50

Сообщение Shooter36 » .

Сижу кручу свой газблок и не могу понять зачем его пилить, если при полном открытии клапана, всё равно не хватает импульса для перезарядки. Я тут обнаружил в газтрубке маленькие дырки, когда снимал пластиковую накладку. Может быть так ,что это влияет?
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Фаску попробуйте снять фаску 1-2мм с пробки, можно попробовать еще сдвинуть газблок ближе к коробке, там перепусное отверстие в нем 3,5-4мм а в стволе 1,5мм. Трубка сама по себе ни на что не влияет. Почему-то проблемы с ним только на впо-125.
Shooter36
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:50

Сообщение Shooter36 » .

Хочу выразить огромную благодарность человеку под ником REvgeniy, за помощь в поиске решения проблемы по настройке и доработке регулируемого газблока! При закрытой пробке, нашел пятно контакта, от него и до края пробки сделал пропил толщиной 3,5мм под 45?. И всё заработало ! Спасибо ещё раз !
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано Shooter36:
Хочу выразить огромную благодарность человеку под ником REvgeniy, за помощь в поиске решения проблемы по настройке и доработке регулируемого газблока! При закрытой пробке, нашел пятно контакта, от него и до края пробки сделал пропил толщиной 3,5мм под 45?. И всё заработало ! Спасибо ещё раз !

Теперь по такому же принципу сделайте пропилы в местах фиксации шариком, только поменьше. Так за счет этих пропилов и откручивания пробки по резьбе, можно будет подобрать оптимальное рабочее положение.
правокатор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:20

Сообщение правокатор » .

отмечусь
depotv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 23:41

Сообщение depotv » .

Доброго всем времени суток
Про ВПО-155 будет отдельная тема или здесь будет обсуждаться?
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Изначально написано Shooter36:
помогите решить проблему! собрал 125ый под практику. поставил регулируемый газблок, облегченную раму и поршень. в итоге не перезаряжает. пробовал и с легкой рамой и с родной тяжелой. результата 0, как и регулировка газблока. с облегченной рамой иногда хватало импульса, чтобы взводился курок но без перезарядки патрона. в чем может быть проблема ?

Тоже летом была такая беда. Перед ЧР в Патриоте. Если бы не был лысым поседел бы. Интересно то что после покупки двух газ_блоков я еще ничего не написав оказался забаенным в теме производителя. Решал проблему другим способом, но без укорачивании возвратки не обошлось (при полном открытом отверстии).
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано фалкон:

Тоже летом была такая беда. Перед ЧР в Патриоте. Если бы не был лысым поседел бы. Интересно то что после покупки двух газ_блоков я еще ничего не написав оказался забаенным в теме производителя. Решал проблему другим способом, но без укорачивании возвратки не обошлось (при полном открытом отверстии).

Отголоски срача по поводу поршней для впо-205))) А так просто неправильно пробку пилите. Хз почему, но впо-125 в этом плане самый проблемный, была даже мысля прикупить такой для опытов.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Изначально написано REvgeniy:

Отголоски срача по поводу поршней для впо-205))) А так просто неправильно пробку пилите. Хз почему, но впо-125 в этом плане самый проблемный, была даже мысля прикупить такой для опытов.

Да не понятно отголоски чего. Я могу дать ссылку где благодарил "производителя " за качественную работу. С Газ-блоком для 125 получилось вот так.
З.Ы. Для опытов я вам могу со скидкой продать газ-блок (покупали два), правда я его изменил в лучшую сторону, но могу вернуть в первоначальную конфигурацию.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано фалкон:

Да не понятно отголоски чего. Я могу дать ссылку где благодарил "производителя " за качественную работу. С Газ-блоком для 125 получилось вот так.
З.Ы. Для опытов я вам могу со скидкой продать газ-блок (покупали два), правда я его изменил в лучшую сторону, но могу вернуть в первоначальную конфигурацию.

Для опытов нужен именно впо-125, на моем впо-148 потребовался ровно поход в тир чтобы он заработал. Как ни странно работать при откручивании пробки на полуоболочке бпз 3,56 начал раньше чем на на амурских фмж 3,85 и бпз фмж 4,2. К лету ожидается новый вариант газблока с другим регулятором, может даже будет новая низкопрофильная компоновка под закрытые цевья.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Интересно почему с 148 нет таких проблем как 125? Газ-блоки покупались именно под 125 и 148. На 148 пока не поставили.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Интересно, на 125-й встанет крышка с РПК74, и с какими "калашматами" совместим предохранитель?
RustyGun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 02:33

Сообщение RustyGun » .

Изначально написано OLDALEX:
Интересно, на 125-й встанет крышка с РПК74, и с какими "калашматами" совместим предохранитель?

Встала без проблем крышка от ВПО-136 (Вепрь КМ) aka АКМ 1971 г.в.
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

Изначально написано OLDALEX:
с какими "калашматами" совместим предохранитель?

С ВПО-205 совместим. Иначе блокировка приклада не работает.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Sergii:
С ВПО-205 совместим. Иначе блокировка приклада не работает.
Дык, они..., как бы, немножко разные...

Изображение
Alex_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 06:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Alex_85 » .

фалкон - почему не пускает в тему не знаю , все блокировки сняты ,напишу админу .
По газблокам: Действительно на впо 125 в 223 калибре почему-то бывает нестабильность ,5.45 работают сразу после подгонки пробки . Думаю причина или в диаметре перепуска в стволе или в самом боеприпасе , так же вариант несоосности отверстий в стволе и газблоке . Пробку пилим под свою компановку и свою раму и возвратку. Универсального решения не получается, что работает на одном весе не работает на другом . Нужно помнить что все затачивается конкретно и работает на пределе . Собираю статистику . К лету выйдет вторая версия с другой системой регулировки .
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано фалкон:
Интересно почему с 148 нет таких проблем как 125? Газ-блоки покупались именно под 125 и 148. На 148 пока не поставили.
Есть киношка, где у участника и на 7.62 работает "через пень-колоду".
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

На ВПО-213 отлично работает.
потребовалось 3 выстрела , чтобы гб настроить
McAl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:40

Сообщение McAl » .

А в теме производителя были еще варианты заставить РГБ работать на 125: вместо пропилов просверливать отверстия разного диаметра в пробке (я так понимаю запуская газы в её полость), а так же ничего не пилить и не сверлить, а "заделать" эту полость. Так какой вариант выбрать? У меня пока на 125 тоже не перезаряжает ни с легкой ни с штатной рамой
Shooter36
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:50

Сообщение Shooter36 » .

Пропил однозначно.по теории получается, что газы направляются точно на поршень. Имхо
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано McAl:
А в теме производителя были еще варианты заставить РГБ работать на 125: вместо пропилов просверливать отверстия разного диаметра в пробке (я так понимаю запуская газы в её полость), а так же ничего не пилить и не сверлить, а "заделать" эту полость. Так какой вариант выбрать? У меня пока на 125 тоже не перезаряжает ни с легкой ни с штатной рамой

Лишние соударения газов о стенки пробки ни к чему, лучше сделать пропилы. Буду просить Александра запилить партию пробок самого первого образца с плавной регулировкой - их гораздо проще настраивать.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Изначально написано REvgeniy:

Лишние соударения газов о стенки пробки ни к чему, лучше сделать пропилы. Буду просить Александра запилить партию пробок самого первого образца с плавной регулировкой - их гораздо проще настраивать.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

А что делать остальным? Которые уже купили?
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано фалкон:
А что делать остальным? Которые уже купили?

Правильно настраивать или покупать новую пробку. К дефектам изделий ну никак нельзя отнести, ибо у большинства стрелков РГБ заработали сразу в том числе и на 125-х вепрях. Так что тут либо различия в вепрях настолько существенны либо прямота рук виновата.
McAl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:40

Сообщение McAl » .

REvgeniy писал(а): Буду просить Александра запилить партию пробок самого первого образца с плавной регулировкой - их гораздо проще настраивать.
Да, я тоже
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя