Новинка на "ближайшие годы" ВПО-301.

Модератор: SStown

Роман_Б_А
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:11

Сообщение Роман_Б_А » .

Tushisvet писал(а): Хоть заявленные бы сделали....
Но, думаю, нет. Это ж сертифицировать надо ради вас одного.
Заявленные скорей всего сделают, вопрос когда.
Судя по предыдущим постам, я тут не один такой, желающий прислать в цель максимально тяжелую и энергичную бульку.
Кстати тема 9-тки в том разделе уже поднимали "Вепрь" 9.3

QUOTE]Originally posted by merny:
тады надо все калибры: ствол для 223, ствол для 9 мм, ствол для 7,62 со сменными патронниками на 39, 51, 54 и 63 мм и ствол на 12 калибр. а, ну да, еще ствол на 12,7 мм. вот это будет артиллерия[/QUOTE]
Разнообразие калибров это конечно хорошо, но сомневаюсь что завод сделает к ВПО-301 удлиненную коробку под 30-06 или 9,3x62, а 338 Fed или .358 Win потребуют только нового ствола.
ИМХО Имеет смысл делать ВПО-301 в трех калибрах 243win, 308win и 338 Fed (или .358 Win, но 338 Fed интерестней), что позволит иметь для трех разных калибров единый затвор и магазин.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Роман_Б_А писал(а): Судя по предыдущим постам, я тут не один такой, желающий прислать в цель максимально тяжелую и энергичную бульку.
Тигр 9 специально для нас :)
Роман_Б_А
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:11

Сообщение Роман_Б_А » .

Tushisvet писал(а): Думаете, эта будет легче? :)) Очень сомневаюсь, если у ее заявленный вес 3,6 в 308 калибре
Миниум на вес качественного бокового кронштейна который требуется тигре для установки хорошей оптики. :)
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Роман_Б_А писал(а): Миниум на вес качественного бокового кронштейна который требуется тигре для установки хорошей оптики.
Я не особо соображаю в нарезном пока, но по-моему дальше 300 метров из Тигра это уже лотерея, да и не в кого. В лося в поле разве что.
Роман_Б_А
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:11

Сообщение Роман_Б_А » .

Tushisvet писал(а): Тигр 9 специально для нас :)
Тяжелый, длинный, баланс для стрельбы с упора. :)
А хочется чего-то легкого, компактного и разворотистого.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Роман_Б_А писал(а): Тяжелый, длинный, баланс для стрельбы с упора.
Думаете, эта будет легче? :)) Очень сомневаюсь, если у ее заявленный вес 3,6 в 308 калибре
Роман_Б_А
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:11

Сообщение Роман_Б_А » .

Tushisvet писал(а): Я не особо соображаю в нарезном пока, но по-моему дальше 300 метров из Тигра это уже лотерея, да и не в кого. В лося в поле разве что.
Я под хорошей оптикой подразумевал не "тактический" прицел для стрельбы на далеко, а загонник типа такого http://www.okular.ru/index.php?273&back ... ducts=2536 , или универсал типа такого http://www.okular.ru/index.php?273&back ... ducts=2538 .
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Tushisvet писал(а): да и не в кого.
Абсолютно точно, что не особо соображаете.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Surgerion писал(а): Абсолютно точно, что не особо соображаете.
Расскажите пожалуйста, на кого можно охотиться с калибром 9,3х64, и как часто на охоте вы стреляли дальше 150 метров? Лось, кабан, медведь. Архары и белые медведи у нас вроде в красной книге.
По бумаге на кучность стрелять из п\а тоже не то.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Tushisvet писал(а): Расскажите пожалуйста, на кого можно охотиться с калибром 9,3х64, и как часто на охоте вы стреляли дальше 150 метров? Лось, кабан, медведь.
Вопросы, пожалуйста, к своему ребе.
Речь про Тигра больше, чем про калибры. Не?
Tushisvet писал(а): Архары и белые медведи
Есть многое на свете, друг Горацио...(цэ)
Seregka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 10:30

Сообщение Seregka » .

Роман_Б_А писал(а): Разнообразие калибров это конечно хорошо, но сомневаюсь что завод сделает к ВПО-301 удлиненную коробку под 30-06 или 9,3x62, а 338 Fed или .358 Win потребуют только нового ствола.
Почитал, хорошие патроны... Но лучше, пусть 9Х53R сделают. Интерес к полуавтоматам в этом калибре в последнее время очень большой - вон как на старые Сайги ценники задирают. Да и патроны стали производить. Я думаю, что набор 223, 308 и 9-ка многим бы пришелся по вкусу...
Роман_Б_А
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:11

Сообщение Роман_Б_А » .

Seregka писал(а): Почитал, хорошие патроны... Но лучше, пусть 9Х53R сделают. Интерес к полуавтоматам в этом калибре в последнее время очень большой - вон как на старые Сайги ценники задирают. Да и патроны стали производить. Я думаю, что набор 223, 308 и 9-ка многим бы пришелся по вкусу...
Под 9х53R минимум новый магазин разрабатывать надо, да и делает его только один завод.
А что касается цен на Сайги в этом калибре, то дело не в используемом патроне, а отсутствии альтернативы им за ту цену за которую их покупают.
Seregka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 10:30

Сообщение Seregka » .

Роман_Б_А писал(а): да и делает его только один завод
А 338 Fed или 358 Win к нам возят?
Роман_Б_А писал(а): А что касается цен на Сайги в этом калибре, то дело не в используемом патроне, а отсутствии альтернативы им за ту цену за которую их покупают.
Согласен. Но те, кто гоняются за Саёгами в 9-ке с большим удовольствием купят ВПО-301. Да и вообще 9-ка привлечет немало покупателей.
Роман_Б_А
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:11

Сообщение Роман_Б_А » .

Seregka писал(а): А 338 Fed или 358 Win к нам возят?
Будет оружие под них, будут возить, а впоследствии может и наши патронные заводы начнут производить.
Seregka писал(а): Согласен. Но те, кто гоняются за Саёгами в 9-ке с большим удовольствием купят ВПО-301. Да и вообще 9-ка привлечет немало покупателей.
Ну скорей всего покупателей привлечет любой калибр с диаметром пули больше чем 7,62 мм, и с энергетикой больше чем у 308win.
Главное чтобы патроны били доступны в продаже, не только сейчас но и в последствии, а вот с последним у 9х53R напряженно, особенно если вспомнить сколько времени их не выпускали вовсе и по каким ценам их сейчас продают.
Seregka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 10:30

Сообщение Seregka » .

Роман_Б_А писал(а): Будет оружие под них, будут возить
Сомневаюсь. Торговцы патронами смотрят на спрос, производители оружия - на наличие в продаже патронов, а производители патронов - на имеющееся оборудование и отлаженные со времен СССР производственные процессы. И ничего с этим не сделаешь...
Роман_Б_А писал(а): Ну скорей всего покупателей привлечет любой калибр с диаметром пули больше чем 7,62 мм, и с энергетикой больше чем у 308win.
Это и имел в виду.
Роман_Б_А писал(а): Главное чтобы патроны били доступны в продаже, не только сейчас но и в последствии, а вот с последним у 9х53R напряженно, особенно если вспомнить сколько времени их не выпускали вовсе и по каким ценам их сейчас продают.
Ну ведь восстановили производство. Сейчас опять склады забьют, спрос упадет и цены опустятся. Но считаю, что и 60 рублей за патрон это не дорого. Да и оболочка появилась - всё прогресс. Барнаул бы еще 9Х53 сделал...
Роман_Б_А
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:11

Сообщение Роман_Б_А » .

Seregka писал(а): Сомневаюсь. Торговцы патронами смотрят на спрос, производители оружия - на наличие в продаже патронов, а производители патронов - на имеющееся оборудование и отлаженные со времен СССР производственные процессы. И ничего с этим не сделаешь...
У Молота есть свой интернет магазин, организовать продажу патронов с собственной продукции задача думаю не очень сложная.
Seregka писал(а): Ну ведь восстановили производство. Сейчас опять склады забьют, спрос упадет и цены опустятся. Но считаю, что и 60 рублей за патрон это не дорого. Да и оболочка появилась - всё прогресс. Барнаул бы еще 9Х53 сделал...
Думаю цена на 9Х53R падать не будет, скорее вырастет.
Насчет Барнаула, как я понимаю у Молота и БПЗ уже есть опыт успешного сотрудничества в сфере запуска в продажу новых боеприпасов правда в сфере травматики, поэтому договорится о выпуске патронов специально для ВПО-301 они скорей всего смогут, с учетом того что 9Х53R и 338 fed сделаны на основе гильз патронов массово производимых на БПЗ.
И тут надо учесть следующее: 9Х53R это чисто российский патрон, тоесть его будут покупать только владельцы отечественного оружия и только на территоии бывшего СССР, а 338 fed патрон американский под который делают оружие не только в штатах но и в Европе, то есть кроме внутреннего рынка есть еще и международный, потому с точки зрения возможных продаж прибыль от производства 338 fed будет больше.
SIARHEY
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 22:18

Сообщение SIARHEY » .

А какая кучность нарезного ствола?
Аватара пользователя
sixforest
Поручик
Поручик
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Россия

Сообщение sixforest » .

у Молота и БПЗ уже есть опыт успешного сотрудничества в сфере запуска в продажу новых боеприпасов правда в сфере травматики
Я бы успешным не назвал, если честно, патрон полное г...
то есть кроме внутреннего рынка есть еще и международный
Наши патроны (тем более забугорного калибра) кроме как на нашем рынке, больше ни где нах не нужны... ибо качество к сожалению :( :( :(
Роман_Б_А
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:11

Сообщение Роман_Б_А » .

sixforest писал(а): Я бы успешным не назвал, если честно, патрон полное г...
Однако новый боеприпас на рынок был выведен, и он продается.
Про качество травматических патронов вопросы к МВД и Минздраву, здесь это полный OFF.
sixforest писал(а): Наши патроны (тем более забугорного калибра) кроме как на нашем рынке, больше ни где нах не нужны... ибо качество к сожалению :( :( :(
Нормально наши патроны продаются за бугром, и качество у них приемлемое для валовки. Правда и цена там заметно отличается от цены здесь.
SIARHEY
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 22:18

Сообщение SIARHEY » .

Вопрос к модератору: какая кучность при стрельбе из нарезного ствола?
МатросКошка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:25

Сообщение МатросКошка » .

Хочу в П-Л-А-С-Т-И-К-Е! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
Seregka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 10:30

Сообщение Seregka » .

МатросКошка писал(а): Хочу в П-Л-А-С-Т-И-К-Е! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
Все хотят... :)
МатросКошка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:25

Сообщение МатросКошка » .

А племя дровосеков не хочет....Объединимся с "зелёными" и единым фронтом встанем на защиту русского и турецкого леса!!!!!!!!!!!! :)
Аватара пользователя
sixforest
Поручик
Поручик
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Россия

Сообщение sixforest » .

Роман_Б_А писал(а): Нормально наши патроны продаются за бугром, и качество у них приемлемое для валовки. Правда и цена там заметно отличается от цены здесь.
Насколько я знаю только для наших стволов и только в наших калибрах, 7,62х39 в основном в АКноиды для пострелушек.
Сомневаюсь, что 338 fed нашего производства будет хоть кем-то там востребован.
Все хотят...
А я наоборот больше дерево люблю, пластик хоть и практичнее, но руки сильнее вмораживает, когда на номере стоишь, чем дерево.
Seregka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 10:30

Сообщение Seregka » .

sixforest писал(а): А я наоборот больше дерево люблю, пластик хоть и практичнее, но руки сильнее вмораживает, когда на номере стоишь, чем дерево.
Я дерево тоже люблю. Но уж больно на деревяшку карабина смотреть после 2-х лет еженедельных загонных охот...
МатросКошка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:25

Сообщение МатросКошка » .

Seregka писал(а): Я дерево тоже люблю. Но уж больно на деревяшку карабина смотреть после 2-х лет еженедельных загонных охот...
Категорически согласен!
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Да. В пластике былоб неплохо
Роман_Б_А
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:11

Сообщение Роман_Б_А » .

sixforest писал(а): Насколько я знаю только для наших стволов и только в наших калибрах, 7,62х39 в основном в АКноиды для пострелушек.
Сомневаюсь, что 338 fed нашего производства будет хоть кем-то там востребован.
Вопрос качества и цены продукции, серия "Кентавр" у БПЗ весьма ничего, летают не хуже чехов (во всяком случае 308).
sixforest писал(а): А я наоборот больше дерево люблю, пластик хоть и практичнее, но руки сильнее вмораживает, когда на номере стоишь, чем дерево.
Была у меня Сайга в пластике, ни каких проблем с пластиком зимой не было.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

ОФФ Про калибры - насколько помню Вепрь в .35Rem не долго выпускался.
Аватара пользователя
sixforest
Поручик
Поручик
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Россия

Сообщение sixforest » .

серия "Кентавр" у БПЗ весьма ничего, летают не хуже чехов (во всяком случае 308).
Ну, еще бы ему не летать на импортном порохе, да с импортной пулей :P
Была у меня Сайга в пластике, ни каких проблем с пластиком зимой не было.
Ну, это все субъективно, не спорю, пластик практичнее, зато дерево "теплее" и приятней в руке лежит. В общем, пластик/дерево холивар известный, лучшем вариант если в продаже будет и то и то :)
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя