Что за зверь такой, Молот впо 148

Модератор: SStown

vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Это был сарказм
Принято, просто смайлик надо было поставить :)
starii76
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:44

Сообщение starii76 » .

vellev писал(а): Нарезные стволы идущие конусом к срезу не есть хорошо
Сужение к дульному срезу на винтовках делают у Манлихера которые SSG считаются отличными - как быть с этим
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Сужение к дульному срезу на винтовках делают у Манлихера которые SSG считаются отличными - как быть с этим
Понятия не имею , как?
Если владеете этим вопросом, поделитесь, зачем делают сужения на SSG? На сколько соток это сужение? Для чего его вообще делают, чего добиваютя?
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

vellev писал(а): Принято, просто смайлик надо было поставить
Я с Вашими доводами тоже соглашусь. Главное в стволе, это отсутствие пережатий, следовательно равномерность диаметра по полям и нарезам, хорошее состояние пульного входа и дульной фаски.
Фактический диаметр, если он в допуске, имеет второстепенное значение. Какие то пули лучше полетят с 7.62, какие то с 7.64.
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Я с Вашими доводами тоже соглашусь. Главное в стволе, это отсутствие пережатий,
Спасибо за солидарность)))
По большому счету, задача проста. Подобрать ствол, стреляющий уверенно 2моа на сотку хорошим патроном.
Когда покупал впо 127, калибров не имел. Потом приобрел калибры,промерил и увидел пережатие в две сотки на колодке мушки. Вепрь выдавал кучу 12-15 см на сотку селлер-белотом фмж 9.55гр. Потом убрал пережатие на колодке, и куча ужалась до 5-7см. Результат достигнут, большего и желать не надо.
Так же хочется подобрать 148-й без пережатий, чтоб выдавал 2моа.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

vellev писал(а): Так же хочется подобрать 148-й без пережатий, чтоб выдавал 2моа.
Вам по-хорошему болтовик нужен. Объект обсуждения оружие не целевое) Перед боевым прототипом ставится задача в круг 15 сантиметров на 100 метров. Выбивать из этого оружия минутные-двух минутные кучи, это все равно что из продукции автоваза делать корч для соревнований. Сделать то можно, но есть гораздо более приемлемые варианты
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Не созрел я пока на болтовик. Все что до 100т.р. не нравятся, а дороже пока не потяну. А еще хороший прицел, база , кольца, и т.д. Подумать страшно, какие деньги :( Пока с калашойдами поиграюсь.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

vellev писал(а): Все что до 100т.р. не нравятся
Орсис 120 вполне неплохая машина до сотни. Есть в калибрах .308 и .223. Минутная куча - как два пальца из него. Ствол черный, правда. Прицел и кольца ВОМЗ неплохо себя зарекомендовали. Ну ладно, надо сворачиваться, не то обсуждаем) Ну а впо-148 это не про "метко", это про "много"))
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Орсис 120 вполне неплохая машина до сотни.
То же самое и чизет, лось, егерь, и т.д., имя им- "легион". Пародия на нормальный болт.
Прицел и кольца ВОМЗ неплохо себя зарекомендовали.
Тут промолчу :)
Ну ладно, надо сворачиваться, не то обсуждаем)
.....Согласен. Сворачиваемся. Только по теме.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

vellev писал(а): Пародия на нормальный болт.
Ваша логика "Пародия на нормальный болт, поэтому буду лупить из калаша".
Аналогия "BMW M3 пародия на спорткар. Поэтому куплю Калину Спорт".
vellev писал(а): Тут промолчу
Экий Вы странный. Вам нужен Люпольд для 5.45 и стрельбы на 100 метров? Еще и бюджетный?
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Экий Вы странный. Вам нужен Люпольд для 5.45 и стрельбы на 100 метров? Еще и бюджетный?
Достаточно никон монарх 1-4, вполне бюджетно для 100метров.
Ваша логика "Пародия на нормальный болт, поэтому буду лупить из калаша".
Аналогия "BMW M3 пародия на спорткар. Поэтому куплю Калину Спорт".
Приблизительно, так и есть. Зачем покупать за бешенные деньги норму и лапуа для не дорогого болтовичка и добиваться посредственных результатов? Лучше подкопить и взять что нибудь стоящее. А пока копится деньга на блейзер, перекантоваться на калашойдах с дешовой валовкой.
Себя не обманешь и удовольствие от стрельбы из орсиса за 60т.р врятли получишь. Как впрочем и от езды на Калине Спорт :)
Я же не говорю, что орсис 120 хуже или менее точен,чем калашойды. Просто он мне не нужен, как и бмв м3.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

vellev писал(а): Себя не обманешь и удовольствие от стрельбы из орсиса за 60т.р врятли получишь.
Все зависит от того, какие цели ставишь. Субъективно я получаю удовольствие во время стрельбы от нескольких вещей. Первое, что сразу "бросается в глаза" это эргономика. Я человек среднестатистический, мне плохо ложатся разве что некоторые армейские образцы, но на то они и армейские, что приходится людям и в бушлатах стрелять и в варежках. В обчем стрельба в условиях, далеких от полигонных. А так, 90 процентов всей гражданской стрелковки по эргономике меня устраивают. Мой любимый ствол пока для пострелух, это 12ый Вепрь. Я могу из него стрелять долго и не получать дискомфорта. Пулю кладет замечательно. И тут плавно перетекаем ко второму пункту. Это какие цели ты жаждешь достигнуть от своей системы. Пока, доступный для меня стрелковый объект, это 50 метровая галерея. То бишь это все гладкие калибры, пистолетные и мааксимум автоматные 7.62 и 5.45, ну и как самоцель - пострелять, расслабиться, отдохнуть, получить удовольствие от процесса, а не собирать минутные кучи.
Если вас не устроит Орсис, вряд ли устроит и укороченный пулемет) А что в первом случае 60 тысяч, что во втором около 40. Плюсом, скорее всего деньги на замену цевья и приклада.
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Иван Анатольевич, давайте прекратим беспредметный спор. У всех вкусы разные.
Вообще заметил странную тенденцию на форуме. Напишешь какой нибудь отзыв , ни к кому с вопросами не лезешь. Но почему то сразу начинают советывать и учить, что мне надо и что мне будет удобнее. Больше всех в этом преуспел Landgraf, любитель стока. На прошлой странице он никого не обозвал дебилом, и никого не посылал в дурдом, за что ему огромное спасибо. Здесь, сватают орсис и прицел вомз.
Господа, что происходит?
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

vellev писал(а): Господа, что происходит?
Это ж типичная ганза,вот каждый старается и доказать что его мнение самое правильное.Ну а вобще все эти болты для слабаков,болтам место в резьбе,а настоящему стрелку только ПА.Так то :D
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

vellev писал(а): прицел вомз
Прошу прощения! Не хотел показаться идиотом. Кольца ВОМЗ из бюджетных довольно неплохие, но по прицелам, я оговорился. НПЗ хотел посоветовать. (Путаю заводы). Есть у них 4х кратный прицельчик ПСУ сменного увелечения, как Ваш Никон, с кронштейном на вивер, сетка под .223 есть. 1 и 4 крата, для 100 метров самое то) Мне очень понравился. Но прицел военный, поэтому на любителя
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

vellev писал(а): нормальный болт.
это какой же?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Savage94 писал(а): ПСУ сменного увелечения,
50 000
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

starii76 писал(а): у Манлихера которые SSG
лучшеб они магазины нормальные делали!
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Лис, тема про орсис 120 состоит на половину из Ваших сообщений. Огромная к Вам просьба, не превращайте эту тему в такой же балаган.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Lis-biker писал(а): 50 000
Больше. Стоит как раз как Орсис 120. Но, как говорит vellev, после знакомства я получил удовольствие.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

vellev писал(а): Огромная к Вам просьба
тогда думайте что говорите, а не ровняйте 120 лося и чизта.
бахать на 100м вполне и ВОМЗ хватит по началу так точно, но вот такой
http://pilad-vomz.ru/products/product/157/
никон 1-4 он не для точной стрельбы, он для охоты в загоне и только, ну может по "грудным" палить
у ссг ствол на конус, и не "сотки" а гораздо больше.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Давайте вот что обсудим. Нужна ли этому карабину (для длинноствольных версий) обычная газкамера, и мушка на конце ствола с подпружиненым штифтом для ДТК? В общем, как на обычном АК
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

нет, резьба же есть, как и вепри с классической мушкой.
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

на 100м вполне и ВОМЗ хватит
Так чтож Вы никон 2-8 купили? брали бы хваленый вомз?
Все больше писать ничего не буду. Флудеров и без меня хватает.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано vellev:
...Андрей, Лично Вы , имея выбор из двух образцов: один с о стволом 5.43 по всей длине, и второй описанный мной тремя постами выше. Какой бы выбрали? ...

Мне было бы интересно понять причину. МОЛОТовские стволы производятся методом ротационной ковки, некий пруток-оправка имитирует внутренний объём ствола, и вокруг него обковывается трубка-заготовка. Проковать ствол так, чтоб внутренний диаметр стал меньше, чем наружний диаметр прутка-оправки - невозможно. Хром нанесли неравномерно? Тоже маловероятно, это электрохимия, там равномерность обеспечивается за счёт самой технологии...
Может, загрязнения в стволе были после контрольного отстрела?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

vellev писал(а): брали бы хваленый вомз
он есть у меня.
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Может, загрязнения в стволе были после контрольного отстрела?
Давайте прикинем, что к чему. При небольшом настреле, пачки две барнаула, проталкиваем пару патчей смоченых бензином калоша. Мерим ствол. Получается, что нагара у казны больше, чем на дульном срезе., приблизительно на сотку. То есть версия с оставшимся нагаром, не подходит. Был бы наоборот раструб к срезу, а тут сужение.
Через 148-й перед замером,я протолкнул два патча свернутых из женских тампонов для макияжа. Вышли грязные и маслянистые (то есть после отстрела на заводе, никто тщательно ствол не чистил, но зато залили маслом, и что то откисло)
Пережатие в районе колодки камеры- понятно. Но, как получается разный диаметр в стволе, где ничем не пережато, я хз.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

мужики, нафига вы пихаете всякое в стволы? да ещё и в не чищенные? стреляйте и радуйтесь! не занимайтесь дрочевом.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Lis-biker писал(а): мужики, нафига вы пихаете всякое в стволы? да ещё и в не чищенные? стреляйте и радуйтесь! не занимайтесь дрочевом.
Человек хочет с калашматом заняться варминт стрельбой) Я пытался объяснить, но мне сказали, что я не прав
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Savage94 писал(а): но мне сказали, что я не прав
да я видел, он там знатно набредил.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей