Новинка на "ближайшие годы" ВПО-301.

Модератор: SStown

118-ALFA
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 15:52

Сообщение 118-ALFA » .

Обратил внимание на размер рукоятки затворной рамы. Крюк БОЛЬШОЙ, по нашему, как на калаше, не то что на импорте.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

merny писал(а): если по розовой продадут гладкий, то может и по зеленой продадут нарезное? или здесь работает принцип поглощения, типа гладкий является частным случаем нарезного с числом нарезов=0? да и не будет дополнительного гладкого, будет заготовка, которую можно превратить в гладкоствол лишившись нарезного. причем ничем не примечательный гладкоствол, чтобы ради него напрягаться. вам 5 штук мало?
Вы на каких наркотиках сидите?!
merny
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:20

Сообщение merny » .

Tushisvet писал(а): Вы на каких наркотиках сидите?!
по крайней мере рекорд в ружье все еще не пихаю
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Что-то я темку пролистал быстренько и не обнаружил в описании немаловажного параметра - скока будет в грамах? Если как Вепрь --- за 4 с лихуем кг и к тому же с кучностью как у Вепря(а лучше 1,5 минут по моему она не будет по любому) - то есть ли смысл менять шило на мыло, тем более что это новое мыло все равно никогда не даст той надежности , которую обеспечивает Вепрь. Хотя конечно симпатишный сцуко -- и ганофилия может победить здравый смысл -- но однако с жабой может и не справиться, :D :D :D Если цену задерут. :D
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

romario-agro71 писал(а): скока будет в грамах?
Данные со стенда - не более 3,6кг.
Аватара пользователя
sixforest
Поручик
Поручик
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Россия

Сообщение sixforest » .

merny да успокойтесь Вы уже, купите два "Вепря" себе и будьте счастливы :P
А ВПО-301 оставьте тем, кому розовые бумажки дороги как память . Карабин очень интересный, и если цена останется в заявленных пределах, то спрос будет, + если в перспективе появятся стволы под другие калибры.
А последнее слово будет за отчетами в "винтовка глазами владельца", там и поглядим. И что Вы так взъелись о_О или просто потролить захотелось?

------------------
"Рожденный в дороге чтит табора корни" (с) К. Кинчев
merny
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:20

Сообщение merny » .

купил бы, но до розовой не дорос пока
Seregka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 10:30

Сообщение Seregka » .

merny писал(а): купил бы, но до розовой не дорос пока
Пока запустят, да косяки исправят, пара-тройка лет пройдет...
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

merny писал(а): купил бы, но до розовой не дорос пока
Ну тогда вообще не стоит истерить. Может быть его и не выпустят никогда.
merny
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:20

Сообщение merny » .

Sedobor писал(а): Ну тогда вообще не стоит истерить. Может быть его и не выпустят никогда.
мне просто странно наблюдать, как взрослые вменяемые люди ведут себя как блондинко в бутике
впрочем это их право.
ну а я могу лишь высказать свое мнение по этому поводу
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

merny писал(а): мне просто странно наблюдать, как взрослые вменяемые люди ведут себя как блондинко в бутике
впрочем это их право.
ну а я могу лишь высказать свое мнение по этому поводу
Для этого и существует форум и выставки, исследуется реакция потребителей, судя по всему интерес есть но осторожный. А вот АР-15 в соседней ветке так там просто ажиотаж чуть ли не список пишут на первую партию. Так что хорошее плохое каждому свое. ИМХО очень интересный образец.
merny писал(а): любые "комбайны" (два в одном, три в одном etc) всегда и везде (от бытовой техники и электроники до шампуней и прочей бытовой химии) производились как бюджетные варианты для любителей сэкономить
Ничего подобного, во всем мире внедряют модульность, в том числе и в армейском и охотничьем оружии. это намного эффективнее и выгоднее. Нахера дома иметь арсенал из 10 стволов с разным калибром и длиной ствола если конечно вы не любитель коллекционер, когда можно иметь набор стволов под разные задачи с одним ружьем
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

vladimir_kp писал(а): Ничего подобного, во всем мире внедряют модульность, в том числе и в армейском и охотничьем оружии. это намного эффективнее и выгоднее. Нахера дома иметь арсенал из 10 стволов с разным калибром и длиной ствола если конечно вы не любитель коллекционер, когда можно иметь набор стволов под разные задачи с одним ружьем
Ну лучше иметь всё-таки несколько карабинов под разные задачи.
А про модульность повторюсь - она(модульность) хороша, когда можно просто докупить новый ствол в магазине и установить - не посылая на завод для подгонки.
Это возможно на Беньке Арго.
На Бласере R93 я так поменял расстрелянный ствол в .243-м - просто купил новый ствол в магазине, а старый сдал на утилизацию.
merny
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:20

Сообщение merny » .

vladimir_kp писал(а): Для этого и существует форум и выставки, исследуется реакция потребителей, судя по всему интерес есть но осторожный. А вот АР-15 в соседней ветке так там просто ажиотаж чуть ли не список пишут на первую партию. Так что хорошее плохое каждому свое. ИМХО очень интересный образец.
Ничего подобного, во всем мире внедряют модульность, в том числе и в армейском и охотничьем оружии. это намного эффективнее и выгоднее. Нахера дома иметь арсенал из 10 стволов с разным калибром и длиной ствола если конечно вы не любитель коллекционер, когда можно иметь набор стволов под разные задачи с одним ружьем
АР-15 действительно очень интересно, а что будет дальше (с учетом нашей, не моей, а молотовской, культурой производства) посмотрим
что касается модульности, то бывает модульность и модульность. одно дело сменные стволы разной длины, но одного калибра, как на наших бекасах. тут все идентично и (в теории) оптимизировано под патроны конкретного калибра (так и быть, пренебрежем изменившимся балансом). и совсем другое дело, когда разные калибры.
рабочих калибров не так уж много: 223, 7,62*39 (по энергетике схож с 223), 308 (и близкий к нему 7,62*54), 30-06, 9*64.
все потребности можно уложить в 3-4 экземпляра (от суслика до слона). а если вы фанат и дублируете стволы, то оформляйтесь как коллекционер.
ну если вы сильно экономите и хотите обойтись всего лишь одним единственным карабином, то комбайн ваш выбор, но если цена будет не выше 35. за 40 вы купите 2 отдельных 223 и 308 (в темпе 40, в полянах 42)
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

а если вы фанат и дублируете стволы, то оформляйтесь как коллекционер.
К одному карабину можно иметь на одну лицензию неограниченно большое кол-во стволов. Причём здесь коллекционка?
merny
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:20

Сообщение merny » .

BobbyS писал(а): К одному карабину можно иметь на одну лицензию неограниченно большое кол-во стволов. Причём здесь коллекционка?
в постановлении правительства по орудиям добывания указаны такие ограничения по калибрам:
от 5 до 10 мм патронник не менее 39 мм
от 7 до 12 мм патронник не менее 51 мм
до 8 мм
до 6,5 мм
все покрывается 2 стволами: 223 и 308. можно взять 2 карабина, можно комбайн с 2 стволами. можно добавить тигр-9 для особых ценителей.
итого 1-2 лицензии. ну 3 лицензии
вам не хватает? зачем вам неограниченное количество стволов?
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

в постановлении правительства по орудиям добывания указаны такие ограничения по калибрам:
Отменены давно уж
вам не хватает? зачем вам неограниченное количество стволов?
Вопрос не о том хватает мне чего-либо или нет - могу, если захочу, иметь неограниченное кол-во стволов к одному карабину, а в случае с Бласером и неограниченное кол-во карабинов на одну лицензию.
все покрывается 2 стволами: 223 и 308.
.243, 30-06, 9.3х62.
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

Вот все привязались к модульности. :) Я себе лично хочу взять для загонной охоты в 308 вин п/а. И пофиг мне на остальные калибры.
Сейчас за 28 т.р. из п/а есть только вепре-сайги с весом в 4 кг. Согласитесь, вес немалый. Очень надеюсь, что новинка будет легче. Мобуть ещё в пластике сделают....
merny
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:20

Сообщение merny » .

любые "комбайны" (два в одном, три в одном etc) всегда и везде (от бытовой техники и электроники до шампуней и прочей бытовой химии) производились как бюджетные варианты для любителей сэкономить. ценой снижения надежности изделия в целом и ухудшения характеристик по сравнению со специализированными изделиями. поэтому главный аргумент "комбайна" это цена, которая должна быть существенно ниже суммы стоимостей специализированных изделий. но 2 нарезных вепря это примерно 40т.р. или чуть больше. с какой радости платить за дополнительные ствол, личинку затвора и магазин как за полноценный вепрь?
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

любые "комбайны" (два в одном, три в одном etc) всегда и везде (от бытовой техники и электроники до шампуней и прочей бытовой химии) производились как бюджетные варианты для любителей сэкономить. ценой снижения надежности изделия в целом и ухудшения характеристик по сравнению со специализированными изделиями.
Изображение
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

merny писал(а): итого 1-2 лицензии. ну 3 лицензиивам не хватает? зачем вам неограниченное количество стволов?
Ну да, плюс к этому мне еще нужно две АР-15 и одну Сайгу МК-03 7,62.
Просто Вы сейчас рассуждаете только об охоте, а у оружия есть еще несколько вариантов использования.
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

BobbyS писал(а): Отменены давно уж
А новые не введены а если введут то будет тоже самое с незначительными изменениями формулировок типа не общество а хозяйство и все, калибры оставят те же.
merny писал(а): а что будет дальше (с учетом нашей, не моей, а молотовской, культурой производства) посмотрим
А чего смотреть то? Вепрь и бекас все показывает косяков минимум, практически нет
merny писал(а): ну если вы сильно экономите и хотите обойтись всего лишь одним единственным карабином, то комбайн ваш выбор, но если цена будет не выше 35. за 40 вы купите 2 отдельных 223 и 308 (в темпе 40, в полянах 42)
Я не экономлю, и куплю минимум 3-4 карабина сразу как только будут розовые, даже примерно уже знаю какие, если конечно что то супер интересное не появится за это время, но это другая песня, а вот людям которым все равно какой ствол лишь бы стрелял и главное добыть трофей эта машина самый раз, на одну розовую сразу три варианта, по моему не плохо.
merny
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:20

Сообщение merny » .

Sergii писал(а): Ну да, плюс к этому мне еще нужно две АР-15
а че так мало? берите уж сразу 5
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

merny писал(а): а че так мало? берите уж сразу 5
Мне не надо пять, мне надо всего две - пока одна в ремонте, вторая стреляет. Настрел из них планируется большой, поэтому именно две возьму.
merny
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:20

Сообщение merny » .

BobbyS писал(а): .243, 30-06, 9.3х62.
можно и так
merny
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:20

Сообщение merny » .

Sergii писал(а): Мне не надо пять, мне надо всего две - пока одна в ремонте, вторая стреляет. Настрел из них планируется большой, поэтому именно две возьму.
и вы эту проблему с помощью комбайна решать будете? комбайн, сайга, две 15-х и что-то еще (типа 12,7 мм)
Seregka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 10:30

Сообщение Seregka » .

BobbyS писал(а): Отменены давно уж
Разве 18-ПП отменено?
merny
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:20

Сообщение merny » .

vladimir_kp писал(а): Я не экономлю, и куплю минимум 3-4 карабина сразу как только будут розовые, даже примерно уже знаю какие, если конечно что то супер интересное не появится за это время, но это другая песня, а вот людям которым все равно какой ствол лишь бы стрелял и главное добыть трофей эта машина самый раз, на одну розовую сразу три варианта, по моему не плохо.
так тому, кто не берет минимум 3-4 карабина сразу, можно взять 2 раздельных 223 и 308. перебора лицензий не будет. если по цене одно и то же.
занятно получается. одни набирают себе коллекции нарезного, тщательно подбирая стволы под конкретные задачи и рискуя перебрать с лицензиями, но комбайн себе не берут. зато рекомендуют комбайн тем, кому перебор с лицензиями не грозит, ссылаясь на собственные лицензионные проблемы
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

А вообще интересно - к примеру Бенька Арго имеет сменные стволы, но по первости разрабатывалась в 30-06 - когда стали делать в других калибрах, то повылазило много косяков.
ИМХО П/а такого формата в калибре .223 как бы в никуда - ни для охоты, ни для полуспортивной стредьбы МПКС.
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

ИМХО П/а такого формата в калибре .223 как бы в никуда - ни для охоты, ни для полуспортивной стредьбы МПКС.
Действительно -- девятка и 308 смотрелись бы логичней. А вообще-то сделали бы пока хотя бы в одном калибре -308-- но ради бога -- КАЧЕСТВЕННО!!! А то уже по весу проигрыват и Беньке и Бару 400-300 гр -- а это уже вес прицела. Да и на это вобщем то можно забить -- лишь бы был надежен и СТАБИЛЬНО стрелял в полторы минуты, ну и стоил не больше Вепря -- и будет ХИТ. Посмотрим ка Молот оправдает надежды, но что-то мне подсказывает,что получится как всегда. Буду рад если ошибаюсь.
merny
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:20

Сообщение merny » .

у молота, пожалуй, лучшее качество серийного производства в россии (хотя лично мне не повезло). но присутствуют все традиционные признаки отечественной халтуры - износ оборудования, пренебрежение шлифовкой поверхности после фрезерной обработки (что вообще отличает российское машиностроение от европы), ручные операции зачистки кромок и снятия заусенцев (просто не могу представить, что так делает автомат, только человек, если очень сильно торопится на перекур). похоже, что там не подозревают, что можно работать лучше и делают все что могут так как они это понимают.
в общем, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. и в целом довольно сносно. разве что цена/качество немного странное
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей