Эриманфский вепрь или ВПО после глубокого тюнинга

Модератор: SStown

МастерКух!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 02:37

Сообщение МастерКух! » .

Являясь давним активным пользователем продукции ВПО205,вижу что заводчане через несколько лет приняли мою концепцию газтрубки без оковок и теплового экрана,что безусловно смотрится болие гармонично при данном заниженом профиле.Трапецивидный ДТК как мне кажется смотрелся бы гармонично с трубчатым цевьем подобного же профиля,а так дисонанс.Пластиковая расширенная горловина плоха и ни в какое сравнение не идет со стальной расширеной которую почему то перестали делать(она идеальна)Приклад как из фильма про монстров,шишки,ребра,бугоркии и впадины с болтами,барашками дизайн ужасен.Примеры трубчатых прикладов функциональных,технологичных и красивых не служили образцом для подражания?Рычаг сброса уже ставшей за эти годы архаичной шпингалетной конструкции,надо менять на консольную(пример рычаг Алекса и мой)Сварка планки вместо целика очень грубо сделано.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Ну за эти годы они добились того, что люди научились делать сами делать серийно все те доработки, которые были главным преимуществом спортивных вепрей, причем во многих случаях гораздо лучше. Разве что бесполезный буфер отдачи в прикладе остался. Если будет спрос, то думаю найдутся люди, которые "под ключ" будут собирать вепрей.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Изначально написано МастерКух!:
?Рычаг сброса уже ставшей за эти годы архаичной шпингалетной конструкции,надо менять на консольную(пример рычаг Алекса и мой)Сварка планки вместо целика очень грубо сделано.[/B]
Ваш рычаг??? Это сильно написано. Из за того, что у вас своровали решение по цевью не повод воровать у других. Варите и дальше псевдо Ваши рычаги, двое стрелков уже обратились ко мне за оригиналами. Так как я и предсказывал сварка к высокоуглеродестой стали оси не простая... Я в начале тоже пробывал, дабы сделать свое изделие дешевле.
МастерКух!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 02:37

Сообщение МастерКух! » .

Спасибо.Начал делать новые оси и рычаги на них крепить расклепыванием.Чье либо первенство сложно определить да наверное и не нужно.Главное что бы спорт и оружие прогрессировало,не правда ли?
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Согласен, "главное что бы спорт и оружие прогрессировало", но "ВАШ" рычаг засветился через 9 месяцев как я начал продавать свои изделия, я уже не говорю как давно рычаг придумал и сделал (первые были из лопаты). А сколько было вариантов из картона и алюминия прежде чем была найдена правильная и технологичная конфигурация... А потом появляетесь вы и говорите, что это "ВАШ" рычаг.
Изображение
МастерКух!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 02:37

Сообщение МастерКух! » .

Ок.Первенство рычага Ваше.Его я начал делать на Вепрь с кнопочным предохранителем изначально.Не увидел оного на Ваших фото,да это и не важно как я уже писал.Лиш бы прогресивных новшеств было больше и людей думающих то же.С ув.Мастер Кух!
CustodianPF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:25

Сообщение CustodianPF » .

Уважаемые коллеги-вепреводы, позволю себе обратиться со следующим вопросом.
Насколько мне известно, газтрубок с планкой а-ля "Troy" или "Ultimak" для "Вепря-12" ещё не выпускается. Рассматриваю вариант приобретения пластиковой накладки на газоотводную трубку от американской артели "TDI Arms".
Ссылка: http://tdi-arms.com/lhv47t.html
Собственно, вопросы:
Пользует ли кто сию приблуду на "Вепре-12"? Интересно, достаточно ли неподвижно держатся на ней лёгкие и компактные Aimpoint T/H-1 или Holosun HS403/503?
Есть ли какие-то минусы? Встаёт ли это изделие вместо штатной пластиковой накладки газтрубки? Получается ли т.н.ковитнесс?
Причина интереса:
Штатной пластиковой планке на крышке ствольной коробке особого доверия нет, алюминиевая рэйл-шина "цевьё-накладка" отторгает своей теоретической необходимостью перепристрелки после каждого демонтажа накладки для чистки.
Планку типа "Кочевник" взамен штатного прицела ставить что-то не хочется, а газоотвод с планкой от "LAC" я именно на этот "Вепрь" ставить не планирую.
С этим "Вепрём-12" в развлекательных целях постреливаю и по большей мере охочусь по перу (боровая дичь), так что не вижу необходимости утяжелять и без того не полуторакилограммовый "пулемёт".
Есть ещё, конечно, вариант с независимым кольцевым кронштейном для монтажа коллиматора прямо на ствол...
Однако покуда интересует именно эта самая деталь от "TDI".
Ответы по делу оченно приветствуются. Заранее благодарю.
peta
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 21:29

Сообщение peta » .

Насколько мне известно, газтрубок с планкой а-ля "Troy" или "Ultimak" для "Вепря-12" ещё не выпускается.
Изображение
CustodianPF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:25

Сообщение CustodianPF » .

peta писал(а): click for enlarge 1280 X 960 215.5 Kb
Уважаемый, где взять и что сие устройство стОит, пожалуйста?
CustodianPF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:25

Сообщение CustodianPF » .

peta писал(а): https://vk.com/wall-50444787_2981
Угу, благодарю премного, дружище!
peta
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 21:29

Сообщение peta » .

kosta161
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение kosta161 » .

Запилил (затюнел) клавишу сброса. У кого такая тот поймет. Была "быстрая" клавиша от молота под указательный палец на обе стороны. Я правша, и если спокойно снимать магазин левой рукой, то очень далеко и неудобно было тянуться большим пальцем для сброса. Да и за одежду теплую, если на ремне таскать, можно этой клавишей зацепить и сбросить магазин при вскидке, на охоте например.
Теперь для спокойного снятия магазина приварил вертикальную как стандартную. "Быструю" клавишу слева отрезал как ненужную. Хорошо.
ИзображениеИзображениеИзображение
timur3012
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 00:11

Сообщение timur3012 » .

Потхоньку оделись...
timur3012
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 00:11

Сообщение timur3012 » .

Изображение
пилигрим46
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:20

Сообщение пилигрим46 » .

у меня с доделкой все скромнее-впо 101.16 фрезой выбрал ложе под стволом мм на 4 примерно глубиной,под каждый винт постель- эпоксидка с опилками алюминивыми.вот результат.
Изображение
пилигрим46
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:20

Сообщение пилигрим46 » .

ну и еще
Изображение
Pasagir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 14:55

Сообщение Pasagir » .

что за саундмадератор?цевье плотно сидит?
SFWSS
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2015, 20:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение SFWSS » .

Изначально - ВПО-205-00.
Цель доработок - Снижение отдачи, снижение эффекта увода ствола, улучшение эргономики
Заменено:
Газовая камера - на вариант под газовый регулятор.
Муфта цевья - на разъёмный вариант.
Установлено:
Деревянное цевьё и накладка от РПК (подогнано, зашкурено, заморено, перелакировано термостойким лаком).
Многопозиционный газовый регулятор, самодельная (из стойки мушки) муфта его фиксации.
Заменён приклад, установлен трубчатый вариант, труба с демпфером отдачи, затыльник обычный.
Установлена боковая планка для крепления прицелов, на неё установлен прицел НПЗ ПК1.
Заменена горловина магазина на алюминиевую.
Заменена рукоятка на деревянную (самодельная, дуб, заморена, пропитана маслом)
Установлена стойка мушки на конец ствола.
Установлено короткое дульное сужение-получок и ДТК Сутаева.
Установлена накладка на рукоятку затворной рамы и полиуретановый вкладыш-буфер отката подвижных частей.

Результат - отдача, по сравнению, с экземпляром без доработки, чувствуется совершенно по иному - гораздо мягче и слабее. Увод ствола значительно меньше, на дистанции в 25-30м возможна стрельба высоким темпом с сохранением кучности.

Изображение
Изображение
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

"Полиуретановый вкладыш-буфер отката подвижных частей" если правильно помню многие ругают по двум причинам - основная: с ними печные трубы, вторая и порой ломаются и кусок может заблокировать усм.
AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Изначально написано Zlovredoff:
"Полиуретановый вкладыш-буфер отката подвижных частей" если правильно помню многие ругают по двум причинам - основная: с ними печные трубы, вторая и порой ломаются и кусок может заблокировать усм.


Подтверждаю! Нужно срезать обычно 2...3мм с задника, но все равно труб больше. Разваливался зимой, при стрельбе картечью магнум.
Raskin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:57

Сообщение Raskin » .

О спортивной версии ВПО-125
SFWSS
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2015, 20:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение SFWSS » .

quote:
Изначально написано Zlovredoff:
"Полиуретановый вкладыш-буфер отката подвижных частей" если правильно помню многие ругают по двум причинам - основная: с ними печные трубы, вторая и порой ломаются и кусок может заблокировать усм.
Подтверждаю! Нужно срезать обычно 2...3мм с задника, но все равно труб больше. Разваливался зимой, при стрельбе картечью магнум.
Печные трубы бывают очень редко, на последнем патроне в магазине. Вкладыш проверял, поместив его в морозилку. На вид не охрупчился. Собственно, зимой стрелял, нареканий не было.
Selnitskiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 08:08

Сообщение Selnitskiy » .

Приветствую! Буду благодарен за информацию про данное цевье, кто изготавливает и где можно приобрести. В магазинах именно в таком исполнении не встречал.
Картинка отсюда http://molot.biz/
Изображение
Raskin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:57

Сообщение Raskin » .

Selnitskiy писал(а): Буду благодарен за информацию про данное цевье, кто изготавливает и где можно приобрести
http://custom-guns.ru/
Selnitskiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 08:08

Сообщение Selnitskiy » .

Благодарю!
Евгений949
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 07:44

Сообщение Евгений949 » .

Изначально написано пилигрим46:
ну и еще

демонстрируете убитые трупы животных и вы рядом с ними, а ведь вроде бы правильный человек даете всем советы и подсказываете по сути, а тут такое..
Igor-107
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:09

Сообщение Igor-107 » .

Изначально написано AlexanderVP:
Добрый день, вот так сейчас тюнингуют на заводе Молот Вепря. Данная модель называется Вепрь 12 СП. НЕмного отличается от представленного на выставке arms & hunting 2016, а именно : нет левой рукоятки затвора, кнопочного предохранителя и буфера отдачи в прикладе.
Александр!А ДТК 12/1 "Кочевник" тоже в комплекте был?Или сами поставили?
VVS86
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 22:39

Сообщение VVS86 » .

А кто подскажет где найти или из чего сделать- такое цевье на ствол
Изображение
Изображение
Atroha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 08:55

Сообщение Atroha » .

https://ru.aliexpress.com/item...0302.4.2.NRLkqf Дешево и сердито,на вепрь встает после небольшого напилинга,было проверено)))
Изображение
Atroha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 08:55

Сообщение Atroha » .

https://ru.aliexpress.com/item/UTG-Tact ... 4.2.NRLkqf Дешево и сердито,на вепрь встает после небольшого напилинга (проверено)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость