Новинка на "ближайшие годы" ВПО-301.

Модератор: SStown

Karrbofoss
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:46

Сообщение Karrbofoss » .

Да, дробью тоже с цилиндра стрелял. У меня при покупке в комплект насадки не входили. К этому оружию что то купить не просто. Кронштейн длЯ оптики уже месяцев 5 жду. Узнаю, может насадки от ВПО 210 Тукан подойдут. Мне бы 0,5 чока еще, для дроби и хватит.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Пришел к выводу что при бродячей охоте надо два ствола-гладкий в руках,нарезной в рюкзаке. Ничего кроме как ИЖ 18 в эту *тему* не укладывалось- а оказывается есть Грифон-полуавтомат,и поохотится можно и по бумаге серию всадить.
Но как понимаю это гдето за горизонтом. Как и модернизировпный Иж-18. А в наличии Калаш в ста модификациях....
Сто тысяч для полуавтомата с тремя стволами, при том что калаши стоят под сорок-былоб замечательно,но не верится.
Karrbofoss
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:46

Сообщение Karrbofoss » .

Всем привет! В 20х числах буду проводить пристрелку оптики 223 и 308 калибры. Стрелять буду 308 новосибирском оболочкой и для интереса чехом эксп. и новосибирском полуоболочкой и 223 барнаулом оболочкой и эксп. Будет станок, мишени, труба, тир 50, 100 м. Я в этом деле не профи, по охотничьему, на глазок, свел точку попадания с перекрестьем прицела и несколько контрольных и все тут, если есть вопросы, пожелания пишите, постараюсь соблюсти все ритуалы.
Karrbofoss
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:46

Сообщение Karrbofoss » .

Всех с наступившими и наступающими праздниками!!!
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Вас тоже с праздниками.
Все интересно. Вы же - первый.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Попался получасовой ролик про Грифон и понял что я ошибся-идеология этого ружья- это три ствола дома и одно на охоте.Потому как смена ствола довольно тонкая операция .
Karrbofoss
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:46

Сообщение Karrbofoss » .

Когда еду на охоту. беру все стволы с собой. Стволы меняю на базе, в зависимости от того, на кого буду охотится. универсальности в процессе охоты нет. В поисках универсальность купил ТОЗ 106, думал карабин за спину, тозик в руки и пошел. Но от этой идеи я тоже отказался. Тозик хоть и маленьгий, но все равно тоскать тяжеловато и потом он так бахает, что есть опасность наложить в штаны из-за зайца, или рябчика. Конечно же после такого выстрела в радиусе 500-700 метров никого не будет. И отдача не комфортная. Поэтому от идеи идти в лес и охотится на все, я отказался. Максимум, фотоапарат в телефоне.
Karrbofoss
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:46

Сообщение Karrbofoss » .

В лес беру всегда 308, если на птицу беру двухстволку 12 к., а вслучае встречи крупного зверя, в нижнем стволе всегда пуля есть. При законной охоту на косулю ставлю 223 ствол и использую эксп. патроны. Мне 223 нравится.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Из ветки молотовского магазина в Москве. Их директор ездил на завод, и я попросил заодно там поинтересоваться:
Изначально написано Kadmiy:

И, как там "Грифон" поживает?
Изначально написано МОЛОТ КХО:

"Грифон" скорее жив, чем мертв.
Но ожидать его в ближайшее время не стоит.

В общем, не очень жизнерадостный тон ответа, как мне кажется.
Karrbofoss
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:46

Сообщение Karrbofoss » .

Они ещё сами не приняли решение на счёт того пускать его в серию или нет. Когда я свой покупал, они сказали что в серию пускать не будут. Позднее, когда я общался по поводу изготовления кронштейнов и и др. аксессуаров, они меня распрашивали как и что. Я ещё раз спрашивал про серию. Они говорят, что думают. Я так понимаю они маркетинговую партию выпустили, а сейчас монитор так косяки и рынок. Я так понимаю первую партию на руках сделали, а для серии вложится необходимо, вот они и осторожничают, да и кризис был, народ не разбежиться покупать.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

"Как прекрасен этот мир, посмотри"...
http://ohotaktiv.ru/catalog/vintovki_vpo_molot/37698/

Изображение
Yura78rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 11:10

Сообщение Yura78rus » .

Мда, еще немногим поболе сотки набросить - вот тебе и Blaser.. Надеюсь, что это проделки конкретного магазина на фоне общего дефицита. Если пошел в магазины массово, то рынок откорректирует цену.
З.Ы. Да и вместо .308 ему бы 9.3, или, хотя бы, 30-06..
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

З.Ы. Да и вместо .308 ему бы 9.3, или, хотя бы, 30-06..
а вот же есть в 9-ке.
да еще и в пафосной кольчуге
правда чуть дешевле)))
http://www.kolchuga.ru/interne...300wm-9-3kh62-/
http://www.kolchuga.ru/interne...300wm-9-3kh62-/
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано olega_tor:

а вот же есть в 9-ке.
да еще и в пафосной кольчуге
правда чуть дешевле)))
http://www.kolchuga.ru/interne...300wm-9-3kh62-/
http://www.kolchuga.ru/interne...300wm-9-3kh62-/

Там еще 300ВМ в нагрузку идет )))
Yura78rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 11:10

Сообщение Yura78rus » .

Интересно, среди людей, стоящих перед выбором мультикалиберного карабаса за ~200 рублей есть ли те, кто выбрал ВПО? :) Если да, то это либо ооочень увлеченные, либо исключитель патриотически настроенные граждане :)
Хотя, я допускаю, что 301й и не хуже арго, а даже, может и лучше, но имя на рынке сначала надо заработать..
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

Бенелли-гумно!, а вепрь-сила! :)
Один в поле
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:09

Сообщение Один в поле » .

Интересно, среди людей, стоящих перед выбором мультикалиберного карабаса за ~200 рублей есть ли те, кто выбрал ВПО?
Причём тут 200 рублей? Цена карабина в трех калибрах есть на официальном сайте завода в разделе" Нет в продаже". Там же есть и кнопка "Оформить заявку" ( не знаю, работает или нет).
http://molot.biz/catalog/net_v_prodazhe/
Yura78rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 11:10

Сообщение Yura78rus » .

При том, что вот он живой, в магазине, за 200 рублей почти. Я и говорю, что когда в широкой продаже появится - рынок отрегулирует цену. При заводской в 97 будет лежать в магазинах по 100-110. За эти деньги я и сам им заинтересуюсь в мультикалиберном варианте. Но пока цена в 97 - она мифическая.. Пока мы имеем по 200 карабины из опытной, видимо, партии.
Один в поле
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:09

Сообщение Один в поле » .

Цена в 200 рублей это вопрос к магазину Охотактив. Жадность конечно хорошо,но все имеет свои границы. Сам же я очень жду карабин в одном калибре , в 308. Если цена будет 50000 рублей то завод озолотеет. У нас в стране никогда не было доступного охотничьего полуавтомата. Конверсию и изделия для членов партии не берем в рассчет. Сейчас у молота основной продаваемый карабин это Вепрь по 37000. Отличный карабин, но все же эта дура весом 4,3 кг без патронов, крона и оптики не многих устраивает. А тут полноценный карабин с нормальной охотничьей ложей, весом 3,6( то же не мало, но все же), хромированный, современные материалы(д-16, полимеры и т.д.). Для меня его мультикалиберность не самый главный плюс. Но самое главное это Когда,какого качества и за сколько??? Вот в чем вопрос.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано Один в поле:


Причём тут 200 рублей? Цена карабина в трех калибрах есть на официальном сайте завода в разделе" Нет в продаже". Там же есть и кнопка "Оформить заявку" ( не знаю, работает или нет).
http://molot.biz/catalog/net_v_prodazhe/

По Вашей ссылке нигде не написано, что 97 - это мультикалиберный комплект. Только фото. Думаю, что как раз в 308-м с одним стволом.
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

Изначально написано Kadmiy:

По Вашей ссылке нигде не написано, что 97 - это мультикалиберный комплект. Только фото. Думаю, что как раз в 308-м с одним стволом.

Ну да.на картинке одн ствол нарисован 308)))
Один в поле
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:09

Сообщение Один в поле » .

Если нажать на кнопку заказать ,то там внизу есть пункт с галочкой " Подтверждаю ,что ознокомился с изделием на одной из выстовок". А на выстовках демонстрировали только комплектом из трех калибров. Упрощённый вариант ожидается только к Новому году. А на сайте просто картинка. Вот и все.
Один в поле
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:09

Сообщение Один в поле » .

на самом деле кроме цены беспокоят и риски по эксплуатационным косякам, необкатанного изделия, слабый твист в обоих нарезных стволах и тд
Да, твист хотелось бы 1:10 или хотяты 1:11.
Егеря сделали с 320-м шагом и тут скорее всего тоже. Хотя я официальных заявленных параметров на оба ствола не видел. Если видели, поделитесь ссылкой.
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

Разумная цена на трехствольную "новинку на ближайшие годы" до130 тыр и то бешеного спроса не будет. При цене в районе сотки уверен желающих будет много.
Цена в 200 уже перестает быть томной
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

За пару сотен можно взять хорошую иномарку , слегка БУ.
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

" Подтверждаю ,что ознокомился с изделием на одной из выстовок"
пропустили вторую часть фразы "или в магазине официального дилера"
а именно в этом фирменном магазине в экстриме ЕМНИП висит образец с одним стволом. :P
на самом деле кроме цены беспокоят и риски по эксплуатационным косякам, необкатанного изделия, слабый твист в обоих нарезных стволах и тд
Yura78rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 11:10

Сообщение Yura78rus » .

За пару сотен можно и не БУ.. Та же Арго.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано Yura78rus:
За пару сотен можно и не БУ.. Та же Арго.

Соглашусь. Арго зачётная вещица.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Просто хочется донести до наших производителей и продавцов одну простую мысль. Если у меня будет сотня-две на оружие- я буду выбирать только из импорта. Новое , либо БУ, но импорт. Никакого отечественного полена мне за эти деньги не нужно. Всё что сделано в РФ -это конструктор. Набор напильников должны прилагать бесплатно.
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

Изначально написано olega_tor:
Разумная цена на трехствольную "новинку на ближайшие годы" до130 тыр и то бешеного спроса не будет. При цене в районе сотки уверен желающих будет много.
Цена в 200 уже перестает быть томной

А что там такого архисложного, что цена должна быть не меньше сотни?
Вдвое можно смело ужаться. Но тогда, конечно, эффективные менеджеры карманы не набьют.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя