Качество ВПО-205 / задержки при стрельбе

Модератор: SStown

Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Вчера попробовали Вепрь с новым поршнем на 24-гр "Рекорде" :D

фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

цитата:
Изначально написано killsniper:
Неоднократно встречал рекомендации порезать возвратную пружину (или обе) для ликвидации проблем с перезаряжанием.
У самого агрегат новый, патроны Феттер Спортинг 28гр, примерно каждый 5-6 выстрел происходило утыкание или "печная труба".
Решил начать как раз таки с возвратки. После разборки выяснилось, что тонкая направляющая, один конец которой заштифтован в стойке, а на другой одета трубка-направляющая, имеет изрядную кривизну. Помимо этого и данная направляющая, и трубка-направляющая, на которую надеты пружины имеют нехилые бугры, оставленные резцом при изготовлении, и довольно острые рёбра на торцах, при сжатии пружины все эти "острые углы" отчаянно гребут по пружинам и друг по другу и создают дополнительное сопротивление. В итоге направляющая была выправлена при помощи небольшого молоточка и чугуниевой плитки, по следам резца и рёбрам прошел шкуркой зерном 350, после - зерном 800, для пробы пока снял шторку, после чего тщательно промыл всё как следует и вытер, дабы не дай Бог в механизм не попал абразив. Шторку пока снял.
После этого отстрелял, правда всего 30 выстрелов, но прогресс налицо - ни одной задержки или клина.
Потому ИМХО перед тем как что либо резать, надо по максимуму проверить и устранить возможные источники избыточного трения/заедания.
Кстати, у меня между головкой тонкой направляющей и направляющей-трубкой имеется нехилый люфт. Это специально так сделано, чтобы была возможность небольшого перекоса пружиной направляющей трубки относительно тонкой направляющей?

Вы правы направляющие возвратки требуют дороботки. Торцы практически без фасок и могут не только "грести" пружину, но и закусывать. Можно не только сделать фаску но и закруглить.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

цитата:
Изначально написано CorrAnt:
чета ржу я... так как влияет отношение длинны к диаметру ? и что там про постоянную величину отката и что произойдет, если это все совместить?? что по этому поводу вам подсказывает ваш 15 летний опыт баллистического эксперта и аэрокосмическое образование?
Ржите дальше... Когда устанете и будутут конкретные вопросы, отвечу.
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

цитата:
Изначально написано фалкон:

Ржите дальше... Когда устанете и будутут конкретные вопросы, отвечу.

конкретные вопросы в посте 524
что то длинный вы таймаут взяли, наверно для поиска ответов в интернете
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Я думал вы уже нашли ответы...Спросите у Alex_85 он ЗНАЕТ.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

цитата:
Изначально написано фалкон:
Я думал вы уже нашли ответы...Спросите у Alex_85 он ЗНАЕТ.
Заодно и поржоте... если у вас такоё чувство умора.
Pasha2028
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 13:41

Сообщение Pasha2028 » .

Обкурил все страницы - тема двойной подачи не раскрыта!))) Кто что скажет из опыта? Слил недавно три упражнения на матче из-за нее, было неприятно.
fedator
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:35

Сообщение fedator » .

Доброго веч
ера. Приобрел Вепрь 205-01, вчера поехал обстрелять. сразу говорю, что я пока новичек-дилетант.
Мне продали патроны магнум 12/76, сказав, что надо бы 50-100 выстрелов ими сделать, чтобы "обстреять" Вепря.
1) Пуля Полева-6 40г, без закатки
2) Картечь Главпатрон 00 4,5мм 48г, закатка "звезда"
3) Ну и дробь 12/70 3,5мм
"Трешку" кушал без проблем, отстреливал по пол-магазина.
При стрельбе пулей, через раз заедал патроны, причем достаточно агрессивно, см картинку. В чем может быт проблема?
При стрельбе картечью, патрон оставался под наклоном в сторону патронника, затвор же "прокатывался" по самому патрону, оставляя след на нем (царапину). Т.е. судя по всему возврат затвора проходил раньше, чем новый патрон успевал податься из магазина.
Достаточно ошарашен, что для нового карабина ценой почти килобакс, имеют место такие "косяки".
На что грешить? Явно, что-то не так с автоматикой.
Спасибо.
fedator
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:35

Сообщение fedator » .

picture uploading26381
fedator
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:35

Сообщение fedator » .

картинки.
что немаловажно, при ручной досылке, передергиванием затвора, проблем в подаче патронов не выявлялось. Заходили в патронник.
vya579
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 10:24

Сообщение vya579 » .

Здравствуйте. Как вепрь переваливает пули полева 6?я тоже купил пачку на 12/76 но при ручном передергивании затвора они не подаются в патронник. Потом обратил внимание на упаковку мне показалось они очень мощные для вепря. У меня пули полева 6 кзорс. 12/76
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

вам обоим надо у Фалкона( И ТОЛЬКО У НЕГО!) купить короткий облегченный поршень. после чего патроны с любой навеской сами, без воздействия автоматики будут залезать в патронник и стреляными - вылетать.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

...а главное после этого перед каждым выстрелом говорить священное заклинание: "Сим-салабим, куяк-муяк", - тогда точно всё будет залезать-вылетать.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Изначально написано CorrAnt:
вам обоим надо у Фалкона( И ТОЛЬКО У НЕГО!) купить короткий облегченный поршень. после чего патроны с любой навеской сами, без воздействия автоматики будут залезать в патронник и стреляными - вылетать.

Обратите Уважаемые Стрелки внимание!!! CorrAnt-а я не трогал и ничего не рекомендовал, а он порекомендовал Вам использовать мой поршень заточенный под малые навески (что написано в анатации) для магнумов. Мне то ничего, я же написал, что использовать надо с навесками до 35 г., а вот комрад CorrAnt советует все решить с помощью моего поршня. Спасибо конечно ему за рекламу, но его совет может привести в лучшем случае к сняжению ресурса, наклепу а может и к травме. Все перечисленное так же относиться и к любому короткому поршню в том числе и к поршню от Alex_85, он мало чем в конечном счете отличается от моего. Так что Уважаемые Стрелки с осторожностью относитесь к советам CorrAnt, может и хорошее посоветовать а может и не очень...
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

fedator С таким эффектом не сталкивался. Вы не паникуйте может быть с другими патронами у вас все срастеться. Может есть слишком быстрое движение затворной рамы иза отскока...Буфера нет?
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Изначально написано фалкон:
fedator С таким эффектом не сталкивался. Вы не паникуйте может быть с другими патронами у вас все срастеться. Может есть слишком быстрое движение затворной рамы иза отскока...Буфера нет?

И посмотрите самое первый пост от ПРОСМАТРИВАЮЩЕГ СЕРГИЯ про фаску.
vya579
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 10:24

Сообщение vya579 » .

А что скажете про совместимость пули полева 6 ,12/76 кзорс 40г и вепря?просто на пачке написано для оружия испытанного давлением 1320 бар. А вепрь 205-00 90мпа
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано vya579:
А что скажете про совместимость пули полева 6 ,12/76 кзорс 40г и вепря?просто на пачке написано для оружия испытанного давлением 1320 бар. А вепрь 205-00 90мпа

Скажем- совместима. Стреляйте спокойно.
vya579
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 10:24

Сообщение vya579 » .

Спасибо. Но все равно что то опасаюсь. Взял по незнанию пачку теперь вот мучаюсь
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано vya579:
А если серьезно?они плохо подаются с магазина в патронник. И меня испугала навеска. Я просто новичек ,ружье приобрел недавно. Стрелял всего 1 раз 3 патрона дробь 3.

Если серьезно- стреляйте и не парьтесь. Свиненок не развалится, не переживайте.
vya579
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 10:24

Сообщение vya579 » .

Премного благодарен
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано vya579:
Спасибо. Но все равно что то опасаюсь. Взял по незнанию пачку теперь вот мучаюсь

Из-за пачки патронов? Выкиньте в мусорку и все дела...
vya579
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 10:24

Сообщение vya579 » .

А если серьезно?они плохо подаются с магазина в патронник. И меня испугала навеска. Я просто новичек ,ружье приобрел недавно. Стрелял всего 1 раз 3 патрона дробь 3.
Sky82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 00:33

Сообщение Sky82 » .

Добрый вечер!
Сегодня столкнулся с такой проблемой на ВПО 205-00
При нажатии на спусковой крючок, курок не "отстреливается", а делает это только при ослаблении нажатия на спусковой крючок и соответственно происходит выстрел.
Кто сталкивался с данной проблемой и как она "лечится"?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Смотреть УСМ - пружину шептала, правильность положения хвостов боевой пружины, заусенцы на кромке курка и шептала. Недавно те же симптомы обсуждали в саёжной ветке.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

подскажите, что пилить если при стрельбе выпадает магазин и патрон не успевает дослаться в патронник.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Cначала - подтянуть гайку крепления горловины.
rusColt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 14:55

Сообщение rusColt » .

Если магазин болтается возможно нужно подогнуть зуб горловины. Горловина метал или пластик?
Trostinka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 17:15

Сообщение Trostinka » .

Приветствую. Купил 4х местный магазин, снарядил, присоединил. Затвор не могу назад оттянуть. С силой все таки отвел назад. Вынул магазин, верхний патрон деформирован неподвижной лапкой головки затвора. Если подавать с затворной задержки проблем нет. Проблем нет когда 3 патрона в магазине. Хорошо. Переснарядил патроны в родной 8ми местный магазин, патрон с вмятинкой на дульце верхний. Все нормально. Затворная рама штатно отводится в заднее положение. Снарядил оба магазина, смотрел-вертел вроде одинаковые, патроны под одним углом на подавателе. В 4х местном подрезал пружину, потом подогнул, совсем короткую сделал, все равно 1 патрон мнется. Где пилить? Буду признателен за советы.
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Вы и здесь :D. Чё уж, в каждую тему по ВПО205 напишите :D.
Воспользуйтесь поиском через гуглю с указанием на ганзу, или тут несколько страниц назад пролистайте с внимательным поиском тему по 4х местному. Там всё расписано.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя