Пластик на Бекас Авто.

Модератор: SStown

vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

вернувшийся2 писал(а): По поводу обрезания шейки
:) У Бекасов почему то приклад спроектирован с длинной шейкой почти все владельцы жалуются что до крючка не удобно пальцем дотягиваться. Так что я бы изначально заложил шейку короче где то на 1 см. Кстати это одна из причин замены мной приклада на бекасе.
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

saveldv писал(а): кто покупает бекас авто-помпу? Среднестатический потребитель бекасов дядя Ваня из Красноярского края который оценит действительно охотничьи свойства, Нахрена ему пласик?

Вот для действительной охоты пластик-то поживучее будет. Но дядя Ваня помпу не купит- он считает что охотится с помпой западло.
saveldv писал(а):В практической стрельбе бекас тоже редко используется.
И завод сделал/делает всё, чтобы использовался как можно реже. Потому что помимо проблем с заряжанием, нужен хотя-бы длинный магазин.
saveldv писал(а): 13989 просмотров этой темы, пусть 10000 готовы купить пластик сразу как только он появится
Ничего подобного. Кому было надо- уже купили: У вернувшегося2 или dim99.
saveldv писал(а): Вот если бы интернет,
Вы пишете на один из самых известных русскоязычных оружейных ресурсов, если что...
saveldv писал(а): поспрашивали бы "дядю ваню из красноярска" и глядишь вырос бы спрос и на бекас и на пластик на него...
Впрочем, сами понимаете:
saveldv писал(а):молот никогда не сделает пластик.
Да и хрен с ним: обойдёмся. И магазинов сами напилим. Только пусть потом о причинах перевооружения не спрашивают...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

vladimir_kp писал(а)::) У Бекасов почему то приклад спроектирован с длинной шейкой почти все владельцы жалуются что до крючка не удобно пальцем дотягиваться...
Фух... Не один я этот нюанс подметил... А то я уж начал думать, что я - феномен... А оказалось - как в анекдоте :)
vladimir_kp писал(а):...Так что я бы изначально заложил шейку короче где то на 1 см...
Как бы не на полтора... Там ещё не только длина шейки роль играет, там ещё и шейка практически прямая. Её бы чуть скруглить, под полупистолетку - уже по-проще было бы...
vladimir_kp писал(а):...Кстати это одна из причин замены мной приклада на бекасе.
Аналогично :)
chehov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 03:13

Сообщение chehov » .

А чем заменили, если несекрет?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Я - пока ничем не заменил. Вот в этом топике и ищу что-то на замену...
вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

Landgraf
удалось померить на сколько надо укоротить шейку?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Нет пока. Я дома ещё небыл...
Эдогава Рампо
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:48

Сообщение Эдогава Рампо » .

"Тот, кто хорошо умеет укорачивать шейки, знает когда происходят роды"
Японская Народная Мудрость
Сергей, когда родится складной приклад?
вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

в середине апреля ждем
Djum
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 02:07

Сообщение Djum » .

отмечусь
Эдогава Рампо
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:48

Сообщение Эдогава Рампо » .

[QUOTE]в середине апреля ждем[/QUO
Какого году-то Сергей-ака?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Наконец-то добрался до Бекаса и фотоаппарата одновременно :)
Вот что получилось, когда к Бекасу приложил приклад от МР-153.
Где-то 2,5-3 сантиметра у Бекаса "лишние" :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

Эдогава Рампо
Извини за задержку, процесс то можно сказать творческий.
Наш договор в силе.
Как впечатления от пистолетки?
Landgraf
Спасибо за фото.
С прикладом МР удобнее стало?
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

вернувшийся2 писал(а): С прикладом МР удобнее стало?
Я отвечу, :) как тоже установивший приклад от МР. Держать за шейку намного удобнее, как по положению кисти, так и расстоянию до пускового крючка. Теперь пальцы полностью плотно охватывают шейку приклада и кисть находится в правильном положении.
Djum
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 02:07

Сообщение Djum » .

vladimir_kp писал(а): как тоже установивший приклад от МР.
много нужно с напильником мудохаться при установке МРовского приклада?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

вернувшийся2 писал(а):...
Landgraf
Спасибо за фото.
С прикладом МР удобнее стало?
Я так и не установил приклад от МРки на Бекаса. Там доделывать надо - угол наклона задней стенки ствольной коробки у Бекаса отличается от такового у МР-153, плюс отверстие под крепёжный винт чуть-чуть иначе расположено, старое надо глушить, и пересверливать.
Так что я пока жду появления складного приклада Вашего производства. Если не удастся его сделать - то возьму обычный, не складной, особенно, если Вы сделаете его с немного укороченной шейкой.
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

Djum писал(а): много нужно с напильником мудохаться
Нет, но нужна бормашинка для цевья
Landgraf писал(а): угол наклона задней стенки
20 минут не спеша напильником. Потом бруском для заточки ножей делал идеальную плоскость.
Landgraf писал(а): плюс отверстие под крепёжный винт чуть-чуть иначе расположено, старое надо глушить, и пересверливать.
Не надо. Круглый напильник 5 минут, 1-2 мм снять по моему вверх не помню уже.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

vladimir_kp писал(а):...20 минут не спеша напильником. Потом бруском для заточки ножей делал идеальную плоскость...
Это-то понятно, но на оригинальном бекасовском прикладе вокруг отверстия под винт есть прилив, входящий в углубление в ствольной коробке.
vladimir_kp писал(а):...Не надо. Круглый напильник 5 минут, 1-2 мм снять по моему вверх не помню уже.
На пластиковом МРовском прикладе шахта под винт тонкостенная. Если её ещё и попилить, то прочность пострадает.
Исходя из этих двух предпосылок, чтобы грамотно посадить приклад от МР на Бекаса, надо все пустоты в МРовском прикладе залить эпоксидкой с армированием, из неё-же сформировать передний выступ, и просверлить новую шахту под винт. Заодно исчезнет дырка снизу под спусковую скобу МРки...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

vladimir_kp писал(а):...20 минут не спеша напильником. Потом бруском для заточки ножей делал идеальную плоскость...
Это-то понятно, но на оригинальном бекасовском прикладе вокруг отверстия под винт есть прилив, входящий в углубление в ствольной коробке.
vladimir_kp писал(а):...Не надо. Круглый напильник 5 минут, 1-2 мм снять по моему вверх не помню уже.
На пластиковом МРовском прикладе шахта под винт тонкостенная. Если её ещё и попилить, то прочность пострадает.
Исходя из этих двух предпосылок, чтобы грамотно посадить приклад от МР на Бекаса, надо все пустоты в МРовском прикладе залить эпоксидкой с армированием, из неё-же сформировать передний выступ, и просверлить новую шахту под винт. Заодно исчезнет дырка снизу под спусковую скобу МРки.
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

Landgraf писал(а): На пластиковом МРовском прикладе шахта под винт тонкостенная. Если её ещё и попилить, то прочность пострадает.
Она в месте перехода шейки в приклад сплошная, прочность не пострадает я ее даже на сквозь не пропилил. Да и нагрузка там осевая а не боковая. Нормально, все крепко.
Landgraf писал(а): Исходя из этих двух предпосылок, чтобы грамотно посадить приклад от МР на Бекаса, надо все пустоты в МРовском прикладе залить эпоксидкой с армированием, из неё-же сформировать передний выступ, и просверлить новую шахту под винт. Заодно исчезнет дырка снизу под спусковую скобу МРки.
Вытачивается вставка тем же напильником на коленке и все ок. Предварительно стачиваются ребра жесткости внутри приклада, я сточил их где то на 10 мм, под ширину вставки. Автор идеи использовал автошпаклевку есть тема где подобно все расписано.
Изображение
Изображение
Изображение
В общем мне было по кайфу делать, я вообще люблю мастерить, а когда получил результат то и моральное удовлетворение получил большое.
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

Landgraf писал(а): Заодно исчезнет дырка снизу под спусковую скобу МРки.
Но будет ступенка где то 1 мм у бекаса коробка повыше. Я ее убрал выступом
Эдогава Рампо
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:48

Сообщение Эдогава Рампо » .

вернувшийся2
Впечатления от пистолетки самые положительные, но пока не удалось побахать, элементарно некогда... Приеду на майские за щекой.
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Кто нить пробовал ставить пластиковое цевье от МР-153? Пластик не щупал, а деревяшку прикидывал, при значительном напиллинге можно впихнуть. Стоит ли покупать, мож какие нюансы упустил?
Рукоятка со складным прикладом ставится, с коротким стволом в нужные габариты вписывается, единственый недостаток, нет фиксатора приклада в сложенном состоянии, но мне он в принципе и не нужен. Со сложенным прикладом стрелять не планирую.
Изображение
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Прошу прощения: от 153-ей вот так без напилинга и встал складной?!
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Что Вы, без глубокого напилинга, эпоксидинга и всякой такой ерунды, конечно не хотел :)
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Да нет конечно, без напилинга и эпоксидинга никак :)
Эбанитовая вставка с шипом, упирается в срезанные на нужную глубину ребра жесткости и вся рукоятка залита эпоксидкой, которая выполняет роль наполнителя, т.е. нагрузки практически не несет.
Первое фото плохого качества, поэтому косяков не видно, на самом деле все не так гламурненько :) , зато удобно.
Изображение
Так про цевье можете что нибудь сказать?

Вот я конь, тему бегло проглядел, а самого главного не увидел :D
akimoff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:34

Сообщение akimoff » .

По поводу немного удлененного пластикового приклада от dim99, буду всеже у него заказывать, пришли к пониманию темы и в итоге Дима обещал удленить приклад за счет нового затыльника. В общем видно что человек старается.
Кому сие дело интересно пообщайтесь с ним.
Holms70
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:50

Сообщение Holms70 » .

Я кажется первый ставил приклад и цевьё от МР-153 - страница N 3 в этой теме .
Михалыч Абакан
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:18

Сообщение Михалыч Абакан » .

Хочу красивый приклад с пистолетной рукоятью как у Fabarm и цевье как у него. Не к лицу Бекаске все остальные варианты ИМХО
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Опять МР-153 донор :)
Без выступающих острых углов получилось. Приклад 720, цевье 480, по моему нормально.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя