Вепрь 12 Молот. Всё что Вы хотели узнать, но боялись спросить!

Модератор: SStown

OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Astoor:
Добрый день.
Вепрь-12 СП / ВПО-205-00, куплен в начале лета, настрел менее 500 патронов.
В эту субботу, вырвав часть креплений планки Пикатинни, крышку ствольной коробки покинул прицел Эотек.
пара вопросов:
1 как считаете, гарантийный случай?
2 как исправить - высверливать эту богомерзкую металлопластиковую планку и колхозить из металла или всю коробку искать с металлопланкой (но моя под левый и правый затворы) или искать под правый и резать? В общем хочу планку, Пику или Вивер, без разницы, что бы дорогой прицел не сносило с карабина.
Спасибо.
Фото могу вечером забабахать.
На мой взгляд, планку вполне реально угандошить, перетянув винты крепления прицела. Тем не менее, полагаю, что завод может пойти на встречу и произвести ремонт. Но сам (ттт) не стал бы заморачиваться с пересылами, а присмотрел бы люминевую планку на Али, а приколхозить её взамен - ни разу не Бином Ньютона.
Method_Des
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 16:04

Сообщение Method_Des » .

День добрый, при первичном разборе обратил внимание на это, подскажите норма ли ? Не стрелян, из коробки!
Изображение
Astoor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:12

Сообщение Astoor » .

Изначально написано Selnitskiy:

В паспорте к Вепрю русским по-белому написано что допускается использование прицельных массой не более 600 г. XPS c батарейкой или даже быстросъемным кроном не более 300 весит. С вашей стороны условия эксплуатации не нарушены.
На Молоте могут поставить планку из алюминия или из стали. А где вы Вепря покупали, на заводе?

добрый день
в фирменном магазине Молота
г. Москва, ул. Смольная д.63Б, к.1, ТЦ 'Экстрим', корпус 'Водный мир', 2 этаж, павильон ?H-13.
Astoor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:12

Сообщение Astoor » .

Изначально написано OLDALEX:
На мой взгляд, планку вполне реально угандошить, перетянув винты крепления прицела. Тем не менее, полагаю, что завод может пойти на встречу и произвести ремонт. Но сам (ттт) не стал бы заморачиваться с пересылами, а присмотрел бы люминевую планку на Али, а приколхозить её взамен - ни разу не Бином Ньютона.

спасибо, сам к этому склоняюсь, осталось найти, где нормальные планки и кто поможет присобачить, ибо сам я несколько криворук
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Astoor:
спасибо, сам к этому склоняюсь, осталось найти, где нормальные планки и кто поможет присобачить, ибо сам я несколько криворук
Было объявлено, что при магазине работает оружейная мастерская.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано Method_Des:
День добрый, при первичном разборе обратил внимание на это, подскажите норма ли ? Не стрелян, из коробки!

Результат спуска курка без рамы. Собственно этот наклеп в любом случае появится, потому что рано или поздно при полной разборке забудешь, что рамы нету и курок надо придерживать.
Uga86
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:08

Сообщение Uga86 » .

Добрый день!Никак не соображу в чем дело с боем. Имею ВПО 205-02 и это у меня первое ружье. Так вот по неподвижной дичи поподаю нормально - зимой остаются следы на снегу, а летом на воде. Пример - сидит утка на воде в 30 метрах,стреляю, она оказывается в центре осыпи (осыпь на 40 м 50-60 см с этими патронами) и уплывает раненая, и так 6 выстрелов по ней. Стрелял Главпатрон 5 контейнерный 36г, насадка получок. И так же зимой по куропатке с другими патронами. Но зимой я грешил на мороз, хотя спортинг за -30 перезаряжал нормально. Что за Х...? Что с резкостью?
Komrus2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:56

Сообщение Komrus2 » .

Для откручивания заднего крепления штатной шахты магазина на Вепрь-12 требуется отвёртка типа "вилка" (она же - "под 2 отверстия", она же - "ласточкин хвост")
Отвёртка из пенала от АКМ - не подходит.
В магазинах инструментов есть отвертки и биты "ласточкин хвост" с маркировкой
SP-4
SP-6
SP-8
SP-10
SP-12 и
SP-1/4
Вопрос - какая подходит?
(А то идти в магазин в ружжом - могут и не понять, что только примерить отвёрточку хотел :)))
Uga86
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:08

Сообщение Uga86 » .

Берется простая отвертка и по середине проходите торцом маленького напильника (я так делал), ножовкой, болгаркой или треугольным напильником.
akvinas
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 00:27

Сообщение akvinas » .

Имеется 205 00, если накручу туда 192 мм получок (0.5) пуля будет лететь дальше и метче? В чём вообще улучшение? Спасибо!
vitek
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:18

Сообщение vitek » .

Изначально написано akvinas:
Имеется 205 00, если накручу туда 192 мм получок (0.5) пуля будет лететь дальше и метче? В чём вообще улучшение? Спасибо!

Можно накрутить только Если пуля подкалиберная, баллистика конечно изменится, сужение более стабилизирует пулю, даст догореть пороху и увеличит давление, но 192мм долго не выдержит- потянет резьбу, а вообще я ставил себе на 01й чок-192мм., заряд пошел в лево и вверх, ну и кучи никокой, а короткий чок(70мм), дает отличную кучу дроби и пули(пули люман самозаряд).
akvinas
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 00:27

Сообщение akvinas » .

Я как с калиберной, так и подкалиберной стреляю. Всё летит более менее. Просто думаю его снять. т.к. тяжеловато с дтк Ильина.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано akvinas:
Имеется 205 00, если накручу туда 192 мм получок (0.5) пуля будет лететь дальше и метче? В чём вообще улучшение? Спасибо!
ВПО-205 00 с насадкой 192, по классификации НАТО "Fishihg rod" ("Удочка"), для достижения приемлемого результата требует тщательного подбора патрона.
akvinas
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 00:27

Сообщение akvinas » .

А что по Вашему считается приемлемым результатом?
DimaKon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 08:49

Сообщение DimaKon » .

Вепреводы, приветствую!
Довелось осенью поохотится недельку - каждый день утром/вечером. Настрел за выход небольшой, поэтому с чисткой не заморачивался - решил как вернусь домой - так и почищу. Заодно эксперимент - насколько Вепрь "зацветет" за неделю.
В принципе Вепрь "экзамен" выдержал. Проявились только пара ржавых мест. НО КОТОРЫХ Я НИКАК НЕ ОЖИДАЛ.
1. День на третий зацвел наш пулеметный целик. На вид - цвет.мет. и влаги не должен боятся - оказалось не так. Больше не буду с него сильно тщательно смазку снимать - пускай лучше будет грязь на себе копить, но хоть ржаветь не будет.
2. Шток затворной рамы у нас вроде как хромированный, и не должен боятся нагара и влаги. И так в течении года и было - шток всегда был блестящий и легко чистился (ничего к нему не приставало). После недели охоты разобрал для чистки, и обнаружил что кончик штока, которым он входит в поршень коричневый от ржавчины, и не отчищается. Очень похоже, что хром с кончика осыпался.
Фото приложил.
Конечно, как-нибудь попробую почистить этот кончик более тщательно, с какой-нить едкой химией, вдруг просто так нагар запрессовывался (но от нагара не было бы ржавчины вокруг...).
Но если все таки осыпался хром, то придется следить за этим местом.
Карабин выпуска Август 2016, общий настрел только перевалил за 1000.
У меня одно так случилось, или еще кому-то так же "везло"?
Изображение
Изображение
Delovoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:03

Сообщение Delovoy » .

Всех приветствую.У меня ВПО-205. Такая проблема: при стрельбе самопроизвольно открывается крышка. Хотел бы узнать решение проблемы.
Selnitskiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 08:08

Сообщение Selnitskiy » .

Изначально написано Delovoy:
Всех приветствую.У меня ВПО-205. Такая проблема: при стрельбе самопроизвольно открывается крышка. Хотел бы узнать решение проблемы.

Вот есть тема Пытаемся побороть открывание крышки на Вепре-12
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:29

Сообщение richtermeister » .

добрый день!
Рама от Сайги 12 подходит на ВПО 205, пробовал ли кто либо?
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано richtermeister:
добрый день!
Рама от Сайги 12 подходит на ВПО 205, пробовал ли кто либо?

Там небольшие доработки требуются и замена штока либо поршня
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:29

Сообщение richtermeister » .

Изначально написано REvgeniy:

Там небольшие доработки требуются и замена штока либо поршня

про шток это понятно, вот сама рама, что в ней надо будет пилить. Вопрос возник с того что рама начинает рушиться уже варил её в месте крепления штока, была трещена. Теперь сломалась ручка взвода. Купить вепревскую дорого и сложно поэтому думаю доработать от Сайги.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано richtermeister:
Купить вепревскую дорого и сложно поэтому думаю доработать от Сайги.

А как вы думаете из чего сделана эта?)))) https://ishooter.ru/product/ra...okom-16451.html
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:29

Сообщение richtermeister » .

Изначально написано REvgeniy:

А как вы думаете из чего сделана эта?)))) https://ishooter.ru/product/ra...okom-16451.html

Различий со штатной рамой впо, кроме штока не уловил.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано richtermeister:

Различий со штатной рамой впо, кроме штока не уловил.

Насколько помню на АЗЗ не становится затворная рама от сайги, вот где-то там и нужно пилить.
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

Изначально написано REvgeniy:

Насколько помню на АЗЗ не становится затворная рама от сайги, вот где-то там и нужно пилить.

На Вепре рама с АЗЗ не взаимодействует. В останов затвора упирается головка затвора.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано Sergii:

На Вепре рама с АЗЗ не взаимодействует. В останов затвора упирается головка затвора.

Да, ошибся, ЗЗ с саежной рамой работает, пилить значит что-то другое надо.
Komrus2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:56

Сообщение Komrus2 » .

Если мало ли кому пригодится - для отвинчивания штатного крепежа шахты магазина на Вепрь-12 продающиеся в магазинах отвертки/биты типа "ласточкин хвост" не подходят :(
Даже самой широкой (типа SP-1/4) немножко не хватает...
Резюме - берите маникюрные ножницы. Которые потолще :)
balu967
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:03

Сообщение balu967 » .

Изначально написано Komrus2:
Если мало ли кому пригодится - для отвинчивания штатного крепежа шахты магазина на Вепрь-12 продающиеся в магазинах отвертки/биты типа "ласточкин хвост" не подходят :(
Даже самой широкой (типа SP-1/4) немножко не хватает...
Резюме - берите маникюрные ножницы. Которые потолще :)

Отвертка и болгарка , решают данную проблему .
tushkan134
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:53

Сообщение tushkan134 » .

купил 205-00. 28гр. не ел ни в какую, запилил, 28гр есть и не давится.
Возвратную пружину не резал, Шторку не убирал только поправил геометрию.
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:29

Сообщение richtermeister » .

может кто подскажет, как установить чеку газовой трубки на ВПО 205, как зафиксировать ее?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость