Что за зверь такой, Молот впо 148

Модератор: SStown

russian45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:02

Сообщение russian45 » .

Изначально написано DanilaSOV:

Со 148 я точно не буду охотится. :) Для охоты у меня другие и стволы и калибры, но если пойду бродячих собак и лис отстреливать, то возьму 148 ой скорее всего. :)

И три сорокапятки? ))
ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

семерка весит около 16 г
пятерка около 11 г
И того , БК :
- семёры = 4 800
- пятёры = 3 300
-----------------
- разница 1 500
это в частности... а на 1 200 "разницы" "железяки" можно добавить :
- семёры = 75 шт
- пятёры = 110 шт
:P
у меня в 6 коробочек от семёры ( 120 шт) влазит по 25 223-х ( 150 шт) :P
Кстати, оператору "ручника" теперь нет нужды таскать 8 "сорокопяток" :P - есть более компактные "шестидесятки" .
И говорят их уже даже продают !
Да, приклад "в право" - это прям вааще прОрыв ! :) -отпадает сразу же необходимость поиска "ингридиентов" и колхозинга-напилинга !
но 1200 грамм разницы - убивает на корню это преймущество. :(
И по слухам вивер на крышке - ПЛАСТИКОВЫЙ ! ;(
да, сразу забыл - дополню.
Я может и чего не правильно углядел, но почему-то отложилось что цена в 48 тыров !! а насколько помню, "сайга" " американка - всего за 19 тыр . При таком же стволе "ломиком" :P
Если не прав - поправлю-сь :P
Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

Вивер дюралевый. У меня на 126 стоит. А что за 60-ки? Нет ли у Вас изображения?
DanilaSOV
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 13:06

Сообщение DanilaSOV » .

Изначально написано russian45:

И три сорокапятки? ))

3 по 10, ибо нарушать законы не хорошо. :)
russian45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:02

Сообщение russian45 » .

Изначально написано ВАЙНА:

И того , БК :
- семёры = 4 800
- пятёры = 3 300
-----------------
- разница 1 500

Только не совсем понятно, при чем тут буквы БК. Если вы про штатный военный боекомплект, то на 5.45 он - 450 штук. Так что БК на 5.45 тяжелее, чем на 7.62. Он просто больше. :)
ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

Только не совсем понятно, при чем тут буквы БК. Если вы про штатный военный боекомплект, то
-Таки да, имелся в виду именно "стандартный" пехотный.
и таки по "дерективе ?... . иметь при себе БК, 0.4 БК в магазинах, остальное в укупорках, на технике..." Другими словами , как не пырься, но больше 4-х магазинов на бойца НЕТУ !
И только у "ручников" были по две сумки (таки да, 360 шт )
а щитал что из того лЕгче ! "перегруз" Вепря почти поглощает выигрыш в весе бк.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано Ka52:
кстати про спецподразделения, о которых говорил Молотовец в данной теме, я не такой большой спец в нарези, как остальные участники данной темы, но недавно читал статью, про кадыровских бородатых спецназовцев.Они жаловались, что на вооружении нет коротких современных пулеметов, так как им по лесам с печенегом бегать неудобно.Вот для них, наверное, молот и расстарался.\
И как я понимаю, их устраивают еотхи с магниферами, которые и ставятся на крышку на вивер.

А вас чем не устраивает Эотек с магнифером?
Другой вопрос, что вес такого прицельноко комплекса равен порядка 700 гр. Будет ли крышка с вивером держать ноль и не болтаться на таком весе? Аймпоинт Т1/Т2 с вестом 150 гр., будет точно, а вот 700 гр - нужно проверять!
П.С. бородачи тамошние, знают толк в лесных боях. ПКМ/СВД в зеленке - только для мазохиста. Кстати. в зеленке спецподразделения как раз и начали на СВД ставить Эотек + магнифер первыми, вместо уежищьного штатного ПСО
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано Саныч59:

Он самооборонный только если смотреть со стороны дульного среза с позиции целостности очка самооборонщика.
Сайга мк03 в калибре 7.62 в полтора раза, легче, дешевле и обладает большей энергетикой, которая при использовании экспансива дает отличное ОД.

А в случае пули НПЗ/ военной пули с сердечником, от Х54 еще и позволяет "охотиться" на легкую технику противника :)
TAO.Coner
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:33

Сообщение TAO.Coner » .

Вопросы изредка пробегающим здесь молотовцам -
А вот такой вариант выйдет или останется концептом?
Изображение
Что это за фигнюшка со штоком? Газовый регулятор?
energyzer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:00

Сообщение energyzer » .

Вот этот вариант - без сомнения нужен. Даже не к чему придраться с ходу.
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

andrey407 писал(а): Другой вопрос, что вес такого прицельноко комплекса равен порядка 700 гр. Будет ли крышка с вивером держать ноль и не болтаться на таком весе? Аймпоинт Т1/Т2 с вестом 150 гр., будет точно, а вот 700 гр - нужно проверять!
В начале гладкоствольного пути ставил на пластиковый вивер ВПО205-00 ТаскуСС 10х42 на дюралевых кольцах. Настрел этого был за 2000 пулевых, треть магнум. Все было в порядке. За пять лет владения видел на фото только две треснувшие пластиковые планки на 205-х. На 5.45 пофигу абсолютно там в жесткость самой коробки и здравый смысл скорей уткнешся, а не в прочность пластика. Не заморачивайтесь - стреляйте :)
TAO.Coner писал(а): Что это за фигнюшка со штоком?
Скорее всего крепление сошек.
------------------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци
russian45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:02

Сообщение russian45 » .

Изначально написано ВАЙНА:

-Таки да, имелся в виду именно "стандартный" пехотный.
и таки по "дерективе ?... . иметь при себе БК, 0.4 БК в магазинах, остальное в укупорках, на технике..." Другими словами , как не пырься, но больше 4-х магазинов на бойца НЕТУ !
И только у "ручников" были по две сумки (таки да, 360 шт )
а щитал что из того лЕгче ! "перегруз" Вепря почти поглощает выигрыш в весе бк.

Нет стандартных "пехотных" или "десантных" БК. Есть БК на единицу оружия, он одинаковый для всех войск. 4 магазина - это потому, что их 4 идет со склада в комплекте к автомату. Но если подразделение не убогое, магазинов у людей будет столько, сколько надо, ибо иногда в бою магазины могут оказаться в роли расходника. Что касается БК в укупорках (!) на технике - звучит шоколадно, но например у спецов своей техники в подразделениях вообще нет.
Да и пехота может действовать в пешем порядке. Техника проходит не везде. Технику могут пожечь, вместе с БК. И вообще слабо представляю, как можно в бою лезть в технику, вскрывать там ящики, цинки, дербанить пачки и заряжаться всем отделением. Это кошмарный сон, по моему. Конечно ничего не исключено, "директивы" могут быть самые безумные, но для здравомыслящих людей 300/450 - это стандартный носимый БК, который у каждого на себе. А воевать с подсумком и четырьмя магазинами, по-моему, уже в Афгане в серьезных частях было западло. Сейчас разгрузки выдают, стандартно - на 8 магазинов. Подсумок при желании можно тоже взять :)
russian45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:02

Сообщение russian45 » .

Изначально написано andrey407:

ПКМ/СВД в зеленке - только для мазохиста.

Про СВД - соглашусь. А ПКМ в зеленке - это песня. ПКМ в зеленке - это бог войны. Б-32е или ППшки летят, как будто никаких преград нет в принципе. Укрытий просто не существует. Отец, слышишь, рубит, а я отвожу... Не приведи Господи - вот что такое ПКМ в зеленке.
ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

Но если подразделение не убогое, магазинов у людей будет столько, сколько надо,
- Сколько есть - больше всё равно взять негде ! Ибо нету ! и хрена кто срочнику даст чего ! и взять ему не окуды - ибо кругом враги - а у них "гранаты не той системы"
Сейчас разгрузки выдают, стандартно - на 8 магазинов.
Ага, выдают ! 10 штук на роту ! и носили их "одноразовые" с теми же 4-мя наличными магазинами :P а "махра" стандартным брезентовым пользовалась.
и "пехотой" у нас называли(называют) линейные роты срочников.
Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

Изначально написано TAO.Coner:
Вопросы изредка пробегающим здесь молотовцам -
А вот такой вариант выйдет или останется концептом?

Что это за фигнюшка со штоком? Газовый регулятор?

Я на выставке специально спрашивал - верно, как камрад подсказывает, для крепления сошек.
------------------
Граждане, переходя проезжую часть, не смотрите на светофор. Ещё не было случая, чтобы светофор кого-то задавил.
russian45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:02

Сообщение russian45 » .

Изначально написано ВАЙНА:

Сколько есть - больше всё равно взять негде ! Ибо нету ! и хрена кто срочнику даст чего ! и взять ему не окуды - ибо кругом враги - а у них "гранаты не той системы"



Ну это вы пишете, как бывает в убогих подразделениях. Я же специально сказал - "если подразделение не убогое". Так вот в не убогом подразделении, где есть нормальные офицеры, нормальный старшина, младшие командиры, там есть и магазины, и ленты, и зип, и не столько, сколько идет в комплекте оружия, а столько, сколько надо, чтоб воевать нормально. Если вы такого не видели - это не ваша вина, а ваша беда.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

ерунду не несите. на автомат идет 4 магазина, 8 берут за счет того, что все подразделение ни когда не привлекается, кто то в отпуске, кто то в наряде , кто то болеет и.т.д.
если не согласны огласите список своих не убогих подразделений.
Jena-Forst
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:38

Сообщение Jena-Forst » .

Саныч59 писал(а): ерунду не несите. на автомат идет 4 магазина, 8 берут за счет того, что все подразделение ни когда не привлекается, кто то в отпуске, кто то в наряде , кто то болеет и.т.д.
если не согласны огласите список своих не убогих подразделений
А он не несет ерунду.
Ничего, что магазины к оружию идут на склады РАВ как ЗИП? И выдаются без проблем? Так же, как и ленты и прочее. Нужно только подписать рапорт у командира части. И все!
Другой вопрос в том, что "убогим командирам" проще иметь комплект, а еще лучше по одному магазину в оружейке, а остальное в ящике в подвале. Так же считать проще,епть!
ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

Господа, не ссортесь !
Именно тут речь чуток не о том ! :P
Я же специально сказал - "если подразделение не убогое".
- Не в обиду, но 21-ю ОБроН сложно назвать убогой.
Но когда просто НЕТ на складе в ПВД - то взять точняк негде !!!
И тут уж хоть обделайся, но уже более правильным командиром не стать !
Мне повезло чуток - тот офицер, у кого были накопленные предыдущей сменой неучтённые магазины, был как и я прикомандированным , поэтому и делился со мной.
8 берут за счет того, что все подразделение ни когда не привлекается, кто то в отпуске, кто то в наряде , кто то болеет и.т.д.
Не, "там" это не прокатывает ! Все что есть магазины набиты и лежат в ящике и ждут своего часа... Когда их хозяева распихают их в подсумки по тревоге или при выходе
И в отпуски и выходные( больнички и т.д.) там нет :P
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

У модели под 7,62х39 - тоже три оси, резьба 14/1 Л, сухарь под магазины АКМ?
Hermes0715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:46

Сообщение Hermes0715 » .

Подпишусь интересный аппарат
SvinARka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:01

Сообщение SvinARka » .

otar07 писал(а): Скорее всего крепление сошек.
Для крепления сошек, ствол получается вывешенным под сошками.
Мое мнение- изделие отличное! Отстрелял в автоматическом режиме магазин, отдача как на пневматике (условно).
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

SvinARka писал(а): Отстрелял в автоматическом режиме магазин, отдача как на пневматике (условно).
А что, на пневматике есть ОТДАЧА?!!! ))))))))))))))
russian45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:02

Сообщение russian45 » .

Изначально написано Саныч59:
ерунду не несите. на автомат идет 4 магазина, 8 берут за счет того, что все подразделение ни когда не привлекается, кто то в отпуске, кто то в наряде , кто то болеет и.т.д.
если не согласны огласите список своих не убогих подразделений.


Разговаривать для начала нормально научитесь. тем более, если хотите, чтоб вам кто-то что-то оглашал или доказывал.
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

andrey407 писал(а): У модели под 7,62х39 - тоже три оси, резьба 14/1 Л, сухарь под магазины АКМ?
Присоединюсь к вопросу. Кто из владельцев есть отзовитесь, если не затруднит.
------------------
Приказ 1. Прошу население сдать все имеющееся на руках оружие к 12 часам дня. Не угрожаю никому, но напоминаю, что город находится на военном положении. Комендант Гашек.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано SvinARka:

Отстрелял в автоматическом режиме магазин, отдача как на пневматике (условно).

Ну, вы сильно уменьшаете отдачу 5,45.
Она выше даже чем у сайги 9х19, но в сравнении с 7,62х39, отдача много ниже у 5,45х39 и это правда и огромный плюс, что не только комфортно но и кучу улучшает в динамике.
Правильно ли я понимаю, что ограничен режим быстрой стрельбы лишь отсутствием хвоста шептала?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Jena-Forst писал(а): Ничего, что магазины к оружию идут на склады РАВ как ЗИП? И выдаются без проблем? Так же, как и ленты и прочее. Нужно только подписать рапорт у командира части. И все!
Другой вопрос в том, что "убогим командирам" проще иметь комплект, а еще лучше по одному магазину в оружейке, а остальное в ящике в подвале. Так же считать проще,епть!
В какой части такое происходит ? номер назовите?
russian45 писал(а): Разговаривать для начала нормально научитесь. тем более, если хотите, чтоб вам кто-то что-то оглашал или доказывал.
Список частей огласите?
russian45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:02

Сообщение russian45 » .

Изначально написано Саныч59:

Список частей огласите?

Уважаемый. Во-первых, я говорил даже не о частях, а о подразделениях. К счастью, нормальных подразделений у нас достаточно много, чтоб я их не только перечислял, но даже и просто все их знал. Вы меня на чем-то ловите, или думаете, что вам здесь врут, кстати уже два человека? Номера частей вам нужны, где я проходил службу? А с какой стати? Я просто-напросто поделился некоторыми жизненными наблюдениями - из своей жизни. И по сути мне вообще без разницы, как вы к этому отнесетесь. Если мои слова насчет убожества кто-то воспринял на свой счет, ну что поделаешь, правда глаза колет. В таких случаях, разумнее все же не обнаруживать себя... Если у некоторых руководителей ума хватает лишь на то, чтоб разбить комплекты оружия, и выдать половине людей по восемь магазинов, оставив другую половину вообще без магазинов - это, опять таки, проблема не моя... Я вам никаких списков оглашать не обещал, остыньте.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

все как обычно. ляпнули глупость и потом кучу слов слов, что бы перевести тему разговора.
для диванных экспертов поясняю, автоматы поставляются согласно штата с 4 магазинами в комплекте , ни больше ни меньше. исключение составляют только очень крутые подразделения, которых очень не много и части где на складах осталось немного от советского изобилия.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Не засоряйте тему разборками, товарищи.
Лучше расскажите с какими магазинами идет вепрь этот в коробке?
Магазины как у сайги 545 армейские на 30 с ограничителем или короткие на 10 мест? Две штуки или одна? Пластик или металл?
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей