Вепрь 12: Охота на пернатую дичь

Модератор: SStown

apk80
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 19:53

Сообщение apk80 » .

твою мать! три раза пытался выставить пост - ганза глохла. у них там системник что-ли перегрелся? ещё раз:
селезень - из-под ружья - N3 б/к. влёт ~50м - N1 (или N3, но итальянским патроном).
гусь на озимке с окопа ~40м - N0 минимагнум (39гр 12х70). на крыле ~50м - волчья картечь 5,6. 00 и 0000 чё-то никого не выручают. все с получока.
кстати у нас сегодня охота уже закрылась, а птичка только-только пошла нормально.
stdoza
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:14

Сообщение stdoza » .

Уважаемые, приобрел вепря с 430 стволом. Сегодня ездил пристреливать(коллиматор). Пуля феттер-гуаланди 32г бьет идеально с 50 метров, но очень часто закусывает патрон при выбросе (не знаю что с этим делать). Пробовал дробь 3, 5, 0, разброс конечно ужасный, исходя из этого вопрос: Где взять насадку? Или мне на пернатых поход заказан?
stdoza
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:14

Сообщение stdoza » .

Уважаемые, приобрел вепря с 430 стволом. Сегодня ездил пристреливать(коллиматор). Пуля феттер-гуаланди 32г бьет идеально с 50 метров, но очень часто закусывает патрон при выбросе (не знаю что с этим делать). Пробовал дробь 3, 5, 0, разброс конечно ужасный, исходя из этого вопрос: Где взять насадку? Или мне на пернатых поход заказан?
P.S. Да, чтобы написать сообщение надо помучиться...
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

Ищите саёжные насадки, но придётся очень тщательно выбирать ибо очень много кривых.
stdoza
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:14

Сообщение stdoza » .

Ищите саёжные насадки, но придётся очень тщательно выбирать ибо очень много кривых.
Эмм, спасибо за совет конечно, а как их тщательно выбирать? В магазине же не проверишь соосность...
Raskin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:57

Сообщение Raskin » .

stdoza писал(а): Где взять насадку?
завод производит, но редко и мало, реализовывал несколько партий, но в последнее время что-то давно не было. Но с насадками да, лучше намного.
stdoza
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:14

Сообщение stdoza » .

завод производит, но редко и мало, реализовывал несколько партий, но в последнее время что-то давно не было.
Если есть спрос, причем мне кажется не маленький, почему же они не производят больше? Просить их? умолять?...
aa3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 06:22

Сообщение aa3 » .

Raskin писал(а): завод производит, но редко и мало, реализовывал несколько партий, но в последнее время что-то давно не было. Но с насадками да, лучше намного.
Саш, дак кого по насадкам "терзать" ? Тебя или приемника ( Максима ) ?
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

а я вот хотел заморочится тунингом сайги для охоты но теперь буду ждать когда молот выпустит это!
Изображение
Taraz999
Капитан
Капитан
Сообщения: 10660
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:56

Сообщение Taraz999 » .

Эмм, спасибо за совет конечно, а как их тщательно выбирать? В магазине же не проверишь соосность...
Как проверить соосность в магазине, совет от дяди Сережи из Сайговской ветки. Внимание: сам не пробовал, как оно не знаю.
Цитата "Привет ребята! Новую тему делать нет смысла, нашол подходящую.
Сегодня в магазине попался удлиннитель длинной 170 при этом с сужением 1,0.!!! Это для 20-й сайги! К тому-же сужение на расстоянии 40 мм от дульного среза, длинной 10 мм!!! Проверил штангелем, насколько позволяет точность измерения диаметр цилиндра длиной 30 мм от среза - 14,8 мм., дальше конус. Очень защикотало. Попросил навернуть на сайгу стоящую на ветрине. Продавец начал уже куражиться -"....чего вы хотите, такой удлиннитель всего один....". Я пообещал показать ему "новый" способ проверки соосности! Он согласился и снял сайгу с ветрины. О-О-О чудо! Наварачиваю удлиннитель, идет свободно (новый по новому) , чуть подтягиваю ключиком, снимаю крышку затворной коробки, прикладываю её к стволу коротким углублением, после выреза под ручку затворной рамы, вырез получается над выступом соединения удлинителя со стволом, а "пысик" перед началом выреза оказывается примерно в милиметре от поверхности удриннителя в районе его дульного среза. Смотрю на просвет, поворачиваю крышку прижатую к стволу по кругу и наблюдаю за просветом. НУ ОДИНАКОВО ПО ВСЕМУ КРУГУ! (кривезну выявлял не раз таким способом). Отвенул удлинитель и сразу посмотрел на посадочное место - ЧЕТКИЙ РОВНЫЙ СЛЕД КАСАНИЯ ПО ВСЕМУ КРУГУ! Короче 2200 в кассу и забрал! Теперь чешется проверить на мишенях " конец цитаты
Raskin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:57

Сообщение Raskin » .

stdoza писал(а): почему же они не производят больше?
причины разные, и не все можно озвучить, надеюсь, ситтуация улучшится.
stdoza писал(а): Просить их? умолять?...
думаю не надо, ценность понимают.
aa3 писал(а): Саш, дак кого по насадкам "терзать" ? Тебя или приемника ( Максима ) ?
думаю, уже Макса.
stdoza
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:14

Сообщение stdoza » .

снимаю крышку затворной коробки, прикладываю её к стволу коротким углублением, после выреза под ручку затворной рамы, вырез получается над выступом соединения удлинителя со стволом, а "пысик" перед началом выреза оказывается примерно в милиметре от поверхности удриннителя в районе его дульного среза. Смотрю на просвет, поворачиваю крышку прижатую к стволу по кругу и наблюдаю за просветом. НУ ОДИНАКОВО ПО ВСЕМУ КРУГУ! (кривезну выявлял не раз таким способом).
Ну нихрена не понял... Эмм, может кто на фото показать как это? ))
Taraz999
Капитан
Капитан
Сообщения: 10660
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:56

Сообщение Taraz999 » .

Ну нихрена не понял... Эмм, может кто на фото показать как это?
Дульные насадки
тема в Сайге, там у дяди Сережи спросите, сам не понял до конца, хотя принцип вроде понятен
diadenka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:50

Сообщение diadenka » .

ДИЧЧ
Изображение
Изображение
diadenka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:50

Сообщение diadenka » .

troli писал(а):Предлагаю оставлять свои отзывы или недовольства , Каков ВПО-205, 01,02 на охоте на пернатую дичь (утка, перепел и т.д.), кто какие патроны использует.
Alexkadr
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 20:05

Сообщение Alexkadr » .

Ну и я внесу свою лепту.
Имею ВПО 205 02 с зимы 2009 года, выпуска 2008 года. Ремень трехточка, коллиматор открытый для лета (зимой при минус 30 и ниже батарейки дохнут моментально, пользую родные целик-мушку)
Брал кучу разной дичи и зверья.
Утка.
Запомнившейся случай.
Был на осенней с парой старых воинов иж-27 вооруженных. Встали в камыши на бережку. Я левый край они правее. Пока пялился вправо проморгал утю. Они закричали "Утка, утка!!!". Развернулся, а она метрах в двадцати от меня и уходит за спину. Вскинул, выстрел - мимо. Коллиматор. Начал выцеливать ей в догонку, упреждение брать - долго всё. Возглас бывалых "ушла...". Выстрел. 5-ка магнум. Утя моментально так красиво в штопор на левое крыло и в низ. Метров хрен знает на скольки попал (бывалые коллеги говорили 70-80 плюс в догонку). Упала далеко - за дорогу, за дамбочку, в болото с высокой травы. Задумался о собаке. Весь вечер с одним из товарищей, который с его слов заприметил куда упала, болото шерстили. Лёт кончился, стемнело, утю не нашли... :)
Ну и в целом по ути трудностей нет, НО с коллиматором.
Куропатка.
Ну тут все просто. Поднял стайку и дал "очередь" 4-6 патронов. Пошел собирать дичь :)
Коза.
Запомнившейся случай.
На вскидку раз было. Пешковали с утра. В сопку полезли. Березняк. Лето. Товарищ правее. Я еще сплю на ходу. Тот поднял одну. Я её переферийным зрением заметил. Неслась как угорелая. Мгновенно вскинул. Хлоп. Картечь 8,5 куда там дальше бежать-то...
Заяц.
С открытым прицелом зимой минувшей. Овраги шерстили. Заяц пуганный, да мороз еще давит, вот он (заяц) и летает низэнько-низэнько на сверхзвуке, да маневрирует как пуля рекошетящая. Вот тут-то 3ий и 4ый патрон и был решающим. Как не хватало этих патронов моим товарищам с ижами и тозами.
Пешковать с ним нормально, неудобно было пока ремень автоматный стоял, трехточка решила все проблемы.
Ну и еще один неординарный случай. Кажись я его уже описывал.
Поехали зимой 2009 с товарищем в поле его Тигра пристелять и коллиматор на моего Вепря. Расставили мишени - 50, 100, 200, 300. Расположили в одном направлении со смещением каждой последующей метров на 5 левее. Я отстрелял по 50 и 100 пяток пуль полева (то-ли 2, то-ли 3, лень в сейф лезть смотреть) понял что коллиматор сильно смещен вверх и лево, подкрутил его. Пока крутил товарищи опустошил магазин из Тигра. Пошли смотреть куда он попал. 100 - пусто, 200 - пусто 300 - ??? Доска сосна дюймовка крашенная на десять слоёв старая, на ней мишень (лист А4 с черным кругом 10см). В молоке на листе внизу вмятина пол сантиметра глубиной и два в диаметре??? 7,62 винтовочный старый с рантом мощьный, хоть слона охоть, не пробил дюймовку??? Приятель в лице изменился глядя на своего нового Тигра. Потом на чал вокруг рыскать. Вот тут и удивились. Где-то в 2-х метрах от 300-метровой мишени в сторону рубежа огневого лежит на снегу (наст намело хороший) искореженная пуля полева выпущенная чуть ранее из моего Вепря с тогда еще "кривым" коллиматором. Удивились охрененно.
В общем брал для охоты и охочусь, хоть и редко, но с удовольствием. Про то что тяжелый даже и не задумывался, пока пара товарищей не заныла, да в форуме прочитал, мол тяжело с ним ходить. Мне нормально, физухи хватает, не жалуюсь :)
Аппаратом доволен на все 100 с оговоркой - при наличии коллиматора (для ути в основном) и трехточки для удобства.

Были бы деньги свободные, взял бы еще и коротыша для развлекательной стрельбы.
Ecolog
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:49

Сообщение Ecolog » .

Добавлю свои "5 копеек".
Брали с напарником лосика прошлой осенью, с 47 шагов, стрелял пулей, Техкримовской кажется, "медведь", зверь повалился, при ошкуривании насчитали 5 дырок от пуль, одну помятую полеву товарища, мои все навылет прошли.
Брал так же рябчика, белку. Охочусь Феттером.
Однозначко рекомендую 3-х точечный ремень, со стандартным ремнем ходить - мука, особенно зимой.
Плюсы - большой магазин, маленькая отдача, хорошая убойная сила, быстрая возможность паменять патрон (когда тишина не нужна), при условии предварительного снаряжения магазина разными боеприпасами.
Минусы - габариты и вес (компенсируется путевым ремнем), более трудоемкая чистка.
Ружьем очень доволен, однако собираюсь по возможности брать вертикалочку для всякой мелочи вроде рябого.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

Дичь не совсем пернатая . Но вкусная и довольно большая. Взял с Вепря 02 метров с 45-ти.
Изображение
elbugs
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:50

Сообщение elbugs » .

Вот и мой первый трофей.
Изображение
Попал с первого же выстрела. Всего из под ног взлетало 2 перепелки. Первую подстрелил и нашел а вот вторую подбил но не нашел. Трава была высокая.
Но это была моя первая в жизни охота. Вепря 02- го купил в середине лета. Пристрелял и ждал открытия сезона.
Ремень заказал долг м2. Он еще не пришел. Пришлось бегать по полям без него. Прошел примерно километров 15 - Никаких проблем с тяжестью не испытал. (а то тут все пугают мол тяжелый)
Кстати в путевке написано можно стрелять голубей и горлиц.
Подскажите - имеются ввиду какие то конкретные голуби или любые?
И кто такие горлицы?
Resetman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:13
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Resetman » .

Я вот вернулся с охоты не довольным. У меня появились задержки. Сначала после 2-3 выстрелов. А потом и после первого пошло.
Вообщем как-то грустновато.
Стрелял Главпотроном магнум. :(
В чем косяк, даже предположить не могу. С Вепря второй раз пулял. Первый раз заряжал вперемешку с обычными 70 мм. проблем не было.
leg@82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:42

Сообщение leg@82 » .

Resetman
Resetman Я вот вернулся с охоты не довольным.
а коллиматор часом не стоит у вас над окном экстрактора?, у мну такие проблемы были из-за него, ладно форумчане опытные подсказали, как рукой сняло, задержки теперь в среднем 1 на 100-150 выстрелов и то из-за плохих патронов или со слабой навеской (спорт)
Resetman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:13
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Resetman » .

leg@82 писал(а): а коллиматор часом не стоит у вас над окном экстрактора?, у мну такие проблемы были из-за него, ладно форумчане опытные подсказали, как рукой сняло, задержки теперь в среднем 1 на 100-150 выстрелов и то из-за плохих патронов или со слабой навеской (спорт)
Колиматора нет. Разряжал магазин, увидел, что некоторые гильзы царапаны.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

Resetman писал(а): Разряжал магазин, увидел, что некоторые гильзы царапаны.
Посмотри как входит патрон в патронник. У меня тоже царапало. Если открыить крышку ствольной коробки и посмотреть сверху на вход в патроник - сразу увидишь место где царапает. Над патроником есть сверху направляющие , они снизу имеют острые грани. Сними маленькую (!!) фаску и проблема будет решена.
Ecolog
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:49

Сообщение Ecolog » .

Попал с первого же выстрела
Поздравляю! Зачетное фото - можно назвать "контрасты на охоте" :)
И кто такие горлицы
Тоже голуби
MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

Resetman писал(а):Разряжал магазин, увидел, что некоторые гильзы царапаны.
себе - магазины растачивал (схемы где-то тут находил, да там и заметно - где цепляет).. прошло
Raskin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:57

Сообщение Raskin » .

Resetman писал(а): увидел, что некоторые гильзы царапаны.
А можно фото? И какой характер "задержек"?
А еще хорошо бы фото симуляции эдакой "задержки".
antonmikhailov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:20

Сообщение antonmikhailov » .

Народ подскажите как фотки выложить. Хочется похвастаться. )))
apk80
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 19:53

Сообщение apk80 » .

с дней 10 назад - на открытии. 1 выстрел вслед с расстояния около 35 метров N5 феттер. приклад сложен, прицел включен.
Изображение
тоже на открытии в налет с 25 - 30 м. ГП N3 б/к.
Изображение
apk80
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 19:53

Сообщение apk80 » .

elbugs писал(а):Подскажите - имеются ввиду какие то конкретные голуби или любые?
И кто такие горлицы?[/B]
витютень, вяхирь - осенно вкусна насяльника!
burguzin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:14

Сообщение burguzin » .

почитал темку, повспоминал, как сам из вепрюги питичку охотил, и чойто перехотелось мне его продавать :)
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей