Вепрь 12 ВПО 205 03.Отзывы и мнения.

Модератор: SStown

Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Вопрос возник - что шлифовать или менять если постоянно затыкается гильза при экстракции? Перепробовал кучу патронов. Такое не происходит только на СКМ Картечь МАГНУМ 12/76 и пулевых (пуля в контейнере) СКМ магнум с парадоксом. При установке удлинителя (без сужения) - та же херня.
region51
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 06:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение region51 »

Seytar писал(а):постоянно затыкается гильза при экстракции? Перепробовал кучу патронов. При установке удлинителя (без сужения) - та же херня.
Может в калике причина,вернее в его установке?
St37
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение St37 » .

Изначально написано Seytar:
Вопрос возник - что шлифовать или менять если постоянно затыкается гильза при экстракции? Перепробовал кучу патронов. Такое не происходит только на СКМ Картечь МАГНУМ 12/76 и пулевых (пуля в контейнере) СКМ магнум с парадоксом. При установке удлинителя (без сужения) - та же херня.

Обсуждение закончилось.Тема умерла.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано St37:
Обсуждение закончилось.Тема умерла.
В разделе информации море. Если реально нужно - сам найдёт, если просто по...ть - то уже неинтересно.
St37
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение St37 » .

Изначально написано OLDALEX:
В разделе информации море. Если реально нужно - сам найдёт, если просто по...ть - то уже неинтересно.

Ну,так-то интересно.
Хотелось бы еще узнать мнение форумчан:реально ли,что Сайга 12К исп. 033 "всеяднее" и надежнее ВПО-205-03 .
Может кто оба девайса пользовал или присутствовал при использовании.
exist
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 19:08

Сообщение exist » .

Здоровья всем, кратко расскажу свою историю. Приобрел я наконец 205-03, после постановки на учет и получения лицензии сразу отправился за патронами в ближайший магазин с адекватными ценами в г.Климовск закупил почти всю линейку патронов Fetter каждых по 60шт дабы иметь представление какие как себя поведут. Скажу сразу навески во всех не менее 32г( перед покупкой читал инструкцию). Так думаю начну с картечи 32г, и НЕ ОДНОГО ПЕРЕЗАРЯДА на 20 выстрелов, ну думаю машина новая надо что то по мощнее заряжаю Fetter Semi-Magnum 36г и из 20 выстрелов ТОЛЬКО 2 раза ЭКСТРАКЦИЯ ГИЛЬЗЫ прошла штатно. Весь энтузиазм по поводу данного занятия пропал мнгновенно. В общем кто нибудь подскажите в чем может быть проблема у меня руки кривые или что то еще, стрелял я впервые но такого не ожидал. На следующих выходных буду пробовать еще патронов до хрена и все Fetter блин.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

exist, здравствуйте! если вам лень читать тему, значит у вас все хорошо. И скажите почему я или кто то другой по пятому разу должен Вам писать ответ на то , что уже давно разжевано?
St37
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение St37 » .

Изначально написано фалкон:

exist, здравствуйте! если вам лень читать тему, значит у вас все хорошо. И скажите почему я или кто то другой по пятому разу должен Вам писать ответ на то , что уже давно разжевано?

Так поиска вроде нет.
А прочитать всю тему от корки до корки далеко не один день нужен.
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Изначально написано exist:
Здоровья всем, кратко расскажу свою историю. Приобрел я наконец 205-03, после постановки на учет и получения лицензии сразу отправился за патронами в ближайший магазин с адекватными ценами в г.Климовск закупил почти всю линейку патронов Fetter каждых по 60шт дабы иметь представление какие как себя поведут. Скажу сразу навески во всех не менее 32г( перед покупкой читал инструкцию). Так думаю начну с картечи 32г, и НЕ ОДНОГО ПЕРЕЗАРЯДА на 20 выстрелов, ну думаю машина новая надо что то по мощнее заряжаю Fetter Semi-Magnum 36г и из 20 выстрелов ТОЛЬКО 2 раза ЭКСТРАКЦИЯ ГИЛЬЗЫ прошла штатно. Весь энтузиазм по поводу данного занятия пропал мнгновенно. В общем кто нибудь подскажите в чем может быть проблема у меня руки кривые или что то еще, стрелял я впервые но такого не ожидал. На следующих выходных буду пробовать еще патронов до хрена и все Fetter блин.

Я тоже как купил 03 коротыша взял пачку картечи магнум от Феттер дробь 00 тоже Феттер и пули Полева 2 и 3 28гр.
первое прогнал 10 патронов картечи магнум,потом дробь 32 гр.потом много пострелял Пулями более 50 выстрелов навеска 28гр. Все отработало отлично ничего не точил не шлифовал поршень не менял!
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Картечь магнум 12/76 и пуля полева 12/76 - перезаряд отличный. Остальное через раз.
trEnEr51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2016, 22:43

Сообщение trEnEr51 » .

Изначально написано Sancho1075:

Я тоже как купил 03 коротыша .... ничего не точил не шлифовал поршень не менял!

Это как то даже не интересно. Скушно штоле.
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Вот и я подумал что как то скушно) думаю может горстку песка в ствольную коробку сыпонуть)?,,, во потом веселье будет)))
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Ерунда, схавает. Это - "калашников".
serjik0081
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:12

Сообщение serjik0081 » .

Доброго дня! Осилил все страницы, оценил труд людей, сделал выбор и купил!!!
trEnEr51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2016, 22:43

Сообщение trEnEr51 » .

Поздравляю с правильным выбором! :)
serjik0081
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:12

Сообщение serjik0081 » .

trEnEr51 писал(а): Поздравляю с правильным выбором!
Спасибо! Верю, что он правильный!!!
Flammer
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:34

Сообщение Flammer » .

Народ, привет!
Flammer
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:34

Сообщение Flammer » .

А кто-нибудь использует на "коротыше" пламегас "Камертон-3" или "Ночь"?
Я накрутил "Тюльпан", но что-то всё равно сильно по ушам бьёт.
Или какие другие пламегасы-модераторы лучше звук выстрела гасят, чтобы без берушей всяких работать можно было?
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

Изначально написано Flammer:
А кто-нибудь использует на "коротыше" пламегас "Камертон-3" или "Ночь"?
Я накрутил "Тюльпан", но что-то всё равно сильно по ушам бьёт.
Или какие другие пламегасы-модераторы лучше звук выстрела гасят, чтобы без берушей всяких работать можно было?

По мне так ПГ"Тюльпан" довольно таки хорошо гасит звук выстрела а так то конечно если много стрелять чтоб потом пол дня в ушах не звенело наушники лучше одеть!
Wick J
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 16:50

Сообщение Wick J » .

Приветствую Вас, уважаемые форумчане!
Не далее как вчера стал обладателем ВПО-205-03. Покупался в официальном магазине завода "Молот" в Москве в ТЦ "Экстриме" на Смольной 63Б. Поправлюсь сразу-изначально хотел ВПО-205-00). Предистория выбора такова:
Заказ был сделан на оф.сайте еще в конце Июня с доставкой на магазин для дальнейшего самовывоза, но в силу обстоятельств(действие 202го приказа во время прохождения кубка конфедераций),"ПОХсиндрома" и халатного исполнения своих обязанностей на работе большей части населения нашей Родины поспособствовали столь длительному ожиданию. Кроме автоматизированного письма на мою "электронку", что заказ принят его номер такой-то ничего не было. Далее был длительный процесс "выбивания" информации по доступным контактным телефонам Завод-Магазин, зацикливаться на этом не буду-ибо нудно и долго. Наконец "контрольным"-(честно хотелось бросить все это дело) звонком в магазин в понедельник удалось побеседовать с директором магазина в процессе которого выяснилось, что мой заказ будет готов и его можно будет забрать в субботу. На том и порешили обговорив нюансы, а конкретнее: отсутствие некоторых компонентов заказанной комплектации и возможность их аналоговой замены. В субботу взяв в попутчики старшего сына и прыгнув в машину погнали за заказом. По прибытию в магазин и назвав номер заказа были "приятно" удивлены-"заказ не готов, ждите мол дальше...единственный возможный выход при таком "косяке" доставка ствола за счет магазина спецсвязью - когда? "хз"-когда будет готов". Но согласовав со своим руководством, т.е. пересказав всё что, я думаю о магазине в связи со сложившейся ситуацией-"бинго!"-выход был найден. Нас попросили подождать минут 30 и схватив с витрины пару-тройку выставленных стволов "Данила-мастер ушел в пещеру ваять каменный цветок". 30 мин вылилось в три часа ожидания. За 3 часа ожидания вкупе с доносящимися из "пещеры" звуками "напильнинга" и "молоткостучания" идея купить у них гражданскую версию ручного пулемёта и два цинка патронов к нему, а заодно и пристрелять на месте данное чудо завода "Молот" нам показалась очень заманчивой. А теперь вопрос:-"угадайте, что вынес из "пещеры" "Данила-мастер" после нашего 3 часового ожидания?" Правильно!!!- Сук, вместо ВПО-205-00 нашему взору в "божественном свете" измученной трудом улыбки этого самого мастера на серый ковролин прилавка лег... ВПО-205-03. Занавес. Короче и так много "букав" написал-утомлять не буду. Взял 205-03 со 10% скидкой с их стороны. Фото прилагаю, дома был установлен коллиматор и более удобная рукоятка затвора-остальное "магазиноапгрейд". По данной теме форума(первые впечатления): По внешнему виду получился страшен и красив или "страшно красив"-кому как понравится. Тяжел, но мне по тайге с ним не бегать)). В моем случае его вес из минуса переходит в плюс,-более легкий есть еще ствол в доме (ТОЗ-106). Как поведет себя в работе, пока не знаю-отстреляюсь-напишу. На пристрелку взяты дробовые СКМ Магнум GOLD и пулевые GOLD Гуаланди, больших навесок той же конторы (СКМ). Тем не менее хочу сказать спасибо персоналу магазина за терпение(обоюдное, как произнес "Данила-мастер"))), и поменьше таких "залепух".
Изображение
цитата: Джон Уик 2
- Кто бы не пришел, я убью их. Убью их всех.
- Не сомневаюсь.
trEnEr51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2016, 22:43

Сообщение trEnEr51 » .

В сети появились фото "обновлённого" 03-го
В числе прочего приклад невиданный, кто-нибудь в курсе, что это и кто делает?
Изображение
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Изначально написано trEnEr51:
В сети появились фото "обновлённого" 03-го

Точно обновлённого? А не кем-то тюнингованного. У него и так ценник большой, а с таким тюнинхом он вообще взлетит.
trEnEr51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2016, 22:43

Сообщение trEnEr51 » .

Изначально написано CodeF:

Точно обновлённого? А не кем-то тюнингованного.

По этому и кавычки :P
А вот приклад интересен.
ViceXaoc
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2017, 13:02

Сообщение ViceXaoc » .

Приветствую. Помогите советом. После выстрела пулей Гризли 32г. Техкрим открывается крышка от отдачи. От дроби такого нет. Что делать?
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

Изначально написано ViceXaoc:
Приветствую. Помогите советом. После выстрела пулей Гризли 32г. Техкрим открывается крышка от отдачи. От дроби такого нет. Что делать?

А на крышке калик есть?
ViceXaoc
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2017, 13:02

Сообщение ViceXaoc » .

Нет, ничего навесного на ружье нет.
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

Изначально написано ViceXaoc:
Нет, ничего навесного на ружье нет.

Тогда я пас. Знаю, что бывает открывается от калика, если слишком близко к краю. Может не до конца закрыта? Больше ничего на ум не приходит.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано ViceXaoc:
Что делать?
Читать тему. Уже обсуждалось.
Andrey N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Andrey N » .

Изначально написано ViceXaoc:
Приветствую. Помогите советом. После выстрела пулей Гризли 32г. Техкрим открывается крышка от отдачи. От дроби такого нет. Что делать?

Пытаемся побороть открывание крышки на Вепре-12
ViceXaoc
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2017, 13:02

Сообщение ViceXaoc » .

Благодарю. Сам не нашёл
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя