Вепрь 12 ВПО 205 03.Отзывы и мнения.

Модератор: SStown

Серый_Кот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 09:45

Сообщение Серый_Кот » .

Весьма интересует сей продукт.Хотелось бы узнать мнения авторитетных товарищей.Граждане вепреводы,поделитесь впечатлениями.Есть ли какие либо подводные камни в эксплуатации ?
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

У меня нестандарт, ствол длинее на 50 мм но все равно близко. Итак машина очень компактная и маневренная, баланс лучше, машина легче, по сравнению с 01 ощутимо, т.е. вес не в тягость у 01 был явный перегруз. 03 не уверенно перезаряжает 32 грамма, все зависит от производителя патрона, мой отказался есть СКМ спортинг 28 гр. Чуть чуть нехватает энергии на выброс гильзы. остальное хорошо. А так все тоже самое.
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

Владимир, я так понимаю у Вас газоотводные отверстия не рассверлены относительно базаой версии 03?
И рассказите, пожалуйста, с какими заводскими патронами и на каком насадке перезаряжается ваш 03. Например, Главпатрон 28 гр перезаряжает с чоком, а с получоком нет и т.д.
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

Sedobor писал(а): И рассказите, пожалуйста, с какими заводскими патронами и на каком насадке перезаряжается ваш 03. Например, Главпатрон 28 гр перезаряжает с чоком, а с получоком нет и т.д.
28 гр не презаряжал скм при цилиндре другие 28 не пробовал, остальные 32 вроде все съел разные, спецом не испытывал производителей запасы патронов большие дома :-) НО у меня ствол 350
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

Значит постреляли сегодня из ВПО 205 03 Владимира.
Этот конкретный образец, с удовольствием жрет 32г с цилиндра в любом темпе.
Отдача "из тапок" НЕ вышибает - можно контролируемо и относительно быстро стрелять без ДТК. Звук громкий :)
С получоком, стандартные стальные тарелки IPSC, на 20м падают чуть хуже чем с 205 00, но вполне уверенно. Честно говоря я ожидал худшего результата.
28г СКМ не жрет ни при каких раскладах, Главпатрона 28г у нас не было, возможно с ним будет лучше. Не забываем, что машинка еще как следует не обкатана, со всеми вытекающими. Так же имеем ввиду, что ствол у этого Вепря на 50мм длиннее стандартного 03-го.
ps если бы кое-кто предупредил бы накануне, то были бы фото мишеней и сравнительные данные с хронографа :P
Oi_Gen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:51

Сообщение Oi_Gen » .

давайте уже обзор что ль запилим в "ружье глазами владельца"
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

Sergii писал(а): Значит постреляли сегодня из ВПО 205 03 Владимира.
А я пострелял с
Sergii писал(а): Sergii
машинки. ДТК- Хорошо :-) надо бы прикупить, но позже. Жалею что сразу не поставил телескоп, зажал денег короче, надо ставить обязательно, в общем коплю. Ну и живое общение всегда приятно, когда вырвусь не знаю но буду стараться ездить за компанию :-) Да пострелял с парадокса короткого, не айс, нормально не дали высокоточники, в общем стрелял по коробкам от патронов, кучу определить не смог, да и коллиматор не выставил толком под пулю, в общем просто пострелушки вышли
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

Oi_Gen писал(а): давайте уже обзор что ль запилим в "ружье глазами владельца"
Не пойдет, у меня же не стандарт по спецзаказу
Raskin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:57

Сообщение Raskin » .

Sergii писал(а): Значит постреляли сегодня из ВПО 205 03 Владимира.
Подтверждаю, отдача, подброс, увод контролируемы.
В порядке испытаний отстрелял 12 от бедра, случился один не выброс, стрелял вообще без насадок, даже без пламягасителя. В остальном в быстром темпе всё сработало на ура, умудрился сбить 3 тарелки :))).
машинка хорошая, лёгкая, но имхо есть какая-то недосказанность, Володе я в принципе всё уже говорил, что я бы:
Поставил телескоп,
коллиматор типа доктора,
не использовал бы стандартный пламягас "птичья клетка", а использовалд бы просто гайку для защиты резьбы,
плюс спилил бы передние антабки и убрал планку вивера с цевья, всё эта ерунда только мешает правильно схватиться, что на этой машинке важно.
Очень рад за Володю что машинка ест 32, что от неё и требуется.
Raskin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:57

Сообщение Raskin » .

vladimir_kp писал(а): да и коллиматор не выставил толком под пулю
Да, Володь, имхо, коллиматор всё-же гуляет, тому есть две причины:
- плохо был завинчен,
- В общем коллиматор не из дорогих.
Oi_Gen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:51

Сообщение Oi_Gen » .

я тогда на след неделе попробую написать. владимир, дополните если что?
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

Raskin писал(а): машинка хорошая, лёгкая, но имхо есть какая-то недосказанность, Володе я в принципе всё уже говорил, что я бы:
Поставил телескоп,
коллиматор типа доктора,
не использовал бы стандартный пламягас "птичья клетка", а использовалд бы просто гайку для защиты резьбы,
плюс спилил бы передние антабки и убрал планку вивера с цевья, всё эта ерунда только мешает правильно схватиться, что на этой машинке важно.
Все в планах,сразу не потянул бы. А про антабки мне ремень нужен,я же все таки на охоту хочу с ним сходить когда нибудь, может съемную придумать на стволовой вивер? Цевье штатно ставлю гладкое, это для сошек брал в надежде как следует пулей пострелять, помешали высокоточники.
Heljar Thorsson
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:41

Сообщение Heljar Thorsson » .

Мало, мало, коллеги, отзывов и мнений по 03... :(
Сам хочу ноль-третий взять, да колется... Мозгом то понимаю, что двухнулевка практичнее получается, а хочется короткий 03.
Вы уж потрудитесь с отзывами, пожалуйста. Убедите, что и с 03 все в полном порядке. :P
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

Heljar Thorsson писал(а): Вы уж потрудитесь с отзывами, пожалуйста. Убедите, что и с 03 все в полном порядке.
нее, зачем нам это? потом не понравится будете тапками кидать. 03 это для "гурманов" :-)
Raskin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:57

Сообщение Raskin » .

Heljar Thorsson писал(а): Убедите, что и с 03 все в полном порядке.
С Володиным 03 всё в порядке :)
Серый_Кот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 09:45

Сообщение Серый_Кот » .

Raskin писал(а): С Володиным 03 всё в порядке
Так у него не серийка,да и отношения с заводом...
Серый_Кот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 09:45

Сообщение Серый_Кот » .

Кстати,уважаемый Raskin,как вы считаете нужна ли вепрю рукоять управления огнём (которая под цевьём устанавливается) ? Просто хоть телосложения я и не самого мелкого,но 12й калибр как-то заставляет задуматься об отдаче...
Raskin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:57

Сообщение Raskin » .

ну, рукоятка на контроль отдачи влияет мало, на подброс да, может повлиять при условии подходящего хвата, у меня хват при котором рукоятка не нужна. да и большинство активных стрелков, которых я знаю, рукоятками не пользуются.
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

Серый_Кот писал(а): но 12й калибр как-то заставляет задуматься об отдаче...
Отдача чувствуется при стрельбе тяжелой пулей например гризли 35 гр через парадокс, и то не критично, а обычные навески не критичны, у меня ребенок стреляет нормально и не жалуется.
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

Господа, слухи об отдаче 03-го, которая "вышибает из тапок", преувеличены. Она такая же как на 00, по крайней мере я особой разницы не ощутил. Передняя рукоятка, как мне кажется, не совсем вписывается в концепцию максимально компактного ружья. Хотя, на вкус и цвет...
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

Sergii писал(а): Передняя рукоятка, как мне кажется, не совсем вписывается в концепцию максимально компактного ружья. Хотя, на вкус и цвет...
Не знаю как кому, но я от рукоятки отказался сразу еще на 01. Поигрался и снял. Толку от нее не много, а лишний вес и лишняя цеплялка за все подряд присутствует, теперь ей брат играется на моем бывшем 01 :-) Скоро наверное снимет :-)
ckif59rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 20:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение ckif59rus » .

На тренировке стреляли с 03 стандартного.
32 гр. Главпатрон вепрь переходит в клас мануал :D
Полева 2 нормальный перезаряд без косяков.
После установки ДТК без сужений
28 гр. Главпатрон 1 магазин на 17 без косяков
больше не стреляли.
Машинка оччень компактная была бы она ещё всеядна обязательно бы взял :)
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

ckif59rus писал(а): Полева 2 нормальный перезаряд без косяков.
Кстати как полева по куче показала себя? с короткого ствола? Еще не пробовал
Oi_Gen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:51

Сообщение Oi_Gen » .

в выходные проверю на КХЗ 12/70 Пуля "СТРЕЛА"
ckif59rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 20:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение ckif59rus » .

Не мужики только проверить работу приезжали но ручная перезарядка 50 патронов 32гр меня приколола :D
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

ckif59rus писал(а): но ручная перезарядка 50 патронов 32гр меня приколола
Ну так сразу же предупреждали что машина под магнум или с сужением на 32 гр. Так и планировалось, за компактность надо платить.
Серый_Кот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 09:45

Сообщение Серый_Кот » .

Про тактическую рукоять писал исключительно из страйкбольного опыты (знаю,ересь).Просто после хорошей пробежки или длительном удержании она прилично руку разгружает.
ckif59rus писал(а): 32 гр. Главпатрон вепрь переходит в клас мануал
Полева 2 нормальный перезаряд без косяков.
После установки ДТК без сужений
28 гр. Главпатрон 1 магазин на 17 без косяков
больше не стреляли.
А можно для чайников? ТЕ 32 гр только в ручном режиме перезарядка у 03 нормального?
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

Серый_Кот писал(а): А можно для чайников? ТЕ 32 гр только в ручном режиме перезарядка у 03 нормального?
Судя по отзыву ckif59rus таки да, БЕЗ сужений 32г в ручном режиме. В принципе может когда обкатается у будет жрать 32г с цилиндра, но практического опыта пока ни у кого нет.
В общем, я так понимаю, сужения лучше брать сразу вместе с Вепрем.
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

Серый_Кот писал(а): росто после хорошей пробежки или длительном удержании она прилично руку разгружает.
Ну где вы с вепрем бегать будете? :-)
Zach
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:01

Сообщение Zach » .

Отстрелял на днях свой:
32гр главпатрон 0000, 25 патронов без ДТК и насадок - перезаряд отличный.
Пуля тандем "СКМ индустрия" 10 патронов перезаряд только с получоком.
36гр. феттер 0000 полумагнум, 25 патронов без ДТК и насадок - одна печная труба.
48гр. главпатрон 0000 магнум, 20 патронов без дтк и насадок - перезаряд и отдача выше всех ожиданий, плечо можно на полку складывать.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя