Лидер-М (ВПО-509) отстрелы, настрелы и опыт эксплуатации.

Модератор: SStown

Mnogostvol
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:49

Сообщение Mnogostvol » .

А с чего все патроны погнулись? Или они были такие? Странно, 01В нормальная партия и достаточно слабая. Пистолет БУ брали? Как в магазине погнулись сразу 4 патрона? А было у вас застревание шара-100%.
НКВД СССР
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:36

Сообщение НКВД СССР » .

Пистолет новый куплен в магазине. Стрелял первый раз. Зарядил 7 патронов. Они были ровные первый раз стрельнул и по ходу шарик застрял в стволе, но выстрел был нормальный и отдача не сильная гильзу выкинуло и новый патрон дослался. Нажимаю второй раз и вот. Все 5 патронов что остались в магазине замяло. Что пуля не вышла из ствола увидел только дома.
Mnogostvol
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:49

Сообщение Mnogostvol » .

Очень странно и обидно, внутри затвора пазы не сорвало? может можно обойтись заменой ствольной втулки?
НКВД СССР
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:36

Сообщение НКВД СССР » .

Разобрать пока не удалось
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

НКВД СССР писал(а): Все 5 патронов что остались в магазине замяло.
вы их пытались дослать?
НКВД СССР
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:36

Сообщение НКВД СССР » .

Нет. Это произошло во время выстрела.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано AnVC:
...есть желание прикупить пару тройку девайсов, но таких, чтобы пострелять можно было. Не для со. Как игрушку действующую. Хочу ттобразное, пмсобразное и наганобразное...

МР-81, МР-79-9, Наганыч Р1.
Изначально написано НКВД СССР:
Приобрел 4 февраля себе Лидер-м победного 1945 года.
Сегодня получил разрешение, заехал за патронами и погнал на стрельбище.
Радость продолжалась не долго, всего один выстрел, а
на втором...
патроны серии 01В

Ёжики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус (с).
Пистолет явно в утиль. Возможно, получится вернуть его в магазин, и получить обратно деньги. Поэтому не старайтесь его раскурочить, принесите в магазин прямо в таком виде, если согласятся принять обратно, то получайте в своём ОЛРР направление на возврат, и сдавайте нахрен это гуано. Если очень хочется именно ТТ, то есть три варианта - ТТ-Т (стреляет, но хреново, и дорогой), ТТ-СХ (не стреляет, только имитирует выстрел, зато без лицензии), МР-81 (наиболее удачный вариант, нужна лицензия ЛОа).
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:

вы их пытались дослать?

Ничего удивительного - пороховыми газами в магазин долбануло.
НКВД СССР
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:36

Сообщение НКВД СССР » .

В магазин уже обратился. Сам ничего ломать не стал.
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Тмьфу! Не пмс- образное а псмобразное. У мр 81 рукоять побешивает.
Хотя...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано AnVC:
...Не пмс- образное а псмобразное...

Тогда не МР-79, а МР-78 :)
Изначально написано AnVC:
...У мр 81 рукоять побешивает...

У него много чего побешивает. Рукоять-то хоть не особо видно, там выпилено-то всего с гулькин хвост, а если магазин ТТшный, или пятка ТТшная на магазине МР-81, то этот пропил в рамке заметить не так-то просто.
Вот пропилы сзади в затворе - это покруче будет.
НО - тем не менее, это единственный ТТ-образный травмат, который нормально работает на современных патронах, ещё и в самом ходовом калибре. Если у Вас будет МР-78, то получится очень удачно - "резиновые" патроны будете приобретать по РОХе МР-78. Заодно и для Наганыча пригодятся :)
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Вот примерно так и планировалось, только сначала про 509 думал, а оказалось из него пострелять нечем теперь.
Mnogostvol
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:49

Сообщение Mnogostvol » .

НКВД СССР писал(а): В магазин уже обратился. Сам ничего ломать не стал.
-напищите, пожалуйста, что в магазине сказали и вернули ли деньги и т д.
НКВД СССР
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:36

Сообщение НКВД СССР » .

Из магазина отправили в оружейную мастерскую. Сказали что если там починят то они оплатят ремонт. В мастерской посмотрели и сказали что не сделают и дали акт о том, что ремонт возможен только в условиях завода. Я с этим актом обратно в магазин. Они сделали все ксерокопии и сказали ждать пока они свяжутся с заводом.
Mnogostvol
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:49

Сообщение Mnogostvol » .

НКВД СССР, ясно, странно, что пуля застряла, хотя сейчас даже Т-12 и Штайеры тоже рвет на современных патронах.
Потом напишите, что станет с пистолетом, просто интересно, заменят ли Вам его или вернут деньги.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано НКВД СССР:
Из магазина отправили в оружейную мастерскую. Сказали что если там починят то они оплатят ремонт. В мастерской посмотрели и сказали что не сделают и дали акт о том, что ремонт возможен только в условиях завода. Я с этим актом обратно в магазин. Они сделали все ксерокопии и сказали ждать пока они свяжутся с заводом.

Пока всё идёт нормально. Завода-производителя формально уже давно не существует, так что даже интересно, что ормагу ответят с завода :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): Завода-производителя формально уже давно не существует
С хрена ли?
Ядрену бомбу что ли скинули в вятских полянах? или рабочие пропили все до последнего гвоздя, а лицензию на производство скурили в самокрутке?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
С хрена ли?
Ядрену бомбу что ли скинули в вятских полянах? или рабочие пропили все до последнего гвоздя, а лицензию на производство скурили в самокрутке?

Ближе к второму варианту.
Производитель Лидеров - ОАО "ВПМЗ МОЛОТ", которое уже обанкрочено.
Отсюда и проблемы с пересертификацией - прекратило существование юр.лицо, которое выпускало эти Лидеры и Лидеры-М, то есть формально просто некому было подать заявку на сертификацию и получать сертификат. Кое-как, хитрыми путями, сертификат ОООП сделали, получатель сертификата - ОАО "ВПМЗ МОЛОТ": http://i2.guns.ru/forums/icons...350/9350578.jpg http://i2.guns.ru/forums/icons...350/9350580.jpg . Если посмотреть на даты в сертификатах, то обнаружится, что это "от мёртвого осла уши" - ОАО "ВПМЗ МОЛОТ" объявлено банкротом ЕМНИП 30 октября 2013 года! И чисто физически не могло вести хозяйственную деятельность, в том числе что-то производить и подавать на сертификацию :)
А ООО "Молот-Оружие" - это совсем другое юр.лицо, с другой лицензией, и Молот-Оружие никогда такой хрени, как Лидер (-М), не выпускало :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): А ООО "Молот-Оружие" - это совсем другое юр.лицо, с другой лицензией, и Молот-Оружие никогда такой хрени, как Лидер (-М), не выпускало
а это, сэр, надо смотреть правоустанавливающие документы. Уставы и т.п.
Если в них написано, что новая организация принимает на себя техническое сопровождение продукции, выпущенной другой организацией, то тогда она ремонтировать может.
Или ты хочешь сказать, что изделие 9-12, выпущенное на "Знамя труда" в 1987 году не может быть отремонтирован в ОАО РСК "МиГ", потому что в 1990 году в производство пошел 9-13 (9-12 прекратили делать), и, вообще, завода не существует уже с 10 лет? :D
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
а это, сэр, надо смотреть правоустанавливающие документы. Уставы и т.п.
Если в них написано, что новая организация принимает на себя техническое сопровождение продукции, выпущенной другой организацией, то тогда она ремонтировать может.

Согласен. Поэтому и написал, что очень интересно, что ответят с завода.
Изначально написано DENI:
Или ты хочешь сказать, что изделие 9-12, выпущенное на "Знамя труда" в 1987 году не может быть отремонтирован в ОАО РСК "МиГ", потому что в 1990 году в производство пошел 9-13 (9-12 прекратили делать), и, вообще, завода не существует уже с 10 лет? :D

Денис, ну это вообще не в тему пример. Гражданское оружие немного по другим законам живёт.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): Денис, ну это вообще не в тему пример. Гражданское оружие немного по другим законам живёт.
Это в тему. Законы одни.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
Это в тему. Законы одни.

Нет, совершенно разные законы для гражданского и для боевого оружия. И принципы налаживания "гарантийного обслуживания" кардинально разные, получил лицензию на ремонт боевой техники и стрелкового оружия, и можно ремонтировать ЛЮБУЮ указанную в лицензии технику и оружие. С гражданским немного не так, там вроде как можно ремонтировать только свою продукцию, хотя тот-же ЦКИБ успешно меняет ОЧ и на своей, и на чужой продукции :)
SergeiSAI
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:42

Сообщение SergeiSAI » .

Изначально написано НКВД СССР:
Из магазина отправили в оружейную мастерскую. Сказали что если там починят то они оплатят ремонт. В мастерской посмотрели и сказали что не сделают и дали акт о том, что ремонт возможен только в условиях завода. Я с этим актом обратно в магазин. Они сделали все ксерокопии и сказали ждать пока они свяжутся с заводом.

Конечно обидно, ну слов нет. По сути ни одного выстрела нормального даже сделано не было... Новый пистолет.
Удачи в ремонте, конечно хочется пожелать, но тут опять непонятка с производством патронов 11,43х32 начинается...
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Тут недавно звонил в один магазин, где 509 ещё есть. Сказали что не для стрельбы без гарантии завода, типа на стенку, или для рукастых, но завод их не принимает. Кривые совсем. Но там сразу предупредили.
Mnogostvol
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:49

Сообщение Mnogostvol » .

AnVC писал(а): Сказали что не для стрельбы без гарантии завода, типа на стенку, или для рукастых, но завод их не принимает. Кривые совсем. Но там сразу предупредили.
-это запас с 2010-2011 года, они все похожие по качеству, народ писал, что со светлым стволом-более позднего выпуска якобы понадежнее и чуток помощнее и поточнее.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Mnogostvol:
-это запас с 2010-2011 года, они все похожие по качеству, народ писал, что со светлым стволом-более позднего выпуска якобы понадежнее и чуток помощнее и поточнее.

Когда я Вам говорил, что Лидеры - гуано, Вы мне не верили, приводили в пример свой беспроблемный Лидер... А теперь как, Ваше мнение о Лидерах изменилось?
SergeiSAI
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:42

Сообщение SergeiSAI » .

Изначально написано Landgraf:

Когда я Вам говорил, что Лидеры - гуано, Вы мне не верили, приводили в пример свой беспроблемный Лидер... А теперь как, Ваше мнение о Лидерах изменилось?

В той или иной мере,получается вся эта травматика гамно. Тут уж верь, не верь.
Одно больше гамно, одно меньше.
А Лидер, он хоть и сильно, но бывший ТТ, и он ни для практичных, ни для заумных. Он для тех, он для других....
А 81-й думаю, он тем нужен, кто немного склоняется к практичности. :)
Mnogostvol
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:49

Сообщение Mnogostvol » .

Landgraf писал(а): Когда я Вам говорил, что Лидеры - гуано, Вы мне не верили, приводили в пример свой беспроблемный Лидер... А теперь как, Ваше мнение о Лидерах изменилось?
-у меня не Лидер, а ЛМ, да и не борец за идею я и не историограф форума, но вижу, что проблемы начались с выпуском последних партий Техкрима, в которой изменили:1) Длину гильзы-увеличили на 2.5 мм, 2) Вальцовку и её угол. 3) Вернули слишком мягкий БПЗшный шар, 4) Изменили проточку гильзы. На старых патронах был вполне жизнеспособный пистолет. А по мощности меня и Т-12 и Стример на новых патроных особо не радуют, в бесствольном оружии я разочаровался из-за его хлипоксти и ненадежности, да и патроны к ОСЕ ослабли реально после реформы, так, что большая часть травматики сейчас фуфло, если честно.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Mnogostvol:
...у меня не Лидер, а ЛМ...

Это не сильно меняет ситуацию. Модернизация (переход от просто Лидера к Лидеру-М) не помогла, конструктив практически одинаков, по сути, только шток возвратки изменён...
Изначально написано Mnogostvol:
...да и не борец за идею я и не историограф форума, но вижу, что проблемы начались с выпуском последних партий Техкрима...

Странно. Я говорил про проблемы с Лидерами(М) ещё задолго ДО выпуска крайних партих ТК :)
Я сейчас точно не вспомню, но первый произошедший на моих глазах случай разрушения Лидера (не -М, а простого) случился толи в 2006, толи в 2007 году :) Пистолет уехал в утиль с настрелом примерно в три сотни, развалился точно также, как и ныне описываемые тут в топике.
Изначально написано Mnogostvol:
...большая часть травматики сейчас фуфло, если честно...

Дело не в том, фуфло или нет. Вы, как я понимаю, в это слово вкладываете скажем так применимость для самообороны. А я же говорил, что Лидеры - гуано, имея в виду вообще их применимость для производства выстрела. Любой (в смысле с любыми параметрами) патрон, который заставит Лидер (-М) шевелить затвором, быстро приведёт пистолет в негодность. Служить "долго и счастливо" Лидер (-М) сможет ТОЛЬКО если затвор не будет откатываться до конца. Но тогда не будет работать автоматика :)
Mnogostvol
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:49

Сообщение Mnogostvol » .

Landgraf писал(а): Дело не в том, фуфло или нет. Вы, как я понимаю, в это слово вкладываете скажем так применимость для самообороны. А я же говорил, что Лидеры - гуано, имея в виду вообще их применимость для производства выстрела. Любой (в смысле с любыми параметрами) патрон, который заставит Лидер (-М) шевелить затвором, быстро приведёт пистолет в негодность. Служить "долго и счастливо" Лидер (-М) сможет ТОЛЬКО если затвор не будет откатываться до конца. Но тогда не будет работать автоматика
-на патроных БПЗ, не последней партии наклепа на затворе я не видел, хотя отстрелял их не мало. Да не самый худший пистолет это, если мало-мальскую доработку сделать (стержень можно новодельный сделать, демпфер, полирнуть гребень и курок и пр.) Р-1 например, в меня уверенности не всилял никогда (в плане живучести, зубы у них вырывает регулярно), вспомним вальтеры, да и Мр-79-9Т без усиливающей втулки. Последним в ряду травматики все-равно его не поставишь. Кстати Лидер-М, очень точный пистолет-это его плюс в отличие от 1ого Лидера и некоторых других моделей ГСВ и ОООП.
Поскольку Лидер-М еще продается в магазинах, его и его патроны можно было б до ума довести, ну не хотят, не надо, опять же говорю, я не борец за идею, как "массы" хотят, так и будет. Я диведендов не получаю, рекламировать Лидеры (М) не собираюсь.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя