Отзывы от ДТК Ильина

Модератор: SStown

shyguy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 12:23

Сообщение shyguy » .

Изображение
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано shyguy:
Приветствую, уважаемые. Подскажите, если кто в курсе, по такому вопросу:
Приобрел ДТК Ильина, судя по всему -1, и к нему дульное сужение, по утверждению продавца в ормаге, все оригинальное молотовское, при установке столкнулся с такой проблемой, либо гайка идущая в комплекте с дтк слишком широкая, либо резьба на чоке слишком узкая, но при навинчивании гайки на чок, она закрывает добрую половину резьбы, в итоге на сам дтк остается совсем немного, в связи с вышеизложенным 3 вопроса, достаточно ли надежным будет такое крепление, на сколько опасно это для не использованной резьбы внутри дтк, в чем причина все же, в гайке или в чоке? Или же все штатно, а я слишком мнительный перфекционист..

Везучий вы человек, у вас и резьба на сужении недорезана и гайка какая-то широкая. Толщина даже дебильных редхитовских гаек(те которые под ключ на 36 или около того) не превышает 5мм, у вас судя по картинке где-то 7мм.
shyguy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 12:23

Сообщение shyguy » .

Изначально написано REvgeniy:

Везучий вы человек, у вас и резьба на сужении недорезана и гайка какая-то широкая. Толщина даже дебильных редхитовских гаек(те которые под ключ на 36 или около того) не превышает 5мм, у вас судя по картинке где-то 7мм.

Заехал сегодня специально в магазин, лежит такой же дтк, с аналогичной гайкой, только покрытие матовое, так что видимо не один я везунчик буду в городе)
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано shyguy:

Заехал сегодня специально в магазин, лежит такой же дтк, с аналогичной гайкой, только покрытие матовое, так что видимо не один я везунчик буду в городе)

С резьбой на дульном сужении все равно надо что-то делать: либо менять через магазин, либо дорезать резьбу. Гайку можно либо сточить, либо сделать поднутрение, но имхо будет проще новую гайку заказать или выточить.
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

простите мой клатчский но это форменный пздц... гайка уж больно широкая
по резьбе на длинном 150 мм получоке у меня 13-максимум 14 мм резьбы и 9мм после неё
имхую - пздц в толщине контргайки. ДТК вместе с ней в руки и прямиком к продавцу и ... "дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений"
PS "осётра" фу ты контргайку урезать вдвое - нафиг такое надо - чисто чиновник присел на поток и отожрался
clozer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:41

Сообщение clozer » .

резьба гайки не на всю ее ширину. пустой частью к стволу навораивайте. все там работает. все нормально. контрите и стреляйте спокойно.
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

резьба гайки не на всю ее ширину. пустой частью к стволу навораивайте. все там работает. все нормально. контрите и стреляйте спокойно.
у меня тоже такая гайка.
shyguy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 12:23

Сообщение shyguy » .

Изначально написано clozer:
резьба гайки не на всю ее ширину. пустой частью к стволу навораивайте. все там работает. все нормально. контрите и стреляйте спокойно.

К сожалению нет, резьба на всю ширину от края до края, пустоты отсутствуют, ширина гайки примерно 6 мм, ширина резьбы на насадке 1.2 см
shyguy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 12:23

Сообщение shyguy » .

Изображение
clozer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:41

Сообщение clozer » .

Изображение
средний дтк куплен на молоте, нижний с неполной резьбой на гайке. на всех трех видах гаек законтреный дтк держится нормально. если вас сильно смущает ширина гайки, сточите ее на наждаке. никакой нагрузки она не испытывает. вернув дтк продавцу, не факт что где либо вы найдете лучше. они везде разные.
shyguy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 12:23

Сообщение shyguy » .

Изначально написано clozer:

средний дтк куплен на молоте, нижний с неполной резьбой на гайке. на всех трех видах гаек законтреный дтк держится нормально. если вас сильно смущает ширина гайки, сточите ее на наждаке. никакой нагрузки она не испытывает. вернув дтк продавцу, не факт что где либо вы найдете лучше. они везде разные.

меня больше смущает не нагрузка на гайку, а тот факт, что после подкручивания гайки, дтк будет держаться на 5 мм резьбы, кроме того внутренняя резьба дтк закрывается чоком не до конца и при стрельбе может повредиться, возвращать дтк не вижу особого смысла, просто думал может есть насадки с более широкой резьбой...
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Если уж совсем боязно, то синий фиксатор резьбы..., и - "куда он нахрен денется".
clozer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:41

Сообщение clozer » .

Если уж совсем боязно, то синий фиксатор резьбы..., и - "куда он нахрен денется".
могут шутку вашу не понять.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано clozer:
могут шутку вашу не понять.
Ох, если б я шутил... Два из трёх ДТК у меня сидят на упомянутом фиксаторе с настрелом уже не в одну тыщу. Не жалуюсь.
shyguy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 12:23

Сообщение shyguy » .

Изначально написано OLDALEX:
Если уж совсем боязно, то синий фиксатор резьбы..., и - "куда он нахрен денется".

была такая мысль, но тогда и чок на ствол по тому же методу надо)))
позвонил на завод, сказали, что впервые столкнулись с такой проблемой, да и вообще они не при делах, так как производят только чоки, а дтк они сами не делают, а закупают, попросили прислать письмо с фотками, вот теперь жду ответа, как соловей лета...
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано shyguy:
чок на ствол по тому же методу надо)))
А это накой?
shyguy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 12:23

Сообщение shyguy » .

Изначально написано OLDALEX:
А это накой?

Ну я так понимаю, что правильная установка дтк относительно ствола, камерами вверх, обеспечивается за счет контргайки, а если дтк будет сидеть на фиксаторе на чоке, то такая контргайка будет необходима для ствола? Иначе как установить его строго горизонтально? Или необходимо сначала до упора затянуть чок, а потом правильно установить дтк с гайкой на резьбу?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано shyguy:

Ну я так понимаю, что правильная установка дтк относительно ствола, камерами вверх, обеспечивается за счет контргайки, а если дтк будет сидеть на фиксаторе на чоке, то такая контргайка будет необходима для ствола? Иначе как установить его строго горизонтально? Или необходимо сначала до упора затянуть чок, а потом правильно установить дтк с гайкой на резьбу?
Или необходимо сначала до упора затянуть чок, а потом правильно установить дтк с гайкой на резьбу
shyguy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 12:23

Сообщение shyguy » .

Изначально написано OLDALEX:
Или необходимо сначала до упора затянуть чок, а потом правильно установить дтк с гайкой на резьбу?

Ну это опять же приемлемо, когда у Вас в наличии три дтк) видимо у каждого свое сужение, чок, получок, парадокс... у меняж он один) придется выбирать
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Люминевый ДТК от РедХита начал проворачиваться на стальной основе. Теперь его в помойку. Так что только цельностальной, только хардкор! несмотря на вес...
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано Indesitv2:
Люминевый ДТК от РедХита начал проворачиваться на стальной основе. Теперь его в помойку. Так что только цельностальной, только хардкор! несмотря на вес...

Посадить стальную втулку на красный резьбовой герметик религия не позволяет? Редхит экономят на всем: у меня дтк до вращения меньше тысячи проходил, краска начала облупливаться еще до установки, резьба на стальной втулке была зализана.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

REvgeniy писал(а): Посадить стальную втулку на красный резьбовой герметик религия не позволяет
Не религия, а сопромат. Знаете, что это такое?
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано Indesitv2:

Не религия, а сопромат. Знаете, что это такое?

и чем же вам сопромат мешает?
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Гуманитарий?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Вообще-то, его на герметик ещё на заводе должны были посадить.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано Indesitv2:
Гуманитарий?

Еврей что ли? Коли ваша версия иудаизма не позволяет вам пользоваться достижениями цивилизации, то можете заказать у alex-85 стальной дтк. Но я могу вас сразу разочаровать - форма дтк не позволяет сделать его из одного куска стали, в любом случае будет втулка отдельно, которую если посадить на сопли опять таки откручивается (еще одно "открытие" специально для вас)
sena1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:46

Сообщение sena1976 » .

Изначально написано REvgeniy:

Еврей что ли? Коли ваша версия иудаизма не позволяет вам пользоваться достижениями цивилизации, то можете заказать у alex-85 стальной дтк. Но я могу вас сразу разочаровать - форма дтк не позволяет сделать его из одного куска стали, в любом случае будет втулка отдельно, которую если посадить на сопли опять таки откручивается (еще одно "открытие" специально для вас)

Я так понял из темы Алекса,что с Уважаемым всеми Всеволодом договорились только титан
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано sena1976:

Я так понял из темы Алекса,что с Уважаемым всеми Всеволодом договорились только титан

По специальному заказу кому-то он делал сталь, я его в руках держал и сомневаюсь что-то кто-то еще такой захочет. Титан тоже со стальной втулкой.
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

Сопромат или фиксатор, теория vs практика :)
Хочет человек стальной, пусть делает :D
Svin'skoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:37

Сообщение Svin'skoy » .

Изначально написано REvgeniy:

Еврей что ли? Коли ваша версия иудаизма не позволяет вам пользоваться достижениями цивилизации, то можете заказать у alex-85 стальной дтк. Но я могу вас сразу разочаровать - форма дтк не позволяет сделать его из одного куска стали, в любом случае будет втулка отдельно, которую если посадить на сопли опять таки откручивается (еще одно "открытие" специально для вас)

Стальной дтк, в который вварить стальную втулку!
Новое слово в штурмовых технологиях - такой дтк превращает вепря в таран!
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей