Пластик на Бекас Авто.

Модератор: SStown

вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

пока все в разработке
вчера общался с одним металлообработчиком, он берется изготовить тот узел для складного,что я тебе присылал последним, примерно за тысячу рублей, но у него минимальная партия пятьдесят штук. так что поиски продолжаются.
а сам приклад с пистолеткой готов в карбоне.
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

вернувшийся2 писал(а): но у него минимальная партия пятьдесят штук
Слишком много, или договариваться на пробу штук пять для изучения спроса
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
Для изучения спроса...
Правильно подсчитываю: 3 тыры (приклад для помпы Бекаса12) + 1тыра (узел складывания приклада) = 4 тыры.
Или где-то ошибся?
Лишь бы надежный узел складывания приклада получился...
До 5 тыров _только_ складной приклад я бы взял...
Всех благ!
вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

расчет верный.
дороже пяти я сам бы не взял.
узел получится нормальный,vladimir_kp говорит что такое уже встречалось у какого то производителя
Moskauer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:59

Сообщение Moskauer » .

vladimir_kp
вернувшийся2
Мужики!
Вывешивайте фотки всех вариантов! С названиями, ценами и вариантами исполнения. Про цевьё не забудьте.
А то я, например, запутался, что есть, чего нет, что в разработке, а что можно заказать опционно?
Хотелось бы сравнить варианты и сформировать заказ.
вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

комплект бекас помпа 12 с классическим прикладом
комплект бекас помпа 12 приклад с пистолетной рукояткой
тоже самое на бекас авто 12*76
цена шесть тысяч за любой комплект
в комплект входит приклад, цевье, затыльник и весь крепеж
на следущей неделе постараюсь все оформить по человечески.
вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

вот такой получился приклад с пистолеткой в карбоне
Изображение
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
А можно фотку со стороны сопряжения со ствольной коробкой и затыльник бы еще...
Всех благ!
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Каков high end, однако...
Beholdereye
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:59

Сообщение Beholdereye » .

вернувшийся2 писал(а): вот такой получился приклад с пистолеткой в карбоне
А можно фото на бекасе РП или авто. Пожалуйста.
вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

этот приклад у меня забрал Эдогава Рампо,так что фото на ружье и отзыв ждем от него.
Эдогава Рампо
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:48

Сообщение Эдогава Рампо » .

этот приклад у меня забрал Эдогава Рампо,так что фото на ружье и отзыв ждем от него.
Забрал!
Красиво.Легко.Удобно.Тепло.Крепко.КАРБОН!
Фоток пока нету (сорри), в ближайшее время сделаю и выложу.
вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

еще фото приклада с пистолеткой
Изображение
Изображение
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

А на Бекас 16 помпу цевьё от 12-го Бекаса подходит? Или там другие размеры?
вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

не знаю, пока только на 12 были заказы
Du4e
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:02

Сообщение Du4e » .

вернувшийся2 писал(а): еще фото приклада с пистолеткой
Простой вариант ложе будет? Как заводской, только пластик :P
З.Ы. Выглядит на две головы качественней, чем пластик от дим99, имхо...))
вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

простое ложе есть
Изображение
Изображение
сравнивать нашу продукцию и dim99 не очень верно, все таки совсем разные материалы ( и стоимость)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

вернувшийся2 писал(а):не знаю, пока только на 12 были заказы
Полагаю, что приклад там взаимозаменяемый. А вот с цевьём могут быть варианты. Хотя ИМХО не должны они были ничего поменять, не такая уж большая геометрическая разница между 12-м и 16-м калибрами...
Может быть, есть какой-то базовый посадочный размер у цевья, который можно померять на 16к, и сравнить с 12к ?
вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

там два отверстия: одно посадочное, второе где гайка и расстояние между ними. еще нужно ширину.
по прикладу по моему, есть разница. по возможности померьте и его
спасибо
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Приклад:
Изображение
Цевьё:

Изображение
Изображение
вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

спасибо, приклады одинаковые
цевье тоже
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Вопрос - как я понимаю, складного приклада пока в продаже нет?
И ещё вопрос - если приклад стандартный (без пистолетки), он делается как копия деревянного заводского? Просто у меня проблема - если я как следует берусь за шейку "родного" бекасовского приклада - еле дотягиваюсь до спуска. А если нормально кладу палец на спуск - то не могу как следует обхватить шейку. Притом, что пальцы у меня не самые короткие, и например на МР-133/153 у меня такой проблемы не наблюдается, как и на многих других ружьях, из которых доводилось стрелять... ИМХО что-то на Молоте намудрили с длиной шейки приклада...
вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

Складного пока нет.
Да,наш копия заводского.
По поводу обрезания шейки ( медицинский какой то термин получился) посоветуемся с коллегой.
На сколько надо укоротить от стандартного?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Доберусь до дома - померяю, сколько там "лишнего"... Притом, забавно - сам приклад по общей длине - нормально. А вот шейка как-то далековато от спусковой скобы. Так что пока жду появления складного, и присматриваюсь к прикладу с пистолеткой...
saveldv
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:17

Сообщение saveldv » .

Прочитал всю тему,вывод простой: молот никогда не сделает пластик. причина проста: кто покупает бекас авто-помпу? какой возрастной диапазон потребителей 30-50лет? те кто помоложе купит вепрь и будет навешивать на него что вздумается и можется накачивая "тактические понты". Среднестатический потребитель бекасов дядя Ваня из Красноярского края который оценит действительно охотничьи свойства, для которого охота не впрыск адреналина, а отдых, причем максимально комфортный и "красивый". Нахрена ему пласик? В практической стрельбе бекас тоже редко используется.13989 просмотров этой темы, пусть 10000 готовы купить пластик сразу как только он появится в прайсе производителя, однако сколько всего продано Бекасов с начала их производста? Вопрос кстати к молоту...
Если бы производитель изначально поэиционировал Бекас как максимально универсальное ружье(и охотничее и тактическое), тогда пластик лежал бы в каждом оружейном магазине,как лежит сейчас на МРку, по адекватной цене. Новое изделие тукан думаю тоже не дождется пластика, не та ниша, Вепрь- тактическая хрень, по мнению маркетологов завода! И то и то прекрасно продается зачем что то менять,все ж на окладе сидят...
Вот если бы интернет,оружейные журналы,репортажи,и хотябы пару фильмов про полиционеров, пестрели картинками и видео с "тактическим бекасом" в пластике, с пикатини, лцу,фонарями и тд, ИМХО тогда на него обратили бы внимание будущие покупатели и вепря и сайги и рема в том числе, почитали бы форумы, поспрашивали бы "дядю ваню из красноярска" и глядишь вырос бы спрос и на бекас и на пластик на него...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Не в этом дело. МОЛОТ может изготавливать только небольшие детали из пластика. Пистолетки у Бекасов уже пластиковые. На Вепрях цевьё и рукоять - пластиковые.
А вот аппарата, который смог бы сделать относительно крупные пластиковые детали типа приклада или цевья, на МОЛОТе просто нет. Так что как бы им не хотелось сделать пластик, у них не получится, пока они на дорогущий станок не разорятся...
saveldv
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:17

Сообщение saveldv » .

Цевье на помпу очень большая деталь? В комплекте с пистолеткой вполне себе набор для "бекас тактикал"+антабку пошире чтоб ремень нормальный влезал, я выточил из 3мм листа за час,в условиях завода все это деиствительно мелочи на которые лень заморачиваться... однако все эти мелочи очень важны нам-потребителям и только нам к сожалению
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Цевьё на помпу ИМХО не очень большая деталь. Но я не знаю параметров имеющегося у МОЛОТа термопластавтомата, может быть, цевьё на пару миллиметром больше, чем допускает имеющийся у них станок...
Цевьё на помпе не большое, но оно длинное, то есть одно из изменений достаточно большое. Цевьё Вепря намного короче. Его они делают.
saveldv
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:17

Сообщение saveldv » .

не обязательно такой же формы,зачем такая длинна была сделана изначально? вариантов масса, пусть дадут допустимые размеры думаю на форуме найдется человек спроектирующий макет в 3Д. Неважно насколько красивым оно будет, просто трубка с ребрением и то сойдет... Насчет окупаемости: неужели трудно его сразу включить в перечень комплектации и прибавить к стоимости 500-1000р? Берешь помпу на тебе пистолетку и цевье сразу, я свой бекас взял из-за его стволов,чоков,пистолетки, т.е. все сразу по разумной цене, если бы пластиковое цевье входило в комплект и прибавляло к цене 1000, меня бы это только обрадовало. А сейчас я ищу подходящее от рема и готов выложить за него тыщи 2-3 и пилить потом сам-идиотизм!!!
Насчет антабок, трудно чтоли изменить настройки пресса? Сколько это займет времени день? ну не могу я подобрать ремень нормальный, карабин тоже редкий туда залезет...
вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

Landgraf
шейку на прикладе можно будет укоротить, пишите на returned2011@gmail.com
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей