Обзор Бекас-авто от Молот-Оружие

Модератор: SStown

Yoshiki
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 10:04

Сообщение Yoshiki » .

Изначально написано Sekundant:

Спасибо!
Да, мы встречались с представителем ВПО МОЛОТ, он заменил ударник и пружину, и проблема исчезла. Теперь на капсюле лишь легкий след.

Я бы на вашем месте не расслаблялся. Даже легкий след на капсюле говорит о том, что ружье работает на пределе.
У меня тоже легкий след на всех патронах, а один из 10 выстреливает при снятия с ЗЗ.
ykt_dmitriy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:35

Сообщение ykt_dmitriy » .

Уважаемые форумчане, думаю над приобретением ВПО 201м. Как узнать мушка криво припаяна или нет? В глаза сразу бросается? На что еще нужно определить внимание при покупке данного ружья кроме как мушки и следа на капсюле от ударника?
Sekundant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 11:46

Сообщение Sekundant » .

Да больше недостатков значимых вроде и нет. Ну затвор очень вероятно тяжело взводиться будет, но это временно, потихоньку притрется и мизинцем взвести можно будет.
Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

ykt_dmitriy писал(а): На что еще
Осевой шат стволов проверьте.Был такой косячок,а может до сих пор есть..В этой теме было,да и в моей описано.С чем связано - хз,то ли проточка в хвостовике ствола,то ли штифт в коробке,а может посадка газовой камеры...

------------------
С Уважением.Сергей.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Pioneer125 писал(а): а может посадка газовой камеры
На предыдущих бекасах тоже такая фигня встречается. Люди понимают, что у них камера посажена не до конца тогда, когда начинают разбираться в причинах неперезаряда 32 граммовых патронов. НО камера, ЕМНИП, садится с дульной стороны, и если она посажена не до конца, гайка ствол все равно подожмет
ykt_dmitriy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:35

Сообщение ykt_dmitriy » .

Спасибо за ответы. Но к сожалению у нас в городе уже все раскупили. Даже не получается заказать с завода, т.к. Молот временно прекратил поставку.
В ходе переписки представитель завода обещал в конце марта - в начале апреля новую партию уже выпустить и продолжить отгрузку поставщикам. Буду ждать. Надеюсь успею до открытия сезона ружье получить.
Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

Savage94 писал(а): не до конца
Что-бы получить шат стволов,молот видимо перестарался и слишком сильно запердолил газовую камеру :)
У меня например на длинном стволе газовая камера посажена "глубже",чем на коротком,поэтому чтобы избавиться от осевого шата,надо сильне затягивать гайку,или подкладывать шайбу 0,3мм,между камерой и цевьём.

------------------
С Уважением.Сергей.
vmash
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 08:38

Сообщение vmash » .

у меня шат был из-за криво посаженного штифта, на ствольной коробке, а газовая камера при люфте не причем, она продольный люфт может дать, но не осевой.
SvinARka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:01

Сообщение SvinARka » .

Кто следил за случаем самопроизвольного выстрела ружья Бекас, получен официальный ответ завода на запрос по данной теме:
При обращении потребителя в адрес ООО 'Молот-Оружие' по вопросу самопроизвольного срабатывания капсюля патрона 12 калибра при досылании патрона в патронник были проведены анализ возможных причин инцидента и испытания имеющихся в наличии ружей на предприятии.
Проведенный анализ показал, что патронные предприятия массово стали использовать капсюли с повышенной чувствительностью к срабатыванию. Кроме того, встречаются случаи выступания капсюля за задний торец гильзы. При этом разработка ружей серии 'Бекас' велась с поставленным условием надежного срабатывания патронов с более 'жестким' (менее чувствительным) отечественным капсюлем 'Жевело'. Данные обстоятельства и привели к возникновению исследуемого случая самопроизвольного срабатывания капсюля при досылании патрона в патронник.
Несмотря на то, что по результатам испытаний ружей на заводе в феврале-марте 2017 года самопроизвольного выстрела не зафиксировано, ранее информации от потребителей о данном дефекте на ружьях серии 'Бекас' не поступало, а по результатам анализа дефект признан крайне маловероятным, техническими службами предприятия были проведены работы по изменению конструкции ружья и испытания измененной конструкции. Основные изменения коснулись конструкции ударника. В частности, был увеличен на 2 мм рабочий ход ударника и уменьшена на 21 % его масса. В результате изменений достигнуто уменьшение энергетики инерционного удара по капсюлю.
Установка детали измененной конструкции на ружье потребителя, на котором произошло самопроизвольное срабатывание, позволила исключить возможность повторения данного нештатного случая, что подтвердили дальнейшие испытания и отзывы потребителя после опытной эксплуатации. Испытания на предприятии большим количеством выстрелов, со всеми возможными условиями досылания патрона в патронник и со всеми видами патронов 12 калибра имеющихся в наличии, так же подтвердили улучшение показателей надежности и безопасности ружья с внесенными изменениями.
Несмотря на единственный известный предприятию случай самопроизвольного срабатывания капсюля, предприятие пошло на значительные затраты, направленные на повышение надежности и безопасности эксплуатации своей продукции в максимально широком спектре постоянно меняющихся внешних факторов. Изменения конструкции на данный момент освоены предприятием и все ружья серии 'Бекас' выпускаются с данными изменениями.
auto_lik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 18:47

Сообщение auto_lik » .

SvinARka писал(а): Изменения конструкции на данный момент освоены предприятием и все ружья серии 'Бекас' выпускаются с данными изменениями.
Похвально. А как быть владельцам ружей из первых серий? Есть ли возможность выпустить ремкомплект для устранения недостатка, или например, доработать ружье в вашем фирменном магазине?
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано auto_lik:

Похвально. А как быть владельцам ружей из первых серий? Есть ли возможность выпустить ремкомплект для устранения недостатка, или например, доработать ружье в вашем фирменном магазине?

Во да и случай вроде как не еденичный где то я шеще подобное читал!
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано vmash:
у меня шат был из-за криво посаженного штифта, на ствольной коробке, а газовая камера при люфте не причем, она продольный люфт может дать, но не осевой.

Вы пишите был , а что както этот косяк исправили ?
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Уважаемый Секундант! Есть возможность проверить резкость ружья? Говорят, новый газ узел похож на самую первую версию бекаса, который не отличался резкостью. Скажем, дробь номер 5, получок, дистанция 35 метров, сухая сосновая доска или брус, и посчитать, насколько диаметров вошли дробины. Я на днях могу отстрелять советский иж-58 с такими же условиями для сравнения.
Чоч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:26

Сообщение Чоч » .

Изначально написано Savage94:
Уважаемый Секундант! Есть возможность проверить резкость ружья? Говорят, новый газ узел похож на самую первую версию бекаса, который не отличался резкостью. Скажем, дробь номер 5, получок, дистанция 35 метров, сухая сосновая доска или брус, и посчитать, насколько диаметров вошли дробины. Я на днях могу отстрелять советский иж-58 с такими же условиями для сравнения.

Тоже интересует вопрос резкости. КМК, лучше не в доску, а в стопку бумаги. С диаметрами погрешность большая. Количество листов покажет точнее. Собираюсь и сам, через неделю, сделать сравнительный отстрел бекаса, бенелли и стааааааренькой курковки.
Опять же, КМК, привязки резкости к газузлу быть не должно. Смотрел замедленное видео, где заряд покидает ствол раньше начала перезаряда. Резкость в патроне и в сверловке ствола.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Чоч писал(а): сделать сравнительный отстрел бекаса, бенелли и стааааааренькой курковки
Бекас новый? Результаты зафиксируйте здесь, пожалуйста! :)
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Стрелял в старую крашенную половую доску 5 номером резкость понравилась рекорцмены дробинки уходили на 15 12 мм в январе при -10 думаю летом еще лучше будет ))
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Кто то в курсе на этой ветке представители завода молот бывают ?
Димонстр69
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:06

Сообщение Димонстр69 » .

то то в курсе на этой ветке представители завода молот бывают ?
Конечно. SvinARka
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Но редко))))
Sekundant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 11:46

Сообщение Sekundant » .

Изначально написано Savage94:
Уважаемый Секундант! Есть возможность проверить резкость ружья? Говорят, новый газ узел похож на самую первую версию бекаса, который не отличался резкостью. Скажем, дробь номер 5, получок, дистанция 35 метров, сухая сосновая доска или брус, и посчитать, насколько диаметров вошли дробины. Я на днях могу отстрелять советский иж-58 с такими же условиями для сравнения.

К сожалению в ближайшее время возможности не будет, может в следующие выходные. Но если получится, обязательно расскажу да и покажу наверное.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Димонстр69:

Конечно. SvinARka

Как бы приласить их на смежную ветку обновленный бекас авто впо 201м Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М на обсуждения такого пришествия !(( сразу говорю эт не у меня )
[img]//popgun.ru/files/g/48/thumbs/18330374.jpg[/img]
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

aresGODs писал(а): Как бы приласить их на смежную ветку обновленный бекас авто впо 201м
Пускай хозяин пишет заводу. Если завод не откликнется, тогда уже и вызывать представителя на "народный суд"
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Savage94:

Пускай хозяин пишет заводу. Если завод не откликнется, тогда уже и вызывать представителя на "народный суд"

он его по гарантй сдал ждет ответа зайдите на смежную ветку там все есть
Yoshiki
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 10:04

Сообщение Yoshiki » .

Изначально написано SvinARka:
Кто следил за случаем самопроизвольного выстрела ружья Бекас, получен официальный ответ завода на запрос по данной теме:
При обращении потребителя в адрес ООО 'Молот-Оружие' по вопросу самопроизвольного срабатывания капсюля патрона 12 калибра при досылании патрона в патронник были проведены анализ возможных причин инцидента и испытания имеющихся в наличии ружей на предприятии.
Проведенный анализ показал, что патронные предприятия массово стали использовать капсюли с повышенной чувствительностью к срабатыванию. Кроме того, встречаются случаи выступания капсюля за задний торец гильзы. При этом разработка ружей серии 'Бекас' велась с поставленным условием надежного срабатывания патронов с более 'жестким' (менее чувствительным) отечественным капсюлем 'Жевело'. Данные обстоятельства и привели к возникновению исследуемого случая самопроизвольного срабатывания капсюля при досылании патрона в патронник.
Несмотря на то, что по результатам испытаний ружей на заводе в феврале-марте 2017 года самопроизвольного выстрела не зафиксировано, ранее информации от потребителей о данном дефекте на ружьях серии 'Бекас' не поступало, а по результатам анализа дефект признан крайне маловероятным, техническими службами предприятия были проведены работы по изменению конструкции ружья и испытания измененной конструкции. Основные изменения коснулись конструкции ударника. В частности, был увеличен на 2 мм рабочий ход ударника и уменьшена на 21 % его масса. В результате изменений достигнуто уменьшение энергетики инерционного удара по капсюлю.
Установка детали измененной конструкции на ружье потребителя, на котором произошло самопроизвольное срабатывание, позволила исключить возможность повторения данного нештатного случая, что подтвердили дальнейшие испытания и отзывы потребителя после опытной эксплуатации. Испытания на предприятии большим количеством выстрелов, со всеми возможными условиями досылания патрона в патронник и со всеми видами патронов 12 калибра имеющихся в наличии, так же подтвердили улучшение показателей надежности и безопасности ружья с внесенными изменениями.
Несмотря на единственный известный предприятию случай самопроизвольного срабатывания капсюля, предприятие пошло на значительные затраты, направленные на повышение надежности и безопасности эксплуатации своей продукции в максимально широком спектре постоянно меняющихся внешних факторов. Изменения конструкции на данный момент освоены предприятием и все ружья серии 'Бекас' выпускаются с данными изменениями.

Вот для сравнения старый боек слева и купленный на днях в магазине.
Это "старый" бекас авто, но на сколько я знаю бойки у нас одинаковые.


[img]//popgun.ru/files/g/48/thumbs/18332457.jpg[/img]
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

aresGODs писал(а): он его по гарантй сдал ждет ответа зайдите на смежную ветку там все есть
Ну и все тогда) Можно отписаться по данному случаю еще в этой теме
Репрессии начались? :)
Vasya Bambuk
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 20:03

Сообщение Vasya Bambuk » .

Не много не в тему, продам чехол для ВПО 201М, также подойдет для любого двухствольного ружья. Чехол новый, цена 2500 р. Длина 830 мм.
[img]//popgun.ru/files/g/48/thumbs/18350371.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/48/orig/18350373.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/48/orig/18350374.jpg[/img]
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Vasya Bambuk писал(а): Не много не в тему, продам чехол для ВПО 201М, также подойдет для любого двухствольного ружья. Чехол новый, цена 2500 р. Длина 830 мм.
Такой чехол наверно надо вепреводам и саежникам в тему, а не сюда. Для трубочного и классического ружья такой чехол неудобен, потому что надо ружье разбирать чтобы в чехол спрятать.
Vasya Bambuk
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 20:03

Сообщение Vasya Bambuk » .

Изначально написано ArGeo:

Такой чехол наверно надо вепреводам и саежникам в тему, а не сюда. Для трубочного и классического ружья такой чехол неудобен, потому что надо ружье разбирать чтобы в чехол спрятать.

Этот чехол специально пошит для 201М. Так заявленно в МАТрейде. Заказывал там.
Vasya Bambuk
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 20:03

Сообщение Vasya Bambuk » .

"двухствольного" - имелось в виду двух сменных стволов.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Vasya Bambuk писал(а): Этот чехол специально пошит для 201М. Так заявленно в МАТрейде. Заказывал там.
А накуй он мне, как владельцу 201М, нужен? При длине ствола 1,3 м с копейками? Я себе купил чехол по длине оружия и доволен. Никаких лишних телодвижений с съемом ствола нет.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя