Новинка ВПО-209, калибр 366 ТКМ

Модератор: SStown

goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

С бубна кстати они должны нормально подаваться, никто не пробовал?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Изначально написано goga312:

Баллистика пули разве не напоминает револьверные магнумы? Хм если пуля улетает далеко, то тогда все же придется ждать покупки карабина под револьверный или пистолетный патроны. За 300 метров пуля ткм не упадет на грунт при выстреле параллельно земле, при условии что мы стреляем в поле?

Ну что... Смотрите на рикошет:

Вот так и убивают проезжающих водителей те, кто думает что их пуля упадёт. Вот она упала, а потом ещё и мишень пробила.
Paradise777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 19:30

Сообщение Paradise777 » .

кстати, магазин без доработки - просто жуть.
помимо стачивания ребер, надо что-то с ограничителем делать, по сути он на 9 патронов сейчас, т.к. 10тый лезет в натяг и подается очень криво, если без него, то теже 10 отлично подаются.
у кого другой опыт?
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Видел рикошет да, ну чтож видимо придется отказаться от нарезного и полунарезного оружия в наших угодьях.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано arseniy24:
С магазином у меня такая же беда. Я выше писал уже об этом!Если бы не эта заноза, то в целом все в норме.

А если ограничитель подрезать?
iMadDoc
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:07

Сообщение iMadDoc » .

Я может понял неправильно, но тут обладатели ВПО-209 говорят, что магазины к ружью - родные, не модифицированные и не пиленые, при этом с подачей у них все ок.
Я же лично пробовал в бакелитовый магазин от АКМ снарядить свинец в полимере, на 5 патроне клин в магазине жесткий.
Так менял что-то производитель внутри магазина или нет?
arseniy24
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 07:43

Сообщение arseniy24 » .

С магазином у меня такая же беда. Я выше писал уже об этом!Если бы не эта заноза, то в целом все в норме.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Используйте стальные, и будет вам счастье)
igena
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:07

Сообщение igena » .

Вредитель Мишган. Расхерашил колодец водоканала.
Особенно понравилось про то, как он сушил патроны на батарее.
iMadDoc писал(а): Так менял что-то производитель внутри магазина или нет?
Магазин разбирается за 5 секунд. На пятке нажмите на пипку и сдвиньте пятку по пазам. Внутри в пружину заводом вставлен кусок арматуры в виде положенной на бок букве П. Хотите - зажмите тисками да загните по другому. Лишнее тупо откусывается либо спиливается. Хотите - выкиньте. Будет Вам 30-ти зарядный магазин. Но тогда возможны сложности с Законом.

Ну нечего менять в магазине. Нет там электроники.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

igena писал(а): Вредитель Мишган. Расхерашил колодец водоканала.
И ВПО 208 тоже расхерачил :D
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Хотите - выкиньте. Будет Вам 30-ти зарядный магазин. Но тогда возможны сложности с Законом.

У половины травматиков в магазин залезает больше 10 патронов,однако все сертифицированы и ни у кого проблем нет.Не пихайте больше 10 и проблем с законом не будет.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано igena:
...Особенно понравилось про то, как он сушил патроны на батарее...

Чувак целенаправленно трудится в направлении премии Дарвина. С его упорством ему это рано или поздно таки удастся.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Проблема в том, что неокрепшие умы могут посмотреть его видео, и начать повторять за ним, а ведь им жить и жить можно было бы.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано goga312:
Проблема в том, что неокрепшие умы могут посмотреть его видео, и начать повторять за ним, а ведь им жить и жить можно было бы.

Оно и к лучшему. Нахрена нужно оружие под управлением неокрепшего ума? Чем меньше будет оружия у идиотов, и идиотов с оружием, тем лучше будет жить.
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:29

Сообщение richtermeister » .

мне было любопытно смотреть на его опыты с 205, а теперь он взялся за 209. Конечно есть у него недочеты по Т.Б. и знаний не хватает, видосы его смотрю регулярно. Сколько людей он уберег своим опытом от бешенного самокрута 366, значит есть польза от его.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Landgraf писал(а): Чувак целенаправленно трудится в направлении премии Дарвина. С его упорством ему это рано или поздно таки удастся.
Не знаю как там с его премией, а народ в том селе, во время его пострелух наверное лежит на полу, закрывая телом своих детей и слушая протяжное: "ДЮЮЮЮ!!!". А в перерывах между обстрелами судорожно заказывают на ганзе броники, каски и дополнительные бронепластины :).
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано goga312:
Видел рикошет да, ну чтож видимо придется отказаться от нарезного и полунарезного оружия в наших угодьях.

ну и что, обычное явление, а какаЯ пуля под таким углом не уйдет в рикошет, подумаешь
все 12 пуль на 140 метров поразили мишень, причем все приходят ровно, без кувырков. вывод - отличное оружие сделали
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Всем,доброго времени.
Не желательно ставить магазин на жесткое ( в данном случае,на стол,видио ''МишГан''), расброс пуль увеличивается.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Михаил HORNET писал(а): вывод - отличное оружие сделали
Это пока бабка надвое сказала. ТТХ отличные, никто не спорит, но вот проблемы с подачей, и с производителем патронов (монополия) при этом ажиотажный спрос на патроны. Поживем-посмотрим, как все это будет развиваться, надеюсь не зафэйлят.
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:47

Сообщение banderlog1960 » .

Savage94 писал(а): Нужно только подождать, пока некоторые косячки устранят, и решат проблему с нехваткой патронов и расширят номенклатуру.


Камрады ну было это уже !!!
Ещё 25 лет назад нам говорили сверху - потерпите , подождите светлое будущее не загорами.
А в итоге получили то что есть сейчас- не очень светлую реальность! если не сказать грубее...
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

banderlog1960 писал(а): А в итоге получили то что есть сейчас- не очень светлую реальность! если не сказать грубее...
А я помню относительно свежую историю, когда с новой моделью Сайга 12 по первости были проблемы, потом с вепрем тоже, сейчас конструкция отлажена, мелкие косячки исправлены, оружие безотказное
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:47

Сообщение banderlog1960 » .

Savage94 писал(а): А я помню относительно свежую историю, когда с новой моделью Сайга 12 по первости были проблемы, потом с вепрем тоже, сейчас конструкция отлажена, мелкие косячки исправлены, оружие безотказное
Камрад , я конечно дико извиняюсь , но только благодаря этим увещеваниям я был вынужден купить ВПО-136 а не ВПО-209 , так как я пожил долгую жизнь и меня как и всю страну уговаривали - подождите , потерпите а в итоге нищенская пенсия и непонятное будущее...
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

banderlog1960 писал(а): но только благодаря этим увещеваниям я был вынужден купить ВПО-136 а не ВПО-209
ВПО-209 это и есть ВПО-136 только для нетерпеливых, и для тех, кто не хочет заморачиваться с розовой. ВПО-136 дешевле, боеприпас много дешевле, усм не подварен, ЗИП полностью от боевых автоматов, магазины тоже, в общем плюсов куча
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

banderlog1960 писал(а): я был вынужден купить ВПО-136 а не ВПО-209
Изображение
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:47

Сообщение banderlog1960 » .

какие -же вы со Стрелком душевные люди , дерьмо из вас так и прёт мощным потоком :(
дай Бог вам счастья , добра и интеллектуальную импотенцию ;)
и будьте так так добры - не выражайте собственное мнение как общественное
Topaz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28 дек 2003, 11:08

Сообщение Topaz » .

Послежу за темой.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Бандерлог, вы наверное сначала за Ельцина а потом и за нынешнего голосовали))
, и верили всему что вам говорят
Итог закономерен
А тут наконец то люди сделали очень хорошее оружие, инновационное, позволяющее не ждать 5 лет, а сразу купить АКМ
Штатные Магазины, как мы видим в теме, могут быть доработаны самим стрелком (нужно убрать ребра под дульце гильзы 7,62)
Так что не надо грязи, молодцы создатели. Понятно что в нашей стране любое развитие проекта делается не благодаря, а вопреки, ттак что пожелаем удачи
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:47

Сообщение banderlog1960 » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Бандерлог, вы наверное сначала за Ельцина а потом и за нынешнего голосовали))
, и верили всему что вам говорят
Итог закономерен
А тут наконец то люди сделали очень хорошее оружие, инновационное, позволяющее не ждать 5 лет, а сразу купить АКМ
Штатные Магазины, как мы видим в теме, могут быть доработаны самим стрелком (нужно убрать ребра под дульце гильзы 7,62)
Так что не надо грязи, молодцы создатели. Понятно что в нашей стране любое развитие проекта делается не благодаря, а вопреки, ттак что пожелаем удачи

Как ни странно голосовал не за первого не за второго но голосовал .
А по оружию - да Христа ради , на то у нас и есть хоть маленькое да разнообразие , одному нравится одно другому другое.
Неприятно вот что - некоторые здешние господа(дай Бог им всего в два раза больше чем мне они пожелают) на любые мои сообщения реагируют как на красную тряпку и кричат так как будто яйца дверью прищемили и тут же жмут на треугольник :D
хотя у самих хамства хоть отбавляй ;)
благодаря этим диванным специалистам и тему мою про ВПО-209 прикрыли :wow:
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:47

Сообщение banderlog1960 » .

[QUOTE]Originally posted by Indesitv2:

Indesitv2
Звиняйте , на Вас?
Bose
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:17

Сообщение Bose » .

Владельцы,а кто-нибудь пробовал смывать новую краску ? Под ней должно быть оригинальное покрытие ?
Вот....
Удаление покрытия БФ-4+нигрозин с поверхности АК
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость