Короткий поршень ВПО 205-206, новый рычаг сброса магазина и другое.

Модератор: SStown

OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Алексанр, повторюсь: я не говорил и не говорю, что это плохо, вредно или не найдёт спроса. Спортивное ружьё - штука весьма индивидуальная, ведь берут же люди всякие титановые штуки и прочие причиндалы, и никто не жалуется. Что тут плохого? Я "звонил чисто со своей колокольни". :P
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Mutant33:
Рекомендую вспомнить/повторить правила. Во 2 положении затвор закрыт и, как следствие, АЗЗ никак не задействована.
Согласен.
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

со второго положения преимущества скорее всего не будет - тут с левым взводом, с предварительным взводом курка - взвод затвора достаточно болезненная процедура, иногда даже в перчатке и не с любой рукояткой левого взвода. а на вытянутой левой руке... это ладонь должна быть каменной. хотя все зависит от тренировки.... и комплексное решение - левый взвод с цевьем - тут представляет особый интерес! там рукоятка съемная? можно ее заменить не разбирая всю систему? я б специально для практиков подумал бы над формой рукоятки взвода - в плане того, чтоб и стартовать было удобно и задержки устранять. только вот какова должна быть эта форма??
совершенно однозначно преимущество будет в скорости устранения задержек, но это как из пушки поворобъям стрелять --надо бороться с причинами задержек....но наличие самой возможности- большой плюс и я явно буду клиентом Александра.
И я не этот изврат с помповой перезарядкой на калаше предлагал... Я предлагал рукоять левого взвода совместить с цевьем- то есть двигать цевье-рукоять не каждый раз перед выстрелом, а только перед первым или при устранении задержки. Причем применительно к ак надо сделать так, чтобы стрелок только взводил раму движением на себя- назад она должна срываться сама, не связанная с цевьем.
И в опене они никого не порвут с этой приблудой.
Bond.K
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 08:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Bond.K » .

подпишусь
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Увидел отчет по тюнингу Вепря от Миш Гана. "Г" образный вкладыш под спусковой крючок с 5.23 сек. Спасибо Миш Гану, у самого времени снять видео не хватило.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Пришли фото от комрадов из Казахстана. В такой покраске рычага ( сделанный стрелками) вижу только + для рекламы моей продукции.
Изображение
Alex_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 06:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Alex_85 » .

Вот еще от меня.
Изображение
Изображение
Изображение
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Александр, спасибо за фото. Но фото моих рычагов хватает (все-таки трешку сужу). Труба ,горловина,двухкамерный ДТК от вас зачетные (как говорит молодежь), но покраска внутри горловины вызывает сомнения в практическом применение данного ружа. Да, и не понятно зачем они выбрали универсальный рычаг адаптированный для кнопочного пред.если используют флашковый? На вырост?
З.Ы. накладка на газовой трубке Ваша?
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Цевье для ВПО 205 и АК. Цевье изготовлено из стали 30ХГСА толщиной 1 мм, после термообработки очень жесткое, отверстия не только облегчают конструкцию, но и служат для крепления планок Вивер. Суммарный вес нижней и верхней части цевья для 205 235г. Цевье имеет профиль позволяющий без труда удерживать оружие одной левой рукой и стрелять с хватом Thumb Over.Пока только пилотные образцы (стараюсь сделать удобную и не дорогую конструкцию). Если цевье заинтересует можно и на Сайгу 9 сделать. Есть продвижение по левому взводу на газ трубке. Хотелось бы от стрелков услышать хотелки и вопросы.
Изображение
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Кому интересно тема по модернизации Сайги 9 загляните, а то во все темы времени пока нет постить http://forum.guns.ru/forummessage/241/1506430-10.html
Кому интересно тема по модернизации С9 загляните, а то во все темы времени пока нет постить http://forum.guns.ru/forummessage/241/1506430-10.html
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

По инициативе Уважаемого стрелка появился вот такой рычаг для Lевшей, на Вепрь12 и АК. Идея была в том, что бы у стрелка палец лежал правильно. Если в реализации подобного рычага для гладкого Вепря меня ничего не смущало, то для АК были сомнения удобно ли будет прожимать тугую пружину указательным пальцем... Оказалось вполне удобно и большим пальцем правой руки тоже можно. И так Рычаг "Муслим Вепрь" и Муслим АК".

Изображение
Comondor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение Comondor » .

Есть продвижение по левому взводу на газ трубке. Хотелось бы от стрелков услышать хотелки и вопросы.
Планка вивера по всей длине газовой трубки, максимально низко, чтоб были видны штатные прицельные, и фиксация левого взвода в заднем положении у Сайги 9, очень удобно для положения оружия "номер три".
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Планки пока не ставил, так как самому мне не нравиться калик в данном месте. При установке планки на газ трубку со взводом прогнозируют порваные перчатки и руки. Одно дело в спокойном темпе взвести другое дело любой частью ладони дернуть. Для первых не нужен этот левый взвод, для вторых терка для пальцев.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Фиксатор рычага на вепре думаю излишен так как есть ЗЗ , но сделать этот паз не сложно.
Podsvinok N1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2008, 07:44

Сообщение Podsvinok N1 » .

топик стартер вы где?
Podsvinok N1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2008, 07:44

Сообщение Podsvinok N1 » .

Сделал заказ. нет обратной связи
Tverdislav
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:05

Сообщение Tverdislav » .

В отпуске
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Изначально написано Podsvinok N1:
Сделал заказ. нет обратной связи

Без паники. Ваши деньги пришли в субботу. Посылку смог отправить только в понедельник 44307104001938
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Давно думал про тех кто не хочет пилить(это не о каждом).Вдохновился УСМ первых АК и недавно увидел , что за 35 т.р. есть аналоги.
Изображение
Изображение
Изображение
Устанавливается за 29.99с. По умолчанию уже выбран свободный ход и провал, но для перфексыонистов нарежу резьбу для регулировки.
Podsvinok N1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2008, 07:44

Сообщение Podsvinok N1 » .

Спасибо за Вашу продукцию, великолепная точность изготовления и качество без преувеличений продуманная эргономика если говорить о биомеханике т.е. естественный нажим в отличии от оригинала от Молота, надежность работы.
Но есть и на мой взгляд не доработки, это не критика, а лишь моё видение на продолжение развития и привлекательности вашей продукции, а именно-что то сделать с покрытием имеется в виду или более качественное воронение или окрас, а также установку ролика на месте соприкосновения (рычаг сброса-защёлка магазина) что повлияло бы на плавность и информативность работы в лучшую сторону.
С уважением и наилучшими пожеланиями!
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Podsvinok N1 спасибо за отзыв.Покрытие в последних партиях стало лучше. Раньше холодной "воронилкой" (так называемым ржавым лаком), теперь термисты в масло окунают. С роликом и сам думал и не однократно предлагали, но такой рычаг можно сделать только для ВПО 205 или Сайги 12, для других АК образных просто места нет. Но и для гладких тоже велика опасность, что утяжеленная роликом нижняя часть рычага будет производить самопроизвольный инерциальный сброс магазина, тогда придется вводить доп. пружину или на рычаг или на защелку магазина.
Nicko1517
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:08

Сообщение Nicko1517 » .

Изображение
Nicko1517
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:08

Сообщение Nicko1517 » .

Уважаемый Мастер! У меня к Вам два вопроса:
1. Возможно ли изготовление и продажа рычага сброса магазина для Сайги 9х19 скелетерованного (как на фото выше) типа;
2. Можно ли изготовить ву рычаг для установки на ось курка, а не разобщителя?
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Nicko1517 здравствуйте. Кратко. 1. Ось разобщитель более рациональна в данном случае. Если осью рычага использовать ось курка, то нижняя часть рычага получаеться длиньше и будет больше закрывать стандартную клавишу сброса. 2. Скелетированный сделать не сложно, но или надо заказывать отдельно с очередной партией или высверливать из уже сделанного это будет дороже. При этом кроме внешнего изменения скелетированный функционально не чем не лучше. Если вам почему то нужен именно скелетированный то поторопитесь мне ответить, так как не сегодня завтра я отдаю партию на воронение . Если вам почему-то важно рычаг с осью курка, то берите у моего плагиатора.
Nicko1517
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:08

Сообщение Nicko1517 » .

Ответил в личку.
IDDQD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 ноя 2001, 06:39

Сообщение IDDQD » .

Александр, купили с коллегой скелетированный рычаг что бы установить на Сайгу 340.
Что не понравилось:
- Пришлось пилить одно из окон в рычаге т.к. рычаг упирался в ответную часть кнопочного предохранителя
- Тонковат металл рычага - создаётся субъективное ощущение что он гнётся. Это неприятно)
- Окраску бы получше.
Сама идея хорошая. Особенно для Сайги 340 удачное решение - гайка с гровером, т.к. до снятия оси курка сначала нужно снять ось УСМ. При сварнойт конструкции пришлось бы придумывать окно в рычаге, позволяющее вытащить через него ось УСМа.
Оставил этот рычаг на Вепре 205, а на Сайгу 340 поставил подобный от Виктора Кухтерина - он жёстче, площадка под палец чуть уже и окрашен хорошо. Т.е. с точки зрения эргономики он понравился больше.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

iddcd, здравствуйте, спасибо за отзыв.
1. Создавался и подгонялся именно под С340, до вас никто не жаловался на установку видно геометрия у ИЖа плавает. Где пилить пришлось с верху окна? В следующей раз учту.
2.Металл рычага я считаю не тонкий (1,5мм) 30ХГСА+ термическая обработка до 40 ед твердости, отличные пружинные свойства. А толщина выбрана такая, так как читаю такая толщина аутентична АК (вспомните детали АК, защелку магазина, спусковую скобу, предохранитель и т.д.).
3.Окраска? Я давно их не крашу а вороню, раньше холодной врунишкой сейчас нагреванием и маслом.
4.Про размер клавиши... это больной вопрос сам я понимаю, что он должен быть и короче и уже, но стрелки хотят шиле и длиннее и переубедить их не получаеться, но ведь лишне всегда можно убрать.
З.Ы. про достоинства и недостатки рычага, человека по заимствующего у меня идею писать не буду.
SN1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:53

Сообщение SN1978 » .

фалкон писал(а): З.Ы. про достоинства и недостатки рычага, человека по заимствующего у меня идею писать не буду.
Может как вариант ,прислушаться к совету человека ,который отписал выше,и всё таки сделать рычаг потолще ? Я видел Ваше изделие.Сама идея хорошая,а вот исполнение лично мне тоже не очень понравилось.
Хотя пользоваться им конечно можно и свои функции оно выполняет.
IDDQD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 ноя 2001, 06:39

Сообщение IDDQD » .

отличные пружинные свойства.
Вот это ощущение "пружины" под большим пальцем и не понравилось.
Про "преимущества и недостатки" - у него клавища чуть короче и чуть уже. Но за счёт жёсткости, толщины металла и окраски порошком, нажимается она комфортнее. Хотя лично у меня большой палец очень широкий.
Вопрос кто у кого идею скомуниздил меня мало волнует, я из уважения к вашему труду я просто пытаюсь подсказать возможные пути улучшения вашего изделия.
Фотографию запила вашего скелетного рычага в месте его трения с кнопкой предохранителя Сайги 340 я постараюсь на днях сделать и здесь выложить. Или могу на ящик сбросить, если укажете на какой
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Изначально написано iddqd:

Вот это ощущение "пружины" под большим пальцем и не понравилось.
Про "преимущества и недостатки" - у него клавища чуть короче и чуть уже. Но за счёт жёсткости, толщины металла и окраски порошком, нажимается она комфортнее. Хотя лично у меня большой палец очень широкий.
Вопрос кто у кого идею скомуниздил меня мало волнует, я из уважения к вашему труду я просто пытаюсь подсказать возможные пути улучшения вашего изделия.
Фотографию запила вашего скелетного рычага в месте его трения с кнопкой предохранителя Сайги 340 я постараюсь на днях сделать и здесь выложить. Или могу на ящик сбросить, если укажете на какой

Можете выслать на arhfoto@mail.ru. На прошлой неделеустанъвливал рычаг и "Г" образный вкладыш на 340, никаких проблем. Видно у вас предохранитель с другими допусками изготовлен, но на вашем месте я бы пальнул именно его а не рычаг. Порошковая краска здесь не подходит, да красиво и добавляет толщину рычагу, но после эксплуатации неизбежны сколы. Сделать рычаг из толстой 2-2,5мм Ст3 и покрыть порошком дело не хитрое и такой бы рычаг и дешевле стал стоить. Может изготовлю бюджетную партию на пробу.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей