Вепрь-1B в калибре 7,62

Модератор: SStown

чтец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:22

Сообщение чтец » .

Наклеп-да. Сопряжение деталей на механизме (курок, боек, шептало) кривое, без приборов, на глаз видно по первой приработке. Будем что-то с энтим делать. Задиров пока нет, но и наработки - нет. Кстати сайговские обоймы на ура рабоают. Без доводки.
чтец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:22

Сообщение чтец » .

Для разгона темы, вопрос к уважаемому сообществу, а мы с досточтимым Томом одни реально эксклюзивные карабины приобрели. Где отзывы других владельцев? Прошу не скупитья и не лениться на оценки эксплуатации обсуждаемых устройств дя метания пулек🔨
Timurik2303
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:48

Сообщение Timurik2303 » .

Уважаемые, как думаете вивер на крышке выдержит pulsar 770a весом в 1 кг.? Или лучше на боковой крон поставить?
ASAMIN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 13:57

Сообщение ASAMIN » .

чтец писал(а): реально эксклюзивные
А у Вас третья ось есть? Интересно, потому что у меня есть, как и окно на направляйке )) с завода )) купил в магазине чисто случайно - из коробки распечатали и все продавцы присели ))) случайно проскочил видать на чистой пулемётной коробке. Мне даже на молоте не смогли пояснить - отмаза "ограниченная экспериментальная партия"
------------------
С уважением, Тон.
ASAMIN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 13:57

Сообщение ASAMIN » .

Timurik2303 писал(а): выдержит
Выдержит. Проверено тепловизором в 2,7 кг. Но не долго, я думаю. Он хоть и армированный металлической пластиной, но пластиковый. А нпз-шный ПО 3-9х42 на боковой ласте, держит уже год после пристрелки, два дня назад на охоте проверял )) на 350 метров все уложилось в березку с диаметром ствола в 10 см ) с 7-го выстрела совсем срубил )
------------------
С уважением, Тон.
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

ASAMIN писал(а): Он хоть и армированный металлической пластиной,
А я стальной заказывал. А с бокового, каждый раз снимать придется.
ASAMIN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 13:57

Сообщение ASAMIN » .

Wolf_37 писал(а): с бокового, каждый раз снимать придется.
придется, но при снятии-установке СТП не уходит с боковой ласты, а с планки вивера уходит :( факт
------------------
С уважением, Тон.
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Пристреливать иногда приходится за ново конечно, только сомневаюсь я , что с бокового совсем не уходит.
ASAMIN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 13:57

Сообщение ASAMIN » .

Wolf_37 писал(а): только сомневаюсь я , что с бокового совсем не уходит
уже больше года не уходит ) вчера без пристрелки в Привете на 100 м - по тарелкам стрелял .... 9 выстрелов - 8 тарелок (диаметр 10), один выстрел - не мой косяк ) стрелял со стола, сосед на той же "стойке" стоял и толкал стол... с бодуна наверное его потряхивало ))) пробуйте и не сомневайтесь ))
------------------
С уважением, Тон.
Timurik2303
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:48

Сообщение Timurik2303 » .

ASAMIN писал(а): Он хоть и армированный металлической пластиной
У меня тоже метал - краска от установки фонаря местами потерлась, покупал с магазина ничего не заказывал.
ASAMIN писал(а): А нпз-шный ПО 3-9х42 на боковой ласте
При установке что - то дорабатывали?
ASAMIN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 13:57

Сообщение ASAMIN » .

Timurik2303 писал(а): При установке что - то дорабатывали?
Не дорабатывал, но выбирал посадку на планку. Есть известная проблема, не все кронштейны нормально налезают на ласту из-за петли складывания приклада. Мне удалось подобрать :)
------------------
С уважением, Тон.
Timurik2303
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:48

Сообщение Timurik2303 » .

ASAMIN писал(а): Мне удалось подобрать
Не поделитесь информацией - модель, фото? Буду весьма благодарен!
ASAMIN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 13:57

Сообщение ASAMIN » .

Пожалуйста:
http://www.npzoptics.ru/catalog/dnevnye ... o3-9h24_1/
У меня с прицельной сеткой номер три (с дальномерной шкалой на ширину цели) - она не выходит из поля зрения при максимальном увеличении прицела.
------------------
С уважением, Тон.
Timurik2303
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:48

Сообщение Timurik2303 » .

у Вас вроде 3-9х42 а по ссылке 3-9х24
Timurik2303
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:48

Сообщение Timurik2303 » .

у Вас не такой случаем http://www.opticdevices.ru/product_438.html
Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

Изначально написано чтец:
А если заполировать родной спусковой?

Я заполировал. Очень путёвый и информативный спуск стал. Мне нравится. :)
ASAMIN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 13:57

Сообщение ASAMIN » .

Flughafen писал(а): не такой случаем
именно 3-9х24 у меня, я ошибся циферкой, когда первый раз писал, спасибо что заметили ))) 3-9х42 на Вепря не встанет - крон очень низкий, а вивер даже с 3-9х24 мешает
------------------
С уважением, Тон.
ASAMIN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 13:57

Сообщение ASAMIN » .

Flughafen писал(а): Я заполировал. Очень путёвый и информативный спуск стал. Мне нравится.
ну, скажем, каждый "развлекается" как хочет ))) посчитайте настрел до следующей полировки (когда спуск перестанет быть путевым и информативным) и поймете почему не стоит этим заниматься
------------------
С уважением, Тон.
чтец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:22

Сообщение чтец » .

Прошу извинить за молчание. Уважаемый Том третьей оси нет, коробка обыкновенная вепревская. Прошлые выходные отстрелялся (200 булек&#128034 :P, но даже за этот настрел машинка приобрела новых комплиментов (поклонников) по поводу качества выстрела от существующих сайговодов (как Мк так и Мк03). Но это лирика. Хочу полировать спуск. Прям стал чувствовать гребенку. Чем посоветуете и как. Попробовал алмазными надфилями но чето эффекта нет. Если есть конструктив - выслушаю🐕.
чтец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:22

Сообщение чтец » .

Добавлю что стрелял бпз нр, sp, fmg и 🎊- (фанфары) - партизан rn sp. Дистанция 70; 120; 250 по дальномеру. (Где стреляли не скажу - но, открытый воздух). Все бпз показали 1,5 - 2 на указанных дистанциях. Особенно показательны 250 м. Все начинают понимать что козлик обречен. Партизаны дали хорошую раскрываемость и сохранение массы до 120 метров. Присутствующие приняли точку зрения, что в качестве стоппера для Миши серии из трех- пяти весной могут подлить жизнь от минуты до естественной смерти. Я удовлетворен. До сих пор не пойму надо или не надо убирать гребенку с крышки.
чтец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:22

Сообщение чтец » .

Для укрытия от тапок скажу стреляли по трухлявому дереву и партизанами по желатину (фото нет) статистики особой не ведем по таким характеристикам. Потому как жизнь покажет, да и в боевых действиях не участвуем. Стрельба по указанным целям велась на всех указанных дистанциях.
garik3008
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 14:56

Сообщение garik3008 » .

Всем привет!
Брал спецом для виновника этой темы, поэтому смею предложить обладателям 1В
http://forum.guns.ru/forummessage/100/1920454.html
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Вообще не пора ли Молоту ставить направляющую патрона для версии 7,62х39 и забыть сайговские чуждые магазины как страшный сон)?
Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Вообще не пора ли Молоту ставить направляющую патрона для версии 7,62х39 и забыть сайговские чуждые магазины как страшный сон)?

Конечно, давно пора. Такая мелочь для завода, а так приятно. :)
Goodwin2110
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:18

Сообщение Goodwin2110 » .

Вливаюсь, досточтимые. С обычным 126м (420мм). Только приобрел. Пламягас съемный, лунка в патроннике вообще космическая по размерам, сайговская обойма вошла как дети в школу.. Из оптики поставил коллиматор Burris FastFire III.
В общем пока продолжаю работать читателем. Изучаю опыт. Первые впечатления (весь мой опыт общения с калашом - 3 патрона на сборах после института 20 с лишним лет назад) после первого выезда на стрельбище.
Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

Изначально написано Goodwin2110:
Вливаюсь, досточтимые. С обычным 126м (420мм). Только приобрел. Пламягас съемный, лунка в патроннике вообще космическая по размерам, сайговская обойма вошла как дети в школу.. Из оптики поставил коллиматор Burris FastFire III.
В общем пока продолжаю работать читателем. Изучаю опыт. Первые впечатления (весь мой опыт общения с калашом - 3 патрона на сборах после института 20 с лишним лет назад) после первого выезда на стрельбище.

Поздравляю конечно!
Стесняюсь спросить - сайговская обойма, это что? :)
------------------
Граждане, переходя проезжую часть, не смотрите на светофор. Ещё не было случая, чтобы светофор кого-то задавил.
Goodwin2110
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:18

Сообщение Goodwin2110 » .

Flughafen писал(а): сайговская обойма
Да магазин от Сайги так обозвал.
Goodwin2110
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:18

Сообщение Goodwin2110 » .

Добрый день всем. Вопрос о смазке 126го. Наткнулся на мысль о том, что сухая смазка весьма предпочтительна в использовании в АК подобном аппарате так как грязь и пыль не так прилипает, чистить проще и т.п. Есть Smith&Wesson Dry Lube. СтОящая вещь или имеет смысл другую посмотреть?
Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

Изначально написано Goodwin2110:
Добрый день всем. Вопрос о смазке 126го. Наткнулся на мысль о том, что сухая смазка весьма предпочтительна в использовании в АК подобном аппарате так как грязь и пыль не так прилипает, чистить проще и т.п. Есть Smith&Wesson Dry Lube. СтОящая вещь или имеет смысл другую посмотреть?

Не пытайтесь себя обмануть. Всё равно ствольную коробку чистить придётся. Смазывайте нормальной смазкой. А после смазки оружие протирается, и её остаётся тонкий необходимый слой. :)
Goodwin2110
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:18

Сообщение Goodwin2110 » .

Лады, понятно.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость