Короткий поршень ВПО 205-206, новый рычаг сброса магазина и другое.

Модератор: SStown

фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Приветствую Вас Уважаемые Стрелки! Хочу предложить вам некоторые аксессуары для Вепрь 205-206, Сайги-12, и всех АКобразных. В основном все предложения нацелены на спортсменов, но вы сами решайте нужен вам данный аксессуар.
Пока ничего серийно не производиться и эта тема и создана для установления спроса и выбора вариантов (выслушивания хотелок) перед тем как пускать мелкосерийное производство. Отладка станков и выбор технологий тоже требуют денег.
Если же мои предложения Уважаемых Стрелков не заинтересуют, обижаться не буду.
Так же не буду осуждаться на людей кто по моим фотографиям сделает, что-то из предлагаемого мною, для себя и друга. Запустите в серийное производство … конечно ничего я с вами не сделаю, все на вашей совести.
Итак :
1. Поршень укороченный, увеличение хода поршня на 56% (извлекаемый крючком) и поршень с увеличенным полезным ходом на 33% извлекаемый штатным способом, штоком затворной рамы.
Эриманфский вепрь или ВПО после глубокого тюнинга , Вепрь 12 ВПО 205 03.Отзывы и мнения. Наработки камрада Grizlik. Все уже давно придумано и проверенно, у меня такой поршень более полтора лет.
Проточка в передней части способствует увеличению забора газов их фокусировке и сбору продуктов выстрела вокруг “пипки”
Две проточки на поршне особой формы, которые не только собирают грязь с цилиндра, но и будут обеспечивать газодинамическую обтюрацию (Собственно в этом и заключается мой вклад в конструкцию поршня)
2. Предлагаю наладить выпуск новых рычагов сброса магазина. Рычаг очень удобен быстро устанавливается, может быть установлен не только на ВПО 205 – 206, но и на Сайгу с боковой планкой, а также на любой нарезной АКообразный. Для его изготовления скорее всего будет использована сталь 30 ХГСА толщиной листа 1,5мм,новая ось курка. Изготовлено 3 варианта рычага: а) Подходит только для Вепря и Сайги без боковой прицельной планки. б) Для нарезного АК образного. Для стрелков с наработанной моторикой сбрасывать магазин ударом другого магазина по защелке он не мешает. в) Универсальный для Вепря 205-206 и Сайги 12 с боковой планкой. Нет только варианта для АКобразных с охотничьим прикладом, но я так думаю им такой рычаг и не нужен.
Могу предоставить такие услуги как :
1.переделка флажка предохранителя под указательный палец (слесарка), тут все просто почти каждый это может сделать сам,
2. улучшение рычага затворной задержки (слесарка), мой вариант мне кажется удобней чем с гайкой с накаткой,
3. выпрямление с одновременным поднятием оси приклада (токарка, слесарка, сварка) .
Если вас заинтересуют мои предложения пишите сюда , в личку или скайп (aleks63arte) где я смогу показать свои изделия.
левый поршень штатный , средний переделанный из штатного 1,5 года эксплуатации, павый крайняя версия 24 гр Азот спортинг без печных труб. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Greengippopotam
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:23

Сообщение Greengippopotam » .

цитата:
Originally posted by фалкон:

Рычаг очень удобен быстро устанавливается, может быть установлен не только на ВПО 205 - 206, но и на Сайгу с боковой планкой, а также на любой нарезной АКообразный.

А фото можно? ...или хотя бы эскиз, чтобы понять, что это такое и как работает?
AlexGhost
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:32

Сообщение AlexGhost » .

Подпишусь, скоро понадобиться!
Greengippopotam
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:23

Сообщение Greengippopotam » .

На фото рычаги сброса магазина - это работающие прототипы в металле или фотошопный проект?
Почему спрашиваю? ...вызывает сомнение их работоспособность. Идея понятна и в принципе вполне имеет право на жизнь, но сразу режет глаз - у обоих вариантов какая-то незавершённость.
ИМХО при нажатии большим пальцем руки и повороте рычага (причём как в первом, так и во втором варианте) вокруг оси крепления противоположные плечи будут цепляться там где совсем не нужно и работать не будут!
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Greengippopotam из фотошопа тут только номера на оружии. Нарисовал бы я красивее. Конструкция простая но все работает. Я когда придумал то тоже не поверил, что будет работать, слижком все просто. Боялся, что отдачей при выстреле будет отстегивать магазин, но нет все нормально. Вепревский рычаг прочнее и технологичней, а на Саежный надо еще маленькое ребро жесткости делать. Конечно если бы можно было сделать выштампавки в стиле рычага предохранителя получилось бы красивее, но мне кажется, что по сравнению с ,шпингалетным сбросом" мой лучше. Я Вас не понял где цепляться. На первом варианте который я сделал рычаг задевал ось спускового крючка, сделал фаску стало все нормально.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Конечно могу снять и видео работы рычагов. Видео отстрела поршня 24г патронами есть. На нарезе есть один нюанс, магазин не падает если его не подтолкнуть рукой, другим магазином или просто наклонить на 30 градусов ствол. Для IPSC стрелков это не сташно, так как безопасный угол не разбивается.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Писал несколько дней назад. "Вернулся. Все нормально. к сожалению бюджет ограничен поэтому для испытания куплена только одна коробка (25 патронов) Азот 24г, все остальное две пачки Феттер 5 28г для практической стрельбы. Итак Вепрь 205 03+ короткий чек+ДТК Ильина+ мой короткий поршень. Первые два магазина отстрелены без задержек, дальше пошла небольшая провокация, скрутил чек и поставил стоковый пламегаситель, первый выстрел зажало гильзу остальные 4 выстрела прошли удачно. Остальное стрелял феттером, ну тут все предсказуемо без нареканий. Снял видео испытаний. Конечно одна коробка патронов это не статистика, но я 1,5 года уже стреляю укороченным из молотовского поршня который не сильно отличается по конструкции. Да в видео засветил и Галлиловскую рукоятку и мой рычаг сброса магазина, к катором судя по видер еще не привык.Вот видео.
https://vimeo.com/117300991
https://vimeo.com/117733065
https://vimeo.com/117735478
Наблюдатель-1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 11:54

Сообщение Наблюдатель-1 » .

Интересный рычаг.Я правильно понял что он изготовляется с новой осью курка?И скажите что за "пипка"сзади спускового крючка на Вепре-12?
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Вы правильно поняли ось курка новая. Я сейчас пользуюсь осью с резьбой М4 две гайки. Потом попробовал с запорными шайбами, и всетаки с гайками нравится больше, если их законтрить ничего не отворачивается. Пипка это кнопка с эл раземом для вывода на лазер для тренировки. На днях выложу видео работы рычагов. Я понимаю, выглядит он так просто, что не верится в работоспособность. После того как зделал стал искать аналоги в сети ничего не нашел кроме этого.
Изображение
Изображение
Артём Зимбирштеин
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 май 2013, 18:06

Сообщение Артём Зимбирштеин » .

Вечер добрый,Смотрел видео где стреляли 24 г навески,вы получается установили короткий поршень вкупе с подрезанной пружиной,а что вообще дает поршень? я как говорил ранее установил облегченный титановый и стало хуже-пружину не пилил.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Артем, все просто ход сандального поршня 12мм. Укорачивая поршень (но только со стороны куда упирается шток затворный рамы, и не как иначи) и получаем прирост КПД .То есть поршень уже толкает затворную раму не 12мм а 18мм. а это дополнительная кинетическая энергия. У меня или на 6 мм или 3мм (в зависимости от модификации). И как это не покажется странным 6мм это 50%
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Видео работы рычага сброса магазина.



Greengippopotam
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:23

Сообщение Greengippopotam » .

цитата:
Originally posted by фалкон:

Видео работы рычага сброса магазина

Браво! Мои сомнения разбиты как шведы под Полтавой! :) ...снимаю шляпу, моё почтение!
Это как раз та концепция сброса о которой я задумывался для своего "Вепря" и для "Сайги 410" супруги!
Так держать!!! :)
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Greengippopotam Спасибо за оценку! Только я так и не понял где вы увидели, что будет цепляться? Сейчас думаю как удешевить конструкцию рычага мне вот нравится на резьбе с двумя гайками, пробовал с запорными шайбами, а заказчик просит заклепать... Может и в правду не париться купить стандартных осей за 50 р и приварить (конечно с соблюдением технологии варки высоко углеродистых сталей)? Я и тему создал для того чтобы люди свои ХАТЕлки писали. Многие идеи я и продавать не собирался, а просто показать как это можно быстро и без гемора сделать самому не кормя "производителя).
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Мне бы хотелось что-бы до выпуска пресса Уважаемые Стрелки высказали свое мнение по поводу девайса: Вепрь или Сайга, Длинна рычага (оказывается большие пальцы у нас разной длины) резьбовое крепление или клепка (сварка)?
redheat
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:20

Сообщение redheat » .

Насчёт больших пальцев подтверждаю. ))
Первый вариант,который был удобен Автору,мне оказался коротковат,"лапку" пришлось удлиннить(Сайга-12,рукоять АГ-74про от ТигроКота).
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Вариант для Сайги как я сделал для Каммрада REDHEAT не удобен для производства из за ограничиний накладываемой боковой планкой. Если не будут заинтересованые в нарези мы эту тему закроем.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

цитата:
Изначально написано Артём Зимбирштеин:
Вечер добрый,Смотрел видео где стреляли 24 г навески,вы получается установили короткий поршень вкупе с подрезанной пружиной,а что вообще дает поршень? я как говорил ранее установил облегченный титановый и стало хуже-пружину не пилил.
Когда вы всетаки решитесь заказать у меня рычаг, я вам с ним вышлю и мой поршень. На два месяца, отпишетесь вышлите обратно. Понравится оставите себе...А то у вас с титановым, что то не задалось... Но скорее всего здесь проблемы не в Александре (Alex_85) и не в титане.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Сегодня уговорил токаря сделать еще 5 поршней. Делает он их очень качественно, я не предусмотрел что для полировки и проточки нужна дополнительная втулка, а он ее сделал (Видео расказ о поршне).К стати о 24г это не стремление стрелять 24г-мовыми боеприпасами это тест ,что 28гр. будет есть без проблем. 24гр. очень мало для IPSC, особенно когда есть умные устраители как наш Андрей Федоров , который ставит поперы под наклоном и если вы не попали в голову то он или не упадет или будет очень медленно падать, что доставит вам несколько мили секунд неудовольствия. Но мне кажется что Андрей Федоров прав, а то скатимся в страйкбол.
Mutant33
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 08:31

Сообщение Mutant33 » .

Саня, у меня почему такого рычага нет?)))Мне с выштамповкой - элементы калаша в модернизации должны проявляться (ну я тебе тогда еще говорил)))
Артём Зимбирштеин
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 май 2013, 18:06

Сообщение Артём Зимбирштеин » .

С заказом то решился-надо подождать,что-бы было куда слать мне.Тут тогда комплексно надо совершить покупку:заказать дополнительно заглушку и пружину. но 24 слабовато.мне-бы на 27 гр уверенно выйти и я рад.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

цитата:
Изначально написано Mutant33:
Саня, у меня почему такого рычага нет?)))Мне с выштамповкой - элементы калаша в модернизации должны проявляться (ну я тебе тогда еще говорил)))
Марат, ну где я тебе возьму выштамповку??? Штамп стоит от 50Т.Р Работал бы я на молоте этот рычаг стоил бы 300р.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Марат не беспокойся будет тебе рычаг.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

И поршни я за свой счет Самарской Команде сделаю. Конечно пока МЫ ВЫ не тренд, но я в вас верю.Веру надо двигать вперед, что то она не появляется?
Mutant33
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 08:31

Сообщение Mutant33 » .

Саш, посмотрел видео, где сброс на нарези...что не понравилось: магазин под своим весом выпадает лишь при уклоне ствола вниз? Там зуб на магазине не дает? Или защелка не до конца прожимается?
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

цитата:
Изначально написано Mutant33:
Саш, посмотрел видео, где сброс на нарези...что не понравилось: магазин под своим весом выпадает лишь при уклоне ствола вниз? Там зуб на магазине не дает? Или защелка не до конца прожимается?
зуб
Greengippopotam
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:23

Сообщение Greengippopotam » .

цитата:
Изначально написано фалкон:
...Только я так и не понял где вы увидели, что будет цепляться?
На "Вепре-12" такое впечатление, что при нажатии на рычаг сброса - будет цеплять за ось спускового крючка, а то плечо, которое должно нажимать на защелку магазина будет просто уходить вверх и не цеплять защелку.
А в нарезном - что при нажатии на рычаг сброса будет цеплять за планку прицела в районе поворотной оси крепления сброса.
Ну, слава богу все работает - "Оптицкий обман" произошел! :)
цитата:
Изначально написано фалкон:
...Я и тему создал для того чтобы люди свои ХАТЕлки писали. Многие идеи я и продавать не собирался, а просто показать как это можно быстро и без гемора сделать самому не кормя "производителя)
ИМХО - хорошо бы ту часть сброса, которая непосредственно контактирует с защелкой магазина сделать подлиннее и завернуть её "бубликом" - по типу дверной (оконной) петли. Представляется, что в таком варианте с защелкой магазина этот "толкатель-бублик" будет лучше взаимодействовать, нежли просто металлическая пластина, упирающаяся торцом в плоскость защелки магазина. Понятно, что тот "толкатель", который представлен на фото и видео обработан, зашлифован, может быть даже отполирован ...но лучше все же на конец что-нить круглое (в идеале вообще маленький подшипник "присобачить" - чтобы прижимая защелку магазина не просто толкал её, а катился по её плоскости. В рабочем варианте на фото и видео металлическая пластина (толкатель) торцом упирается в плоскость другой металлической пластины (защелки магазина). :)
Кстати технологически такой "толкатель-бублик" будет несложно сделать, даже при массовом производстве. Тот, кто учился в СССР в школе - должен помнить уроки труда, слесарное дело - там как раз нас учили делать дверные петли. Так вот для сгибания цилиндрических сочленений одной половинки петли (завивки петли) было нехитрая приспособа - с торца металлического бруска насквозь было просверлено отверстие по всей длинне бруска, а в одной из плоскостей пропилена щель до этого отверстия. Заготовка петли вставлялась торцом в щель и при помощи тисков эта конструкция сжималась, завиваясь цилиндром в просверленном отверстии.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Greengippopotam Подшипник боюсь прибавит веса в самом ненужном месте рычага, что может привести к его срабатыванию при выстрелах, то есть отсоединению магазина. Делать бублик из той стали которую я имею 65г очень трудно мне для загибки заготовку приходиться газовой горелкой разогревать. Да и пятно контакта не сильно увеличиться (металл по металлу). в существующем варианте сила трения незаметная и единственный минус это соскоблилась краска на штатной защелке. Даже если всетаки загнуть ну не бубликом, а попроще, краска всеравно будет повреждаться. Я Артему на рычаг пластмассовую пластину прикручу.
А про уроки труда и петлю я вспоминал когда видел шпинголетный сброс магазина. Производитель почему то идет сложным путем, приваривает трубку к пластине.
Изображение
Anastas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:19

Сообщение Anastas » .

У меня такой же, только трубка приварена к ствольной коробке.
Поршень заказал!
Р.S. Ну может все таки без дырки для извлечения))), ну если это выполнимо.
Лично для меня, в образце как на фото, было сложно подобрать пружину, то сильно мягкая, то сильно тяжелая... А проблема с длиной пальца присутствует и на этом образце тоже.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Ну приварили так приварили... Поршень будет без дырки, но как я вам написал с спец инструментом, для извлечении оного без извлечения пробки. Поршень с возможностью его извлечения штоком затворной рамы проигрывает в КПД.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя