Обзор Бекас-авто от Молот-Оружие

Модератор: SStown

ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано aresGODs:
Ой да ладно вам ))) нормально и для самообороны пойдет с коротким парадоксом на фото выстрел на 12-15 метров картечь 5.6 абсолютное уничтожение))) удлинитель прикрутил и всех зомби йз дома свинцовым веником вымел ))) пока новые налезут зарядится успеш и кнопка не помеха !! а если серьезно то дальше 10м при само обороне оружие применять не стоит сто пудов превышение впаяют скажут далеко был ни чем не угрожал !!!

Тут вопрос не в том что не нормально, а атом что супротив зомбий исключительно помпа нужна, ну и миниган ещё, но он для качков. Иначе опозоришься, ну кому охота выглядить посмешищем в глазах зомби? Терминатор опять-таки плюнет с досады)))
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано lal-1:
Стрелять дробью или картечью через прадокс конечно можно, но разнос заряда будет просто конским, хрен куда попадёшь уже метров на 30. Так что не вариант, стреляли, тестили, остались крайне недовольны. Гладкий короткий нужен.

А на пачках с патронами травматическими что написано? Пистолетные патроны нельзя применять ближе 5-6 метров, для гладкого не ближе 7-9 (как-то так, на память). Так что 10 метров самая самооборонная дистанция, не нарушая правил применения оружия самообороны.
Идиотизм с самообороной в общем.
Короткий полуавтомат больше для пострелух нужен, и изредка охота.

р том то и само оборонный прикол ))) коридорное ружье получается ))) на ближней дистанции целится не надо можно от бедра палить а на дальние самооборона ни к чему закрыть могут )!!!
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

На самом деле забудьте про мифическую самооборону. Не бывает ее с оружием. Вернее крайне мало вариантов и ситуаций, когда вам получиться воспользоваться оружием для самообороны. Ничтожно мало. Поэтому покупайте оружие, пользуйтесь им в тире, на охоте, в спорте, и не зацикливайтесь на том, чего никогда не случится.
lal-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:25

Сообщение lal-1 » .

На самом деле забудьте про мифическую самооборону. Не бывает ее с оружием. Вернее крайне мало вариантов и ситуаций, когда вам получиться воспользоваться оружием для самообороны. Ничтожно мало. Поэтому покупайте оружие, пользуйтесь им в тире, на охоте, в спорте, и не зацикливайтесь на том, чего никогда не случится.
Поддерживаю полностью!
------------------
С уважением Захар
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Изначально написано ArGeo:
На самом деле забудьте про мифическую самооборону. Не бывает ее с оружием. Вернее крайне мало вариантов и ситуаций, когда вам получиться воспользоваться оружием для самообороны. Ничтожно мало. Поэтому покупайте оружие, пользуйтесь им в тире, на охоте, в спорте, и не зацикливайтесь на том, чего никогда не случится.

Или снаряжать патроны зернами кукурузы с сахарком, так меньше обид будет
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Tipe86 писал(а): Или снаряжать патроны зернами кукурузы с сахарком, так маньше обид будет
С солью или сахаром надо быть аккуратным, эти продукты имеют свойства слеживаться, особенно если влаги много воздуха. И вместо безвинного заряда, прославленного анекдотами, можно получить опаснейшую пулю, разрывную. И вместо попугать или слегка напугать, можно искалечить или убить.
Tipe86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:40

Сообщение Tipe86 » .

Всем добра,владельцы 201м, скиньте пожалуйста фото резьбы магазина со сторны коробки
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Иваха:
Привет всем единомышленникам! Давайте попробуем подитожить инфу по поводу новой модели ВПО 201 м, таким образом, чтобы желающие купить это оружие уже знали все за и против и уже делали вывод, собственно я один из них! Изначально я определился, что если из отечественных полуавтоматов,то это Бекас, т.к качество изготовления в целом лучше чем на на на заводе Ижмех. Тут я думаю люди в теме прекрасно поймут о какой разнице в качестве я говорю! Это ствол, главным образом! НО!!! Люди пишут о люфте ствола, об уводе пуль в сторону с короткого ствола с парадоксом, про дробовую кучность и осыпь вообще никакой информации, какой бой у ружья-главный параметр ружья по сути, ничего не известно! Давайте попробуем выяснить бой этого оружия, чётко и ясно описанные косяки и итог(своё мнение) брать или не брать в качестве оружия охоты! С УВАЖЕНИЕМ!

писалал уже где то иж брак гомно больше 10 пересмотрел все с косяками ! Взял 201м доволен как слон бой отличный с обоих стволов, уток за сезон штук под 50 взято подранков мало . Из косяков присудствует шат на дробовом сильнее на пулевом по меньше , лечится резиновым колечком под цевье :-) да и еще бой не только от ружья зависит но еще от патронов причем ни чуть не в меньшей степени ;-) !
Иваха
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:08

Сообщение Иваха » .

aresGODs писал(а): бой отличный с обоих стволов
Это радует! А то смотришь на эти 45% кучности да с рваной осыпью на этих МР-ках, там совсем грустно! Не проверяли по бумаге как летит дробь с разных дульных сужений? Было бы интересно посмотреть фото, коли такие имеются!
Иваха
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:08

Сообщение Иваха » .

К слову о пулях: В коротком стволе должна просто очень хорошо полететь пуля Полева 6у, она в обычных то стволах(рядовых ижах) может прилететь туда куда целишься, а в парадоксе и подавно, в теории плотный пластик этой пули должен войти в нарезы и закрутиться а по вылету будет работать стабилизатор!
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Иваха:

Это радует! А то смотришь на эти 45% кучности да с рваной осыпью на этих МР-ках, там совсем грустно! Не проверяли по бумаге как летит дробь с разных дульных сужений? Было бы интересно посмотреть фото, коли такие имеются!

с разных нет не проверял ток с получока когда патрон подбирал :-) фото есть но на компе а там вчера винда рухнула :-( как востановлю могу выложить ! из фабричьных плохо летит феттер полумагнум 36 грам и рекорд 33 . Феттер 32грамма и магнум хорошо техкрим мини магнум отлично но л2чше всех стало когда перешол на самозаряд 32 дроби на 1,6 сунара 35 утки падали как тряпки :-):-);-)
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Иваха:
К слову о пулях: В коротком стволе должна просто очень хорошо полететь пуля Полева 6у, она в обычных то стволах(рядовых ижах) может прилететь туда куда целишься, а в парадоксе и подавно, в теории плотный пластик этой пули должен войти в нарезы и закрутиться а по вылету будет работать стабилизатор!

Пластик нарезает судя по следам на пластике срывов нет значит должно подкручивать ! Пробовал полева 2 и полева 6 магнум в мишень пришли кучно но почему то левее на сатиметров 10 хотя это могла быть и моя ошибка пуль было всего по 2 штуки проветить не мог ! Но лучше всего полетели мои пули шш и таскер они калиберные их видимо лучше подкручивает :-) люман в принцыпе тоже ниче но по хуже .
Иваха
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:08

Сообщение Иваха » .

Могу сказать за пули Иванова ,Полева 1 и 6У, что все они с моего МР 27М с более-менее ровными стволами могут лететь хорошо, так же Полева 6у многие хвалят вплоть до того что только ей и стреляют, что кабана что бобра, так что есть смысл подобрать к этому стволу "свою пулю чтобы не нарадоваться потом своей точной стрельбе) Ещё вопрос можно поставить иначе: А НУЖЕН ЛИ ОН ВООБЩЕ ЭТОТ КОРОТКИЙ СТВОЛ?! Если ВПО допустим хорошо стреляет и с длинного? Допустим у многих есть нарезной ствол и хочется просто хороший полуавтомат с гарантией нахождения зап.частей в случае чего-либо, да за адекватную цену! Хотелось бы больше информации именно по бою этого, на мой взгляд не плохого аппарата, тем более говорю как потенциальный покупатель))
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Иваха:
Могу сказать за пули Иванова ,Полева 1 и 6У, что все они с моего МР 27М с более-менее ровными стволами могут лететь хорошо, так же Полева 6у многие хвалят вплоть до того что только ей и стреляют, что кабана что бобра, так что есть смысл подобрать к этому стволу "свою пулю чтобы не нарадоваться потом своей точной стрельбе) Ещё вопрос можно поставить иначе: А НУЖЕН ЛИ ОН ВООБЩЕ ЭТОТ КОРОТКИЙ СТВОЛ?! Если ВПО допустим хорошо стреляет и с длинного? Допустим у многих есть нарезной ствол и хочется просто хороший полуавтомат с гарантией нахождения зап.частей в случае чего-либо, да за адекватную цену! Хотелось бы больше информации именно по бою этого, на мой взгляд не плохого аппарата, тем более говорю как потенциальный покупатель))

Да чесно фиг знает был бы он год назад в комплектацыи с одним стволом наверное ее бы и взял так как п а мне для уток нужен для других охот другое оружие имеется ! Ну а щя вроде и не жалею что с двумя стволами лью пули эксперементирую запускаю с пулевого :-) мож когда и на охоту сгодится тем более бет кучно на 75 метров пуля шш краями пробоины друг друга касаются :-) ! а что вам брать вам и решать почитайте тему эту и смежную определитесь посмотрите на что внимание обратить и в перед в магазин ;-) ! Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М вот тут есть фото осыпи пост 913 кусок обоев 75 на 55 см полу чок растояние 35 метров плюс минус попало109 дробин из 126 если память не изменяет :-)
nuar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:31

Сообщение nuar » .

Бекас в РБ

nuar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:31

Сообщение nuar » .

Часть 2

ttemmich
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 18:13

Сообщение ttemmich » .

Народ,а что все до кнопочки докапываются? Я сильных проблем не вижу,держал в руках разок,мне понравилось,а вот начитался тут,брать стремно,ружье нужно больше для пострелух,вепреобразного не хочется,так как на стенд изредка выбираюсь,а свой арсенал из двухстволок планирую прорядить.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано ttemmich:
Народ,а что все до кнопочки докапываются? Я сильных проблем не вижу,держал в руках разок,мне понравилось,а вот начитался тут,брать стремно,ружье нужно больше для пострелух,вепреобразного не хочется,так как на стенд изредка выбираюсь,а свой арсенал из двухстволок планирую прорядить.

Тоже нетзнаю че докапываются дотэтой кнопки сезон от охотил уток настрелял до сих пор доедаю;-) проблем с ней не заметил особых ! Брать можно ток выбирать надо я своим лично доволен :-) качество уж точно получше иж брака !
nuar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:31

Сообщение nuar » .

Бекас авто и 100 метров

Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Уже гладкое с парадоксом и Ланкастером в 9.5мм в продаже, причем Ланкастер по всей длине ствола: смысл Бекаса для снайпинга брать? Правда цена на Ланкастера ещё та, но по куче из прямых рук перестреляет Бекаса и на больших дистанциях. Впрочем, каждому свое.
LMix691986
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 11:27

Сообщение LMix691986 » .

Подскажите кто сталкивался, осевой шат ствола на 201м, примерно в 2 мм это норма или опасно эксплуатировать.Прблема как на видео у участника "vmash".
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

добрый день!
являюсь владельцем Бекаса авто М
Хорошее ружье.... мощное.. надежное...
но подскажите как справиться с проблемой неперезаряда:
- ездил на пострелушки, покупал спортивные патроны 28г навески
(различных производителей)
нет автоматического перезаряда
приходилось стрелять поодиночке заряжая патроны рукой в патронник
можно ли что сделать , чтоб Бекас работал на спортинг патронах?

aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Zawchoz:
добрый день!
являюсь владельцем Бекаса авто М
Хорошее ружье.... мощное.. надежное...
но подскажите как справиться с проблемой неперезаряда:
- ездил на пострелушки, покупал спортивные патроны 28г навески
(различных производителей)
нет автоматического перезаряда
приходилось стрелять поодиночке заряжая патроны рукой в патронник
можно ли что сделать , чтоб Бекас работал на спортинг патронах?

Бекас авто впо 201м или другая модификацыя? Руже новое?
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

Изначально написано aresGODs:

Бекас авто впо 201м или другая модификацыя? Руже новое?

впо 201м
новое. настрел не больше 200 патронов
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Zawchoz:

впо 201м
новое. настрел не больше 200 патронов

Тогда ни че особо делать не надо! Постреляйте пока охотничими навесками 32-36 г! Само притрется! У меня в начале тоже давилось 28 г а после года эксплотацыи ест За милу душу ))) этот сезон по утке открывал 28 г фетер! Полет нормальный ни одной задержки! Даже 26 грам пробовал перезаряд есть! Если уж совсем не в терпеж можно попробовать поставить ружье на затворную задержку и так и оставить на день два чтоб пружина подсела!
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

Изначально написано aresGODs:

Тогда ни че особо делать не надо! Постреляйте пока охотничими навесками 32-36 г! Само притрется! У меня в начале тоже давилось 28 г а после года эксплотацыи ест За милу душу ))) этот сезон по утке открывал 28 г фетер! Полет нормальный ни одной задержки! Даже 26 грам пробовал перезаряд есть! Если уж совсем не в терпеж можно попробовать поставить ружье на затворную задержку и так и оставить на день два чтоб пружина подсела!

о! а насчет затвор задержки я и не додумался...
Отличная идея! Спасиюо!!!
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Zawchoz:

о! а насчет затвор задержки я и не додумался...
Отличная идея! Спасиюо!!!

Не За что ))) идея не моя гдет тут мелькала толи на этой ветке толи на смежной! У меня и так все притерлось само по себе )
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

купил сегодня пластиковую анатомическую рукоять...
озадачился снятием штатного приклада....
блин блинский!!!!!! Чем!!!! Как?! Зачем?!!!!! Закрутили штатную шпильку...
Я - с помощью ответки, ключа... В автосервисе - с помощью свертыша и ударной отвертки.... В оружейной мастерской - с помощью мощной отвертки... вдвоем.... - не смогли открутить этот винт..
Короче дело кончилось просто - зашел в автосервис к братьям армянам, те посмотрели, почесали небритые щеки.... пообщались меж собой... Включили пневмоинструмент на него насадили отвертку и через 15 минут отборной русско армянской матерщины - винт был откручен.
Насажена наконец пластиковая рукоятка....
р.с. - интересно, так только у меня с трудом откручивается или это традиция Молота?!
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Лично у меня ни каких проблем с его откручиванием не возникло )!
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Zawchoz писал(а): или это традиция Молота?!
Это традиция Молота закручивать приклад со всей дури. Правда у меня получалось открутить всегда вручную.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя