Обзор Бекас-авто от Молот-Оружие

Модератор: SStown

samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

Savage94: Не хочу покупать мек на новый калибр.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

samrat писал(а): Не хочу покупать мек на новый калибр.
Смысл с Вашей стороны мне был изначально понятен. А какой смысл заводу выпускать ради единиц?
samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

Предприятие ориентированное на массовое производство никогда ничего не выпускает единицами.(Как много предлога не :) ) Но это не значит, что нет планов диверсификации производства данного изделия, о чём я и спросил. Они могут быть, а могут и не быть.
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:08

Сообщение OLEG 83 » .

Послежу. Собираюсь сменить МЦ на бекас давно. Хотелось бы фабарм, но будет бекас...
Еслиб ствол ещё для него был какой-нибудь очень длинный по гусикам стрелять, то вообще бы сказка была!
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

OLEG 83 писал(а): Еслиб ствол ещё для него был какой-нибудь очень длинный по гусикам стрелять, то вообще бы сказка была!
750 мм итак ооочень длинный. Современные пороха, контейнеры Вам в помощь
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:08

Сообщение OLEG 83 » .

Изначально написано Savage94:

750 мм итак ооочень длинный. Современные пороха, контейнеры Вам в помощь

Фабарм заявляют, что на 100-120 м можно гусиков снимать...
Фабарм супер гусь ...
kam282
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 18:58

Сообщение kam282 » .

OLEG 83 писал(а): Еслиб ствол ещё для него был какой-нибудь очень длинный
Существуют длинные чоки, плюс 100 мм.
qartzess
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение qartzess » .

Изначально написано OLEG 83:

что на 100-120 м можно гусиков снимать...

Не занимайтесь ерундой, не портите охоту другим и себе !
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Пришлось поменять свой Бекас по гарантии,причиной послужила всего-навсего отвалившаяся мушка на пулевом стволе.Обратился к представителям завода в Москве и был мягко выражаясь удивлён предложению(я просил о ремонте).В процессе обмена выяснилось,что я не один такой счастливчик.Взамен получил надеюсь новое ружьё,правда комплектация победнее(нет второй короткой пружины и удлинителя магазина).Считаю,что производитель явно перебарщивает в данном случае,можно было обойтись меньшими тратами.К стати в паспорте тоже написано ,что установочная партия,пока не серийная,изготовлено летом сего года.Гарантия Молота действует.
0
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:08

Сообщение OLEG 83 » .

Изначально написано qartzess:

Не занимайтесь ерундой, не портите охоту другим и себе !

Не не не! Я не такой!
Я пишу просто маркетинговое позиционирование данной фирмы. Хотя сам лично видел , как один товарищ с якутии бил утку на очень далеко по меркам гладкоствола. Причём бил довольно таки успешно.
BblKJll-0'-lATEJlb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 15:59

Сообщение BblKJll-0'-lATEJlb » .

Купил и пожалел! Качество паршивое, как у ИЖа, надо было иномарку брать, только не турка! Претензии: 1) С удлинителем магазина нет антабки - просто идиоты на заводе, чтоб на охотничьем ружье не было антабки! 2) С удлинителем закусывает и царапает патроны: то не заряжаются, то не подаются - идёт затык в месте соединения магазина и удлинителя из-за тонкого металла магазина и двух дырок под идиотскую пластиковую заглушку, которая сразу сломалась (усики). 3) С завода стружка в механизмах, чистка нового обязательна! 4) В месте газоотводного узла у длинного ствола по бокам криво отфрезеровано, кажется будто ствол подут, но на деле есть впадина, при замере штангенциркулем толщина 21,25 мм, а наружный ствол идёт диамертом 21,4 мм. 5) При заряжании патронов прощайтесь с пальцами и ногтями - царапает раздирает, что хуже капкана, да ещё и кнопку нажатой нужно держать... 6) Один выход в лес и вся ствольная коробка исцарапана! 7) Корпус УСМ из сыромятины, при однократной чистке магазина пластиковым шомполом (из-за затыков, со стороны УСМ) латунными частями шомпола снялось 0,5 мм металла с корпуса УСМ! Вывод: плохо сконструированное ружьё, да ещё и сборка ужасная и материалы тоже. 8) Цевьё ходуном ходит. 9) Прицелится с длинного ствола сложно, т.к. планка вивера перекрывает мушку, мушку под замену. 10) Светособирающая мушка короткого ствола - обычный серо-красный пластик, тоже под замену, причём сам мушка не снимается, как в видео, а припаяна к стволу с зазорами! Жалею что не взял что-то другое. Позорище оружейников. Да, взял за внешний вид - не ведитесь!
BblKJll-0'-lATEJlb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 15:59

Сообщение BblKJll-0'-lATEJlb » .

2) Открутил магазин и всё оказалось ещё хуже, удлинитель магазина не соосен с самим магазином и подаватель-поршенёк не проходит в месте соединения этих трубок. Наверное поэтому убрали длинный удлинитель магазина, ведь три детали в одном комплекте согласовать может только чудо на этом заводе.
oldmiker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:25

Сообщение oldmiker » .

Изначально написано BblKJll-0'-lATEJlb:
Купил и пожалел! Качество паршивое, как у ИЖа, надо было иномарку брать, только не турка! Претензии: 1) С удлинителем магазина нет антабки - просто идиоты на заводе, чтоб на охотничьем ружье не было антабки! 2) С удлинителем закусывает и царапает патроны: то не заряжаются, то не подаются - идёт затык в месте соединения магазина и удлинителя из-за тонкого металла магазина и двух дырок под идиотскую пластиковую заглушку, которая сразу сломалась (усики). 3) С завода стружка в механизмах, чистка нового обязательна! 4) В месте газоотводного узла у длинного ствола по бокам криво отфрезеровано, кажется будто ствол подут, но на деле есть впадина, при замере штангенциркулем толщина 21,25 мм, а наружный ствол идёт диамертом 21,4 мм. 5) При заряжании патронов прощайтесь с пальцами и ногтями - царапает раздирает, что хуже капкана, да ещё и кнопку нажатой нужно держать... 6) Один выход в лес и вся ствольная коробка исцарапана! 7) Корпус УСМ из сыромятины, при однократной чистке магазина пластиковым шомполом (из-за затыков, со стороны УСМ) латунными частями шомпола снялось 0,5 мм металла с корпуса УСМ! Вывод: плохо сконструированное ружьё, да ещё и сборка ужасная и материалы тоже. 8) Цевьё ходуном ходит. 9) Прицелится с длинного ствола сложно, т.к. планка вивера перекрывает мушку, мушку под замену. 10) Светособирающая мушка короткого ствола - обычный серо-красный пластик, тоже под замену, причём сам мушка не снимается, как в видео, а припаяна к стволу с зазорами! Жалею что не взял что-то другое. Позорище оружейников. Да, взял за внешний вид - не ведитесь!

У вас есть возможность приложить фото свидетельства для обоснования своего вывода.
Обращались ли вы к заводу в связи с вашими претензиями? Если нет, то почему? Если да, каков результат?
Если завод не ответил, обращались ли вы по адресу auditcheckquality@gmail.com? Когда? Какова была реакция?
oldmiker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:25

Сообщение oldmiker » .

У вас есть возможность приложить фото свидетельства для обоснования своего вывода.
Обращались ли вы к заводу в связи с вашими претензиями? Если нет, то почему? Если да, каков результат?
Если завод не ответил, обращались ли вы по адресу auditcheckquality@gmail.com? Когда? Какова была реакция?
Ну, и что это было? Виртуальный пользователь, созданный с единственной целью?
Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

oldmiker писал(а): Виртуальный пользователь, созданный с единственной целью?
Добрый вечер.
Заходите к нам в гости Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М
Одна из последних страниц,там есть немного(и с фотографиями)о качестве в последнее время,а о комплектации ВПО-201М.00.00 без кольца-антабки удлинителя магазина - вообще песТня...(ответ молота)
------------------
С Уважением.Сергей.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано oldmiker:

Ну, и что это было? Виртуальный пользователь, созданный с единственной целью?

Иж браковский засланец :-)
Ivan26rus
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:17

Сообщение Ivan26rus » .

Изначально написано BblKJll-0'-lATEJlb:
Купил и пожалел! Качество паршивое, как у ИЖа, надо было иномарку брать, только не турка! Претензии: 1) С удлинителем магазина нет антабки - просто идиоты на заводе, чтоб на охотничьем ружье не было антабки! 2) С удлинителем закусывает и царапает патроны: то не заряжаются, то не подаются - идёт затык в месте соединения магазина и удлинителя из-за тонкого металла магазина и двух дырок под идиотскую пластиковую заглушку, которая сразу сломалась (усики). 3) С завода стружка в механизмах, чистка нового обязательна! 4) В месте газоотводного узла у длинного ствола по бокам криво отфрезеровано, кажется будто ствол подут, но на деле есть впадина, при замере штангенциркулем толщина 21,25 мм, а наружный ствол идёт диамертом 21,4 мм. 5) При заряжании патронов прощайтесь с пальцами и ногтями - царапает раздирает, что хуже капкана, да ещё и кнопку нажатой нужно держать... 6) Один выход в лес и вся ствольная коробка исцарапана! 7) Корпус УСМ из сыромятины, при однократной чистке магазина пластиковым шомполом (из-за затыков, со стороны УСМ) латунными частями шомпола снялось 0,5 мм металла с корпуса УСМ! Вывод: плохо сконструированное ружьё, да ещё и сборка ужасная и материалы тоже. 8) Цевьё ходуном ходит. 9) Прицелится с длинного ствола сложно, т.к. планка вивера перекрывает мушку, мушку под замену. 10) Светособирающая мушка короткого ствола - обычный серо-красный пластик, тоже под замену, причём сам мушка не снимается, как в видео, а припаяна к стволу с зазорами! Жалею что не взял что-то другое. Позорище оружейников. Да, взял за внешний вид - не ведитесь!


Привет. Какой номер ружья?
IPBox
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 22:59

Сообщение IPBox » .

Приветствую. Что скажите владельцы Бекасов? Хочу заказать ВПО-201М с двумя стволами, стоит покупать или пойти взять МР155 или турка. Подскажите пожалуйста. С уважением.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано IPBox:
Приветствую. Что скажите владельцы Бекасов? Хочу заказать ВПО-201М с двумя стволами, стоит покупать или пойти взять МР155 или турка. Подскажите пожалуйста. С уважением.

Лично мое мнение мр 155 однозначно в топку ! Сначало ее хотел больше десятка ружей осмотрел и не одного без брака ! От мелочей до откровенно кривых стволов :-( ! Турка не хотел щя они есть а завтра опять с ними че не поделим санкцыи шманцыи вдруг сломается что и так запчасти труно достать ! Другой импорт цена заоблочная ! бекаса взял первого что в руки попал и вроде пока пучком все :-) из замечаний небольшой шат ствола лечится резиновым колечком под цевье . Больше притензий нет утки падают как тряпки наколотил прилично да и патронов пожог не мало , задержки были пару раз но думаю эт изза патрона как на самозаряд перешел все работает как часы ! :-) пуль тоже под сотню растрелял ни че не отпало ни че не порвало тфу тфу чтоб не сглазить ;-) ! Но на форумах тут и не доволные клиенты попадают потому закзывать наверно не стоит лучше самому осмотреть выбрать ! Почитайте эту ветку и смежную и поймете на что стоит обратить унимание при выборе ! Удачной покупки ;-) !
IPBox
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 22:59

Сообщение IPBox » .

aresGODs писал(а): потому закзывать наверно не стоит лучше самому осмотреть выбрать ! Почитайте эту ветку и смежную и поймете на что стоит обратить унимание при выборе !
В том то и дело, нет у нас в городе не в одном магазине. Один магазин сказали привезем, но цена 54000 руб. Остается только СС, турок или МР155. Как то так. Спасибо за ответ.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано IPBox:

В том то и дело, нет у нас в городе не в одном магазине. Один магазин сказали привезем, но цена 54000 руб. Остается только СС, турок или МР155. Как то так. Спасибо за ответ.

тогда могу посоветовать заказать тут https://gou.tiu.ru/p225961238-bekas-avto-vpo.html там за дополнительную плату производят отбор спецыалистом по критериям клиента вроде все по чесному покрайней мере меня не обманули и отзывов я плохих не нашел ! Да и по цене даже с учотом отбора и доставки думаю явно не 54тыра будет ;-)
Ivan26rus
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:17

Сообщение Ivan26rus » .

Изначально написано aresGODs:

тогда могу посоветовать заказать тут https://gou.tiu.ru/p225961238-bekas-avto-vpo.html там за дополнительную плату производят отбор спецыалистом по критериям клиента вроде все по чесному покрайней мере меня не обманули и отзывов я плохих не нашел ! Да и по цене даже с учотом отбора и доставки думаю явно не 54тыра будет ;-)

Приветствую! Уехал в командировку и не могу самолично переговорить с продавцами. Вопрос таков, ствол вставляется в в ствольную коробку при оттягивании затвора,а вытаскивается без оттягивания. Получается что ствол держит только резьбовая заглушка на магазине! Этак и должно быть? Или это явный брак?
Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

Ivan26rus писал(а): Этак и должно быть? Или это явный брак?
Доброго!
Так и должно быть,ничего у вас во время стрельбы не отвалится.
------------------
С Уважением.Сергей.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Ivan26rus:

Приветствую! Уехал в командировку и не могу самолично переговорить с продавцами. Вопрос таков, ствол вставляется в в ствольную коробку при оттягивании затвора,а вытаскивается без оттягивания. Получается что ствол держит только резьбовая заглушка на магазине! Этак и должно быть? Или это явный брак?

почитайте тут там все с фото и понятно Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М эт у всех так все нормально
lal-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:25

Сообщение lal-1 » .

Доброго времени суток!
Интересует вопрос о производстве бекасов с короткими гладкими стволами. Вроде собирались выпускать. А что на данный момент? Кто ни будь что ни будь слышал? Очень интересен был бы комплект с короткими и длинными стволами, тут тебе и охота и пострелушки (самооборона :)). Не беретту же за 190 тыщь покупать же.
Гладкий ствол с нарезью под пули не интересен в принципе, в связи с наличием нормального нарезного, да и картечь или гадкая пуля в близи (основные дистанции гладкоствола) решит все вопросы и проблемы.
------------------
С уважением Захар
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

lal-1 писал(а): Гладкий ствол с нарезью под пули не интересен в принципе, в связи с наличием нормального нарезного, да и картечь или гадкая пуля в близи (основные дистанции гладкоствола) решит все вопросы и проблемы
А кто мешает из гладкого, но с парадоксом, самооборониться от злодеев, зомбий и прочих аллиенов-содомитов добрым зарядом картечи, или дроби, или пули?
Из этого ствола, на коротких дистанциях, все летит точно также как и из чистого гладкого. Клешню инопланетному захватчику отстрелить на раз два.))) Вот только с дозарядкой проблема, кнопку жать надо, чтобы зарядить. Тут то тебя и сцапают)))
lal-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:25

Сообщение lal-1 » .

Вот только с дозарядкой проблема, кнопку жать надо, чтобы зарядить. Тут то тебя и сцапают)))
Вот чтоб таких косяков не было и надо ))).
А то попрут алиенты-садомиты толпой, а я по запарке кнопочку не нажамши, и ФСЁ, не писать мне больше постов на ганзе, стыдно будет с нормальными мужиками общаться. ))))
------------------
С уважением Захар
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано lal-1:

Вот чтоб таких косяков не было и надо ))).
А то попрут алиенты-садомиты толпой, а я по запарке кнопочку не нажамши, и ФСЁ, не писать мне больше постов на ганзе, стыдно будет с нормальными мужиками общаться. ))))

Бекас-авто отличное ружьё для добычи объектов животного мира, или как там убийство зверей ещё называется?
И херовое ружьё для самообороны и на случай зомби-апокалипсиса. Но на этот случай помпа выдумана. Ее даже заряжать не надо в мирное время, один раз клацнул цевьём, все гопники-алкаши в канавы попрыгали, два раза клацнул у всех девок, в радиусе 25м, трусы упали))) ну а зомби попрут? Да они от хохота повалятся, если ты на них с полуавтоматом, там тоже только брутальный хардкор, только помпа. Терминатор не даст соврать)))
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Ой да ладно вам ))) нормально и для самообороны пойдет с коротким парадоксом на фото выстрел на 12-15 метров картечь 5.6 абсолютное уничтожение))) удлинитель прикрутил и всех зомби йз дома свинцовым веником вымел ))) пока новые налезут зарядится успеш и кнопка не помеха !! а если серьезно то дальше 10м при само обороне оружие применять не стоит сто пудов превышение впаяют скажут далеко был ни чем не угрожал !!!
Изображение
lal-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:25

Сообщение lal-1 » .

Стрелять дробью или картечью через прадокс конечно можно, но разнос заряда будет просто конским, хрен куда попадёшь уже метров на 30. Так что не вариант, стреляли, тестили, остались крайне недовольны. Гладкий короткий нужен.
Но на этот случай помпа выдумана
Её есть у меня и
два раза клацнул у всех девок, в радиусе 25м, трусы упали
надо попробовать :)
дальше 10м при само обороне оружие применять не стоит сто пудов превышение впаяют скажут далеко был ни чем не угрожал !!!
А на пачках с патронами травматическими что написано? Пистолетные патроны нельзя применять ближе 5-6 метров, для гладкого не ближе 7-9 (как-то так, на память). Так что 10 метров самая самооборонная дистанция, не нарушая правил применения оружия самообороны.
Идиотизм с самообороной в общем.
Короткий полуавтомат больше для пострелух нужен, и изредка охота.

------------------
С уважением Захар
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя