Пластик на Бекас Авто.

Модератор: SStown

Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

"В настоящее время нет. Все производимое "Молотом" охот. оружие, за исключением ВПО-205 и СОК-1В, комплектуется только деревянными прикладами. Материал - орех, заготовки из которого предприятие возит из Турции после отбора представителями завода.
Встречный вопрос. Для чего нужен пластик? Можно открыть новую тему."(с) Просматривающий
1. Молот уже начал делать пистолетные ручки на Бекасы, смотрится несуразно когда пластиковая рукоять и цевьё дерево.
2. Качество ореха оставляет желать лучшего(фактура плохая, обработка плохая, встречается с плесенью(грибком), дерево на прикладе и цевье разное). Видимо представители плохо отбирают или на заводе "отбирают лучшие зёрна" непонятно куда.
3. " Для чего нужен пластик?"(с) - пластик практичней на п/а, менее привередлив к уходу(особенно в полевых условиях), более долговечен и надёжен. Пластиковая пистолетная рукоять(уже выпускаемая) устанавливается гораздо быстрей(винт крепления снаружи и не надо снимать щёчки)+эта рукоятка более эргономичная. Ну и смотрится пластик на п/а куда лучше чем дерево ИМХО.
------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.
Gipnoz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 20:26

Сообщение Gipnoz » .

Да,ответ был не радостный :( Полностью поддерживаю вышенаписанное, особенно третий пункт.
swb
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 20:16

Сообщение swb » .

Сгиня писал(а):"...Встречный вопрос. Для чего нужен пластик? Можно открыть новую тему."(с) Просматривающий
3. " Для чего нужен пластик?"(с) - пластик практичней на п/а, менее привередлив к уходу(особенно в полевых условиях), более долговечен и надёжен. Пластиковая пистолетная рукоять(уже выпускаемая) устанавливается гораздо быстрей(винт крепления снаружи и не надо снимать щёчки)+эта рукоятка более эргономичная. Ну и смотрится пластик на п/а куда лучше чем дерево ИМХО.
Хе-хе! :P
А я вот в принципе эстетически "деревом" доволен...
Но выглядит цевье - очень субтильно... а с треснувшим-колотым-отсутствующим цевьём не постреляешь...
Так что лично меня и такой дикий вариант как деревянный приклад и пластиковое цевьё устроил бы :P :)
Да и просто позиция завода непонятна - прям сейчас ещё одно ружьё покупать не буду - а приклад-цевьё в пластике да хоть прямо сейчас!
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

А я вот в принципе эстетически "деревом" доволен...
У каждого свли предпочтения, но я предпочитаю видеть на п/а для охот пластик, а всех милитари пластик. Вот на классике люблю дерево :)
З.Ы. кстати цевьё на Бекасе хлипкое, что верно то верно.
------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8201
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Да, непонятно почему завод не хочет заработать денег на продаже пластиковых комплектов. Производить их проще и дешевле чем из ореха, а спрос бы был. Следующим шагом можно было бы сделать камуфляжную раскраску. Вся надежда на кустарей, вот есть темка Стеклопластиковый/пластиковый ложе/приклад Думаю если автору предоставить образец он без труда наладит производство.
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

azlk77 писал(а):Да, непонятно почему завод не хочет заработать денег на продаже пластиковых комплектов. Производить их проще и дешевле чем из ореха, а спрос бы был. Следующим шагом можно было бы сделать камуфляжную раскраску. Вся надежда на кустарей, вот есть темка Стеклопластиковый/пластиковый ложе/приклад Думаю если автору предоставить образец он без труда наладит производство.
Ну начать производства КАЧЕСТВЕНОГО пластика недешёвое удовольствие+надо качество поддерживать. Камо у нас делают плохо(пример МР-153), да и буржуи не всегда хорошо ваяют.
Сам думаю к Диме обратиться. У него не пластик, а стекляха.
------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

Как бы был рад комплекту из пластика. А то деревяху на охоту таскать уже просто жалко становится. У меня видимо тот самый вариант "орех, заготовки из которого предприятие возит из Турции после отбора представителями завода" (с)
Дерево красивое, льнянкой пропитывал, в поле без перчаток в руки не беру, все равно шейка темнеть начала.
Сам думаю к Диме обратиться. У него не пластик, а стекляха.
А, кстати, мысль очень интересная. Отдельно дерево на Бекаса продается? Я бы поучаствовал в этом мероприятии.
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

Отдельно дерево на Бекаса продается?
Я себе с большим трудом нашёл и плохого качества. Как с финансовыми прблемами разберусь буду отсылать Диме дерево для образца.
------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

Я себе с большим трудом нашёл и плохого качества
С целью отправить для образца? Готов принять посильное участие в данном мероприятии.
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

С целью отправить для образца? Готов принять посильное участие в данном мероприятии.
С целью заменить лопнувшее цевьё :) Но как с деньгами разгребусь буду отправлять. Как я понял Диме одного образца будет достаточно.
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

Ну вот и на улице Бекасоводов будет праздник :) уже жду с нетерпением. Наверно сразу два комплекта закажу :)
Сгиня смотри РМ
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Забудте как страшный сон, уже не первый год говорят "молоту" дайте пластик. А вответ тишина. Вот и изголяется народ как может. Амирикосы делают, но от них получит проблематично.
Единственный кто может в кустарных условиях сделать, Дим99.
Choza
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 02:55

Сообщение Choza » .

Можно с небольшим напилингом поставить деревянное цевьё от МР-153, как вариант. С ув.
Просматривающий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 20:44

Сообщение Просматривающий » .

Все таки хотелось бы точнее уяснить. Для чего нужен пластик?
Ведь перспектива обладания комплектом пластмассовых деталей, при этом по цене превосходящих ореховые (парадокс российского производства) при сомнительных преимуществах эксплуатационного характера мне не понятна.
В конце концов "Молот" не замазывает дерево - оно живое и отлично поддается восстановлению (незначительная ошкуровка в местах повреждений с последующей пропиткой). При этом всегда имеется возможность приобретения дополнительных комплектов в качестве ЗИП.
В теме упомянуто ружье МР-153 с пластиковыми цевьем и прикладом. Кто нибудь имеет опыт пользования в условиях российских охот?
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Просматривающий писал(а):Все таки хотелось бы точнее уяснить.
Дело вкуса и предпочтений. Пластик менее прихотлив к погодным условиям.
Просматривающий писал(а):В теме упомянуто ружье МР-153 с пластиковыми цевьем и прикладом. Кто нибудь имеет опыт пользования в условиях российских охот?
Имеем. Только хотелось уточнить, что именно хотели узнать. :)
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

У меня стеклопластик, а не стекляха :)
А Сйговые приклады льют из стеклонаполенного полиамида (30% микро стекловолокна вроде).
п.с.
Ужеб давно, тестовый экземпляр сделал...
comrade Artem
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 19:31

Сообщение comrade Artem » .

Просматривающий писал(а):В теме упомянуто ружье МР-153 с пластиковыми цевьем и прикладом. Кто нибудь имеет опыт пользования в условиях российских охот?
Несколько лет охочусь с МР-153 в пластике (черный, некамуфлированный). Износа не заметил. Что конретно описать?
С уважением,
Артем
MadCat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:53

Сообщение MadCat » .

Ужеб давно, тестовый экземпляр сделал...
Если бы был образец?
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Да, еслиб кто нить прислал дерево.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

ОК, как того, так вышлю адрес (или уже высыалл?)
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

dim99 писал(а):ОК, как того, так вышлю адрес (или уже высыалл?)
Дим, Р.М.
------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

ответил
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

Поймал.
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

dim99 писал(а):Да, еслиб кто нить прислал дерево.
На след. недели? Ок?
------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.
MegaFelix
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:18

Сообщение MegaFelix » .

Думаеца когда dim99 покажет образцы его просто завалят заказами.
У меня помповый бекас12-05 и пластиковое цевье просто очень и очень было бы к месту. Так что начинаю поиск спеца который сможет сделать цевье к помпе из пластика. А может кто имеет опыт переделки от других ружей?
Походу производитель бекаса не хочет провести маркетинговые исследования на предмет - нужен ли бекас в пластике народу. Возьму на себя смелость сказать - НУЖЕН!
gansales
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 22:16

Сообщение gansales » .

точно сказанно пластик очень нужен!
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

2dim99
Дим, я тебе архив на почту из твоего профайла отправил с фото дерева на Бекас Авто(которое хочу тебе отправить). Глянь плиз.
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

- НУЖЕН!
Я об этом уже не первый год долдоню. Пытался сам сделать, но руки не под то заточены.
------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

Господа, присоединяйтесь: Нужны идеи, советы по прикладу.
Totewekotiara
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:54

Сообщение Totewekotiara » .

Просматривающий писал(а): Все таки хотелось бы точнее уяснить. Для чего нужен пластик?
Первые пробы, первые перевозки, и... первые трещины цевья! :( Вина НЕ ВАША! просто надо аккуратней относиться (в багажнике машины, по проселочным дорогам тряска удары и как следствие сколы и т.д.). Когда я впервые держал БЕКАС М АВТО в магазине расматривал, снял цевье, здравый смылс мне ЧЕТКО заявил, а оно ведь хрупкое! Лично мне больше нравиться Дерево, но в некоторых случаях (пострелушки, некоторые вылазки коллективные) - да лучше бы я поставил в тот момент пластик! просто не было бы скола моего цевья которое ехало в чужой машине в багажнике. еще раз вернусь к началу ВИНА НЕ ВАША, а полностью моя - недоглядел. :( но в данный момент 100% заказал бы новое цевье в дереве + еще и в ПЛАСТИКЕ - для практичности. :)
Изображение
забыл добавить как раз В ЭТОТ раз я бы и прицепил пластиковое цевье. ведь явно ВИДНО что деревянное цевье очень хрупкое, реально хрупкое. моя женщина пока знакомилась с ним два раза умудрилась задеть цевье сначала об табуретку, потом об кровать, это конечно притензии не к вам а скорее к аккуратности жены. :) но и из этого не следует вывод что пластик нафиг не нужен. считаю ТВЕРДО ЧТО НУЖЕН, особенно ЦЕВЬЕ! - ну хрупкое оно уж больно. :)
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость