Вепрь 205 - переходник для телескопического приклада

Модератор: SStown

Pasagir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 14:55

Сообщение Pasagir » .

кто-нибудь ставил переходник от компании Рысь?
IgorFedorenko
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39

Сообщение IgorFedorenko » .

господа, почитал и ужаснулся :)
все таки, есть ли в природе нормально сделанный и не требующий доработок складывающийся и защелкивающийся в сложенном виде переходник для милитари диаметра на Вепрь 12 205-00 ? Где такое взять?
Alutchenko1104
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:31

Сообщение Alutchenko1104 » .

Изначально написано Pasagir:
кто-нибудь ставил переходник от компании Рысь?

Я ставил, вот такой:
http://ishooter.ru/product/per...pr12-10332.html
Alutchenko1104
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:31

Сообщение Alutchenko1104 » .

Изначально написано IgorFedorenko:
господа, почитал и ужаснулся :)
все таки, есть ли в природе нормально сделанный и не требующий доработок складывающийся и защелкивающийся в сложенном виде переходник для милитари диаметра на Вепрь 12 205-00 ? Где такое взять?

Да, есть, вот такой:
http://ishooter.ru/product/per...pr12-10332.html
Ставил сам. Доработки минимальные и не связаны с качеством самого переходника(оно на высоте).
Приклад хорошо фиксируется как в разложенном так и в сложенном положении.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

Изначально написано Alutchenko1104:

Да, есть, вот такой:
http://ishooter.ru/product/per...pr12-10332.html
Ставил сам. Доработки минимальные и не связаны с качеством самого переходника(оно на высоте).
Приклад хорошо фиксируется как в разложенном так и в сложенном положении.

вы его вместе с рысьей трубой брали?
у меня в такой переходник ни одна труба не заворачивается -- при попытке завернуть - резьба на трубе начинает сминаться.
Alutchenko1104
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:31

Сообщение Alutchenko1104 » .

Изначально написано CorrAnt:

вы его вместе с рысьей трубой брали?
у меня в такой переходник ни одна труба не заворачивается -- при попытке завернуть - резьба на трубе начинает сминаться.

Нет, рысью трубу не брал(хотя слышал о проблеме совместимости). Так как давно валялась стандартная труба mil-spec, решил, сначала попробовать установить её - все прекрасно подошло!
DSeaman1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:04

Сообщение DSeaman1 » .

Внесу свои 5 копеек в тему по установки переходника и приклада.
Собственно имею Вепрь 206 (12/70), ствол 430мм. Были приобретены переходник "Рысь" (низкий) + труба "Рысь" + приклад Магпул МОЕ.
Сразу отмечу, что переходник, труба и приклад совместились друг с другом идеально - все садится, плотно, без люфтов и перекосов (диаметр взят коммерческий).
А вот с установкой переходника на ствольную коробку все весьма печально.
1. Снятие родного приклада.
Растянулось на неделю. Не помогало ничего - WD-40, танцы с выколотками, легкие и тяжелые молотки, различные упоры, выдавливание на тисках.
Единственное что помогло стронуть ось - высверливание на станке с обеих сторон. Сверло взяли 3мм. Сверло кобальтовое бош, другие ось не брали.
Новую ось подобрал из подручных материалов.
2. При примерке, переходник "рысь" встал плотно, люфтов не наблюдается (хотя сравнения на ютубе пугали люфтами), но обнаружились другие существенные проблемы, о которых ниже.
2.1. Перестал работать блокиратор, отвечающий за невозможность стрельбы при сложенном прикладе. При сравнении рыси и родного приклада замечено, что петля, в которую должен упираться блокиратор при сложенном прикладе, на родном прикладе чуть толще. На переходнике там сделан ровный скос, который никак не препятствует блокиратору (надо нарастить 1-2мм для упора).
2.2. Если посильней дернуть за трубу, то приклад сам складывается, без нажатия на кнопку.
При сравнении переходника и оригинала видно, что когда родную защелку ставишь в переходник, язычек защелки выступает из него на 1-1,5мм меньше, чем на оригинале, тем самым уменьшается зацеп за ствольную коробку в разложенном состоянии, что приводит к открыванию при приложении усилия. Если дать язычку высунуться чуть больше (например вставить ось тоньше), то фиксация приклада становится нормальная.
2.3. Кнопка складывания приклада перестала отодвигать защелку приклада. Вероятная причина - зацеп который должен сдвигать защелку при нажатии, не достает теперь до защелки. Если сравнить переходник и оригинал, заметно, что направляющие защелки сильнее смещены в сторону приклада и зацеп банально не достает до защелки.
Как лечить еще думаю - скорей всего буду пробовать нарастить, где нужно при помощи холодной сварки. Если кто сталкивался с такими же нюансами, поделитесь как решали...
Selnitskiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 08:08

Сообщение Selnitskiy » .

В компанию Рысь пробовали обращаться? Вот их тема Продукция Оружейной Компании РЫСЬ.
VicMed
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:17

Сообщение VicMed » .

Парни, кто поможет в Мск демонтировать родной, и подогнать приклад от фаб дефенс в сборе не задаром? В личку плз. СПС!
Alex_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 06:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Alex_85 » .

Еще актуально ? Давно уже люди перешли на :
Изображение
aleksgricenberg
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:59

Сообщение aleksgricenberg » .

Изначально написано big-turtle:

Где про него почитать, приобрести?

L.A.Customs . Оружейная мануфактура. Тюнинг . https://vk.com/l.a.customs
Темв Вконтакте есть,других не знаю,живая ,сам брать собираюсь.
Alex_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 06:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Alex_85 » .

Новый вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Molot12
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:46

Сообщение Molot12 » .

Ну вот и я поимел недецкий секас с заменой штатного приклада на телескоп.
Шпилька, подлая тварь, отказалась выбиваться напрочь. Херачил со всей дури, потерял целый день, а ей похер. Высверлил по 2-3 мм с каждой стороны - похер.
Выколотки Форсовские искрили, ломались, полющились, а ей похер.
Я не знаю как эти рукожопы умудрились загнать туда эту шпильку, но несоосность конкретная была. Спас нагрев в течение примерно минут 10 феном с расстояния 5-6 см. После этого удалось стронуть с места и дальше пошла уже легче.
Ставил переходник от АКадемии. Его очень хвалил Сутаев. Сделан очень добротно и встал без напилинга. Чутка правда подшкрябся, но 5-6 закрытий хватило на притирку.

Изображение
Alex_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 06:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Alex_85 » .

Не долго он у Вас проживет,простите что огорчил... :( . Он из литейного алюминиевого состава . Конструктив тупо спизжен с изделий производства компании Рысь . У рыси он хоть фрезерованый из дюрали . Тот, что у Вас мягче ... :( Не стоит доверять всему , что снимают и выкладываю в интернет. Только сталь . Старшие товарищи , уже имевшие опыт с алюминиевыми шарнирами не дадут соврать . Вобщем Ваш труд пропал зря и скоро Вы в этом убедитесь .
shamargan1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:00

Сообщение shamargan1 » .

Уважаемый alex_85, не расскажете, что за сплав такой "алюминиевый литейный состав"? Это АЛ5/АЛ7/АЛ9 или некие другие, которых ещё куча видов, каждый из которых имеет совершенно разные хим и физ свойства?.
Alex_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 06:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Alex_85 » .

Честно говоря нет разницы . Алюминий не тот сплав для такого узла. В сети полно информации с отзывами, поищите...
balu967
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:03

Сообщение balu967 » .

Изначально написано alex_85:
Честно говоря нет разницы . Алюминий не тот сплав для такого узла. В сети полно информации с отзывами, поищите...

Полностью согласен , ставил себе от Рыси - появился люфт. Пришлось переделывать из штатного.
FBI SWAT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 17:54

Сообщение FBI SWAT » .

Темка померла?
В результате какие адаптеры то хороши?
balu967
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:03

Сообщение balu967 » .

Изначально написано FBI SWAT:
Темка померла?
В результате какие адаптеры то хороши?

Самодельный - из штатного приклада.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано FBI SWAT:
Темка померла?
В результате какие адаптеры то хороши?

LAC) есть высокие и низкие
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .


LAC
+2. имею два, жалоб не имею.
Leksy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:23

Сообщение Leksy » .

у меня впо-222, но там все аналогично 205.
Тоже пришлось повозиться с выбиванием. С завода родной штифт был "закреплен", как я понял, тремя ударами керном в поверхность верхнего торца штифта, там где он соприкасается со стенками отверстия (описал словами как смог...)
Точки кернения пришлось чуть подсверлить. Бить пришлось очень сильно, ствольную коробку жестко крепил к столу, а выколотку держал струбциной дабы по пальцам не соскочило.. в итоге штифт кое-как вынул и даже обратно установить удалось, но выколотку погнул.
Переходник и труба LAC - качество замечательное. все идеально встает на место, складывается и защелкивается.
+ у них же есть запасные комплекты штифт+сверло чуть более широкого диаметра на случай если штатный высверливать придется

драгон
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 02:17

Сообщение драгон » .

Товарищи, ткните, пожалуйста, носом туда, где есть пошаговая инструкция по замене штатного крепления приклада. Заранее спасибо!
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

Товарищи, ткните, пожалуйста, носом туда, где есть пошаговая инструкция по замене штатного крепления приклада. Заранее спасибо!
наберите в ютубе,замена приклада впо 205-00 все наглядно
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

alex_85, расскажите, пожалуйста, что за переходник и приклад на вашем вепре-03. Хочу себе такой же. Адаптер сталь?
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано Ватник-Ратник:
alex_85, расскажите, пожалуйста, что за переходник и приклад на вашем вепре-03. Хочу себе такой же. Адаптер сталь?

Это было предыдущее поколение переходников, теперь все гораздо интереснее)
https://vk.com/market-108235018
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

А приклад?
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

И вдогонку вопрос. Сочетание "адаптер+трубка" оно же разъемное получается, на резьбе. По идее если можно эту трубку вы крутить из адаптера то получим менее 60см и стреляет. Нарушение же. Или я что-то не понимаю?..
stilet 8691
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:10

Сообщение stilet 8691 » .

Изначально написано Ватник-Ратник:
И вдогонку вопрос. Сочетание "адаптер+трубка" оно же разъемное получается, на резьбе. По идее если можно эту трубку вы крутить из адаптера то получим менее 60см и стреляет. Нарушение же. Или я что-то не понимаю?..[/QUOT Я так понял , что надо после подгонки сквозную заклепку ставить , через переходник и трубу. Но мнение старожилов хотелось бы услышать.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано Ватник-Ратник:
И вдогонку вопрос. Сочетание "адаптер+трубка" оно же разъемное получается, на резьбе. По идее если можно эту трубку вы крутить из адаптера то получим менее 60см и стреляет. Нарушение же. Или я что-то не понимаю?..

Не нужно всякие глупости думать, с таким подходом можно ведь и предохранитель вытащить и тогда оно будет стрелять со сложенным прикладом, времени займет меньше чем трубу открутить и что? На заводе молот на вепрях с телескопами никто этим не заморачивается, хотите заморочиться - намажьте резьбу синим локтайтом и без инструмента трубу уже не выкрутить. На переходниках LAC есть отверстие под контрящий винт снизу
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя