Вибираем приклад на Вепрь-12

Модератор: SStown

krakatuk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение krakatuk » .

Мой приклад складывается, но не защелкивается. Для меня это не критично. В сложенном состоянии у меня он только в кейсе при переноске. Даже если его носить сложенным за спиной на ремне, все равно не раскроется.
Sergey84
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergey84 » .

Всем доброго дня! Спрошу наверное тут.
Где то проскакивала информация что родной приклад Вепря 12 отклонен вниз на 6 градусов(не больше, не меньше). Так ли это? Или этот увод может быть разным?
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

цитата:
Изначально написано Sergey84:
Всем доброго дня! Спрошу наверное тут.
Где то проскакивала информация что родной приклад Вепря 12 отклонен вниз на 6 градусов(не больше, не меньше). Так ли это? Или этот увод может быть разным?

у всех одинаков :) некоторые наоборот выпрямляют (Переделка штатного приклада Вепря-205 ) - но не слышал и не читал чтобы делали больше
Sergey84
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergey84 » .

цитата:
Originally posted by Zlovredoff:

у всех одинаков некоторые наоборот выпрямляют (Переделка штатного приклада Вепря-205 ) - но не слышал и не читал чтобы делали больше

Так я как бы тоже выпрямить хочу.
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

цитата:
Изначально написано Sergey84:

Так я как бы тоже выпрямить хочу.

ааа ну тогда я вам нужную ссылку дал :) скажите спасибо Мише Шершню :)
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Хочу такой https://www.zfi-inc.com/en/uas...tock-for-akm-47 установить, нравится что есть регулируемый гребень и приклад жесткий.
SN1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:53

Сообщение SN1978 » .

У меня у знакомого стоит такой же.Установился ровно без подгонок и доводок прямо из коробки.Он по длине не регулируется.На 03 короткий будет.
Pasagir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 14:55

Сообщение Pasagir » .

Изначально написано охота - 88:
Хочу такой https://www.zfi-inc.com/en/uas...tock-for-akm-47 установить, нравится что есть регулируемый гребень и приклад жесткий.

поддерживаю.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

SN1978 писал(а): Он по длине не регулируется.На 03 короткий будет.
Это дело поправимое. :)
SN1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:53

Сообщение SN1978 » .

охота - 88 писал(а): Это дело поправимое.
Защелки в комплекте тоже нет.Или переставлять или покупать придется.Очень мне понравился шарнир-переходник ,под трубу, на этом прикладе.Очень качественная вещь.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

SN1978 писал(а): Очень качественная вещь.
Покажите фото вашего ружья с этим прикладом, и подскажите какой погиб приклада относительно оси крышки ствольной коробки.
SN1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:53

Сообщение SN1978 » .

нет у меня такого приклада.Я же пишу что у знакомого такой. Сам приклад соосен стволу . Могу попросить ,что бы он отфоткал для вас.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

SN1978 писал(а): Могу попросить ,что бы он отфоткал для вас.
Попросите, очень интересно посмотреть как смотрится на Вепре.
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

вот похожий приклад
http://ekipirovka4you.ru/catal...B9%D0%B3%D0%B8/
а вот интересный вариант с регулируемой щекой и затыльником http://ekipirovka4you.ru/catal...9-%D1%89%D0%B5/
причем в разделе про запчасти такое кто то продавал по более гуманной цене
Pasagir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 14:55

Сообщение Pasagir » .

где можно прикупить данный приклад?фабовский.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Pasagir писал(а): где можно прикупить данный приклад?фабовский.
Какой именно приклад вас интересует?
Pasagir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 14:55

Сообщение Pasagir » .

как по Вашей ссылке.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Ну так там же и закажите, доставка вроде как бесплатно.
RAPTOR999-51RUS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 21:58

Сообщение RAPTOR999-51RUS » .

Всем привет.
А кто-нибудь пользовался вот таким комплектом http://guns.allzip.org/topic/227/1201236.html
Пятая позиция.
Кто что может сказать или предположить про это изделие?
scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

RAPTOR999-51RUS писал(а): Всем привет.А кто-нибудь пользовался вот таким комплектом http://guns.allzip.org/topic/227/1201236.html Пятая позиция.Кто что может сказать или предположить про это изделие?
я пользуюсь. заказал. оплатил. получил вовремя. встало все как родное, без доработок. претензий нет. но в процессе эксплуатации, пришел к выводу, что с учетом демпфера отдачи отсутствует жесткость во вкладке, что не есть гуд при темповой стрельбе. лечиться очень просто - приклад сдвинут к коробке до упора. :) в остальном все на ура. что особо нравится - нет люфта самого приклада на трубе, ничего не болтается, выдвигается с приятным усилием. пережил пока копейки - выстрелов 300-400. все в норме. складывается, фиксируется. поначалу было с усилием, но приработался. и внешний вид нравится :) фото Эриманфский вепрь или ВПО после глубокого тюнинга пост 866
p.s. устанавливал на синий фиксатор резьбы. сидит теперь железно.
RAPTOR999-51RUS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 21:58

Сообщение RAPTOR999-51RUS » .

Спасибо за ответ! Буду брать))
Моноблок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 22:38

Сообщение Моноблок » .

Originally posted by Моноблок:
Подскажите чайнику на вепрь 205 какую трубу выбратьмилитари или комерциал, диаметр резбы под переходник крепления к вепрю у них одинаковый?
Изначально написано McAl:

принято считать что мил-спец предпочтительнее, потому что не люфтит, на самом деле разницы нет, у меня и мил-спец благополучно люфтит. тут скорее вопрос маркетинга. Размер резьбы одинаковый

Нашёл картинку с трубами магпул размер на резьбу стоит разный и на некоторых сайтах уточняют под какую конкретно трубу переходник, а про переходники рысь вообще продавцы говорят что трубы фаб и магпул могут не подойти.
Изображение
scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

CorrAnt писал(а): не надо мозг себе забивать всякой ботвой и повторять чужие глупости- надо брать у одного продавца комплект - трубу и приклад/ все равно какие - главное чтобы к трубе милспек дали приклад милспек. к трубе комершл спек-- приклад коммершл спек.
согласен. плюс переходник в комплекте. именно из-за этого и брал на этом сайте. хотя в нашем оружейном лежал точно такой же приклад с трубой, но без переходника. и цена очень приятная. но продавец, нормальный мужик, честно сказал, что если заказывать переходник отдельно, можно нарваться на серьезный напиллинг. а у него переходники на вепрь-205 закончились. потому и заказал сразу комплектом и не жалею. переплата составила не больше тысячи рублей, включая расходы на доставку.
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

не надо мозг себе забивать всякой ботвой и повторять чужие глупости- надо брать у одного продавца комплект - трубу и приклад/ все равно какие - главное чтобы к трубе милспек дали приклад милспек. к трубе комершл спек-- приклад коммершл спек.
разница между мил и коммершл, на примере магпула СТР есть, но она такая, что неофит заметит ее через месяцы, а может и вообще не заметить.
Рысь - косячные изделия, причем косячные очч по обидному -- материалы, конструктив,качество изготовления -все очч приличное,держишь в руках- чувствуешь, что маеш вещь но будет один маленький косяк, который сводит на нет все преимущества - например в переходнике под телескоп нарезают такую резьбу, в которую нормально вкручивается только труба от той же самой Рыси, причем продаваны об этом ни слова не говорят - только после обнаружения, причем сама Рысь покупателям говорит--типа у вас трубы кетайские, поэтому и не подходит
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

Моноблок писал(а): с трубами магпул размер на резьбу стоит разный
Ну если не полениться и перевести дюймы в милиметры, то получится, что разница всего в 0,381 мм. Краска на трубе может дать большую прибавку к диаметру.
Моноблок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 22:38

Сообщение Моноблок » .

Беда сейчас с переходниками, только рыси и остались. Приклад есть и труба к нему имеется. А эти 0,381мм могут как попасть в поле допуска на резьбу, а могут и злую шутку сыграть. А у рысёвых может ещё и шаг быть не в той системе. В понедельник придёт переходник буду выделываться
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

еще раз не забивайте себе мозг всякой ботвой. резьба на трубе милспек и на трубе комершл спек отличается на столько незначительно, что в молотовский переходник и та и другая закручивается одинаково. об этом в этой и других темах про приклады писали неоднократно. переходники или у молота или у maxQ и у других. стоит только поискать
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

Моноблок писал(а): А у рысёвых может ещё и шаг быть не в той системе.
Это конкретная подстава от производителя и за это нужно требовать возврата денег со свеми почтовыми расходами.
Моноблок писал(а): А эти 0,381мм могут как попасть в поле допуска на резьбу, а могут и злую шутку сыграть.
Вы слишком загоняетесь. Резьба и там и там одинаковая 1-3/16-16UN и эти 0,381 мм уже в пределах допуска. Если 0,381 мм начинают играть хоть какую-то роль, либо изношен иструмент, либо резьба не правильная. И то и то не кондиция.
Моноблок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 22:38

Сообщение Моноблок » .

Нет, не слишком, труба мил спец туда не влезла, полтора витка и всё. Мало того по словам курьера перед доставкой они опробывали несколько рысёвых труб и не каждая даже в родной переходник залезла. Про молотовкие переходники ни кто ни чего не может сказать, нету, когда появятся не знают.
Pasagir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 14:55

Сообщение Pasagir » .

не пойму то ли переходник нужно подпилить,то ли в коробке не до конца защелкивается...
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя