Отзывы от ДТК Ильина

Модератор: SStown

OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Cтреляли калиберной Гуаланди?
Serg168
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 23:41

Сообщение Serg168 » .

Нет. Лиман диабло, дробь семёрка и пули парадокс. Пули отлиты из пулелеек купленных на ганзе у AS34. К пулям нареканий нет. Да и диаметр этих жабер значительно больше диаметра ствола, врятли пуля могла их задеть.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Анатомия ДТК.
В ходе очередных пострелух обнаружилась нежёсткая фиксация положения ДТК. При попытке устранения люминевая часть нетрудно отвернулась со втулки. Внутри обнаружилось: втулка длиной 20 мм, на ней 15 мм резьбы 30х1.0, скрепление элементов оказалось халтурным: никаких следов фиксатора резьбы не было и близко, всё держалось на слое холодной сварки на торце буртика втулки. Посадил на локтайт.
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

подскажите как отличить гк3 от гк3+?
Ka52
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 14:41

Сообщение Ka52 » .

не думаю, что кто-то здесь кроме Ильина знает ответ)
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

не думаю, что кто-то здесь кроме Ильина знает ответ)
так он не говорит https://vk.com/away.php?to=htt...=-52660295_5320
kill100
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:03

Сообщение kill100 » .

Приобрёл дтк 3+ от компании CG ,порадовало качество изготовления анод равномерный полуматовый ,через недельку опробую и сравню с дтк Сутаева хотя может и не корректно надо бы сравнивать с 1 или 2 но что есть то есть .
Изображение
Изображение
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Чтоб понять степень новизны, неплохо бы выложить длину 2-й и 3-й камер (открытых вверх).
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

повторюсь как 3 отличить от 3+ ,подскажите?
kill100
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:03

Сообщение kill100 » .

Изначально написано OLDALEX:
Чтоб понять степень новизны, неплохо бы выложить длину 2-й и 3-й камер (открытых вверх).

Если речь идёт о 3+ пожалуйста ну и в сравнении с Сутаевым.
Изображение
Изображение
Изображение
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Благодарю! Понятно.
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

Если речь идёт о 3+
может кто фото гк3 обычного так сделает.
Ka52
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 14:41

Сообщение Ka52 » .

Это вам сайговодов надо просить, которые 340, у них обычный гк 3.
Raskin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:57

Сообщение Raskin » .

max_7.62 писал(а): повторюсь как 3 отличить от 3+ ,подскажите?
у 3 шайба переходник, довольно неудачная, они идут в комплекте с сайгой.
CustodianPF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:25

Сообщение CustodianPF » .

Доброго, господа вепреводы.
Приобрёл на ВПМЗ и установил на ВПО-205-00 сие устройство (ГК-1).
Всё так, как и обещано: ДТК работает, уменьшая подброс и увод... но жутко лупит по ушам! Крайне неприятный эффект, особенно когда требуется слушать лес, а не последующий звон в ушах.
Повернутые назад "жабры" реактивной камеры дают о себе знать, и звук выстрела прямо-таки весь оборачивается назад. Неприятная особенность, ибо ходовой на охоте наушниками пользоваться крайне неудобно!
Разрешите проявить интерес.
Вторая и третья модель ДТК Ильина такие же ломовые по звуку выстрела?
Есть ли ДТК, равные по степени редуцирования увода и подброса, но не так вламывающие по ушам?
P.S.: Про вроде как изначальную разработку дла практики и про то, что стрелки-практики работают в наушниках, я знаю. И тем не менее, прошу ответить знающих на заданные вопросы.
kill100
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:03

Сообщение kill100 » .

Изначально написано CustodianPF:
Доброго, господа вепреводы.
Приобрёл на ВПМЗ и установил на ВПО-205-00 сие устройство (ГК-1).
Всё так, как и обещано: ДТК работает, уменьшая подброс и увод... но жутко лупит по ушам! Крайне неприятный эффект, особенно когда требуется слушать лес, а не последующий звон в ушах.
Повернутые назад "жабры" реактивной камеры дают о себе знать, и звук выстрела прямо-таки весь оборачивается назад. Неприятная особенность, ибо ходовой на охоте наушниками пользоваться крайне неудобно!
Разрешите проявить интерес.
Вторая и третья модель ДТК Ильина такие же ломовые по звуку выстрела?
Есть ли ДТК, равные по степени редуцирования увода и подброса, но не так вламывающие по ушам?
P.S.: Про вроде как изначальную разработку дла практики и про то, что стрелки-практики работают в наушниках, я знаю. И тем не менее, прошу ответить знающих на заданные вопросы.

У меня третья плюс тоже лупит по ушам.
Протестил дтк Ильина и Сутаева,сильно тапками не кидайте .
Навески использовал 32,36 и 43.
Работа дтк Ильина сначала гасит отдачу потом подброс и увод ствола, импульс отдачи на всех используемых патронах приблизительно одинаковая а вот подброс и увод ствола сильно отличается чем больше навеска тем сильней надо удерживать ствол на линии огня.
Работа дтк Сутаева с точностью да на оборот сначала гасит подброс и увод практически одинаково а вот отдача с увеличение сильнее. Звук от выстрела по ушам не долбит!
Что лучше или хуже не буду писать ибо они оба мне нравятся как по работе так и эстетически.
Насчёт использования на охоте того или иного дтк если бродить по лесам да по болотам а я ещё и любитель по кукурузе полазить . Крайне не желательно использовать дтк Ильина по причине больших камер подброса ствола ,если со звуком можно смириться то нужен постоянный контроль чтоб чего нибудь там не застряло . С дтк Сутаева такого не наблюдается хотя я ходил только с одним но решил не буду проводить эксперимент дтк Ильина.
Для себя сделал вывод на охоту только дтк Сутаева и подобные ему по форме исполнения.
CustodianPF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:25

Сообщение CustodianPF » .

kill100 писал(а): У меня третья плюс тоже лупит по ушам.
Протестил дтк Ильина и Сутаева,сильно тапками не кидайте .
Навески использовал 32,36 и 43.
Работа дтк Ильина сначала гасит отдачу потом подброс и увод ствола, импульс отдачи на всех используемых патронах приблизительно одинаковая а вот подброс и увод ствола сильно отличается чем больше навеска тем сильней надо удерживать ствол на линии огня.
Работа дтк Сутаева с точностью да на оборот сначала гасит подброс и увод практически одинаково а вот отдача с увеличение сильнее. Звук от выстрела по ушам не долбит!
Что лучше или хуже не буду писать ибо они оба мне нравятся как по работе так и эстетически.
Насчёт использования на охоте того или иного дтк если бродить по лесам да по болотам а я ещё и любитель по кукурузе полазить . Крайне не желательно использовать дтк Ильина по причине больших камер подброса ствола ,если со звуком можно смириться то нужен постоянный контроль чтоб чего нибудь там не застряло . С дтк Сутаева такого не наблюдается хотя я ходил только с одним но решил не буду проводить эксперимент дтк Ильина.
Для себя сделал вывод на охоту только дтк Сутаева и подобные ему по форме исполнения.
Спасибо, дружище.
Serg168
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 23:41

Сообщение Serg168 » .

Изображение
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Шо, ещё один?! Что за патрон?
Svin'skoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:37

Сообщение Svin'skoy » .

Изначально написано CustodianPF:
Доброго, господа вепреводы.
Приобрёл на ВПМЗ и установил на ВПО-205-00 сие устройство (ГК-1).
Всё так, как и обещано: ДТК работает, уменьшая подброс и увод... но жутко лупит по ушам! Крайне неприятный эффект, особенно когда требуется слушать лес, а не последующий звон в ушах.
Повернутые назад "жабры" реактивной камеры дают о себе знать, и звук выстрела прямо-таки весь оборачивается назад. Неприятная особенность, ибо ходовой на охоте наушниками пользоваться крайне неудобно!
Разрешите проявить интерес.
Вторая и третья модель ДТК Ильина такие же ломовые по звуку выстрела?
Есть ли ДТК, равные по степени редуцирования увода и подброса, но не так вламывающие по ушам?
P.S.: Про вроде как изначальную разработку дла практики и про то, что стрелки-практики работают в наушниках, я знаю. И тем не менее, прошу ответить знающих на заданные вопросы.

как несложно догадаться, если жабры дтк смотрят назад - то часть пороховых газов, а вместе с ними и звук, отводится назад
причем глушит не столько стрелка, сколько находящихся рядом с ним
Gmtransoren
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 16:25

Сообщение Gmtransoren » .

Прошу извинить, за скорее всего неоднократно повторяющий вопрос...
Приобрел ГК-2 на Вепрь 12, в наличии есть много дробовых БЕЗКОНТЕЙНЕРНЫХ патронов.
Можно ли стрелять, не опасаясь за ДТК?
Спасибо.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Давно чесались руки, и вот запилил таки ДТК. Хотелось уменьшить подброс и побыстрее стрелять сплит пулей. Органолептически, подброс уменьшился, и пушка стала мягче себя вести. Потестим дальше.
Изображение
GunGunStyle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:16

Сообщение GunGunStyle » .

Сравнил ДТК Ильина г02, 03 и 03+. За способ сравнения прошу сильно тапками не кидать :-)
sena1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:46

Сообщение sena1976 » .

прикупил 03 от хартмон про ,обработка и покрытие очень качественные,у молот и редхит хуже
Изображение
Изображение
Изображение стрелять еще не пробовал,взвесил 01 от редхит и 03 от Хартман про, 01-234г,03-207г
Изображение
sena1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:46

Сообщение sena1976 » .

GunGunStyle писал(а): Сравнил ДТК Ильина г02, 03 и 03
На видео первый испытуемый не 02,а 01 :P
DFMB_BDA
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 15:29

Сообщение DFMB_BDA » .

Ребят, подскажите пожалуйста. Всю тему не осилил, прочитал несколько первых и последних страниц. Если выбирать по производителям - Akademia, ME, Readhead. Качество покрытия и внешний вид меня совсем не интересуют, для меня главное что бы ДТК выполнял свою функцию и не развалился от выстрелов.
И еще я так понимаю что молотовские ДТК Ильина существуют только первого поколения, ГК-01?
На какого (каких) производителя лучше ориентироваться?
sena1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:46

Сообщение sena1976 » .

Изначально написано DFMB_BDA:
Ребят, подскажите пожалуйста. Всю тему не осилил, прочитал несколько первых и последних страниц. Если выбирать по производителям - Akademia, ME, Readhead. Качество покрытия и внешний вид меня совсем не интересуют, для меня главное что бы ДТК выполнял свою функцию и не развалился от выстрелов.
И еще я так понимаю что молотовские ДТК Ильина существуют только первого поколения, ГК-01?
На какого (каких) производителя лучше ориентироваться?

Тут закажите https://m.vk.com/l.a.customs ,а если 01 хотите,то тут http://forum.guns.ru/forummessage/371/1891531.html
Serg168
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 23:41

Сообщение Serg168 » .

Изначально написано OLDALEX:
Шо, ещё один?! Что за патрон?

Патрон самокрут с пулей лиман. Данная модель дтк не очень удачной получилась. На последующих моделях жабры делать толще стали.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя