Вепрь 12 ВПО 205 03.Отзывы и мнения.

Модератор: SStown

OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Ka52:
специально для спорта, чтобы было окно, где видно сколько патронов
А это на кой? Чтобы, добежав до порта, прежде чем шмалять, не забыть сколько осталось? :D
Доктор Таранай
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:42

Сообщение Доктор Таранай » .

Красивый. Но... не буду покупать.
Kronk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52

Сообщение Kronk » .

Отпишусь. Купил 03. В стандартной комплектации давился даже полумагнумом 36гр. С коротким получоком стал жрать 36гр и 32гр. Спорт даже 34гр давился. С получоком 150 стал жрать даже спорт 28гр.
Хотелось бы добиться нормальной работы без насадок 32гр....
archimed.shaman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 18:20

Сообщение archimed.shaman » .

Изначально написано Kronk:
Отпишусь. Купил 03. В стандартной комплектации давился даже полумагнумом 36гр. С коротким получоком стал жрать 36гр и 32гр. Спорт даже 34гр давился. С получоком 150 стал жрать даже спорт 28гр.
Хотелось бы добиться нормальной работы без насадок 32гр....

По началу тоже работал так себе, но потом немного прителось, плюс полирнул направляющие, усм, затворную раму. Азот 32гр нормально жрет без насадок, с получоком 150 спортингом 28 гр тоже стреляю нормально.
Doctor_D
Капитан
Капитан
Сообщения: 12135
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 23:37

Сообщение Doctor_D » .

Изначально написано svn-sev:
Добрый день.
Приобрел я "коротыша". Пока оформлял РОХу по совету форума поставил на 33 на пару недель. Вчера отстрелял.
Главпатрон 32г, "5" + самокрут пули Ли и Люман (Сокол 1,9-2,1). Нормально работало и с получоком 150 и без.
Свои пулевые крутил впервые на станке Ли.
С получоком отработал нормально чужие 28 г. и даже (!) 26 гр. Все были в шоке.
В общем, своим "хрюком" я доволен.
Из "тюнинга" поставил дешевую (300 рублей) страйкбольную переднюю тактическую ручку да и крышками-резинками закрыл остаток планки для удобства удержания. Кто-то писал что с передней рукояткой неудобно, но мне удобно оказалось. В планах: замена пистолетной рукоятки, ибо штатная неудобная + коллиматор.

С уважением, Владимир

Переднюю рукоятку лучше сразу ставить нормальную. Страйкбольные не рассчитаны на отдачу, тем более- 12К.
А так, ИМХО, для короткоствольного ружья, передняя рукоятка- маст хэв.
trEnEr51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2016, 22:43

Сообщение trEnEr51 » .

Изначально написано С.К.О.С:
Идут работы.

долго розницы ждать?
Доктор Таранай
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:42

Сообщение Доктор Таранай » .

С.К.О.С. не отчаивайтесь, Обычно при обсуждениях информация не всегда достоверна (в отношении реализации предполагаемых услуг).
Как бы не выставляли отрицательные моменты во главу угла - это пустой звук, если в нем не предлагается конструктивная мысль. А при обсуждении ваших магазинов прозвучало достаточно трезвых выслей.

Возьмите вторичные карабины 7,62х39 из "калашей" (игрушки для взрослых мальчиков), из старья, из свалки - а покупаются и покупаются - потому что на "автоматик" очень похож. Что с того, что кроме пуляния по картонкам на 50 (на крайняк на 100м) он больше не годится...Нет, понятно, в каждом Форуме есть охотники, что из таких именно карабинов не портя шкурки белке в глаз с 200м стреляют и кабан весом 180кг сразу падает...
Покупают! Покупают такие "карабины". И тюнингуют "под армейский калаш" - ужасно много таких владельцев.
Я так даже думаю, что если "Вепря" в "калашниковом исполнении" забубенят под калибр 30-06 с 420-м стволом - найдутся люди - КУПЯТ!!! Да еще и будут убеждать, что очень удачное и правильное сочетание.
А сколько людей покупают по цене боевого нарезного карабина травматические пукалки, только потому, что на "пистолетик" похож и вроде как пуляет! Как Спайдерко Эндура - с двух ударов танк пополам разваливает.
Так что не сомневайтесь, магазины ваши - раскупят. Если "клинить" и "вываливаться" не будут. Если будут - не купят. Время покажет, в каком объеме будет спрос. Девочки как требовали себе в подарок машинки по признаку "красивая" так им и покупают, и будут покупать впредь именно такие. А мальчишкам как нравилось оружие,похожее на настоящие "пистики" и "калаши" так это состояние и останется. Чем больше сходства при рабочем функционале - тем больше будет спрос. Главное, чтоб похоже было и чтоб при этом - работало без дополнительных проблем. Для мужиков титьки в спросе, а "калаши" в продаже - всегда будут.
Yogene
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:51

Сообщение Yogene » .

Для статистики немного результатов по отстрелу дробовых патронов.
Всё стрелялось с короткого ствола и с длинного чока 1.0.
Расстояние экстремально малое - 15 м, т.к. опасался попортить окружение в галерее, а таскать стол по направлению из-за 10 выстрелов пока здоровье не позволяет.
https://img-fotki.yandex.ru/get/59023/7 ... 5dc1_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/31286/7 ... 5bec_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/35989/7 ... c90e_L.jpg
(не получается картинки вставить нормально, поэтому как-то так)
На фото мишеней обозначения:
1. Рекорд Спортинг 28/7 без насадки с ПГ
2. Главпатрон Спортинг 28/7,5 с чоком
3. Главпатрон Спортинг 28/7,5 без насадки с ПГ
4. Феттер 32/3 без насадки с ПГ
5. Рекорд Спортинг 28/7 с чоком
6. Феттер 32/3 с чоком
Без чока, как и следует из ТТХ, перезаряжает только от 32 г. дробовых (Феттер).
С чоком перезаряжает всё из вышеперечисленного (по 10 патронов, выход гильзы
уверенный).
Также отстрелял десяток пулевых патронов с Диаболо Эко.
После пострелушек в стволе и в районе патронника крошки "кофе грубого помола". Похоже на порох, который виднеется сквозь прозрачную гильзу с Диаболо ЭКО.
Пострелял также с чоком по тарелкам в Бисерово, дострелял оставшиеся пачки Рекорд и ГП Спортинг, плюс отпулял полторы коробки тамошнего Азота NRG Flash 28/7,5. Результат - 6 тарелок из 50 (*рукалицо), но за все время ни одного затыка, перезаряд 100%, что в свою очередь радует.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Доктор Таранай:
С.К.О.С. не отчаивайтесь, Обычно при обсуждениях информация не всегда достоверна (в отношении реализации предполагаемых услуг).
Как бы не выставляли отрицательные моменты во главу угла - это пустой звук, если в нем не предлагается конструктивная мысль. А при обсуждении ваших магазинов прозвучало достаточно трезвых выслей.

Возьмите вторичные карабины 7,62х39 из "калашей" (игрушки для взрослых мальчиков), из старья, из свалки - а покупаются и покупаются - потому что на "автоматик" очень похож. Что с того, что кроме пуляния по картонкам на 50 (на крайняк на 100м) он больше не годится...Нет, понятно, в каждом Форуме есть охотники, что из таких именно карабинов не портя шкурки белке в глаз с 200м стреляют и кабан весом 180кг сразу падает...
Покупают! Покупают такие "карабины". И тюнингуют "под армейский калаш" - ужасно много таких владельцев.
Я так даже думаю, что если "Вепря" в "калашниковом исполнении" забубенят под калибр 30-06 с 420-м стволом - найдутся люди - КУПЯТ!!! Да еще и будут убеждать, что очень удачное и правильное сочетание.
А сколько людей покупают по цене боевого нарезного карабина травматические пукалки, только потому, что на "пистолетик" похож и вроде как пуляет! Как Спайдерко Эндура - с двух ударов танк пополам разваливает.
Так что не сомневайтесь, магазины ваши - раскупят. Если "клинить" и "вываливаться" не будут. Если будут - не купят. Время покажет, в каком объеме будет спрос. Девочки как требовали себе в подарок машинки по признаку "красивая" так им и покупают, и будут покупать впредь именно такие. А мальчишкам как нравилось оружие,похожее на настоящие "пистики" и "калаши" так это состояние и останется. Чем больше сходства при рабочем функционале - тем больше будет спрос. Главное, чтоб похоже было и чтоб при этом - работало без дополнительных проблем. Для мужиков титьки в спросе, а "калаши" в продаже - всегда будут.
Тю. Очередной "экперт-носитель истины в крайней инстанции", заявивший вдруг, что подавляющее большинство владельцев "калашоидов" - не спортсмены, не охотники, а недоигравшие в "войну" великовозрастные мудаки. Интересно: с чего бы это - исключительно в результате самоанализа?
ARB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:28

Сообщение ARB » .

"..подумайте сделать 10 местный, специально для спорта"
Согласен. 9 нафиг не надо ибо в спорте надо 10.
И размер магазина в районе горловины и места посадки в подсумок тоже должно быть идентичным оригинальному.
Спортсмены купят если будет совместимо с имеющимся оборудованием (подсумки, клипсы) и убраны болячки штатных магазинов (типа вываливающейся скобы). Толщина магазина не критична главное чтоб на жаре не деформировался и работал так же.
Ну и спортивный рынок для 205-х даже больше чем гражданский ибо гражданин купит 1 магаз и успокоиться, а спортсмен может на смену в сезон купить 4-6 магазинов.
Доктор Таранай
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:42

Сообщение Доктор Таранай » .

ОлдАлекс,и в подписи - мега ветеран. Стыдно с такими регалиями троллить. Очень стыдно.
x_name
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:28

Сообщение x_name » .

С.К.О.С, а я бы присмотрелся к такому магазину, если цена будет сопоставима с оригинальным и по надежности не будет проблем. Еще бы присмотрелся к короткому 4х зарядному.
влад62
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:39

Сообщение влад62 » .

Заменил родную рукоятку на AGS-74PRO, винт крепления из набора выходит в коробку на 5 мм., что посоветуют ветераны, отпиливать заподлицо и раскернить, оставить так, навернуть гайку с гровером?
bazilll
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 14:57

Сообщение bazilll » .

Слабое место у Вепрей это их складной приклад сделанный из трубок вставленных в поворотный узел - щарнир. В нем они закреплены только штифтами. От стрельбы соединение разшатывается и это приводит к вертикальному рассеиванию пуль.Если место соединения заварить то люфт исчезает и вместе с ним исчезает вертикальный разброс. Проверено на практике.
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

подождите... Доктор, вы чего?? 7.62Х39 это не "похож на автоматик" -- это он и есть, только без автоогня. и тюнинговать его под армейский не надо. в этом калибре у нас это вообще единственная стреялка.
по какой психологической причине его кто покупает и у кого какой гипногештальт - не наше дело.
для кого что дорого, а для кого сдача с посещения ресторана -- тоже не наше дело.
у нас только разрешительная система одна на всех ;-)))))))

И Олд Алекс действительно ветеран. действительно, мега. ну такой у него формат общения - с этим нифига не поделаешь, человеку за полтинник, можно только смириться...
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Доктор Таранай:
ОлдАлекс,и в подписи - мега ветеран. Стыдно с такими регалиями троллить. Очень стыдно.
Ну, так и не тролльте - не будет причин для стыда... А то - "пустой звук", "не предлагается конструктивная мысль"...
Изначально написано CorrAnt:
Олд Алекс действительно ветеран. действительно, мега. ну такой у него формат общения - с этим нифига не поделаешь, человеку за полтинник, можно только смириться...
Я ж тебе уже предлагал обсудить мой "формат общения", да и возраст заодно, при личной встрече, а ты всё на форумах "смиряешься", смешно.
Изначально написано bazilll:
Слабое место у Вепрей это их складной приклад сделанный из трубок вставленных в поворотный узел - щарнир. В нем они закреплены только штифтами. От стрельбы соединение разшатывается и это приводит к вертикальному рассеиванию пуль.Если место соединения заварить то люфт исчезает и вместе с ним исчезает вертикальный разброс. Проверено на практике.
Люфт образовался где-то около 10К, мало у кого, кроме спортсменов, случается такой настрел, но спортсмены обычно меняют на телескоп.
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

я все помню. каждое слово сказанное в мой адрес. Но сам я стремиться к этой встрече не буду. Вам, к стати, тоже не советую. Я наводил о вас справки. Говорят, вы в личном общении не такой хам, как в интернете... Полюбому, я это все оставляю на волю случая.
bazilll
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 14:57

Сообщение bazilll » .

OLDALEX писал(а): Люфт образовался где-то около 10К, мало у кого, кроме спортсменов, случается такой настрел, но спортсмены обычно меняют на телескоп.
Когда к нам в магазин пришли новые Вепри люфт был у одного нового из коробки. вепрь в масле и с люфтом приклада. Ужас. У других не было.. Это из личных наблюдений. Я телескоп себе не ставил. Сварка отлично себя зарекомендовала.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано CorrAnt:
я все помню. каждое слово сказанное в мой адрес. Но сам я стремиться к этой встрече не буду. Вам, к стати, тоже не советую. Я наводил о вас справки. Говорят, вы в личном общении не такой хам, как в интернете... Полюбому, я это все оставляю на волю случая.
Советы свои оставь для семьи, для дома. По части хамства - пересмотри свои посты с начала своего появления на Ганзе. Справедливо заметил Борис Пащенко из "Сайги": "За "базаром" следят или за "базар" отвечают." Тебе не знакомо ни то, ни другое. С тобой - всё.


На 15К лопнула по периметру передняя втулка газовой трубки. Ружьё маленько бренчит, но струляет исправно. Думаю: заварить или оставить в соответствии с "работает - не трожь".
Изображение
de-ni-son
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:14

Сообщение de-ni-son » .

После некоторых доработок запущен в серию ДТК "Ночь" 2 М для 12-го калибра.
Еще комфортнее стрелять без наушников, Максимально сглажен подброс-увод, вспышек, "засвета"от выстрела стрелка нет.
Видео отстрела.

Подробнее в ветке
http://forum.guns.ru/forummessage/241/1661209.html
Фото без покрытия.

Изображение
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Взамен повреждённой газовой трубки была приобретена новая. Обратил внимание, что, если на старой отверстия газосброса впереди-внизу прорезаны почти полностью, и при выстреле из них прилично "сифонит", на новой - перфорация отсутствует, отверстия обозначены, но не дорезаны до конца. Так вот выстрел с новой трубкой стал заметно "жёстче", а "засирание" штока увеличилось в разы. Имхуется, этот фактор может существенно сказываться на живучести затворных рам. Буду досверливать.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Алексей, у меня не каких отверстий для стравливания не было . И я даже про них не слышал (для 205) , на АК это нужная опции , а для остальных ...
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Дык, чего о них слышать, они на крайнем фото, снизу, и в реале присутствуют. Какой у вас настрел? Pамы-штоки поломанные были?
pcmist
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:50

Сообщение pcmist » .

как же я затрахался добиваться перезаряда легких навесок (26 грамм, ниже даже не мечтаю) на коротыше; и пружину резал и поршень титановый и усм пидорил и раздалбывал магнумом. один хрен не хочет без насадок уверенно работать. Думаю дело в порохе; сунар-35 сыплю 1.7 (банка 1.9/35) под пулю лиман мини 26 грамм.Контейнер гп н-27* закрываю сильно проваленной звездой, под пвлю кладу картонный пыжик от 20 калибра, для лучшей обтюрации и чтоб пуля в контейнер не влипала при выстреле. Так вот такой заряд показывает скорость 250 мыс всего, больше сыпать бесполезно, видимо порох из за легкого заряда и короткго ствола не успевает сгореть.на перезаряд естественно нет и намека. чтл характерно пуля шар 31 грамм с навеской 1.8 перезаряжает отлично, скорость 330-340 мыс.
Есть порох тп-3, но он не обеспечивает перезаряд пуль 23 грамма, а под пулю 26 сыпать его не рискую, так как он злой и рассчитан на 24 грамма пули. Какой порох купить для 26 грамм заряда ?
Изображение
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Тоже отмечусь!,приобрел Вепря неделю назад уже успел отстрелять навеску 28гр не перезаряжает!,, 32 и выше все отлично,отстрелял пулю на 30 метров летит хорошо с ПГ Тюльпан кучность хорошая!
Изображение
Изображение
Изображение
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Изначально написано pcmist:
как же я затрахался добиваться перезаряда легких навесок (26 грамм, ниже даже не мечтаю) на коротыше; и пружину резал и поршень титановый и усм пидорил и раздалбывал магнумом. один хрен не хочет без насадок уверенно работать. Думаю дело в порохе; сунар-35 сыплю 1.7 (банка 1.9/35) под пулю лиман мини 26 грамм.Контейнер гп н-27* закрываю сильно проваленной звездой, под пвлю кладу картонный пыжик от 20 калибра, для лучшей обтюрации и чтоб пуля в контейнер не влипала при выстреле. Так вот такой заряд показывает скорость 250 мыс всего, больше сыпать бесполезно, видимо порох из за легкого заряда и короткго ствола не успевает сгореть.на перезаряд естественно нет и намека. чтл характерно пуля шар 31 грамм с навеской 1.8 перезаряжает отлично, скорость 330-340 мыс.
Есть порох тп-3, но он не обеспечивает перезаряд пуль 23 грамма, а под пулю 26 сыпать его не рискую, так как он злой и рассчитан на 24 грамма пули. Какой порох купить для 26 грамм заряда ?

немного не в тему но смотрю дружище ПГ Тюльпан у тебя как бы не до конца накручен,это ПГ с браком или так задумано?
pcmist
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:50

Сообщение pcmist » .

Изначально написано Sancho1075:

немного не в тему но смотрю дружище ПГ Тюльпан у тебя как бы не до конца накручен,это ПГ с браком или так задумано?

Это из бракованных партий, производитель заменил на нормальный. Хотя и этот нормально стрелял.
IDS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:19

Сообщение IDS » .

Заказал себе такой подарок. Интересен вопрос - тему про патроны прочитал, предпочтение имею. А вот установку "модератора" как трактуется у нас буквой закона?
8oyush
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 19:46

Сообщение 8oyush » .

Изображение
Доброго дня всем , подскажите пожалуйста под коллиматор у кого был опыт вот так закрепить планку ? Каковы плюсы и минусы ?205-03
Lemnos
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 11:42

Сообщение Lemnos » .

Лежат без дела, покупал тут же, превращает коротыша в длинноствол, жрет тогда все, стреляет далеко, цена 4000 руб. за все
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя