ДТК Сутаева

Модератор: SStown

фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Меня удручает, что никто не тестирует ДТК с технической стороны. Построить стенд для сравнительного анализа ничего не стоит. А мниния стрелков, это конечно очень хорошо, но субъективно... Часто при тестах срываешься на драйв и ничего не чувствуешь, только попадаешь и бежишь.
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

осталось найти человека с наличием свободного времени :)
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

Изначально написано фалкон:
Мое мнение, ДТК Сутаева не может быть эффективным..Мне самому очень жаль, что это так, потому что и дизайн и массово габаритные характеристики меня более чем устраивают. И то что он не глушит соседних стрелков только это подтверждает ( как не эффективность ДТК). Не обижайтесь, давайте придумаем ДТК...
P.S. поверьте моим наблюдениям (судьи IPCS), если даже активные наушники не очень хорошо справляться со звуком смотрю на ствол и вижу, что и ствол не гуляет.
я приношу свои извинения конструктору, но я повторяю это только мое мнение, а о эффективности ваших будущих изделий можем поговорить в личке.

Мое мнение, что "реактивную" камеру можно смело отрезать без заметных потерь. В таком виде как сейчас, в ней смысла не вижу вообще, т.к. на уменьшение отдачи она не работает. Заодно и габариты уменьшатся.
Raskin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:57

Сообщение Raskin » .

Протестировали разных ДТК, в том числе Сутаева
АКС-74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:56

Сообщение АКС-74 » .

Изначально написано Raskin:
Протестировали разных ДТК, в том числе Сутаева
За видео спасибо! Интересно и познавательно! Давно ждал такого сравнения, особенно порадовал тест на "отдачу" по пеноплексу - весьма остроумно! А Вы дробовую осыпь с различными ДТК не проверяли?
ochen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:27

Сообщение ochen » .

На ствол 680мм (ВПО205-02) есть смысл ставить или развесовка кардинально поменяется?
Raskin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:57

Сообщение Raskin » .

АКС-74 писал(а): За видео спасибо! Интересно и познавательно! Давно ждал такого сравнения, особенно порадовал тест на "отдачу" по пеноплексу - весьма остроумно! А Вы дробовую осыпь с различными ДТК не проверяли?
Она в значительно большей степени определяется применяемыми сужениями и патроном, поэтому нет, не сверяли.
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

Для информации:
Марат Сутаев временно "вне зоны доступа", просил предупредить, что пока не может отвечать на вопросы, заданные в теме или отправленные в P.M. Shooter-Man'у.
Просил передать, что желающие могут размещать заказы на его ДТК на сайте
http://www.shooter-man.ru/ - их обработают в его отсутствие.
АКС-74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:56

Сообщение АКС-74 » .

Изначально написано Raskin:

Она в значительно большей степени определяется применяемыми сужениями и патроном, поэтому нет, не сверяли.

Спасибо! А влияние ДТК на точность стрельбы различными пулями? Предположим, из "голого" ствола без ДТК? Все-таки хотелось бы увидеть тесты на дробовую осыпь (например, со следующей комбинацией: короткий получок+разные модели ДТК).
Lev888
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 12:59

Сообщение Lev888 » .

Отличный Дтк! Кучность на 50 метров очень хорошая, отдачу явно смягчает, Марат спасибо!👍🏻
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Пробежал на прошлой неделе пару упражнений со своей короткой сайгой и ДТК от Марата. В комбинации с сужением 0,5 работает прекрасно. Значительно смягчает отдачу и уменьшает увод. Дробь не разбрасывает, это совершенно точно, дальние тарелки падали обычным образом.
Марат, спасибо!
ZZtop
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 13:53

Сообщение ZZtop » .

Конкретно мне дтк сутаева понравился тем что если вы любите стрелять с друзьями скажем так, то в отличие от дтк ильина,дтк сутаева не бьет соседнего стрелка как дтк ильина. Да и внешний вид мне его больше нравится. Ну а по гашению подброса и отдачи вполне себе достойно справляется, не хуже чем остальные субъективно может даже лучше.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

ИХМО разюме, подходит для спорта при условии. что стрелок использует правильную вкладку и хороший лафет и для пострелушек, когда на твоих друзьях нет наушников и короткий сплит ненужен.
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

у Ильина ГК-02 нет вообще никакого увода ни вверх вправо ни куда то еще.
Раскин все расставил по местам.
Shooter-Man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:27

Сообщение Shooter-Man » .

Всем привет я наконец то появился, просто не мог зайти готов отвечать на вопросы по ДТК
Shooter-Man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:27

Сообщение Shooter-Man » .

Изначально написано CorrAnt:
у Ильина ГК-02 нет вообще никакого увода ни вверх вправо ни куда то еще.
Раскин все расставил по местам.

Увода при выстреле никуда нету, если нету выстрела)))) это физика
Shooter-Man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:27

Сообщение Shooter-Man » .

Какие вопросы есть задавайте по ДТК Сутаева
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Shooter-Man писал(а): Какие вопросы есть задавайте по ДТК Сутаева
Воронение, прямо скажем, хреновое. Зубцы на "рожоне" кривые и разных размеров. Что теперь с этим делать?
Shooter-Man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:27

Сообщение Shooter-Man » .

Отправляйте обратно деньги я в полном объеме верну. Для моего магазина это не проблема экспертиза не нужна как в некоторых магазинах)))) фото просто выложу тут и все.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Отправлю. Вы говорили, что вам где-то на каком-то заводе эти ДТК по вашим чертежам ваяют. Вот клизму с перцем и битым стеклом им поставьте, чтоб больше так не халтурили.
Shooter-Man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:27

Сообщение Shooter-Man » .

ну завод не виноват . Завод делает только экспериментальные образцы для меня, полные права на патент у компании Академия. Человек заказал вот такой я такой и сделал рожон о-в всего 2 шт опытные образцы. Вы думаете там криво нарезанно , это покупатель так попросил я и сделал 2 шт. Вы попробуйте где нить еще сделать заказ на ДТК какой именно хотите по вашему эскизу будете искать год мастера и оплатите минимум 10000 рублей.
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

это факт, вменяемых и свободных мастеров сложно искать, особенно для огнестрельных хотелок. все 223 й боятся как огня, до паранойи.
Shooter-Man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:27

Сообщение Shooter-Man » .

Изначально написано Горобец:
это факт, вменяемых и свободных мастеров сложно искать, особенно для огнестрельных хотелок. все 223 й боятся как огня, до паранойи.

Обычно было так прихожу на завод говорю мастерам что мне нужно. Они говорят, что минимум 10 тыс если 1 шт. Сидят без Работы и зарплаты станки халявные метал халявный, но делать не будут за недорого. Будут сидеть ничего не делать и говорить что у нас государство плохое)))))
kill100
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:03

Сообщение kill100 » .

Изначально написано CorrAnt:
у Ильина ГК-02 нет вообще никакого увода ни вверх вправо ни куда то еще.
Раскин все расставил по местам.

Ага особенно тот факт что с Сутаевым отдача не компенсируется , в этих словах я подозреваю....
kill100
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:03

Сообщение kill100 » .

Марат нужна гайка для дтк моя сорвалась на половину из за прое.... размеров. С одной стороны гайка прокручивается не контрит дтк ,переворачиваю её подтягивает но плохо после пяти выстрелов дтк откручивается. Куды деньги слать и могу выслать тебе свою гайку на экспертизу .
Shooter-Man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:27

Сообщение Shooter-Man » .

Изначально написано kill100:
Марат нужна гайка для дтк моя сорвалась на половину из за прое.... размеров. С одной стороны гайка прокручивается не контрит дтк ,переворачиваю её подтягивает но плохо после пяти выстрелов дтк откручивается. Куды деньги слать и могу выслать тебе свою гайку на экспертизу .

Напиши в личку номер заказа сразу вышлю. Гайки есть в наличии, да иногда попадаются такие. Отправка и гайка все за счёт магазина.
Shooter-Man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:27

Сообщение Shooter-Man » .

Изначально написано Shooter-Man:

Напиши в личку номер заказа сразу вышлю. Гайки есть в наличии, да иногда попадаются такие. Отправка и гайка все за счёт магазина.

Килл напиши в личку
CEBEP33
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:58

Сообщение CEBEP33 » .

Приветствую Марат, хожу с твоим ДТК на охоту, всё отлично, очень нравится. Мне попался без проблем, чиститься тоже хорошо. Не облазит, закрутил на получек хорошо законтрил и теперь откручиваю получек вместе с дтк, так что думаю хороший выход из положения чтобы два ключа не носить, закручиваю получек( с ДТК) от руки - нечего не раскручивается. Уводов по сторонам нет, такой вопрос, будет ли в дальнейшем разработка на уменьшение отдачи?
Shooter-Man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:27

Сообщение Shooter-Man » .

Изначально написано CEBEP33:
Приветствую Марат, хожу с твоим ДТК на охоту, всё отлично, очень нравится. Мне попался без проблем, чиститься тоже хорошо. Не облазит, закрутил на получек хорошо законтрил и теперь откручиваю получек вместе с дтк, так что думаю хороший выход из положения чтобы два ключа не носить, закручиваю получек( с ДТК) от руки - нечего не раскручивается. Уводов по сторонам нет, такой вопрос, будет ли в дальнейшем разработка на уменьшение отдачи?

Постараемся, нужно время сейчас делаем переходники на помповые ружья с внутренней резьбой. Я просто немного болел и не смог сделать раньше.
За хороший комментарий спасибо большое!!!
pogonius
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 03:12

Сообщение pogonius » .

Специально поехал на стрельбище для тестирования сутаева и ильина. Ильин установлен на 12к 030 а сутаева на 12к 010. Плюсы сутаева: подброс и увод стал гораздо меньше, габариты меньше чем ильина, масса тоже немного меньше. А вот отдача неприятно удивила. Ильин снижает отдачу существенно сильнее.
Для длительных пострелух я бы взял ильина. А для новичка и для охоты с калашоидами однозначно сутаева.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя