Короткий поршень ВПО 205-206, новый рычаг сброса магазина и другое.

Модератор: SStown

fast freak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 09:41

Сообщение fast freak » .

Наклёпов тоже вроде никаких не увидел..
fast freak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 09:41

Сообщение fast freak » .

Изображение
Изображение
martynovos
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 23:56

Сообщение martynovos » .

Александр.Поршни на 205 в наличии есть?Какова цена?
цитата:

фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Поршни закончились, следующая партия ожидается после 18 мая. По вопросам преобретения можно обращаться к моим партнерам http://shooters-shop.ru
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

На shooters-shop.ru уже в продаже. Только описание надо поменять.
ДЛЯ ПОРШНЕЙ:Газовый поршень Вепрь12 "Малютка" - укороченный, увеличение хода поршня на 50% (извлекаемый крючком). Проточка в передней части способствует увеличению забора газов их фокусировке и сбору продуктов выстрела. Две проточки на поршне особой формы, которые не только собирают грязь с цилиндра, но и будут обеспечивать газодинамическую обтюрацию. Изготовлен из 40Х13. Рекомендованы для применения со спортивными патронами с массой снаряда (дробь, картечь, пуля) от 28 до 35 г. Стрельба магнумом и полумагномом не рекомендована.
ДЛЯ РЫЧАГА:Устройство сброса магазинов для гладкоствольных Вепрь/Сайга 12 без боковой прицельной планки."Рычаг Архипова" очень удобен, быстро устанавливается и снимается.. Для его изготовления использована сталь 30 ХГСА толщиной листа 1,5мм, новая ось курка. При заказе уточняйте модель так как для Сайги и Вепря оси курка разной длины.
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

Рычаг сброса немного коротковат, из-за этого приходится тянуться ослабляя хват. Не у всех же пальцы такие длинные. Если сделать чуть длиннее, то лишнее желающие всегда смогут отпилить, а вот наваривать недостающее гораздо сложнее.
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

И да, гайки обязательно ставить на фиксатор резьбы, а то откручиваются и теряются.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Sergii вы уже пробовали мой рычаг? Я помоему и так его длинным слелал, тот который я себе сделал короче на 11мм и хват менять не приходиться. Гайки правильно нужно контрогаить и на фиксатор. Можно и расклепать, но вдруг нужно спусковой крючек вынуть без извлечения оси курка.
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

У нас один стрелок приобрел, у него и пробовал. Гайку он видимо не сильно законтрил, вот и потерялась. Расклепывать не надо, капельки фиксатора будет достаточно.
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

По длине еще раз в вскр попробую у него.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Потестируйте Sergii. Я к вам прислушаюсь, и стрелки уважают ваше мнение. Длиньше сделать не трудно, но по моему мнению длинный рычаг сложнее большим пальцем обносить. Может у вас маторика на шпингалетный сброс? Он действительно ближе к рукоятке так как требует движения вперед. Мойже использует более естественное движение сверху вниз и так как нет надобности в дополнительной пружине легок в нажатии и не требует большого рычага.
З.Ы а с гайкой стрелок пусть не расстраивается. Есть множество стандартных вариантов, я их не выбрал только из эстетики. Конфигурация двух гаек разного диаметра напоминает выштамковку предохранителя. Вот фото гаек М4 которые можно использовать в замен моих.средняя и правая с пластиковым фиксатором.
Изображение
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Фалкон, почему в первом сообщении нет информации по ценам на вашу продукцию.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

цитата:
Originally posted by фалкон:

то вы не могли не видеть мою цену (я её удалил наднях)

Не видел, тут захотелось узнать , посмотрел , а цены нет.
цитата:
Originally posted by фалкон:

что торговлей будет заниматься http://shooters-shop.ru

Не самый лучший вариант, условия доставки в этом магазине не совсем выгодны для клиента.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

цитата:
Originally posted by фалкон:

а уже через две неделе последовали предложения аналогичные моему.

Уж извините что так совпало, но по короткому поршню Алекснадр работал за долго до вашего предложения, второе его поршень не копирует ваш. Поэтому меня и возмутило ваше навязчивое поведение.
цитата:
Originally posted by фалкон:

Я уважаю Вас охота-88 за ваши познания в стрелковом деле, но по моему мнению ваша манера общаться с людьми (на форуме как в жизне не знаю) не добовляет Вам друзей. Мы конечно не кисейные барышни, но тем немение...

Друзе
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Сегодня состоялся мини матч в Ловчем (Тольятти) Мой поршень и рычаг стояли на 03 и 00. Все хорошо, патроны феттер практика 28г. Вепрь 03 короткий чок+ДТК Ильина. В промежутке между упражнениями после 75-80 выстрелов контрольный осмотр поршней, на 03 поршень был вынут без особых усилий, в канавках в нижней части скопление запекшейся стружки с контейнеров, боковая поверхность достаточно чистая, один удар о лавку и поршень пошел дальше стрелять На 00 нагара совсем чуть-чуть, сказывается разница в размерах газоотводных отверстий. Вне соревнований проверяли и не спортивные конфигурации: 03+70мм чок+ДТК от бедра (без задержек), 03+стоковый пламегас (задержки через два, хотя прошлый раз Азотом 24г кушал),00 только с ДТК (без задержек).
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

цитата:
Originally posted by фалкон:

А вы почему интересуетесь ценами,

Знакомый спрашивал на нарезное. Ладно проехали, на нет и суда нет.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

На нарезь в серии пока нет. Технологически более сложное производство из за наличия прицельной планки на ствольной коробке и обязательная термообработка.
Mutant33
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 08:31

Сообщение Mutant33 » .

Ну что, опробовал новый поршень и сброс - к поршню вопросов нет (за раз 125 выстрелов), чиститься чуть проще чем стоковый (залил ВДшкой и минут через 30 протер тряпкой). Сброс тоже понравился, по длине хватает, сидит на оси жестко (на локтайте), не люфтит в отличии от шпингалетного. Саня, спасибо.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Спостибо за отчет! Вы всегда у меня будете первыми испытателями. После меня конечно.
fast freak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 09:41

Сообщение fast freak » .

цитата:
Originally posted by Mutant33:

к поршню вопросов нет (за раз 125 выстрелов)

из чего стреляли?
Mutant33
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 08:31

Сообщение Mutant33 » .

из 205-00 с получоком и без него.
Артём Зимбирштеин
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 май 2013, 18:06

Сообщение Артём Зимбирштеин » .

Я вот приноровился с новому сбросу основательно ,перезаряжаюсь в полете тарелки не напрягаясь и удобней в разы.Осталось только рукоть заменить на более удобною и мой Вепрь совершенен!
Black Babay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:25

Сообщение Black Babay » .

цитата:
Изначально написано Артём Зимбирштеин:
Я вот приноровился с новому сбросу основательно ,перезаряжаюсь в полете тарелки не напрягаясь и удобней в разы.Осталось только рукоть заменить на более удобною и мой Вепрь совершенен!
Не кошерно, батенька, по тарелочкам из Вепря стрелять...даже из "совершенного" :)
Это типа АП такой. Держал в руках, по сбрасывал (пока хозяин хрюшЫ не засек). Сброс классный, очень удобный, по мне оказалось намного удобнее рычага сброса от Молота.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

цитата:
Изначально написано Black Babay:

Не кошерно, батенька, по тарелочкам из Вепря стрелять...даже из "совершенного" :)
Это типа АП такой. Держал в руках, по сбрасывал (пока хозяин хрюшЫ не засек). Сброс классный, очень удобный, по мне оказалось намного удобнее рычага сброса от Молота.

На вкус и цвет фломастеры разные. ИМХО особенно удобен молотцовский сброс тем стрелкам у которых он приварен. Позже покажу картинки короткого и длинного рычага с положением пальцев.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Специально для Архонта сделан правый рычаг и ось (а хочется назвать левой) Фото прилагаю, не торопись резать предохранитель...
Изображение
Архонт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2014, 15:26

Сообщение Архонт » .

Благодарю, Александр, за изготовление рычага для левшей!!!
Жду прихода посылки от вас, уже рядом, в регионе, осталось не много :)
И тогда уже буду по месту смотреть/пробовать что и как, однако в любом случаи С УВАЖЕНИЕМ к Вам!!! :)
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Архонт, рычаг получили? Я тут набрасал как нужно что бы сильно рычаг не пилить 9ни тот ни другой).
Изображение
Архонт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2014, 15:26

Сообщение Архонт » .

Нет, еще не получил, уехал на майские, на следующей недели схожу заберу, как заберу отпишусь.
За набросок, спасибо, будут пробовать :)
Архонт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2014, 15:26

Сообщение Архонт » .

цитата:
Архонт, рычаг получили?
Сегодня забрал рычаг, благодарю, дошло в лучшем виде, на выходных (следующих) буду пробовать установить данный рычаг :) т.к. на буднях времени не будет, по результату, отпишусь!
Архонт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2014, 15:26

Сообщение Архонт » .

.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей