Что за зверь такой, Молот впо 148

Модератор: SStown

SvinARka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:01

Сообщение SvinARka » .

Swedb писал(а): Можно узнать его название для "негражданского" рынка?
Изделие офиц принято на вооружение?
название для гр. рынка: впо-148
Не знаю, что за структуры и принято ли на вооружение
Swedb писал(а): Скажите, в версиях с длиной ствола 520, 550 и 590 блокировка приклада есть? Где фото этих версий глянуть?
Я предполагаю, что блокировка приклада будет.
Фото есть только с длиной 350мм
tozik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 01:04

Сообщение tozik » .

Изначально написано Саныч59:

куда вы пойдете пешком стрелять из нарезного? пуля у которого летит на несколько км. При том что еще и патронов должно быть по весу больше чем оружия.
Если конечно у вас тир в соседнем доме , то хорошо. Но такое у единиц.

Если не в воздух стрелять под 45 градусов или в стиле "мы победили", то все ок! И кстати, не запрещается пристрелка охотничьего оружия в сезон, в установленные сроки и при наличии соотв. документов. А в тир ходить за 500р/45 мин. - я не столь богат. Носимый вес меня не пугает. Хорошая тренировка. 15кг рюкзачок - это нормально.
tozik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 01:04

Сообщение tozik » .

Изначально написано energyzer:

Я правильно понимаю, что по Вашему - лучший карабин, это 15 килограммовая Ксюха?


Любую идею можно до абсурда довести, это да. тем не менее ИМХО данный вепрь будет нормально продаваться, не хуже сайги 5.45.
tozik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 01:04

Сообщение tozik » .

Почему все так недовольны? Наоборот нужно радоваться, появилась альтернатива сайге 5.45. Это КАК ВАРИАНТ, а не ВМЕСТО. А выбор - всегда хорошо, разве не так?
tozik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 01:04

Сообщение tozik » .

И какие-то странные термины здесь мелькают - "снайперка, пулемет". Это гражданское оружие, ни в какие уставы оно и не обязано вписываться. Думаю, что покупателя своего найдет. Я например куплю. Даже в Мск сгоняю для этого :)
tozik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 01:04

Сообщение tozik » .

Изначально написано energyzer:

Кому нужен малый габарит - тому же нужен и малый вес.


Совсем необязательно. Устойчивость при стрельбе будет отличная думаю. и оптика будет лучше держать малую отдачу. А малый габарит тоже в плюс для транспортировки. Не у всех авто есть, дада, кто-то еще пешком даже ходит стрелять :D
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

tozik писал(а): Если не в воздух стрелять под 45 градусов или в стиле "мы победили", то все ок! И кстати, не запрещается пристрелка охотничьего оружия в сезон, в установленные сроки и при наличии соотв. документов. А в тир ходить за 500р/45 мин. - я не столь богат. Носимый вес меня не пугает. Хорошая тренировка. 15кг рюкзачок - это нормально.
Вы наверно не в курсе, что пуля тем более легкая рикошетит, и попав в банке на 150 метрах, может уйти под углом и пролететь примерно до километра в сторону?
Тренировка по карабину в России в среднем стоит около тысячи рублей, а это отведенное для стрельбы подготовленное место, нормальные мишени до 300 метров, плюс отличное общение с единномышлениками.
А переться с рюкзаком в одного глубоко в лес, что бы там так же в одно не понятно во что пострелять, это как минимум странно. Социофобией попахивает.
Fireman46
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:31

Сообщение Fireman46 » .

Саныч59 писал(а): Социофобией попахивает
Это как раз навязывание одного своего правильного мнения как называется? "Раз ви такой умный, то почему такой бедный?"(c)
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Саныч59:
Вы наверно не в курсе, ...что Тренировка по карабину в России в среднем стоит около тысячи рублей, а это отведенное для стрельбы подготовленное место, нормальные мишени до 300 метров, плюс отличное общение с единномышлениками. А переться с рюкзаком в одного глубоко в лес...
Это вы, очевидно, не в курсе, что в России проще найти место, где в радиусе 500 км нет ни одного стрельбища под нарезное, нежели место, где такие стрельбища таки есть.
TAO.Coner
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:33

Сообщение TAO.Coner » .

Изначально написано tozik:
Почему все так недовольны? Наоборот нужно радоваться, появилась альтернатива сайге 5.45 ...

Отчего же? Очень даже довольны, радуемся!
Но есть, как грится, нюансы.
1) Хотелось бы знать под какие требования создавался этот аппарат, в чём выгода по сравнению с АК-105. Больше служебная прочность? Лучше внешняя баллистика из-за более длинного ствола? Или просто, как в х/ф "Большой куш" - "Вес - это надежность". Если не выстрелит, то всегда можно им кинуть или ударить по голове ? :)
2) Странно, что Молот не развернул масштабную рекламную кампанию, пользуясь задержкой выхода "обновленной Сайги". Информацию клещами вытаскивать приходится и собирать по крошкам.
Junior146
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:50

Сообщение Junior146 » .

Отечественный производитель, он всегда такой загадочный :)
Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

Изначально написано SvinARka:

Я предполагаю, что блокировка приклада будет.
Фото есть только с длиной 350мм

Думаю, по аналогии с ВПО-129, при длине со сложенным прикладом более 800 мм (стволы 520 и 590) блокировки не будет.
DanilaSOV
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 13:06

Сообщение DanilaSOV » .

Сайт глючил, случайно продублировал сообщение. И кстати со снятым предохранителем, нельзя сложить приклад - это там выше вроде спрашивали что-то за это...
DanilaSOV
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 13:06

Сообщение DanilaSOV » .

Спорите не о чем, мне понравился - я купил. А по поводу аналога в сайге, то может я не умею пользоваться инетом, но никак не могу найти сайгу с коротким стволом, со съемным дтк, с сухарем, со складывающимся прикладом вправо (что удобнее) с регулировкой щеки, и с планками под вивер и на цевье и на крышке, калибра 5.45 и все это за 17,5 тысяч рублей (как тут вы спорите что 148 в 2 раза дороже). А если найдете, то купите все, что уже стоит, прибавьте стоимость нарезки резьбы, смену приклада, посчитайте и подумайте, прежде чем тут писать глупости. :) Ни кого не хочу обидеть, но не хотите - не покупайте, а хаять то , что даже в руках не держали может каждый, но зачем это делать? :)
energyzer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:00

Сообщение energyzer » .

Вепрь за 17,5 тысяч?
Вам его, возможно, прямо на проходной пьяный сторож продал по такой цене?
DanilaSOV
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 13:06

Сообщение DanilaSOV » .

Изначально написано energyzer:
Вепрь за 17,5 тысяч?
Вам его, возможно, прямо на проходной пьяный сторож продал по такой цене?

А прочитать не пробовали все, что я написал? :)
Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

Изначально написано DanilaSOV:

А прочитать не пробовали все, что я написал? :)

Поддерживаю :D :D :D
Связался с заводом в итоге - очень все радует. Буду брать 590 ствол. Сухарь есть, 3-я ось есть. По опыту владения ВПО-126 - обязательно возьму. Да, тяжелый, но качественный ствол.
energyzer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:00

Сообщение energyzer » .

Действительно, я не совсем верно понял Ваш предыдущий пост. Прошу прощения.
Но все же мы не хаем, а пытаемся выяснить логику производителя, когда он изобретал этот велосипед.
Может Вы объясните мне, чем хорош складывающийся вправо приклад? Тем, что оптику с ласты можно не снимать? Тогда на кой черт все планки на крышках?
Зачем сухарь охотнику? Ему родного магаза заглаза.
Зачем съемный дульник охотнику? Ему лучше без дульника тогда вообще. А на коротком стволе и вспышка будет - огого.
А какая регулировка щеки? Там два положения - щека есть, щеки нет.
А спортсмену короткий ствол с патроном 545 - ни в лоно, ни в Красную Армию. ФМ не пройдет в минор.
Поймите правильно, я не ратую за Сайгу - в теме про 545 у меня так же была куча критики. Мне интересна логика маркетологов. Если такое слово знакомо в Вятских Полянах
Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

Вы знаете, я не маркетолог, и на ВПО Молот не работаю. Живу и работаю в Москве. Всевозможные планки - обобщенный ответ на пожелания заказчиков. Вопрос про сухарь - оставлю без ответа, поддерживаю народ. Догадайтесь сами. Ну и т.д. повторюсь, владея ВПО-126 скажу - тяжело и классно. Очень хорошо машина работает.
otar07
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:35

Сообщение otar07 » .

DanilaSOV писал(а): Спорите не о чем, мне понравился - я купил.
На самом деле, спасибо, что купили. Модель свежая владельцев нет, мишенек нет. Когда стрелять планируете? Мишеньки на 100 и 200 очень интересуют.
Из коротышек был гладкий 205-03 очень нравился.
------------------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.
tozik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 01:04

Сообщение tozik » .

Изначально написано energyzer:
Действительно, я не совсем верно понял Ваш предыдущий пост. Прошу прощения.
Но все же мы не хаем, а пытаемся выяснить логику производителя, когда он изобретал этот велосипед.
Может Вы объясните мне, чем хорош складывающийся вправо приклад? Тем, что оптику с ласты можно не снимать? Тогда на кой черт все планки на крышках?
Зачем сухарь охотнику? Ему родного магаза заглаза.
Зачем съемный дульник охотнику? Ему лучше без дульника тогда вообще. А на коротком стволе и вспышка будет - огого.
А какая регулировка щеки? Там два положения - щека есть, щеки нет.
А спортсмену короткий ствол с патроном 545 - ни в лоно, ни в Красную Армию. ФМ не пройдет в минор.
Поймите правильно, я не ратую за Сайгу - в теме про 545 у меня так же была куча критики. Мне интересна логика маркетологов. Если такое слово знакомо в Вятских Полянах

Охотник-охотнику рознь :D Да и совсем не охотничье это оружие. Наверное и не спортивное. Но я вот лично ни разу не охотник и не спортсмен. Стрелок-любитель. МА136С (акмс) купил 2 года назад. Хотя тоже говорили, что неприкладистый, не для охоты, да зачем сухарь, да то да се. И этот вепрь куплю с удовольствием. Зачем? Для души. Такой ответ устроит? :D
tozik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 01:04

Сообщение tozik » .

Изначально написано energyzer:
ФМ не пройдет в минор.


Эту фразу не понял и не хочу ;)
tozik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 01:04

Сообщение tozik » .

Изначально написано energyzer:

Поймите правильно, я не ратую за Сайгу - в теме про 545 у меня так же была куча критики. Мне интересна логика маркетологов. Если такое слово знакомо в Вятских Полянах

Избаловали производители нас, господа, избаловали как есть. Совсем еще недавно ганза пестрела фразами "5.45 в гражданском обороте? НИВАЗМОЖНА!!!" :D
tozik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 01:04

Сообщение tozik » .

Изначально написано Саныч59:

Вы наверно не в курсе, что пуля тем более легкая рикошетит, и попав в банке на 150 метрах, может уйти под углом и пролететь примерно до километра в сторону?
Тренировка по карабину в России в среднем стоит около тысячи рублей, а это отведенное для стрельбы подготовленное место, нормальные мишени до 300 метров, плюс отличное общение с единномышлениками.
А переться с рюкзаком в одного глубоко в лес, что бы там так же в одно не понятно во что пострелять, это как минимум странно. Социофобией попахивает.

Если есть песчаная стенка хорошая, высокая и по кирпичам не стрелять, то ничего никуда не отрикошетит. 1 тренировка - 1000 руб. Некисло так. Я не москвич. Да и на такие объекты пускают как правило, если состоишь в клубе и куча условий,а потом начинается понт и пафос. Нафиг это все, хлопотно и сложно, а в лесу спокойнее, взял путевку за 600р. и 5.5 месяцев можешь вообще ствол из рук не выпускать :D Социофобия - это что-то плохое?? Неужто? :)
Swedb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:34

Сообщение Swedb » .

Изначально написано DanilaSOV:
Спорите не о чем, мне понравился - я купил. А по поводу аналога в сайге, то может я не умею пользоваться инетом, но никак не могу найти сайгу с коротким стволом, со съемным дтк, с сухарем, со складывающимся прикладом вправо (что удобнее) с регулировкой щеки, и с планками под вивер и на цевье и на крышке, калибра 5.45 и все это за 17,5 тысяч рублей (как тут вы спорите что 148 в 2 раза дороже). А если найдете, то купите все, что уже стоит, прибавьте стоимость нарезки резьбы, смену приклада, посчитайте и подумайте, прежде чем тут писать глупости. :) Ни кого не хочу обидеть, но не хотите - не покупайте, а хаять то , что даже в руках не держали может каждый, но зачем это делать? :)

Никто никого не пытается обидеть. Но вот эту новинку понять не можем.
Но если Вы решили посчитать, то давайте посчитаем:
Сухарь (оригинал) - 700 рэ
Планка над коробкой - 3500 рэ
ДТК тот который мне нужен - 4000 рэ
На оставшиеся 10 рэ я поставлю цевье на которое планку можно будет поставить в любое место ))))
Да, забыл про приклад. Со сложенным не стреляю, как и Вы, и пох в какую сторону он складывается для транспортировки. Боковой планкой не пользуюсь и более того, приклад не складываю. При всем при этом у меня будет приемущество по весу примерно в килограмм.
А вот на изделие со стволом 590 я посмотрю с пристрастием, может и возьму себе
tozik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 01:04

Сообщение tozik » .

Изначально написано Swedb:

Никто никого не пытается обидеть. Но вот эту новинку понять не можем.
Но если Вы решили посчитать, то давайте посчитаем:
Сухарь (оригинал) - 700 рэ


Вроде как в коробку ствольную лазить без особой необходимости - моветон :) А тут все уже готово, не надо ничего покупать и колхозить.
tozik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 01:04

Сообщение tozik » .

Изначально написано otar07:

На самом деле, спасибо, что купили. Модель свежая владельцев нет, мишенек нет. Когда стрелять планируете? Мишеньки на 100 и 200 очень интересуют.
Из коротышек был гладкий 205-03 очень нравился.

Присоединяюсь к пожеланиям!
DanilaSOV
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 13:06

Сообщение DanilaSOV » .

Стрелять поеду не раньше чем 26го и то не факт, ибо 24 только роху дадут, да и это совпадет с моим днем варенья, в какой буду в кондиции в выходные на 26 и 27ое я пока не знаю, поэтому скорее всего уже в начале апреля... :) И по поводу, что ничего самому колхозить не надо и родные магазины подходят, все это было решающим фактором при покупке. :) Вот еше бы определится какие патроны покупать, тулу или барнаул, и опять же в лаке или в полимере, а то выбор, то не особо велик. :) Да и магазинов 30ок бы подкупить надо в 5.45, я уже даже придумал как их под 10 переделать.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано DanilaSOV:
Спорите не о чем, мне понравился - я купил. А по поводу аналога в сайге, то может я не умею пользоваться инетом, но никак не могу найти сайгу с коротким стволом, со съемным дтк, с сухарем, со складывающимся прикладом вправо (что удобнее) с регулировкой щеки, и с планками под вивер и на цевье и на крышке, калибра 5.45 и все это за 17,5 тысяч рублей (как тут вы спорите что 148 в 2 раза дороже). А если найдете, то купите все, что уже стоит, прибавьте стоимость нарезки резьбы, смену приклада, посчитайте и подумайте, прежде чем тут писать глупости. :) Ни кого не хочу обидеть, но не хотите - не покупайте, а хаять то , что даже в руках не держали может каждый, но зачем это делать? :)

Спору нет!
Я только за! Где купить это чудо в Москве и за сколько денег? Напишите пожалуйста! Розовая до мая.
DanilaSOV
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 13:06

Сообщение DanilaSOV » .

Изначально написано Swedb:

Никто никого не пытается обидеть. Но вот эту новинку понять не можем.
Но если Вы решили посчитать, то давайте посчитаем:
Сухарь (оригинал) - 700 рэ
Планка над коробкой - 3500 рэ
ДТК тот который мне нужен - 4000 рэ
На оставшиеся 10 рэ я поставлю цевье на которое планку можно будет поставить в любое место ))))
Да, забыл про приклад. Со сложенным не стреляю, как и Вы, и пох в какую сторону он складывается для транспортировки. Боковой планкой не пользуюсь и более того, приклад не складываю. При всем при этом у меня будет приемущество по весу примерно в килограмм.
А вот на изделие со стволом 590 я посмотрю с пристрастием, может и возьму себе

Все это хорошо, только минимальная цена сайги 24 тысячи и коротыша в 5.45 не было, нет и вроде не планировалось пока... Так, что по сути аналогов нет и я не понимаю, почему изначально вообще идет сравнение с сайгой. Может я конечно ошибаюсь, но как-то так сложилось. :)
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей