Вепрь-1B в калибре 7,62

Модератор: SStown

al1
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:01

Сообщение al1 » .

У меня 1 вопрос: будет ли вообще и если будет, то когда?
Taraz999
Капитан
Капитан
Сообщения: 10660
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:56

Сообщение Taraz999 » .

продублируйте вопрос сюда Вопрос к "Просматривающий"
al1
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:01

Сообщение al1 » .

благодарю за совет, продублировал.
Эту тему создал специально, чтоб каждый раз не рыться в ворохе постов из смежных тем. Надеюсь, тут будет аккумулироваться информация конкретно по этому, не только для меня интересному предмету.
алехандрэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:17

Сообщение алехандрэ » .

И как? Планируется? А то AR-15 делают, а впо-125 в 7,62 не могут
al1
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:01

Сообщение al1 » .

Был 14.10.2011 на выставке "Охота и оружие 2011". Видел аппарат.
Сказали, по поводу заказа узнавать на сайте молота и что завод произведет партию, если наберется достаточное количество желающих его купить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На табличку с кал .223Rem не обращаете внимание, она от висящего выше образца
Изображение
алехандрэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:17

Сообщение алехандрэ » .

Красавец, особенно с бубном :)
Спасибо, Молот прямо фурор на выставке произвел :))))
veteran-96
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:15

Сообщение veteran-96 » .

А обычный Вепрь 1В(не ВПО 125)с сошками, в 7,62 интересно можно заказать.
al1
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:01

Сообщение al1 » .

Мне неизвестна, полагаю такая же, как на 1-В (ВПО-125) с отличием 10-15% в сторону увеличения. Надо обращаться на сайт Молота. Я буду детали уточнять после того как розовую получу. Но если кто сейчас будет с ними связываться, буду признателен, если расскажите, что нового удалось узнать.
M00Nforever
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 09:36

Сообщение M00Nforever » .

Ориентировочная цена известна ?
ODOM
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:35

Сообщение ODOM » .

Из всего прочитанного на сайте поводу 1В в калибре 7,62х39 - све давольно просто - будет спрос, будут и машинки. Только теперь как донести до завода, что спрос на этот калибр есть. Или ошибаюсь? -)))
Может темку какую создать и там веси учет всех желающих, может и наберется нужное количество стрелков и нас услышат.
Shuriken2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 09:59

Сообщение Shuriken2 » .

Ну не знаю кто как, а я уже имел счастье в прошлую субботу опробовать свеженький ВПО-126 (7,62х39).
Очень хорошая машинка оказалась! Мягкая, с ДТК нового типа.
винтарь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:20

Сообщение винтарь » .

Было бы не плохо приобрести вепрь 1В с сошками 7,62 (как обычный РПК) да ещё с бубном!
охотник без стажа
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:58

Сообщение охотник без стажа » .

Ну не знаю кто как, а я уже имел счастье в прошлую субботу опробовать свеженький ВПО-126 (7,62х39).
Очень хорошая машинка оказалась! Мягкая, с ДТК нового типа.
РАССКАЖИТЕ КАК ВПЕЧАТЛЕНИЯ ДА И КОГДА ОНИ ВСЕ ЖЕ ПОЯВЯТСЯ В ПРОДАЖЕ? Я БЫ СВОИ 2 ШТУКИ 1-В 223 ПРОДАЛ БЫ А ЭТОТ ДЕЙВОС КУПИЛ.ХОТЯ НА ЭТИХ ВКЛАДЫШ НЕ УСИЛЕН А НА 1-В УСИЛИН НУ ЭТО У КОТОРОГО СОШКИ,ХОТЯ ТАМ И ТАК ПРОЧНОСТИ БЫ ХВАТИЛО БЫ НО ВСЕ РАВНО БОЛЕЕ ПРИЯТНЕЙ С УСИЛИННЫМ ВКЛАДЫШЕМ.
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Shuriken2 писал(а):Ну не знаю кто как, а я уже имел счастье в прошлую субботу опробовать свеженький ВПО-126 (7,62х39).
Очень хорошая машинка оказалась! Мягкая, с ДТК нового типа.
Да, есть ли информация когда в продаже появятся или можно будет на них заказ сделать?
Какие магазины на этот карабин подходят -- сайговые, акм-овские или свои собственные молотовские?
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

ctrelok72 писал(а): Да, есть ли информация когда в продаже появятся или можно будет на них заказ сделать?
Какие магазины на этот карабин подходят -- сайговые, акм-овские или свои собственные молотовские?
любые гражданские этого калибра подходят.
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Следующий СТРЕЛОК писал(а): любые гражданские этого калибра подходят.
В 223 калибре сайговые не взаимозаменяемые с вепревскими.
Интересно как дело обстоит в 39?
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Вам же написал - для 39 магазины взаимозаменяемы
ODOM
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:35

Сообщение ODOM » .

Ну вот одни только мечтают, а другие уже стреляют. Выкладывайте хотябы фотки и отчетик по стрельбам - слюни попускаем.
А с магазинами дествительно хоть и этот раз сделали нормально, еще в 308 калибре бы так и вообще малина получиться.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

ODOM писал(а):Ну вот одни только мечтают, а другие уже стреляют. Выкладывайте хотябы фотки и отчетик по стрельбам - слюни попускаем.
А с магазинами дествительно хоть и этот раз сделали нормально, еще в 308 калибре бы так и вообще малина получиться.
а зачем ? Характеристики у вепрей в одном калибре примерно одни и теже. ДТК - тоже пройденный этап. Наворотов типа второй рукояти рамы нет. ФОтки в теме были.
Shuriken2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 09:59

Сообщение Shuriken2 » .

Извините всем, дома инет супер глючный был в выходные. Смотреть могу, а что-то написать никак... "Временные трудности" и хоть плачь :)
В общем пару слов о самом аппарате: машинка неплохая, понравилась "мягкая" работа автоматики. УСМ "спортивный" - непривычно сначала, потом распробовал и вроде как понравилось :) ДТК неплохо гасит подброс, но разница с ВПО-125 есть, конечно. 125-й спокойнее при быстрой стрельбе.
Про магазины ничего пока сказать не смогу, ибо был только "бубен" и штатные 5-ки. Бубен вроде без изменений, армейский штатник. Есть мнение что и другие обычные армейские подойдут без проблем, но надо пробовать.
Про фото повторю слова Следующий СТРЕЛОК - все фотки есть в ветке, смысла дополнительно что-то фотографировать не вижу... Если только очень сильно нужны какие-то отдельные детали - напишите,поговорю с коллегой и при свободном времени устроим фотосессию :)
Shuriken2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 09:59

Сообщение Shuriken2 » .

Извините всем, дома инет супер глючный был в выходные. Смотреть могу, а что-то написать никак... "Временные трудности" и хоть плачь :)
В общем пару слов о самом аппарате: машинка неплохая, понравилась "мягкая" работа автоматики. УСМ "спортивный" - непривычно сначала, потом распробовал и вроде как понравилось :) ДТК неплохо гасит подброс, но разница с ВПО-125 есть, конечно. 125-й спокойнее при быстрой стрельбе.
Про магазины ничего пока сказать не смогу, ибо был только "бубен" и штатные 5-ки. Бубен вроде без изменений, армейский штатник. Есть мнение что и другие обычные армейские подойдут без проблем, но надо пробовать.
Про фото повторю слова Следующий СТРЕЛОК - все фотки есть в ветке, смысла дополнительно что-то фотографировать не вижу... Если только очень сильно нужны какие-то отдельные детали - напишите,поговорю с коллегой и при свободном времени устроим фотосессию :)
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Shuriken2 писал(а):Извините всем, дома инет супер глючный был в выходные. Смотреть могу, а что-то написать никак... "Временные трудности" и хоть плачь :)
В общем пару слов о самом аппарате: машинка неплохая, понравилась "мягкая" работа автоматики. УСМ "спортивный" - непривычно сначала, потом распробовал и вроде как понравилось :) ДТК неплохо гасит подброс, но разница с ВПО-125 есть, конечно. 125-й спокойнее при быстрой стрельбе.
Про магазины ничего пока сказать не смогу, ибо был только "бубен" и штатные 5-ки. Бубен вроде без изменений, армейский штатник. Есть мнение что и другие обычные армейские подойдут без проблем, но надо пробовать.
Про фото повторю слова Следующий СТРЕЛОК - все фотки есть в ветке, смысла дополнительно что-то фотографировать не вижу... Если только очень сильно нужны какие-то отдельные детали - напишите,поговорю с коллегой и при свободном времени устроим фотосессию :)
А есть информация, когда в продажу поступят?
Shuriken2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 09:59

Сообщение Shuriken2 » .

А есть информация, когда в продажу поступят?
Такой информации нет, да и не выясняли в общем-то... Кто хочет, тот себе закажет и купит, согласитесь...
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Shuriken2 писал(а): Такой информации нет, да и не выясняли в общем-то... Кто хочет, тот себе закажет и купит, согласитесь...
Ну, не про магазинные продажи речь шла. Как понял -- завод их начал выпускать серийно, это радует.
Shuriken2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 09:59

Сообщение Shuriken2 » .

По поводу серийности выпуска тем более не знаю... В сертификате указан серийный выпуск, а как на самом деле, кто его знает...
У Молота сертификат есть (довольно свежий, кстати) на ОП-СВТ, серийный выпуск и все такое... А реально про них никто ничего не видел и не слышал :)
Такая вот штука про серийный выпуск :)
ODOM
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:35

Сообщение ODOM » .

Такое ощущение что возвращаемся в недолекое светлое прошлое, когда товар вроде бы есть и его можно купить, но только по связямь, по знакомым, - зачем опять все это?
Вопрос к владельцам 125 и 126 с эстетической стороны не проситься прилив под мушкой и шомпол под стволом?
Shuriken2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 09:59

Сообщение Shuriken2 » .

Я бы не стал так говорить... Все зависит от вас и вашего желания получить то что вам надо.
Есть валовая продукция завода и ее вы и любой другой можете купить без каких-бы то ни было проблем. Она ничем не хуже и не лучше заказной, просто она стандартная и все.
Если вам хочется нечто "этакое" и с прибамбасами - ищите людей на заводе, дружитесь, пробуйте воплотить в жизнь свои хотелки...
Я "с нуля" искал возможности заполучить себе какие-то нужные штучки для своего ВПО-205-01. Потратил кучу времени, но все получилось. Заодно познакомился с Сергеем (Просматривающим)
Точно так-же мы с коллегой заказали себе по ВПО-125. Тогда карабин был экспериментальным, и вроде как в серию не шел. Для нас их собирали отдельно. Потребовалось даже разрешение генерального директора Молота, что-бы нам сделали карабины.
Как вы думаете, много сил и времени потратили? Уйму! Просто нам было интересно довести этот проект до логического завершения. И мы его довели! Получили то что нам было нужно и теперь довольны.
Примерно так-же у коллеги появился теперь и ВПО-126.
Ищите, старайтесь и добивайтесь своего. "Связи" нужно как-то заводить, они не рождаются вместе с вами :)
Shuriken2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 09:59

Сообщение Shuriken2 » .

Вопрос к владельцам 125 и 126 с эстетической стороны не проситься прилив под мушкой и шомпол под стволом?
А зачем они нужны? С них (по крим.требованиям) спиливают шлицы и они теряют свой функционал, а без функционала это бесполезная штучки...
С другой стороны, мне 125-й нужен был для моего любительского выступления в IPSC, тренировок и просто для киллбанкинга.
Хороший шомпол есть в наборе дома, а штатный лежит в транспортном чехле.
P.S.
Если нужен аутентичный образец АК, то тут Сайга нужна от Смоллета или Андрея К.
Если нужен РПК, то опять-же это никак не 125-й и не 126-й :)
Так что решительно никакой практической ценности в опиленных кубиках нет вааще :)
ИМХО, конечно, но думаю коллеги по палате меня поддержат :D
ODOM
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:35

Сообщение ODOM » .

В силу специфики работы, а это 220-250 дней в году в разъездах, причем в местах откуда связи в прямом смысле нет, не особо-то переписку и какие-то дела вести. Вот пользуясь случаем, что зима пришла в середине января а 1 марта уже в путь, пытаюсь заняться удовлетворением своих хотелок.
Ничего этого и необычного не надо для упражнения в стрельбе, где из зрителей только чайки и те кому это фиолетово, просто хорошо собраный аппарат, во всяком случае пока, тут дело больше в калибре. Хотел брать СОК-94, но решил что для охоты Вепрь-308 будет лучше, и выход 126 снял все вопросы. Написал Сергею Владимировичу, жду ответа.
Насчет спиленных губ на приливе сразу и не смекнул, а лишний и бестолковый вес он действительно не нужен.
Не и автоматы с пулеметом мне тоже не надо.
Такой вопрос: какие патроны предпочитаете, какие (производители)лучше подходят. В магазине разбег цен от 36 аж до 180, понятно что чем дороже тем лучше, да и то не всегда, и по 150р за патрон особо не настреляешься.
Shuriken2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 09:59

Сообщение Shuriken2 » .

Я предпочитаю барнаул. Дешево и сердито получается. Коллега тоже отдает предпочтение недорогому боеприпасу.
Раз на точность никто из нас толком не стреляет, то и смысла в дорогих патронах нет совсем. Вот такая штука получается...
P.S. По 36р/патрон это весьма круто! В столичном регионе по 8-10р/патрон где-то получается (самые дешевые)...
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость