6,5-мм промежуточный патрон. Возвращение к истокам

Модератор: SStown

demigod
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 23:36

Сообщение demigod » .

mihha moskva писал(а): Импортных нет , но патрон хорош и "де юро".., вроде как не "прессуют".
почти по фрейду. Все вокруг вполне себе "прессуют"))))
Раз не прессуют, несмотря ни на что (несмотря на желание получить закорючку), значит на то есть общая установка с верха. И это очень очень хорошо. Но эта установка при какой-нибудь смене руководства может измениться (негласно, также как и появилась) и мы об этом узнаем уже только по факту того что комму-то за здорово живешь достанется по первое число. Очень не хочется быть этим счастливчиком. Просто я работаю в похожей структуре и очень хорошо представляю как это происходит. Да и в регионах бывают иногда заскоки, особенно по отношению к "не местным".
Мне как-то на охоте один мужичок хвастался, что он вообще не покупает, только "прессует" и на отстрел даже носил свои и все нормально прокатило, никто ничего не заметил.
Я ему тогда сказал про то что отстрелом занимаются в основном профессионалы, способные на глаз определить пресс. По крайней мере мне дважды на отстреле попадались такие. И что эти люди приняли от него лично под роспись и сохранили в пакетике в архиве соответствующие материалы. И эти материалы в любой момент могут уйти в работу при наличии на то желания. Помню он тогда очень нервничал следующие несколько дней.
Мне вот на душе гораздо спокойней будет, ели в сейфе будет лежать несколько пачек хороших заводских патронов.
Так что если я ошибаюсь в сказанном, искренне прошу меня разубедить :)
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
А интересно.
Почём встал бы вопрос соединения патрона "6,5х39" с карабином:
http://charlifox.ru/2016/10/24/424/
Продав сохача в .308 Вин, не грех "постоять и в очереди" за "Егерем":
- для "мелочи" с пулей 7-8,4 г до 100-150 кг большего и не надо:
http://sniper-weapon.ru/boepripasy/392- ... mm-grendel
А молодец конструктор патрона "обр. 1943 года" - на столько лет интригу создал, снимаю шляпу и низко кланяюсь. :P
С уважением.
Оружейный полузнаток
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:43

Сообщение Оружейный полузнаток » .

Изначально написано switch_on:

Абсолютно в дырдочку! Были же ведь наработки в 1945 г. насчет 6,35*42 - но победила экономика, точнее - не до научных изысканий тогда было...
Но блин почему в 1974 г. наступили на те-же грабли что и американцы! ИМХО как раз 6,35*42 идеальный патрон для штурмовой винтовки, получше даже чем 6,5*38 GRENDEL !

А что за 6,35х42? Есть информация по нему?
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Это только,чтобы тему поднять-лучший боеприпас-это который,"если чего"валяется под ногами,или "уже кому-то не нужен" и это точно не 6,5... Когда я ещё учился в Союзе нам на стрельбище вбивали в голову-стрельба только очередями в 2-3 патрона.Одиночный- не наш метод....Плотность огня по секторам...в составе подразделения и тд.Глупости,так навеяло...Случайно на ветку залетел.Если уж по Федорову,так он юзал патрон от японской винтовки...Тоже мне истоки...На кой-вот в чем вопрос?
Djinerik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:13

Сообщение Djinerik » .

отмечусь
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей