Что за зверь такой, Молот впо 148

Модератор: SStown

Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

В фирменном магазине Молот вскорости обещают выставить образец со стволом в 420 миллиметров. Задний вкладыш классический, приклад складывается на левую сторону.
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

Savage94 писал(а): В фирменном магазине Молот вскорости обещают выставить образец со стволом в 420 миллиметров. Задний вкладыш классический, приклад складывается на левую сторону.
В среду такой купил на заводе.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

leonufa писал(а): В среду такой купил на заводе.
Делитесь фото!)
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Savage94:

Делитесь фото!)

http://forum.guns.ru/forums/ic...47/19747540.jpg
С примкнутой 30-й смотрелся-бы выигрышнее.....
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Savage94:
В фирменном магазине Молот вскорости обещают выставить образец со стволом в 420 миллиметров. Задний вкладыш классический, приклад складывается на левую сторону.

Мне правосторонний больше нравиться.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

гильза73 писал(а): С примкнутой 30-й смотрелся-бы выигрышнее.....
Я так понимаю, версий с обычной мушкой не будет)
ПыСы представитель отписался, что будет после НГ
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

Savage94 писал(а): Делитесь фото!)
Вот фото и кратенький обзор: #1463
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

гильза73 писал(а): С примкнутой 30-й смотрелся-бы выигрышнее.....
К нему в комплекте десятизарядка в корпусе тридцатки идёт бакелитовая.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

leonufa писал(а): Вот фото и кратенький обзор: #1463
Два дня меня в теме не было, и уже столько пропустил :D
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

Savage94 писал(а): версий с обычной мушкой не будет)
Так, с этой мушкой удобнее цилиндрическое цевьё для IPSC ставить.
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано leonufa:

К нему в комплекте десятизарядка в корпусе тридцатки идёт бакелитовая.

Открою страшную тайну, это обычный автоматный рог 30-ка от АК74,коих в количестве потянули с МОБа. В нутри "П" образный проволочный ограничитель.
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Savage94:

Я так понимаю, версий с обычной мушкой не будет)
ПыСы представитель отписался, что будет после НГ


Расположение правельное, а вот саму стойку мушки/газоотвод надо коренным образом перерабатывать(ее форму), и дополнять креплением под навесное.
То , что есть смотриться как на корове седло. Целик с кривой поправок надо на крышку переносить, сам задний скат усиливать...
Ровно как и ручку переделывать надо, сносить приливы под пальцы, и убирать провал под спусковой скобой. Цевье наращивать в высоту, и изживать накладку.
Приклад (при правостороннем узле складывания).... по хорошему тоже в переделку(при сохранении обшей формы приклада, соберать на трубках меньшего деаметра) убрав подщечник(замкнив обрезиненной накладкой), и разместив в боевом положении несколько выше(либо прри том-же рамочном/трубчатом прикладе изживать поворотную щеку,заменив на накладку на трубу).
Дизайн ни когда не являлся сильной стороной Молота......

P.S. в варианте с обычным разположением арматуры Молотовцам по закону жанра надо ставить арматуру
с креплением под шомпол + навесное(собтвенно от РПК74, с мелкими доводками). О чем им неоднократно говорили/писали.
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

гильза73 писал(а): Открою страшную тайну, это обычный автоматный рог 30-ка от АК74
Тайну, Вы мне не открыли, я об этом давно читал. А потом, принеся магазин домой, я, как учили в военном училище, нажал носиком пули на фиксатор крышки магазина, сдвинул крышку и разобрав магазин увидел всё своими глазами :-)
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано leonufa:

Тайну, Вы мне не открыли, я об этом давно читал. А потом, принеся магазин домой, я, как учили в военном училище, нажал носиком пули на фиксатор крышки магазина, сдвинул крышку и разобрав магазин увидел всё своими глазами :-)

Оно собственно было ясно с самого начала), наличие сухаря подрузамевает штатный автомаиный/пулеметный магазин. С ноля ни кто делать ни чего не будет. Я-бы сказал, видно с первого-же взгляда).
Как пример, стойка мушки на 148,которая перекочевала с охот карабаса).
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

гильза73 писал(а): подрузамевает штатный автомаиный/пулеметный магазин.
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести 10-местный магазин 5,45х39 в коротком корпусе? На Пафгане не видел, от СОК-98 не нужен (не хочу пилить и клеить).
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано leonufa:

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести 10-местный магазин 5,45х39 в коротком корпусе? На Пафгане не видел, от СОК-98 не нужен (не хочу пилить и клеить).

В купле продаже глянуть резанные 30-ки от АК74. Либо сайговый короткий от ранних (безсухарных 5,45), допилив вырез под сухарь. Пока это будет колхоз и рукоблудие. Готовых заводских решений нет.
Магазин от "Канарейки" в цену Вашей штурмовой винтовки ,думаю Вас не устроит.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Молот не сможет еще лет 10 перенести мушку на крышку ствольной коробки, так что смысла особого в укорачивании прицельной линии, путем установки новомодного газблока с мушкой на длинный ствол, я не вижу. Я любитель понапрягать глазки в механические прицельные, так что мне интересен классический вариант.
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

гильза73 писал(а): Магазин от "Канарейки" в цену Вашей штурмовой винтовки ,думаю Вас не устроит.
Нет, конечно :-)
Кстати, вот, только что нашёл: http://shturmovik.com/catalog/...shchie/1336452/
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Savage94:
Молот не сможет еще лет 10 перенести мушку на крышку ствольной

Целик, с механизмом поправок на дистанцию, мушка она на стволе.
На самом деле там не так все и сложно воплотить, но Молотовцам надо перерабатывать стойку мкшки, а остов целика срезать со стойки и переносить, либо фрезеровать на ново на вивере с верху, добавив туда пятку/усилитель.
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано leonufa:

Нет, конечно :-)
Кстати, вот, только что нашёл: http://shturmovik.com/catalog/...shchie/1336452/

Ну на певое время покатит, но прослужит не долго, оно не армированное(губки и зацепы).
Пиндосня не даром душиться за наши(в том числе) магазины, и платит за них конский баблос в инорублях).
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

гильза73 писал(а): оно не армированное
Согласен. Думаю, может штатный укоротить, их у меня много. Но, лень что то :-)
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

гильза73 писал(а): Целик, с механизмом поправок на дистанцию, мушка она на стволе.
СЕРИОЗНА???
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

leonufa писал(а): Согласен. Думаю, может штатный укоротить, их у меня много. Но, лень что то :-)
Попробуйте магазин от 223 сайги. Может у камрадов есть подобный аппарат, десятку в магазин снарядите, попробуйте отстрелять
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Savage94 самому-то не стыдно? "Ветеран"
Изображение
П И15.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

гильза73 писал(а): Savage94 самому-то не стыдно? "Ветеран"
За что мне должно быть стыдно? За то что оговорился? Ну блин, с кем не бывает. Или у нас за это что то предусмотрено? Всеобщее попирание?
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

гильза73 писал(а): На самом деле там не так все и сложно воплотить, но Молотовцам надо перерабатывать стойку мкшки, а остов целика срезать со стойки и переносить, либо фрезеровать на ново на вивере с верху, добавив туда пятку/усилитель.
Нет, нет, и еще раз нет. Нужно разрабатывать узел жесткой фиксации крышки ствольной коробки, чтобы на ней разместить целик, тогда эта вся бобуйня с прицельными будет оправдана. Появится база для ровной как стол и непрерывной прицельной планки. У них, помоему, на впо-157 такая схема реализована. Но это все тема для спортсменов. Для рядовых стрелков на данный момент есть все, что нужно
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Savage94:

Нет, нет, и еще раз нет. Нужно разрабатывать узел жесткой фиксации крышки ствольной коробки, чтобы на ней разместить целик, тогда эта вся бобуйня с прицельными будет оправдана. Появится база для ровной как стол и непрерывной прицельной планки. У них, помоему, на впо-157 такая схема реализована. Но это все тема для спортсменов. Для рядовых стрелков на данный момент есть все, что нужно

Я вже писАл выше... усиливаеться задний скат крышки(по примеру КоКа),
сам узнл целика на Молоте есть, перекидной с СОК(от куда и этот ущербный газоотвод со стойкой мушки собственно. В д.с. сама мушка с намушником разпологаеться выше, крышка дополняеться перекидным целиком (с отсверленными диоптрами на 100м и положение "П" 0-400 другое по высоте(с защитными проушинами"V"), сам узел у них есть).
Можно на пример завязаться за остов возвратки, по мимо проушин усилителя дополнив его кнопкой клином (только с боку а не с верху) как на "Костре" ,только более массивной.
У Молота целое КБ свое, не пойми чем заняты..... твист блин придумывают.... длинна 415(не 420) твист 200(либо промежуточный L400, это закрыло-бы необходимость в 350 и 420 за ненужностью). Да и частоту обработки и гальванику не плохо было-бы поднять кратно, как и ресурс до 10 тыс.
148 в отличии от 157 ... это ШВ (хоть и не доделанная) в чистом виде, и такая куча виверов ей не нать. Что и где должно переделать я уже излогал(да и не я один к слову).
F_M_J
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калуга

Сообщение F_M_J » .

Savage94 писал(а): Попробуйте магазин от 223 сайги.
Не подойдет
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано F_M_J:

Не подойдет

Самый простой путь, напильником передок у СОК магазина снести под сухарь,благо нужно то их 1 ,ну 2 максимум, для стола.
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

Вот, у Пафгана в теме нашёл:
Магазин (5,45х39) отрезной на 40 мест, с возможностью укорачивания, до 30, 20 и 10 мест.
Проект в стадии разработки модели.
Планируемый срок выхода серии, конец 2017.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей