Вепрь 12 ВПО 205 03.Отзывы и мнения.

Модератор: SStown

Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Агапит123 писал(а): Народ деньги платит, что б такой предохранитель купить и поставить
В состоянии снято с предохранителя и во вкладке не мешает. В состоянии на предохранителе и несем в руках - мешает. Во всех нормальных предохранителях эта лапка находится под другим углом и в другой плоскости. Можете погуглить. И только Молот воткнул эту лапу под своим углом.
Спортсмены на свои вепри вообще кнопочный ставят, так что видимо и им эта лапа тоже не нужна. Так что по сути бесполезная вещь - спортсмены свое ставят, а остальным мешается. К тому же 205-03 производителем как спортивный не позиционируется. Для спорта у Молота есть отдельная модель 206.
Агапит123 писал(а): Без обид, корявые у вас руки и вкладка.
Нахамить собеседнику, а потом сказать без обид. Браво.
Вы хам, без обид.
Агапит123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:27

Сообщение Агапит123 » .

Alexx11 писал(а): Нахамить собеседнику, а потом сказать без обид. Браво.
Вы хам, без обид.
Тю на вас, и не думал хамить.
Хамят по другому.
А вкладку поменяйте.
Roman_045
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:52

Сообщение Roman_045 » .

Я вот обычный пользователь, не спортсмен, стреляю не так часто, но мне такая лапка на предохранителе показалась удобной.
Лучше бы Молот давал выбрать комплектацию при покупке и все были бы довольны.
onebibis onebibis
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 16:42

Сообщение onebibis onebibis » .

Изначально написано CorrAnt:
Ну кто тут мне говорил, что я не прав про единый путь всех неофитов с впо 205-03?!?!?
Сначала все стремятся к образу аксу.
Первый шаг- деревянное цевье от рпк, тюльпан , рукоятка и коллиматор накрышку

Необязательно.
у меня например есть Сайга МК исп.033 7.62х39. Куда уж "АКСУшнее" или "Калашистее".
Но использовать это оружие "на крайний случай" не получится. А случай не дай бог, может произойти с любым из нас.
Как говорил Абдула из "Белого солнца..." "Кинжал хорош для того, у кого он есть"
И вот гладкоствол, как раз для крайнего случая, реально подходит в плане, как бы это сказать, сложности идентификации.
И аспект этот крайне важный. Конечно повторюсь еще раз - не дай бог.
И тут возникает вопрос, а что подойдёт для с/о? Конечно карабин. С десятизарядным магазином. Обязательно максимально короткий по действующему закону.
И какие есть варианты кроме Вепря 205 03 и Сайги 12 033?
Никаких. Много курил форумы и сайты продаж, а так же беседовал в ормагах.
Так что про неофитов может и верно,но это не единственный вариант для чего покупают гладкоствольный карабин.


kawas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:06

Сообщение kawas » .

Добавлю свой отзыв как любителя и владельца 205-( 00,04,03) на протяжении 7 лет.
Начиналось всё с 205-00,купил его потому что очень нравился внешним видом и заколебала сайга-410. Пошел на охоту с ним, охотники засмеяли) Думаю это стандартная реакция) Утки с него у меня не падали ибо был зелен.
Спустя несколько лет, сменил его на 04 версию с телескопическим прикладом ATI. Стоя в магазине, выбираю зрительно между 03 и 04, понимаю что душой хочу 03, но мозг говорит бери 04 у него мол куча збс, даже лучше чем у 00, т.к стовл 485мм. А про 03 на форуме нытьё постоянное что мол перезаряда нет, кучи нет, нах оно вообще не валялось эта 03. Но хочу то я 03, и каждый раз в теме купли-продажи натыкаясь на 03 понимаю что это то что надо - то к чему тянет. В итоге одержал здравый смысл и покупаю в магазе 04, куча лучше да и телескоп стоит, с перезарядом раз на 00 не было проблем то на 04 и подавно не будет. Много раз с 04 ездил на охоту по перу, всё падало, все замечательно, НО! Большие габариты с нескладным прикладом (шарнир UTG на трубу ставил, не айс) убивали интерес к этому Вепрю. Решил продать его и взять 03!
Взял 03 без продажи 04. Получилось как и писали на форуме - не перезаряжает! Причем даже 32гр, работает только на магнуме, либо с насадками.
Путем стандартных операций добился того, что есть стабильный перезаряд без насадок 32гр. Заказал получок короткий и получок 200мм и понеслась!
Всё заработало, куча появилась, габариты самые маленькие - счастье!)))
Сравнил кучность с 04 имея его в своём арсенале, получилось так:
03 с коротким (75мм если не ошибаюсь) получоком дал кучность даже лучшую чем 04 вепрь (485 длина ствола) без насадок, чему я был удивлен. Стрелял по бумаге, грудная мишень, 15м. В итоге я получил заветную коротышку с кучностью луче чем у 04, которая с установленным сужением короче чем 00 с плямягасом. 205-04 был продан за ненадобностью.
И да, я ходил с 03 по перу, нет не наркоман))) Да, всё падало)))
Для меня 205-03 лучшее из гладкого и ..уй кто переубедит!( но еще конечно оч нравиться Fabarm STF12, в мечтах)
Добыча добыта с 205-03 с коротким получоком, дистанция примерно 20м
P.S. пламягас используется только для того чтобы сделать фото

Изображение
Изображение
Изображение
alexnika2500
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexnika2500 » .

Изначально написано onebibis onebibis:

И вот гладкоствол, как раз для крайнего случая, реально подходит в плане, как бы это сказать, сложности идентификации.
И аспект этот крайне важный. Конечно повторюсь еще раз - не дай бог.
И тут возникает вопрос, а что подойдёт для с/о? .

Так получилось, что я самооборонялся от собаки, с последующим заявлением в полицию хозяина и расследованием. И хотя решение о моей виновности или нет должно выноситься в течении 10 дней, в моем случае оно выносилось 15-17, точно уже не помню. "Прелесть" еще в том, что оружие забирают, как вещдок, очень быстро, а вот отдают очень неохотно и медленно, то оружейка не работает, то ответственного не найти. Решение было положительное в мою сторону, но без оружия, кстати Вепря 03, я оказался на целый месяц. Вывод - если кто-то хоть гипотетически планирует самообороняться нужно иметь не одно оружие, а минимум два, одно у вас останется на время расследования, для охоты или ...снова самообороны. Лучше Вепря 03 может быть только два Вепря 03.)))
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Изначально написано alexnika2500:

Так получилось, что я самооборонялся от собаки, с последующим заявлением в полицию хозяина и расследованием.

Можно подробности?

alexnika2500
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexnika2500 » .

Изначально написано CodeF:

Можно подробности?

Кратко. Пастбище, стадо коз, ночь, сторожка. Проезжает машина и уезжает, но большая собака бежавшая за машиной остается. Проникает за электроизгородь и нападает на коз. Так уж получилось, что я собирался на следующий день на стрельбище и в этот поздний час чистил ружье. Схватив фонарь и ружье в чехле, что бы им не завладели другие лица, жена, дети, я выбежал спасать стадо. После окриков хозяина (который приехал искать собаку мин. через 20, раньше не вспомнил) и окриков на собаку она кинулась на меня. Была убита 2 выстрелами картечи не снимая чехла, кажется ПУД называется. Хозяин приехал, вызвал полицию,мурыжили нас с женой с часу ночи до 5 утра объяснительными. Всеми силами напирали подталкивали к моему согласию:
на незаконность нахождения с оружием,
на незаконность хранения,
на стрельбу по неясной цели,
на неправомерность самообороны из охотничьего ружья ( ружье для самообороны надо было иметь)
Со всем этим были посланы к бумаге, где попросил написать их доводы, после чего в судебном порядке я это заключение опровергну.
Оружие забрал участковый, он же и дал распоряжение в оружейку вернуть.
В целом всё. Но откровенно говоря мозг вынесли. В теории любой агрессор должен не умереть на месте, а уйти и без вести пропасть и без свидетелей. Хотя напоминаю, что по закону надо сообщить в местные органы полиции о применении оружия не по разрешению. Если это сделают другие спустя этот срок, то по судебному решению оружие изымут , т.к. применивший оружие становится общественно опасным.
В целом ни чего приятного из этого на получилось, разве что урок собаководам держать собак при себе. Мои на цепи или в вольере сидят, а когда гуляю,то на поводке, если отпускаю, то слежу.
Вообще полицию не интересовали нарушения выгула животных и нарушение закона о охоте ( участок в охотугодьях находится) хозяином собаки, а вот ко мне очень придирчиво отнеслись. Однако по заключению полиции виновных нет, все в рамках закона.

tojeiro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 20:48

Сообщение tojeiro » .

Уважаемые камрады.Помогите советами. Был владельцем сайги 12 легион горя не знал. Решил обновиться до вепря 205 коротыш. и понеслось. Патроны кручу сам пулевые на соколе. на пределах навески. пуля калиберная 35.45гр на навеске 2.2 сокола. Пыжи обтюраторы пластик заводской. закрутка стандарт. Стреляю парадоксом 150 мм с дтк ильина. неперезаряд недовыброс и печные трубы задрали напрочь.
начал курить всякие темы по доработке. сначала шлифанул под зеркало все движущиеся части затвора-личинки. не помогло. подрезал пружину возвратную с 2 сторон по 3 витка. не помогло. подпилил точнее перестарался зубы выбрасывателя гильзы чтоб легче выскакивала гильза и загубил головку затвора. Благо не основная деталь есть в продаже. завтра заменю.
что делать дальше ума не приложу. уже паника. такое бабло отдал и такая лажа(((((( подскажите гуру. что не так?
Изображение
Изображение
tojeiro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 20:48

Сообщение tojeiro » .

после такого подпиллинга неподвижного зуба вообще перестало выбрасывать. я подпилил подвижный зуб чтоб ниже опускался так после этого гильза смнстилась относительно центра и перестала досылаться. вобщем головку на выброс. как писал выше завтра заменю головку.
alexnika2500
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexnika2500 » .

Изначально написано tojeiro:
после такого подпиллинга неподвижного зуба вообще перестало выбрасывать. я подпилил подвижный зуб чтоб ниже опускался так после этого гильза смнстилась относительно центра и перестала досылаться. вобщем головку на выброс. как писал выше завтра заменю головку.

Может забиты или малого диаметра газообводные отверстия в стволе? Или с поршнем проблема, например диаметр чуть больше или нагар вот и подклинивает.
Затвор без затыков скользит?
tojeiro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 20:48

Сообщение tojeiro » .

заменил головку затвора и поставил тюненный порршень титан 3 канавки. все самовылечилось)))))))))
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Очень странно, что с "35.45гр на навеске 2.2 сокола." трубы и прочее.
tojeiro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 20:48

Сообщение tojeiro » .

35,45гр. 36 грубо
alexnika2500
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexnika2500 » .

Изначально написано tojeiro:
заменил головку затвора и поставил тюненный порршень титан 3 канавки. все самовылечилось)))))))))

Ну слава богу!)) Наверное с диаметром поршня напортачили, может не больше, а меньше был и происходил прорыв газов излишний... Наверное стоит попробовать нормальные навески, как оно теперь.
pcmist
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:50

Сообщение pcmist » .

На 50 метров 10 пуль из 10 легли в круг 10 сантиметров. Ленинградка от техкрима рулит
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Изначально написано pcmist:
На 50 метров 10 пуль из 10 легли в круг 10 сантиметров. Ленинградка от техкрима рулит

Как насчёт закинуть сюда Вепрь 205-3 и патроны к нему полноценный рецепт?
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

Изначально написано alexnika2500:

. Лучше Вепря 03 может быть только два Вепря 03.)))

лучше может быть только сайга МК-03 или МК
Egorovi4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:34

Сообщение Egorovi4 » .

По личному опыту - поршни не решают ни чего.
Решает чок - получок + патрон.
Лучше сразу ставьте получок и Вам будет перезарядка от 28гр. на коротыше.
Главпатрон 28, на коротыше, работает стабильно при получоке 150.
Либо уже 32гр на коротком.
Возможны Варианты :)
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

А подскажите пожалуйста длину 205-03 со сложенным прикладом,а то найти не могу))
Egorovi4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:34

Сообщение Egorovi4 » .

Вепрь 12 ВПО 205 03.Отзывы и мнения.
Без пламягасителя приблизительно 590
С пламягасителем приблизительно 600
https://topwar.ru/92669-gladko...-vpo-205-3.html
Если нужно прям очень точно, то могу завтра померить свой.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Спасибо,а то сам померить не могу очередную лицензию ждать еще две недели.Решил все-таки махнуть сайгу 12 к на этого крепыша)) а пламегаситель штатный имеете в виду или тюльпан?
Egorovi4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:34

Сообщение Egorovi4 » .

Подозреваю что штатный.
Информацию выдернул с внешних источников, так что утверждать на 100% не берусь.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

ок,спасибо))А о тюльпане вообще какие мнения, работает лучше штатного, или не более чем украшение?
Egorovi4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:34

Сообщение Egorovi4 » .

В сложенном у меня получилось, до среза штатного пламягасителя, 585-590.
Неточность из за использования китайского измерителя, который оказался под рукой.
Тюльпан - украшение.
Основной инструмент владельца коротыша - чоки.
Чоками можно перекрыть все потребности - практика, охота, стенд...
Главное преимущество коротыша - компактность.
Можно кинуть в рюкзачек.
Гавный минус - бывает нужно много удлинителей (чок, получок, цилиндр и все разной длянны под необходимость.) :) .
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Спасибо большое))
Egorovi4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:34

Сообщение Egorovi4 » .

На коротыше ДТК менее значим чем Чоки (по моему мнению).
Как мне кажется, ДТК, более интересен на длинном стволе.

Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

День добрый.
Подскажите, как у Вас записано в разрешении на хранение ?
У меня просто Вепрь-12 и все, да и вообще во всех доках именно так и написано, о длине ствола вообще ни слова.
Это получается что имея прямые руки можно ВПО-205-01 или ВПО-205-02 превратить в в коротыша ?

Egorovi4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:34

Сообщение Egorovi4 » .

Это Ваш разрешитель так вписал в разрешение.
Но в программе и документах будет указанно правильно.
Так что лучше не прикладывать руки. :)
У меня вписан как Вепрь-12(ВПО205-03).
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

а если стрелять с гайкой защиты резьбы, без штатного пламегасителя, выстрел намного громче?
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя