Качество ВПО-205 / задержки при стрельбе

Модератор: SStown

Trostinka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 17:15

Сообщение Trostinka » .

Магазин кривой.
Vodomut
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vodomut »

ВПО 205 02, приобретён в январе 2013 в Следопыте, практически без тюнинга. Удлинители ствола чок и получок 150 мм от Бекаса. Задержки; отрыв трубки гильзы у дробового Рекорд - трубка расклинилась почти ровно пополам на пульном входе и хорошо ,что следующим патроном затвор не забил её в ствол. Неподача из магазина 0000 магнум от Феттера (деформация патрона в магазине из-за поджатия в течении пары дней). Рекорд вскрыл посмотрел заделку трубки гильзы - развальцовка под закраину гильзы, под донный пыж не заходит ни миллиметра - больше не покупаю, здоровье дороже. С Феттером - сам лоханулся, с тех пор отслеживаю.
Самые прикольные были два выстрела по уткам СКМ №5 дистанция 15 и 20 метров - дробь осталась под кожей, в мышцы вошла меньше чем на диаметр.
Дворникиваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:54

Сообщение Дворникиваныч » .

!
Сегодня столкнулся с такой проблемой на ВПО 205-00
При нажатии на спусковой крючок, курок не "отстреливается", а делает это только при ослаблении нажатия на спусковой крючок и соответственно происходит выстрел.
Кто сталкивался с данной проблемой и как она "лечится
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,промблему вылечили или нет?И если да,то в чём была причина?
AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Опишу свой опыт устранения 2-х подач и не выбросов. Решение в моём случаи оказалось простое - надо подтянуть штатную горловину, которая разболталась на 1-ой тысяче. Молоту можно порекомендовать ставить шайбы по ГОСТ 13463-77 Шайбы стопорные с лапкой. И в качестве гайки применять нормальные шестигранные, соответственно убрать колодец под гайку в штатной шахте, тем более, что на стальной шахте колодца нет. Я честно говоря не понял зачем Молот так извращался с креплением горловины. Если кто знает историю вопроса просветите.
Тохтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:40

Сообщение Тохтор » .

Уважаемые Свиноводы! У меня задержки только следующего типа
4. Неизвлечение стреляной гильзы. Стреляная гильза находится в патроннике, автоматика произвела цикл, очередной патрон уткнулся в стреляную гильзу.
Причиной задержки является срыв зацепа выбрасывателя с закраины гильзы при откате затвора. Закраина гильзы не соответствующей геометрии.
5. Неотражение стреляной гильзы. Возможны два случая. Первый - очередной патрон в магазине, стреляная гильза находится в патроннике, удерживаемая выбрасывателем, или зажата между затворной рамой и передней частью ствольной коробки. Второй - очередной патрон частично дослан в патронник, стреляная гильза не отразилась и зажата между затворной рамой и передней частью ствольной коробки.
Что сделал я
УСМ отполирован, магазины отполированы, пружины подавателя подрезал. Постоянная чистка.
Но задержки повторяются, стрелянная гильза не до конца извлекается или вообще становится боком в ствольной коробке...
Заметил что чем хуже патроны, тем больше задержек...
Задумываясь о патронах и подрезке возвратной пружины...
Посоветуйте пожалуйста... Спать не могу... Не ем... Не пью...
Тохтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:40

Сообщение Тохтор » .

В основном меня беспокоит только задержка #5
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Снарядить магазин, примкнуть, медленно рукой подвигать затвор вперед-назад, посмотреть, быстро подвигать затвор, посмотреть. Отписаться.
Тохтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:40

Сообщение Тохтор » .

Изначально написано MigelV:
5. Неотражение стреляной гильзы.
Приветствую, камрады. Тут будет пару фоток моего вепря; спецы сразу все поймут без описания, для остальных история:
Задумал я обвесить вепря, заказал на мидвее всякого магпуловского барахла (приклад, трубу, рукоять, ЗАЩИТУ ВИВЕРА MagPul XTM и т.д.). Пришло, все повесил - круто вышло, прямо конфетка! Поехал довольный на стрельбище и тут, внезапно, такой облом - клин почти 100%! На каждый выстрел невыброс гильзы. Патроны разные пробовал, магазины - ничего не помогает. По началу решил, что дело в железной стружке (штифт приклада я высверливал - это отдельная долгая и тяжёлая история). В конечном счете весь карабин разобрал буквально до винтика, прочистил, смазал, газовую систему всю отполировал - ничего не помогает. И вот, прочитав эту тему, наконец понял - дело в защитной крышечке! Нет, серьезно, я бы в жизни не догадался... Она же широкая, как зонтик, стреляная гильза за нее стабильно задевает и не выбрасывается! Вот сегодня "отремонтировал" - снял крышку над окном выбрасывателя - пашет как часы! 2 магазина спортинга 28г без единой задержки. Век живи - век учись!
Спасибо всем за советы в этой теме, автору предлагаю дополнить решение п.5 устранением лишнего барахла с вивера над окном затвора.
Тохтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:40

Сообщение Тохтор » .

Изначально написано killsniper:
Неоднократно встречал рекомендации порезать возвратную пружину (или обе) для ликвидации проблем с перезаряжанием.
У самого агрегат новый, патроны Феттер Спортинг 28гр, примерно каждый 5-6 выстрел происходило утыкание или "печная труба".
Решил начать как раз таки с возвратки. После разборки выяснилось, что тонкая направляющая, один конец которой заштифтован в стойке, а на другой одета трубка-направляющая, имеет изрядную кривизну. Помимо этого и данная направляющая, и трубка-направляющая, на которую надеты пружины имеют нехилые бугры, оставленные резцом при изготовлении, и довольно острые рёбра на торцах, при сжатии пружины все эти "острые углы" отчаянно гребут по пружинам и друг по другу и создают дополнительное сопротивление. В итоге направляющая была выправлена при помощи небольшого молоточка и чугуниевой плитки, по следам резца и рёбрам прошел шкуркой зерном 350, после - зерном 800, для пробы пока снял шторку, после чего тщательно промыл всё как следует и вытер, дабы не дай Бог в механизм не попал абразив. Шторку пока снял.
После этого отстрелял, правда всего 30 выстрелов, но прогресс налицо - ни одной задержки или клина.
Потому ИМХО перед тем как что либо резать, надо по максимуму проверить и устранить возможные источники избыточного трения/заедания.
Кстати, у меня между головкой тонкой направляющей и направляющей-трубкой имеется нехилый люфт. Это специально так сделано, чтобы была возможность небольшого перекоса пружиной направляющей трубки относительно тонкой направляющей?
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:29

Сообщение richtermeister » .

Приветствую Всех! есть проблема с работой АЗЗ, при выстреле последнего патрона не встает на задержку. Читал рекомендации по этой теме но не помогло. Боевая пружина на рычаг не давит, пальцем рычаг не задеваю. Заметил следующее на останове затвора есть следы выработки, пробовал открутить кнопку АЗЗ по рекомендации в одной из тем но автоматически задержка не срабатывала. Стирание останова может быть причиной не срабатывания АЗЗ?
Изображение
Изображение
Изображение
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Вы рычаг ЗЗ не пилили? Я такой формы не видел. Могу сфотографировать и тот который стоит на вепре и тот который в ЗИП был приобретен по ошибке. У всех моих выступ взаимодействующий с пользователем магазина длиньше и острее см фото отмечено красным. Предлагаю решение подогнуть рычаг в месте отмеченном синим.
Изображение
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:29

Сообщение richtermeister » .

Изначально написано фалкон:
Вы рычаг ЗЗ не пилили? Я такой формы не видел. Могу сфотографировать и тот который стоит на вепре и тот который в ЗИП был приобретен по ошибке. У всех моих выступ взаимодействующий с пользователем магазина длиньше и острее см фото отмечено красным. Предлагаю решение подогнуть рычаг в месте отмеченном синим.

сфотографируйте свой сравним, я не пилил рычаг. но и подгибать не стал, т.к. он касается сейчас самого края подавателя. На фото стоит рычаг снятый с другого ВПО, там АЗЗ работала, разница только между 2 мя вепрями в останове.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Я вам показал на фотографии какой у меня рычаг. Если у вас подателем магазина не поднимается ЗЗ то причина может быть только в недостаточной длинные выступа (при условии если податель находиться в крайнем верхнем положении).
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:29

Сообщение richtermeister » .

Изначально написано фалкон:
Я вам показал на фотографии какой у меня рычаг. Если у вас подателем магазина не поднимается ЗЗ то причина может быть только в недостаточной длинные выступа (при условии если податель находиться в крайнем верхнем положении).

пробывал на новых и старых магазинах. рычаги менял местами, с одного вепря на другой. итог таков что этот рычаг что на фото, на другом вепре работает штатно. у меня остается только одна мысль износ останова затвора, вот хотел узнать у окружающих возможно это или нет.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Остонов затвора у вас девственно цел, а вот что у вас на затворной раме не видно. И все же попробуйте пальцем поджать с низу через шахту выступ ЗЗ который я красным обозначил, если так затворная рама будет остоновлена значит дело в длинные выступа. Если и так не получиться значит выступ на затворной раме не штатный, попробуйте чужую затворную раму.
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:29

Сообщение richtermeister » .

Изначально написано фалкон:
Остонов затвора у вас девственно цел, а вот что у вас на затворной раме не видно. И все же попробуйте пальцем поджать с низу через шахту выступ ЗЗ который я красным обозначил, если так затворная рама будет остоновлена значит дело в длинные выступа. Если и так не получиться значит выступ на затворной раме не штатный, попробуйте чужую затворную раму.

затворную раму и затвор от другого вепря тоже пробовал, не работает.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Если с пустым магазином медленно взвести затвор, на ЗЗ встаёт? Что происходит?
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:29

Сообщение richtermeister » .

Изначально написано OLDALEX:
Если с пустым магазином медленно взвести затвор, на ЗЗ встаёт?

с пустым магазином, медленно возвращая затвор встает но 1 из 5 раз. если бросить раму затвор встает 1 из 10 раз.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Переставить останов с другого "Вепря". Если работает, сравнивать геометрию, наваривать. Как-то так.
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:29

Сообщение richtermeister » .

Изображение
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

"Вепри", они такие разные..."
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Еще можно на подавать скотчем небольшую пластинку толщиной 1,5-2мм в месте взаимодействия с ЗЗ приклеить. Если с пластинкой будет вставать на ЗЗ, то по ее толщине можно понять насколько выступ ЗЗ надо удлинить или подгибать. А вообще я уже советовал без магазина через шахту продавить ЗЗ и посмотреть будет ли надежная установка на ЗЗ. Но richtermeister просит советов, но ими не пользуется, что отбивает желание писать. richtermeister последнии фотографии совершенно не информативны, нужно снимать с пустым магазинами, но судя по предыдущим фотографиям у меня остонов поднимается выше.
З.Ы. Согласен с OLDALEX "Вепри", они такие разные..."
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:29

Сообщение richtermeister » .

Изначально написано фалкон:
Еще можно на подавать скотчем небольшую пластинку толщиной 1,5-2мм в месте взаимодействия с ЗЗ приклеить. Если с пластинкой будет вставать на ЗЗ, то по ее толщине можно понять насколько выступ ЗЗ надо удлинить или подгибать. А вообще я уже советовал без магазина через шахту продавить ЗЗ и посмотреть будет ли надежная установка на ЗЗ. Но richtermeister просит советов, но ими не пользуется, что отбивает желание писать. richtermeister последнии фотографии совершенно не информативны, нужно снимать с пустым магазинами, но судя по предыдущим фотографиям у меня остонов поднимается выше.
З.Ы. Согласен с OLDALEX "Вепри", они такие разные..."

пробовал продавить через шахту, не встает. зацеп крайне малой площади , вчера на втором ВЕПРЕ не получилось открутить остонов он наверно закернен. на пред фото казалось что край рычага обломлен, сфотографировал в другом ракурсе вроде целый.
Изображение
Изображение
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Ну, если вручную продавленный до упора рычаг не вызывает срабатывания ЗЗ, по-моему, вывод прост и однозначен: недостаточная высота останова. Что делать - фалкон уже написал.
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:29

Сообщение richtermeister » .

Решил проблему. Все дело было в выработке останова затвора, с новым АЗЗ работает.
Изображение
ITDiver
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 19:10

Сообщение ITDiver » .

Подсобите пожалуйста куда лучше копать. Есть хрюшкин205-00, с коротким получоком и ДТК Ильина. Вот на этом хозяйстве из 5 отстреленных 28г феттеров было две печки. Мне казалось что получок должен давать достаточно стабильное срабатывание автоматики. Предыдущий владелец пользовал 32г, без нареканий. Куда копать и что делать? (резать или сажать пружину пока не хочется. хочется доработать напильником до нормального состояния, по крайней мере у коллеги -04, и даже без получока у него 28 навеска идёт на ура...)
Ещё момент - когда чистил свежекупленый, в районе поршня было ну просто овердофига нагара, ходил он очень туго. возможно с покупки там не чистилось. Но я всё отчистил, поршень стал ходить легонько-легонько. Но вот как почистить отверстие которое идёт в канал ствола, кроме как побрызгать туда жижей, я не придумал. возможно проблема лишь в том, что оно подзабито сажей?
Abaper
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Abaper » .

ITDiver писал(а): Вот на этом хозяйстве из 5 отстреленных 28г феттеров было две печки.
Если стреляли в мороз, то это норма на вепре. В мороз от 30 гр и все будет хорошо. В этой ситуации обрезание пружины и прочее не даст гарантированного результата.
Чтобы почистить отверстия возьмите обычную скрепку, распрямите и вперед.
ITDiver
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 19:10

Сообщение ITDiver » .

Соседний 04 стрелял исправно, да и температура около 0 была. у него без получока, а у меня с коротким получоком, стволы практически равны по длине, плюс у меня сужение(про дтк молчу, его из рассмотрения убираем). Попробую получше почистить отверстие это для начала. Но может где-то что-то нужно подшлифовать(хотя явных заусенцев на том же штоке я не обнаружил), ведь получается автоматика то может, ибо хочется заменить потом поршень и выйти на 24грамма. при этом хотелось бы оставить возможность стрелять магнумом при необходимости.
IDDQD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 ноя 2001, 06:39

Сообщение IDDQD » .

Соседний 04 стрелял исправно
Отечественное оружие делается так, что каждый экземпляр имеет собственную неповторимость. Есть примеры, когда владельцы Вепрей так и не смогли их заставить надёжно работать и потом долго пытались избавиться от этих стволов. В Новосибирске знаю минимум 3 ружья такого отвратительного качества.
Куда копать - много вариантов. Но просто морально будьте готовы к тому, что он может НИКОГДА не начать стрелять даже 28 граммами надёжно.
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

Изначально написано ITDiver:
Подсобите пожалуйста куда лучше копать. Есть хрюшкин205-00, с коротким получоком и ДТК Ильина. Вот на этом хозяйстве из 5 отстреленных 28г феттеров было две печки. Мне казалось что получок должен давать достаточно стабильное срабатывание автоматики. Предыдущий владелец пользовал 32г, без нареканий. Куда копать и что делать? (резать или сажать пружину пока не хочется. хочется доработать напильником до нормального состояния, по крайней мере у коллеги -04, и даже без получока у него 28 навеска идёт на ура...)
Ещё момент - когда чистил свежекупленый, в районе поршня было ну просто овердофига нагара, ходил он очень туго. возможно с покупки там не чистилось. Но я всё отчистил, поршень стал ходить легонько-легонько. Но вот как почистить отверстие которое идёт в канал ствола, кроме как побрызгать туда жижей, я не придумал. возможно проблема лишь в том, что оно подзабито сажей?

Со стандартным поршнем от Молота феттер 28гр у меня тоже давал печные трубы. поставил поршень от LAC - печные трубы ушли.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей