Вепрь 205 - переходник для телескопического приклада

Модератор: SStown

sovon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:56

Сообщение sovon » .

Ротор 43 меня интересует:
Соосность (фотка с верху желательно)
Люфт в месте соединения (рожки переходника)
Ротор 43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:58

Сообщение Ротор 43 » .

Вот тут Вепрь 205 - переходник для телескопического приклада .Альтернатива есть !
Или тут Адаптеры для прикладов САА, Magpul, флашки предохранителя
ответы на ваши вопросы
------------------
Изготавливаю прямые адаптеры под magpul на Сайгу и Вепря
sovon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:56

Сообщение sovon » .

Предложенные ссылки просмотрел.
Рассматриваем вариант N2.
Вопросы такие:
Будет ли фиксироваться приклад на защёлку?
Надо ли будет выставлять приклад параллельно стволу (вид с верху)
или само всё встанет как надо?
Ротор 43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:58

Сообщение Ротор 43 » .

Всё встанет как надо и будет фиксироваться
------------------
Изготавливаю прямые адаптеры под magpul на Сайгу и Вепря
61skydiver
Поручик
Поручик
Сообщения: 4918
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 19:26

Сообщение 61skydiver » .

Ротор 43 писал(а): Для меня это звучит как песня. Все таки я переплюнул Молот
Дима, давеча на тренировке я так и говорил, что штучное производство от от одного мастера полюбому лучше. Только не переходи на сталь
sovon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:56

Сообщение sovon » .

Всё встанет как надо и будет фиксироваться
Ну, типо я созрел. Кинь своё мыло на sovoncom@mail.ru.
Ротор 43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:58

Сообщение Ротор 43 » .

Ну типо я ответил
------------------
Изготавливаю прямые адаптеры под magpul на Сайгу и Вепря
Loftina
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:40

Сообщение Loftina » .

Ну вот и пришел мне переходник "от Молота". Качество переходника, увы, на троечку. Напильником пришлось поработать, но не так чтобы очень долго. Всего-то две плоскости и не много. Больше с защелкой провозился. За час я его целиком поставил.
Самое обидное, что я, когда звонил Светлане Алексеевне, спросил прямо: переходник в сборе? Она ответила - Да. Я повторился: с защелкой, пружиной защелки, осью защелки и осью переходника? Она ответила - Да, он в сборе. Приехал, как я и опасался без защелки и всего что к ней полагается. Я еще по телефону да и в письме просил добавить мне к заказу все эти деталюшки, на что Светлана Алексеевна сказала что их нет. Причем как-то неуверенно, такое ощущение, что она не знала о чем речь.
Впрочем ладно, защелку и все остальное я снял со штатного приклада. Поставил на переходник прямо с той же осью. Ничего сложного, но у меня теперь некомплектный штатный приклад ))
Кстати, злополучную ось переходника, которую все никак не могут выбить, я стронул с первого удара, выбил с третьего. Вепрь - абсолютно новый, молоток - самый обычный. Кернение даже снимать не пришлось - ось вылетела как миленькая. Плевое дело )))
mtitov
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:21

Сообщение mtitov » .

Повезло вам! А мне и в мастерской не сразу смогли выбить! Но вроде все обошлось и наконец поставили!
Sib
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 00:48

Сообщение Sib » .

Повезло вам! А мне и в мастерской не сразу смогли выбить! Но вроде все обошлось и наконец поставили!
Вчера в оружейной мастерской пытались выбить ось приклада, и не смогли, пришел мастер сказал что всю руку отбил - не выходит. Придется видимо или перепиливать или высверливать.
Sib
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 00:48

Сообщение Sib » .

Коллеги, а возьмется кто-нибудь переставить приклад на Вепре? Ни у меня ни у оружейного мастера не вышло выбить штифт (( За вознаграждение ессесно. Ружье привезу куда надо. А то лежит переходник уже год и приклад есть а все поставить не могу....
Loftina
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:40

Сообщение Loftina » .

Sib писал(а):Коллеги, а возьмется кто-нибудь переставить приклад на Вепре? Ни у меня ни у оружейного мастера не вышло выбить штифт (( За вознаграждение ессесно. Ружье привезу куда надо. А то лежит переходник уже год и приклад есть а все поставить не могу....
Ну давайте я попробую выбить эту злосчастную ось, переходник - как получится. Правда только после 3-го мая, в пятницу во второй половине дня. Живу я в Алтуфьево.
Sib
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 00:48

Сообщение Sib » .

Отлично, я как раз недалеко живу. Куда звонить? Если получится выложу фото, не зря же еще у Raskinа покупал переходник.
Mna008
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:26

Сообщение Mna008 » .

Да, поддержу тему. Заказывал переходник в Шутерс-шопе, пришел годый, без пружинки, штифта и защелки. Выбился с 3 ударов. Молоток 500 г. в качестве выколотки насадка под шестигранник на отвертку (шереповерт) длинная (50 мм.).
Сам процесс выбивания и установки адаптера 10 - 15 мин., а потом полуторачасовой дроч с подгонкой:
1. раз 15 - 20 разложить - сложить - на адаптере появились риски, которые мешают плотной посадке в разложенном состоянии - по этим местам стачивал алм. надфилем
2. защелка - пилил и с внутренней стороны и с наруждней за зубом, т.к. там были глубокие царапины от шпенька, который ее должен отодвигать и на зубе тоже.
Теперь думаю, гдеб разжиться запасной защелкой для возврата предыдущего состояния (если возникнет необходимость).
Пы.Сы. а в сложенном состоянии не фиксируется - толщина приклада со щекой не дает - это только у меня или это неизбежно? Пилить не хочется, потому что там останется бумажной толщины площадка на адаптере.
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

Mna008 писал(а): а в сложенном состоянии не фиксируется
Просто отогните на переходнике проушину куда входит защелка.
Loftina
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:40

Сообщение Loftina » .

Mna008 писал(а):Сам процесс выбивания и установки адаптера 10 - 15 мин., а потом полуторачасовой дроч с подгонкой
Теперь думаю, гдеб разжиться запасной защелкой для возврата предыдущего состояния (если возникнет необходимость).
Я делал абсолютно точно также. И мне тоже нужны запасные защелка, пружинка и ось :) Если найдете где они есть напишите, пожалуйста.
Mna008
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:26

Сообщение Mna008 » .

И к опытным товарищам: к трубе есть здоровенная пружина и некий цилиндрик, якобы система компенсации отдачи, есть труба с гидрокомпенсатором на шутерсе, насколько эти системы эффективны, кто пробовал?
А насчет мелочевки-запчастевки, товарищ Раскин выкладывал гдето фоту своей "волшебной" коробочки с запчастюльками - вот пример/образец, если найти где взять, то там полный список, что взять и, спасибо ему огромное, с пояснением для чего брать :)
ПыСы. Когда ставил Молотовский адаптер снимал систему на базе переходника от Ротора43, не потому, что он хуже, а только из тяги к экспериментаторству. Резюмируя, ИМХО такое: Роторовская система реально в монтаже проще и доп. доводок после установки не требует, но по весу адаптер+труба выигрывает Молотовский адаптер. От Ротора43 у меня не укороченный переходник, а переходник с трубой. Думаю, если взять укороченный то вес будет одинаков.
Опять же повторюсь, чтоб никого невзначай не обидеть это только мое мнение и результаты только моих экспериментов.
Sib
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 00:48

Сообщение Sib » .

quote:
Originally posted by Mna008:
Сам процесс выбивания и установки адаптера 10 - 15 мин., а потом полуторачасовой дроч с подгонкой
Теперь думаю, гдеб разжиться запасной защелкой для возврата предыдущего состояния (если возникнет необходимость).
Я делал абсолютно точно также. И мне тоже нужны запасные защелка, пружинка и ось Если найдете где они есть напишите, пожалуйста.
Мне тоже, уже надо озаботится приобретением данных деталей? ))))
Mna008
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:26

Сообщение Mna008 » .

Лучше пусть будет чето, что не понадобится, чем чето понадобится, а его не будет :)
Loftina
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:40

Сообщение Loftina » .

Sib писал(а): Мне тоже, уже надо озаботится приобретением данных деталей? ))))
Конечно лучше купить про запас, мне кажется они недорого стоят. Я ответил вам в ПМ.
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

Mna008 писал(а): к трубе есть здоровенная пружина и некий цилиндрик, якобы система компенсации отдачи,
Можно убрать их в дальний угол, может когда нибудь, если приобретете что-то АР-образное они пригодятся, хотя скорее всего тоже нет.
Mna008 писал(а): есть труба с гидрокомпенсатором на шутерсе, насколько эти системы эффективны, кто пробовал?
Вопрос для чего используется ружье и что имееется ввиду под эффективностью.
Mna008
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:26

Сообщение Mna008 » .

Ружье исключительно для ПС, а эффективность - хрен его знает, в дополнение к ДТК мож вообще отдачи не будет, наверное так. Пружину с цилиндриком изначально не ставил, сомневаясь, что оно вообще нужно, а здесь подумалось, а вдруг это супермегаВундервафля, я я её в гараже в ящик бросил. :)
KraftsHerz
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 22:36

Сообщение KraftsHerz » .

Ротор 43 писал(а): В таком случае наделаю еще если такой спросс
Я возьму 6 при адекватной цене! :)
А то и больше) Коллегам надо ещё)
KraftsHerz
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 22:36

Сообщение KraftsHerz » .

Будут экстендеры?) Готов быть тестером :)
Mna008
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:26

Сообщение Mna008 » .

Loftina писал(а): запасные защелка, пружинка и ось
Люди добрые подскажите где/у кого найти эти запчастюлины.
magido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение magido » .

запасные защелка, пружинка и ось[/QUOTE]
Люди добрые подскажите где/у кого найти эти запчастюлины.
вот и мне тоже надоть.....есть у кого?
sovon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:56

Сообщение sovon » .

Получил перходник от Ротора.
Изображение
Изображение
Изображение
SN1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:53

Сообщение SN1978 » .

Да уж...
Контрогайку, я так понял ,уже не поставить? Иначе приклад не сложится.
Если честно ,то на мой взгляд,лучше бы отправили Ротору шарнир, с прозьбой приварить втулку с резьбой.В итоге получилось бы на много лучше.ИМХО
sovon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:56

Сообщение sovon » .

Контрогайку поставить можно и всё сложится, смысла нет.
SN1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:53

Сообщение SN1978 » .

sovon писал(а): Контрогайку поставить можно и всё сложится, смысла нет
Не знаю,но мой взгляд с контрогайкой ,как то выглядеть гармоничнее будет.Да и то что резьбовое соединение разболтается со временем ,меньше вероятность.Ну Вам виднее...
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя