Что за зверь такой, Молот впо 148

Модератор: SStown

SyntaT
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 20:18

Сообщение SyntaT » .

Поставил эту реплику цевья (под magpul zhukov, около 1800 рупий, ссылку выше давал).
Тактикульность +10 конечно сразу.
Пилить пришлось немного, но долго.
Изображение
Значит, 4 основных объекта для запиливания:
1. Срезать оковку.
Фокус с заматыванием скотчем ствола, чтоб не задеть, не прошёл, всё равно по стволу чиркнул. Ну да пофиг, делать это лучше именно над утолщением ствола под оковку, там не жалко запилы устраивать, это место уже пропилено со всех сторон.
Изображение
2. Проточить полукольца с диаметра 16?(точно хз, трудно по половинке замерить) на 20,5. Шейку колец лучше оставить как есть, так что просто снять плечики на пару мм. Тут момент, можно проточить все 4 кольца, а можно 2 нижних просто выкинуть, положив ствол прям на основание цевья (тогда и щёлки не будет под цевьём, хотя она такая мелкая, что её и не видно). Но лучше оставить, иначе ствол будет сильней греть цевьё.
Изображение
3. Шейки винтов в месте охватывания ствола.
винты действительно не помешало бы поменять мм на 5 подлинней (тем более, что в комплекте они так себе), так как работает не вся резьба (которая в алюминии да и к тому же пропиленная немного)
4. Металлическое основание цевья у места заделки ствола в ствольную коробку. Подрезать часть ушек и сделать выборку на днище. Оставить нужно порядка 18 мм. Тогда цевьё садится прямо.
В принципе, эти ушки можно вообще спилить под ноль, пластик за них не держится, но лучше оставить (потом подогнув), чтоб они обнимали коробку и центрировали цевьё. Да и при хвате рукой за это место будет опора для пластика, чтоб не гулял.
Размер 20 лучше выполнять аккуратно, тогда основание цевья будет цепляться за выступ заделки ствола как за зуб и хорошо держаться в осевом направлении (а не за счёт трения в полукольцах).
Изображение
evolutionX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:06

Сообщение evolutionX » .

Изначально написано SyntaT:
Поставил эту реплику цевья. Тактикульность +10 конечно сразу.

Круто! Винты м5? Какой длинны нужны?
SyntaT
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 20:18

Сообщение SyntaT » .

Изначально написано evolutionX:

Круто! Винты м5? Какой длинны нужны?

слушайте, сейчас не разберу уже, куда-то шестигранник "пролюбил" этот. Винты из комплекта, к слову, так себе. Есть шанс провернуть в них шлицы. Лучше их потом все поменять, как и ответные части, заменив стальными гайками.
RRSS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:39

Сообщение RRSS » .

Изначально написано Sergii:
Крошечный обзорчик:

Серег, как всегда отличный обзор!
Я бы вместо шайбы поставил "успокоитель" от АКСу.
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

RRSS писал(а): Я бы вместо шайбы поставил "успокоитель" от АКСу.
Можно конечно, но его надо еще найти, а шайбы есть везде.
OlegSW
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:53

Сообщение OlegSW » .

SyntaT писал(а): Поставил эту реплику цевья (под magpul zhukov, около 1800 рупий, ссылку выше давал)
Скажите , на сколько вес увеличился ?
evolutionX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:06

Сообщение evolutionX » .

Изначально написано OlegSW:

Скажите , на сколько вес увеличился ?

Приблизительно на 250гр
OlegSW
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:53

Сообщение OlegSW » .

250 гр. прилично, но выглядит хорошо.
AntZer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:26

Сообщение AntZer » .

Изначально написано RRSS:

Серег, как всегда отличный обзор!
Я бы вместо шайбы поставил "успокоитель" от АКСу.

А почему замедлитель именно от АКСУ? Чем плох стандартный замедлитель АК-74? Его и найти попроще.
RRSS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:39

Сообщение RRSS » .

Изначально написано AntZer:

А почему замедлитель именно от АКСУ? Чем плох стандартный замедлитель АК-74? Его и найти попроще.

Можно и замедлитель, но он больше для замедления автоогня предназначен. А успокоитель выглядит иначе и функции свои выполняет. А так, понятное дело ставить можно кто что хочет)
AntZer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:26

Сообщение AntZer » .

Изначально написано RRSS:

Можно и замедлитель, но он больше для замедления автоогня предназначен. А успокоитель выглядит иначе и функции свои выполняет. А так, понятное дело ставить можно кто что хочет)

Теперь понял, вы говорите об ограничителе курка АКСУ, меня просто смутило слово "успокоитель".
AntZer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:26

Сообщение AntZer » .

Кстати, никто не пробовал поставить на 148-й замедлитель курка от АК-74?
Я тут решил поэкспериментировать, но возникла проблема - непонятно как поставить правый "ус" боевой пружины. Если сначала установить УСМ, то замедлитель не даёт его опустить, если же сначала опустить правый ус, а потом установить УСМ, то замедлитель его прижимает и закинуть его на выступ крайне сложно, а если и закидываешь, то он весь перекашивается и нормально не встаёт, при этом явно мешает замедлителю двигаться.
Такое ощущение, что боевая пружина коротковата, но она же, вроде, стандартная?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

AntZer - посмотрите на демонтированной пружине, оба пера одной длины? А то мне где-то (толи на Сайге, толи на Вепре) попадались "гражданские" пружины, у которых одно перо было почему-то короче другого. На нормальной автоматной пружине перья одной длины.
Насчёт того, что замедлитель не даёт опустить правое перо. Как я понимаю, мешается защёлка ("головка") замедлителя? Попробуйте заводить перья боевой пружины на хвосты спуска в тот момент, когда ось спуска установлена не до конца, то есть вставьте ось слева, и слегка протолкните её в трубчатую ось спуска, НЕ ЗАГОНЯЯ ось в отверстие на правой стенке ствольной коробки. Узел спуска будет иметь солидный люфт, который и позволит пропихнуть перо боевой пружины через защёлку замедлителя.
AntZer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:26

Сообщение AntZer » .

Изначально написано Landgraf:
AntZer - посмотрите на демонтированной пружине, оба пера одной длины? А то мне где-то (толи на Сайге, толи на Вепре) попадались "гражданские" пружины, у которых одно перо было почему-то короче другого. На нормальной автоматной пружине перья одной длины.

Большое спасибо, проверю и попробую. В крайнем случае у меня есть запасная боевая пружина от АКМ :)
Я правильно понимаю, что щель между ствольной коробкой и замедлителем достаточно широкая, чтобы боевая пружина не зажималась замедлителем, а то я пальцем щупал, по ощущением места там мало. Я даже подумал, что это особенность ствольной коробки Вепрей.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано AntZer:
...Я правильно понимаю, что щель между ствольной коробкой и замедлителем достаточно широкая, чтобы боевая пружина не зажималась замедлителем, а то я пальцем щупал, по ощущением места там мало. Я даже подумал, что это особенность ствольной коробки Вепрей.

Места внизу - достаточно. А вверху (где защёлка замедлителя) пропихиванию пера боевой пружины мешается отбортовка ствольной коробки, да и сама защёлка чуть толще, чем корпус замедлителя.
AntZer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:26

Сообщение AntZer » .

Ещё раз спасибо!
OlegSW
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:53

Сообщение OlegSW » .

Сегодня начал менять цевьё на mag 619.Родную оковку пытался подогнать. Подогнал - придётся спиливать совсем. Чо делать теперь - хз. Хоть асбестом обматывай ствол . Оковка от 123 думаю не подойдёт под это цевьё . Печалька.
evolutionX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:06

Сообщение evolutionX » .

Изначально написано OlegSW:
Сегодня начал менять цевьё на mag 619.Родную оковку пытался подогнать. Подогнал - придётся спиливать совсем. Чо делать теперь - хз. Хоть асбестом обматывай ствол . Оковка от 123 думаю не подойдёт под это цевьё . Печалька.

Тут либо покупать разрезную или колхозить разрезную.
OlegSW
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:53

Сообщение OlegSW » .

Колхозить не получается.Нужен чпу , а его нет. Купить бы купил , но от впо 123 не подходит , а больше нет ничего.
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

От ВПО-125 подойдет
OlegSW
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:53

Сообщение OlegSW » .

Sergii писал(а): От ВПО-125 подойдет
Спс . Буду искать.
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

Сомневаюсь что они продаются. Только если разрезные сторонних производителей.
OlegSW
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:53

Сообщение OlegSW » .

https://ishooter.ru/product/ok...t-ak-14585.html Вот тут продаётся и у alex_85 , впрочем это его изделие , я в его тему писал , но он пока не ответил .
OlegSW
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:53

Сообщение OlegSW » .

Оковка впо 125, она же есть впо 123.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Пилить оковку придется, на охотвепрях нету на стволе прилива под замыкатель цевья как на тех, что с завода идут с цевьем рпк.
OlegSW
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:53

Сообщение OlegSW » .

У меня прилив есть, но от него толку нет.
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Приехал к нам 148 с 420 стволом. В комплекте бакелитовый 30ти патронник с ограничителем.
Мне понравилось.
Минусов ИМХО три
- 4,6кг пустой
- приклад "старого образца" как на ВПО-205 с отводом вниз
- цевье "РПКшного" стандарта
Плюсы - толщина ствола, на месте все три оси и они не подварены...
Переходник на приклад будет такой же как на 205, а их вариантов отработанных масса.
Мушка на стойке газоотвода - имхо плюс. С открытых все равно работается до 300, и для такого оружия гнаться за длиной прицельной линии смысла нет. А вот возможность поставить поставить банку с набеганием на ствол... Ну и для дрочеров - отсутствие пережатия стойкой мушки
Если бы я себе брал изделие с 420 стволом при выборе между Сайгой исп 030 и ВПО-148 - мой выбор -148.
Да дороже, но видишь и ощущаешь за что деньги уплочены.
Опять же ИМХО живучесть будет больше, так что то на то и получится.
Фото от коллеги:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вадимус
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 02:15

Сообщение Вадимус » .

Из за оковки цевья не очень ровно встало цевье от магпула.
Изображение
John Walker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:31

Сообщение John Walker » .

Изначально написано Вадимус:
Из за оковки цевья не очень ровно встало цевье от магпула.

Оковку можно обточить снизу. Хотя конечно вид она потеряет, но родное цевьё всё равно встанет обратно
John Walker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:31

Сообщение John Walker » .

Я такое цевьё втулил не срезая ( но упиливая оковку).
Изображение
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей