Короткий поршень ВПО 205-206, новый рычаг сброса магазина и другое.

Модератор: SStown

фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Титановые поршни это не мои... Короткие похожи, почему похожи говорить не буду... У моего две канавки на цилиндрической части отличные от классических по форме. Цель таких канавок не только чистить цилиндр, а в первую очередь способствовать газодинамической обтюрации. Мой поршень создан в первую очередь для спорта и навесов 28-32 г ( мой 03 с коротким полученном и ДТК Ильина и 24 г употребляет), стреляем в основном спортингом Феттер и СКМ. С быстрыми порохами мне кажется наоборот стабильней работать должен, законы механики.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Мое видео на первой странице https://www.youtube.com/watch?v=OvclRjoiZU8
Sanke
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:27

Сообщение Sanke » .

тогда вопрос - зачем нужен такой, если и стоковый нормально кушает навески 28-35.
вот описание с сайта
{Газовый поршень Вепрь12 "Малютка" - укороченный, увеличение хода поршня на 50% (извлекаемый крючком).
Проточка в передней части способствует увеличению забора газов, их фокусировке и сбору продуктов выстрела. Две проточки на поршне особой формы, которые не только собирают грязь с цилиндра, но и обеспечивают газодинамическую обтюрацию.
Изготовлен из 40х13.
Рекомендован для применения со спортивными патронами с массой снаряда (дробь, картечь, пуля) от 28 до 35 г.
Стрельба магнумом и полумагномом не рекомендована. }
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Изначально написано Sanke:
тогда вопрос - зачем нужен такой, если и стоковый нормально кушает навески 28-35.
вот описание с сайта
{Газовый поршень Вепрь12 "Малютка" - укороченный, увеличение хода поршня на 50% (извлекаемый крючком).
Проточка в передней части способствует увеличению забора газов, их фокусировке и сбору продуктов выстрела. Две проточки на поршне особой формы, которые не только собирают грязь с цилиндра, но и обеспечивают газодинамическую обтюрацию.
Изготовлен из 40х13.
Рекомендован для применения со спортивными патронами с массой снаряда (дробь, картечь, пуля) от 28 до 35 г.
Стрельба магнумом и полумагномом не рекомендована. }

Уважаемый Стрелок, а почему вы здесь не указали, что у вас Вепрь 205 04 с длинной ствола 483 мм? У кого нет проблем с неперезарядами вопросы не задают. Я очень удивлюсь получить вопрос о нужности поршня для владельца ИЖ 27. Если у вас все работает хорошо, то я за вас очень рад. Стреляйте в свое удовольствие и не промахивайтесь.
сайга к 74
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 09:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение сайга к 74 »

Добрый день ,подскажите пожалуйста интересует кнопка сброса магазина на сайгу12,и что ещё можете предложить на неё,спасибо.
сайга к 74
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 09:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение сайга к 74 »

Добрый день ,подскажите пожалуйста интересует кнопка сброса магазина на сайгу12,и что ещё можете предложить на неё,спасибо.
sebastian
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение sebastian »

Приветствую! В прошлом году купил у Вас рычаг сброса магазина. Недавно появилась необходимость переставить рычаг на другую сайгу 030, и оказалось что ось утоплена в ствольную коробку на 0,6 мм. Может ли это привести к не корректной работе или поломке ружья??
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Мои помощницы...Мужик не хочет с оружием позировать.
Изображение
Изображение
Изображение
Ohochiy777
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 17:03

Сообщение Ohochiy777 » .

Доброго времени суток . Очень нужен стандартный быстрый сброс на 205-03 . Скиньте пожалуйста реквизиты
------------------
Динозавры не вымерли - они
измельчали
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Ohochiy777 Отписался в личку.
Kronk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52

Сообщение Kronk » .

Короткий поршень позволяет стрелять из 03 без насадок навеской 32гр?
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Да позволяет и 28, но зачем.
Kronk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52

Сообщение Kronk » .

Т.к. мой 03-ий не стреляет без насадок даже полумагнумом
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Выпустил новую серию рычагов. Подходит и для Вепря 205 и Сайги без боковой прицельной планки. А также удобен для сброса при левом хвате указательным пальцем. Как и предыдущие рычаг данный рычаг в отличии от всех существующих, позволяет не раскрывая ладони (не теряя контроль над оружием) сбросить магазин без поддержки второй рукой. Поверьте мне как судье, я видел как при сбросе магазина стрелок терял контроль над оружием. Если кому то интересно почему это происходит я объясню, но все просто: когда большой палец для нажатии или продвижения клавиши уходит назад пистолетная рукоятка удерживается только тремя пальцами и хват при этом не надежный.

Изображение
Изображение
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Также выпущена две маленьких партии вкладышей для УСМ Калашниковообразных.Устраняет излишний ход спускового крючка и провал спускового крючка после спуска курка. Данное устройство способствует более быстрому производству повторного выстрела. Идея очень старая многие такое делали для себя, но серийно не видел, что бы кто-то выпускал. А это неплохая и дешевая замена регулируемой Тапке. Импотозамещение! Я еще в прошлом тысячелетие такое проделал на СОК 95, а уже в этом на ВПО 205. Правда изначально у меня было сочетание пластинки под прямоугольные выступы спускового крючка и регулировочный винт в спусковой скобе. Но так как сверлить спусковую скобу не всем хочется, пришло решение совместить эффект пластины и винта в одном изделии. Итак появилось два образца "пластинчатый вкладыш" и "Г образный" с регулировочной гайкой.
Изображение
Изображение
Изображение
Если сектор предохранителя стал упираться в прямоугольные выступы спускового крючка и они препятствуют установки предохранителя, сектор предохранителя нужно немного уменьшить как показано на рисунке синей штриховкой. Данная операция не приведёт к изменению работы УСМ в штатном режиме, в том числе и после снятия вкладыша с оружия.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение На некоторых спусковых крючках придется пропилить паз как показано на последней фотографии. Занимает не больше 2 х минут, и что интересно из за больших припусков в производстве наших АК на одном надо пилить на другом нет. На ВПО 205 встало без дороботок СК. Пилить СК придется (а может и не придется) только при установке "Г- образного вкладыша", "пластинчатый этого не требует, но и возможность регулировок дает меньше.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Собрал пилотный образец цевья и взвода, завтра отстреляю.
Изображение
псху73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:42

Сообщение псху73 » .

Прикольно, Скока ценник :цевьё ,взводилка и газблок .Приобрел бы
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

а гаек нет?на ствол
Black Babay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:25

Сообщение Black Babay » .

Изначально написано фалкон:
Собрал пилотный образец цевья и взвода, завтра отстреляю.

Фалкон, расскажите уже как прошел тестовый отстрел?
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Изначально написано Black Babay:

Фалкон, расскажите уже как прошел тестовый отстрел?

Завтра не получилось. Отстрелял только после окончания ЧР.
- Выявлены недостатки. А именно можно легко взвести несколько раз, но потом толкатель рамы клинит в канале колодки целика. Пытался снять видео: взвод+ два выстрела+ взвод+ два выстрела и до окончания патронов в магазине. Так вот у стрелка не получилось дострелять. Стреляю сам все получается. Увещевания поросенка не чему не привели. Из за чего происходит закусывание знал и до отстрела. Буду работать дальше над размерами толкателя и рукоятки взвода. Есть конечно очень простое решение, но оно потребует небольшое изменение формы штока ЗР, но я всеже попробую обойтись без этого.
- Зато цевье и вкладыш под спусковой крючок показали себя на отлично. Общий периметр маленький и позволяет держать цевье модным хватом даже хрупкой девушке с небольшой рукой (проверено на хелперах из колледжа). Хват информативен (не глядя на ствол понимаешь куда наклонил ружье) и не трудно удерживать ружье только левой рукой за цевье. Такой периметр не достяжим при использовании трубы даже с Д40мм (если только ось трубы не поднять над осью ствола). Так что если даже рычаг взвода на ГТ ненужен, цевье все равно рабочее.
- Вкладыш позволяет отрегулировать спуск на столько короткий, что даже неопытный стрелок делает отличные сплиты на уровне мастеров. Сравнивали с Тапкой, у Тапки длиннее.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Изначально написано Rotmestr:
а гаек нет?на ствол

Или я чего-то не понимаю или гайки на молоте есть. ( на чр был случай когда стрелок 5 минут спрашивал можно ли ему начинать упражнение с открытым подователем) чем поставил судью в ступор. В результате выяснилось, что имелся ввиду затвор. Учите мат часть и правильно формулируйте вопрос.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано фалкон:

Завтра не получилось. Отстрелял только после окончания ЧР.
- Выявлены недостатки. А именно можно легко взвести несколько раз, но потом толкатель рамы клинит в канале колодки целика. Пытался снять видео: взвод+ два выстрела+ взвод+ два выстрела и до окончания патронов в магазине. Так вот у стрелка не получилось дострелять. Стреляю сам все получается. Увещевания поросенка не чему не привели. Из за чего происходит закусывание знал и до отстрела. Буду работать дальше над размерами толкателя и рукоятки взвода. Есть конечно очень простое решение, но оно потребует небольшое изменение формы штока ЗР, но я всеже попробую обойтись без этого.
- Зато цевье и вкладыш под спусковой крючок показали себя на отлично. Общий периметр маленький и позволяет держать цевье модным хватом даже хрупкой девушке с небольшой рукой (проверено на хелперах из колледжа). Хват информативен (не глядя на ствол понимаешь куда наклонил ружье) и не трудно удерживать ружье только левой рукой за цевье. Такой периметр не достяжим при использовании трубы даже с Д40мм (если только ось трубы не поднять над осью ствола). Так что если даже рычаг взвода на ГТ ненужен, цевье все равно рабочее.
- Вкладыш позволяет отрегулировать спуск на столько короткий, что даже неопытный стрелок делает отличные сплиты на уровне мастеров. Сравнивали с Тапкой, у Тапки длиннее.
https://www.youtube.com/watch?v=NIqv-FKTtyU
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Идея не нова. И калаш предпологали делать с помповой перезарядкой, SPAS-12-15 и РЕМ по помоем что то делал. Но ... конкретно для ВПО205 ЭТО предложил стрелок CorrAnt еще Andy_Elf. Вписаться по удобству , габаритам и весу с их решениями не могу, если только не придумают ТИТАН с отрицательной массой.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

А она для 205-го нужна? Это ж не пистолет-пулемёт. А будет забавно, если ребята с видюшки взаправду в стандарт-мануал впишутся.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Стандарт мануал порвут, но кто ж их туда возьмет. Нужно это только полиции чтобы и травматическими стрелять. Только Александр, я не понял причем тут пистолет- пулемет?
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Изначально написано фалкон:
Стандарт мануал порвут, но кто ж их туда возьмет. Еще вместо пробки трубку с 500гр балансира, и можно отказаться от ДТК, но это БРЕД. Нужно это только полиции чтобы и травматическими стрелять. Только Александр, я не понял причем тут пистолет- пулемет?
Mutant33
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 08:31

Сообщение Mutant33 » .

Изначально написано OLDALEX:
А она для 205-го нужна? Это ж не пистолет-пулемёт. А будет забавно, если ребята с видюшки взаправду в стандарт-мануал впишутся.
Да, Косте в мануале не привыкать...а для опена в ружье вполне себе альтернатива левой рукоятке на раме. Кисть к раме переносить не нужно, со второго положения шустрее старт будет и затыки типа печных труб быстрее устранять (a такое в опене не редкость). Сразу оговорюсь, я прототип Фелкона видел и похолостил. Идея здравая, посмотрим как реализует.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Mutant33:
Да, Косте в мануале не привыкать...а для опена в ружье вполне себе альтернатива левой рукоятке на раме. Кисть к раме переносить не нужно, со второго положения шустрее старт будет и затыки типа печных труб быстрее устранять (a такое в опене не редкость). Сразу оговорюсь, я прототип Фелкона видел и похолостил. Идея здравая, посмотрим как реализует.
На мой взгляд, выигрыш всё же не очевиден. Преимущество старта из 2-го положения нивелируется тем, что со штатной АЗЗ старт возможен ещё быстрее, старт из 3-го положения будет, скорее всего, медленне... Из собственного опыта - усилие и скорость движения на коротком рычаге (имеются в виду конечности) гораздо выше, чем на длинном. Взвод на раме ближе к телу в прямом и переносном смысле (одну стальную ручку левого взвода я таким макаром уже благополучно порвал), "Вепрь" - машинка не короткая, а при новомодных хватах "типа Магпул" манипулировать взводом практически выпрямленной рукой, имхо, не слишком комфортно. Впрочем, никто никого не отговаривает, "кто как хочет - так и пляшет". :P
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Алексей, конечно дело привычки и заслуженным стрелкам моторику ломать вредно, но закончиться кризис и придут новые стрелки.
-По скорости перезарядки, ЗЗ не кто отменять не собирается.
-Удобство, тоже на любителя. Рука проходит в два раза меньшее расстояние, рукоятка под большим пальцем. И о физиологии удобства взвода прямой или согнутой в локте рукой я бы тоже поспорил. Может так случиться, что кому то хороший бицепс или теплая одежда будет мешать согнуть руку в локте. А вообще, мне не нравиться дополнительная щель в КСК как у нас это реализуют.
Mutant33
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 08:31

Сообщение Mutant33 » .

Изначально написано OLDALEX:
Преимущество старта из 2-го положения нивелируется тем, что со штатной АЗЗ старт возможен ещё быстрее...
Рекомендую вспомнить/повторить правила. Во 2 положении затвор закрыт и, как следствие, АЗЗ никак не задействована.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя