Вопрос - Тактические фонари для Вепря 205

Модератор: SStown

Reivo
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:08

Сообщение Reivo » .

Здравствуйте, уважаемые коллеги! с Праздниками всех!)
Есть вопрос по тактическим фонарям для Вепря. Посоветуйте- кто какие фонари и крепления, кольца использует?
у меня не очень позитивный опыт. я вот здесь описал (Отстрел нового Вепря 12 (01). Пару отзывов. )
После 60- 70 выстрелов фонарь перестал работать, снял - фонарь заработал, но крепления накрылись.
Болты проходят насквозь верхние полукольца (после стрельб, до этого все было ОК) и, естественно, не держат фонарь.
Фонарь "Nexttorch Z6", 80 люмен, луч на метров 100 дает, да мне больше 50 и не надо.
Крепления -"Walther G22", что странно, вроде качество должно быть...
сейчас в тир без фонаря хожу, но все таки хочу навесить. Вдруг, как говорил уважаемый VSOP, партизанить ночью
в лесу прийдется :P) да и нравится мне с фонарем.
Мне интересно именно по Вепрю. Специфика своя есть же наверняка.
и еще, куда выносную кнопку фонаря крепите? я на переднюю рукоятку, а какие еще варианты?
SN1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:53

Сообщение SN1978 » .

фото Вашей проблемы повесьте :P.А так мало что понятно.
Reivo
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:08

Сообщение Reivo » .

Уважаемый SN1978, так фото не нужно. Просто интересно, кто что использует из надежных вещей для крепежа фонаря. фото сложно будет сделать, надо углубляться в крепеж, мне это и не надо, даже не представляю, как сорванную и прорванную нарезку полукольца снимать :). Я хотел бы узнать про надежные крепежи у владельцев Вепрей с фонарями, кто чем пользуется и не имеет нареканий. Моя проблема уже ясна - надо новое крепление для подствольного фонаря брать, но вот какое? :P
SN1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:53

Сообщение SN1978 » .

У меня фонаря пока нет, так как особенно и не нужен. Одно время хотел купить, тоже присматривался к фонарям и кранштейнам для них. Вот такой краншейн на мой взгляд заслуживает внимания. http://dominator-arms.ru/product.item-88422.html Leapers вообще делает очень качественно ,из высокопрочных алюминиевых сплавов, так что если специально не ломать прослужит долго. Правда и стоит их продукция не дешево.
Reivo
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:08

Сообщение Reivo » .

ага :) кстати, "Липер" не так дорого получается. за "Вальтер" я больше заплатил. когда брал, я на деньги не смотрел, сейчас другая ситуация :)))
Кецалькоатль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Кецалькоатль » .

Bushi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 май 2006, 12:53

Сообщение Bushi » .

Себе заказал в штатах такой:
http://www.opticsbestbuy.com/Ncstar-Tac ... QPFLS.html
DC
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 06:06

Сообщение DC » .

http://www.surefire.com/M4-Devaster
Крепления на разном оружии разные.
Reivo
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:08

Сообщение Reivo » .

Спасибо за рекомендации! буду думать.
SN1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:53

Сообщение SN1978 » .

Кстати ,если будете брать кранштейн "Липерс",то вот совсем не дорого http://talks.guns.ru/forummessage/120/462952.html
diadenka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:50

Сообщение diadenka » .

Reivo писал(а): Посоветуйте- кто какие фонари и крепления, кольца использует?
Мне очень нравиться :
http://shop.lumenhouse.ru/product_info. ... cts_id/268
Huysberg
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:09

Сообщение Huysberg » .

Есть мысль:поинтересоваться, какие фонари используют пиндосские спецы типа S.W.A.T.на своих дробовиках, они в этом толк знают. ИМХО, им можно доверять. Если и в этом случае результат не будет удовлетворять, нужно поставить ДТК, хотя на 205-01 это будет несколько проблематично.
Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:15

Сообщение Nimravus » .

Reivo
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:08

Сообщение Reivo » .

А по ДТК расскажите, пжст? это как выглядит? или ссылку может дадите на форуме или внешних сайтах?
dimitch
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:22

Сообщение dimitch » .

А вот.
Изображение
Изображение
Reivo
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:08

Сообщение Reivo » .

dimitch писал(а): А вот.
А это у Вас какая система? Дульный тормоз, я вижу, не используете?
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

пользую ULTRAFAER китайский с такой же китайской лампочкой (диод) в 270 и 290 люм (Q5 и R2 соответственно). единственный минус - от аккумулятора эти игрушки работают не так долго (минут 40 непрерывного), зато мощь луча гасится только метров за 200 (до этого расстрояния хоть с открытого прицела МКшки хоть с колиматора - проверено на нарезном), как понимаете - дистанцию дробового выстрела перекрывают данные фонарики на Ура.
Reivo
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:08

Сообщение Reivo » .

Ув. Следующий СТРЕЛОК, Вы писали в другой моей теме, что нужен дульный тормоз компенсатор, чтобы лампы и кроны не летели. Ссылку на подходящий для Вепря ДТК не дадите? его нужно заказывать или можно купить? и вообще ДТК возможно устанавить на ВПО-205 (01)?
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Reivo писал(а):Ув. Следующий СТРЕЛОК, Вы писали в другой моей теме, что нужен дульный тормоз компенсатор, чтобы лампы и кроны не летели. Ссылку на подходящий для Вепря ДТК не дадите?
Тут к сожалению ничем не могу помоч. Для себя я либо дорабатываю имеющиеся (например от Полигона), либо изготавливаю по своим же чертежам. Не торгую.
Reivo писал(а):и вообще ДТК возможно устанавить на ВПО-205 (01)?
При должном техническом оснащении ничего невозможного нет. Однако решать эту задачу надо либо с опытным мастером и цанговым зажимом, либо на заводе-изготовителе, где снимут имеющийся пламегаситель и поставят другой - с функциями ДТК.
Скромно замечу, что переделка дома вепря 12-01 может закончится 223 УК РФ.
з.ы. я себе вообще удлинитель на короткого вепря поставил и в этом удлинителе отверстий наделал. Работает не хуже ДТК.
Аватара пользователя
ЯНУС
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:37

Сообщение ЯНУС » .

Reivo писал(а):Ув. Следующий СТРЕЛОК, Вы писали в другой моей теме, что нужен дульный тормоз компенсатор, чтобы лампы и кроны не летели. Ссылку на подходящий для Вепря ДТК не дадите? его нужно заказывать или можно купить? и вообще ДТК возможно устанавить на ВПО-205 (01)?
Можно я отвечу? :)
http://ipsc-msk.ru/shop.php?id=69
http://www.ipsc74.com/component/page,sh ... /vmcchk,1/
Вот только насчёт соосности я не знаю, самому интересно подойдёт или нет если через почту заказывать.
Reivo
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:08

Сообщение Reivo » .

Коллеги, спасибо за ответы :) конечно, с заводом изготовителем, то бишь "Молотом" сейчас определенный напряг :(( а что касается соосности, так у меня нет резьбы под чоки. На 205-01 пламегаситель не снимается, блин) Вернее снимается при желании, но потом в самом деле 223 УК.
мда... и удлиннитель тоже не поставить...
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

фонари кстати типа вот такого:
Изображение
Изображение
У меня оно живет ессесно при установленном компенсаторе.
dimitch
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:22

Сообщение dimitch » .

Reivo
А это UTG фонарь + лазер, а дульный тормоз покуда не понадобился.
Reivo
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:08

Сообщение Reivo » .

UTG это "Липерс"? я пробежался по яндексу, вроде он? :)) интересное крепление, после серии 50-60 патронов нормально работает?
dimitch
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:22

Сообщение dimitch » .

А фиг его знает, одно и то же изображение обзывают и так и так. крепление почти обычное на вивер, но не самое лучшее, болт не выступает в вырез планки. 50 патронов я уже отстрелял - держится железно, ибо металлический и затянут со всей дури, юстировку лазера не проводил, а следовательно СТП с ним не проверял, ибо не нуждался пока.
Reivo
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:08

Сообщение Reivo » .

Ув.dimitch, интересно)) Вообще, Я никак не могу понять, почему крепления "Вальтер Г22" так хреново себя показали?!?! может они под нарезное были или под калибр другой? я же просил у продавцов в ормаге специально для Вепря, вернее под 12 калибр и полуавтомат. Хотя продавцы те еще спецы, это уже я понял :))
Reivo
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:08

Сообщение Reivo » .

Нашел я, что такое за зверь "Вальтер Г22". Классный карабин, однако. Ну мне еще года 3 ждать до такого. Похоже у него в самом деле отдача другая совсем. В общем - понятно :)) сорри, если Офф
Bushi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 май 2006, 12:53

Сообщение Bushi » .

Следующий СТРЕЛОК писал(а):У меня оно живет ессесно при установленном компенсаторе.
А можно поподробнее про компенсатор? что это такое, с чем его едят и где взять.
З.Ы. Пришел мне на днях вот такой фонарь:
Изображение
А тут, собственно, он уже инсталлирован на моей свинке :)
Изображение
NikBor
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 03:32

Сообщение NikBor » .

Следующий стрелок, Вы написали на предыдущей странице:
"... я себе вообще удлинитель на короткого вепря поставил и в этом удлинителе отверстий наделал. Работает не хуже ДТК."
Кажется получилось оригинальное простое решение. Интересно, насколько уменьшились отдача и увод ствола? Покажите, пожалуста, фотографию.
С уважением, НикБор
Аватара пользователя
ЯНУС
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:37

Сообщение ЯНУС » .

Искал, искал, и не нашёл. Кто ставил Полигоновский ДТК, на вепря (короткого), он ведь изначально предназначен для сайги? А у сайги и вепря стволы не совсем одинаковые. Проблемы будут?
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей