Вопрос к "Просматривающий"

Модератор: SStown

vvki
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:42

Сообщение vvki » .

Landgraf писал(а): Для примера - Байкал все свои стволы сверлит прямо, чудо, а не стволы из-под сверла выходят. А потом стволы идут на термичку, и вот там их ведёт
Потому, что из термички стволы достают горячими, и ... КЛАДУТ НА СТАЛЬНОЙ СТОЛ!!!
Вот и получается, что тот ствол, который лёг прямо на холодную поверхность стола, превращается в хитрозагнутую трубу, а если ствол лёг поверх кучи, или ему очень повезло, и ему на этом столе не хватило места, то ствол получается более-менее...
Притом, на заводе про это знают уже много лет, но НИЧЕГО не меняют. Положить асбестовый лист на стол им в голову не приходит...
Данная история напоминает мне очередную безалаберную презентацию Молота, с её новоиспеченным агрессивным менеджером. Который не понимает почему один патрон отрывает. Если мне память не изменяет, то оторванные патроны получаются в следствии остаточной напряженности металла. т.е. им нужно полежать после отпуска день-два, не знаю на сколько это компетентно, но логика есть. Вступает другая логика - конфликт конструкторов и этих временщиков агрессивных менеджеров, вот это, на мой взгляд, плохой знак. Т.е. отрыв продаванов от разработчиков и мнимая утопистическая связь с конечным пользователем(обладателем).
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

vvki писал(а): мнимая утопистическая связь с конечным пользователем(обладателем).
А она есть "связь-то", даже мнимая и утопическая?! Скорее "половая", в худшем её проявлении к последним - это наличие и доступность ЗИПа!))))) Тут люди не могут дозвотиться, чтоб сделать заказ, мыло молчит....)))
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Rotbar писал(а): Может ограничен мой опыт, но ни одного кривого ствола на Бекасах не видел...
Ну в нашей Бекасовской ветке, принято делиться опытом. Бекас РП-12М-05
Поведен планкой, искривление идет вверх. Шумихин, плять, на заказ делал.
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

vvki писал(а): Попадает-то хоть куда нужно?
Да, попадает нормально, но идеальными кольцами похвастать не могу.
dizzzel&man 777
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:08

Сообщение dizzzel&man 777 » .

а Просматривающий выходит из летаргического сна только чтоб меня забанить?)))Он чё меня пасёт?!!
vvki
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:42

Сообщение vvki » .

Alex1334 писал(а): Здравствуйте!
Вопрос к Просматривающему: прошу совета, как убедить торговцев из Молот-Оружия реализовать мне Вепрь-супер без деревянной ложи и, соответственно, дешевле на 10 тыс. руб?
Мне нужно только железо, так как планируется пластик.
Патрон 7,62х54R
Спасибо
Никак не убедить, даже не крашенный ствол не согласятся продать, не то что без ложи.
И не 10 тыс. эта ложа для молота стоит, они на ней деньги то же не плохие зарабатывают.
Берите целиком, как есть, не тратьте время и нервы, ложу через Авито продайте или оставьте запасной.
Надо сказать спасибо Молоту, что у АКМ болт приклада подваривать перестали, все ссылались на ЗоО и длину менее 800 мм.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Alex1334:
...как убедить торговцев из Молот-Оружия реализовать мне Вепрь-супер без деревянной ложи и, соответственно, дешевле на 10 тыс. руб?
Мне нужно только железо, так как планируется пластик...

Это невозможно.
Сейчас Вам без ложи хочется (сам поставлю пластик), потом без ствола возжелаете (в Орсисе установят нормальный ствол), и т.д., и т.п. Только вот МОЛОТ не торгует наборами "сделай сам", он продаёт готовые изделия. Есть изделие, и оно должно быть комплектным.
Изначально написано vvki:
...даже не крашенный ствол не согласятся продать...

Но это ни капли не мешает им продавать ВПО-925 (охолощённые АКМ) с не крашенным стволом, как вварили в ствол штифты, зачистили места сварки, так и отдали в продажу, со сверкающими голым металлом участками на стволе...
Изначально написано vvki:
...Надо сказать спасибо Молоту, что у АКМ болт приклада подваривать перестали, все ссылались на ЗоО и длину менее 800 мм.

На АКМ они болт приклада и не подваривали. Вы, видимо, про какое-то гражданское оружие из АКМ говорите. На каком карабине или ружье на базе АКМ они перестали подваривать саморез приклада?
SpadK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 15:50

Сообщение SpadK » .

Вопрос к уважаемому Просматривающему: возможна ли покупка ВПО-136 со складным прикладом по спецзаказу с завода? Благодарю за ответ.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Молот ведь не производит ВПО-136 со складным прикладом. Как можно купить то, что не производится?
vvki
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:42

Сообщение vvki » .

Landgraf писал(а): На АКМ они болт приклада и не подваривали.
Фото здесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/187/1045498-44.html
SpadK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 15:50

Сообщение SpadK » .

Изначально написано Landgraf:
Молот ведь не производит ВПО-136 со складным прикладом. Как можно купить то, что не производится?

С планкой под прицел он тоже не продается, однако по спецзаказу с завода ставят. У меня и вопрос, можно ли также по спецзаказу с завода заказать со складным прикладом.
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

как убедить торговцев
Никак не убедить
Скажите - а прецеденты были? Кто-нибудь обращался в МО с таким вопросом?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано SpadK:
С планкой под прицел он тоже не продается, однако по спецзаказу с завода ставят. У меня и вопрос, можно ли также по спецзаказу с завода заказать со складным прикладом.

С планкой продаётся. Да и сравнили - планка и складной приклад... Немного разные вещи.
Изначально написано Alex1334:
Скажите - а прецеденты были? Кто-нибудь обращался в МО с таким вопросом?

Вы попробуйте Мерседес купить ну например без водительской двери. Изделие подлежит сертификации, и в оборот должно быть выпущено в том виде, в каком сертифицировано.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано SpadK:
С планкой под прицел он тоже не продается, однако по спецзаказу с завода ставят. У меня и вопрос, можно ли также по спецзаказу с завода заказать со складным прикладом.

С планкой продаётся. Да и сравнили - планка и складной приклад... Немного разные вещи.
Изначально написано Alex1334:
Скажите - а прецеденты были? Кто-нибудь обращался в МО с таким вопросом?

Вы попробуйте Мерседес купить ну например без водительской двери. Изделие подлежит сертификации, и в оборот должно быть выпущено в том виде, в каком сертифицировано.
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

Про автомобиль без двери понятно - это безопасность. А без магнитолы, чехлов, ковров, подушек, без ЭУР, ЭСП, АБС - это называется комплектация.
Я бы предложил для СОК-97 (он же Супер) такую безложевую комплектацию:

- правильный ствол 650 без дыр и жабер,
- самая дешманская пистолетная рукоятка,
- самое дешманское цевье из осины, никак не обработанное.
Длина готового оружия получается более 800 мм - отпадает необходимость в блокираторе спуска.
Рукоятка и цевье нужны только для того, чтобы оружие имело комплектный вид при регистрации в ОЛРР.
Все действия направлены на удешевление покупки с сохранением возможности регистрации.
Уважаемый Ландграф, если Вы близки к МО - не могли бы Вы задать данный вопрос при встрече?
С уважением
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

Про автомобиль без двери понятно - это безопасность. А если автомобиль без магнитолы, чехлов, ковров, подушек, без ЭУР, ЭСП, АБС - это называется комплектация.
Я бы предложил для СОК-97 (он же Супер) такую безложевую комплектацию:

- правильный ствол 650 без дыр и жабер,
- самая дешманская пистолетная рукоятка, можно ставить брак за 10% стоимости
- самое дешманское цевье из осины, никак не обработанное.
Длина готового оружия получается более 800 мм - отпадает необходимость в блокираторе спуска.
Рукоятка и цевье нужны только для того, чтобы оружие имело комплектный вид при регистрации в ОЛРР.
Все действия направлены на удешевление покупки с сохранением возможности регистрации.
Кстати - ложа на Супер весит 1,2 кг, поставка без ложи позволит немного сэкономить на Спецсвязи.
Уважаемый Ландграф, если Вы близки к МО - не могли бы Вы задать данный вопрос при встрече?
С уважением
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Alex1334:
...Я бы предложил для СОК-97 (он же Супер) такую безложевую комплектацию:

- правильный ствол 650 без дыр и жабер,
- самая дешманская пистолетная рукоятка,
- самое дешманское цевье из осины, никак не обработанное...

Сертифицировать придётся такую версию... Спроса на неё особо не будет, Вы, да может ещё полсотни желающих и купят. Вся выгода пропадает. Дешевле врядли получится, или дешевизна будет очень незначительная...
Изначально написано Alex1334:
...Уважаемый Ландграф, если Вы близки к МО - не могли бы Вы задать данный вопрос при встрече?...

К сожалению, я не настолько близок к МО :(
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

Landgraf писал(а): К сожалению, я не настолько близок к МО
Эх, жаль, конечно же...
А М-Армс- что за фирма? С ней возможно поговорить на эту тему?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Alex1334:

Эх, жаль, конечно же...
А М-Армс- что за фирма? С ней возможно поговорить на эту тему?

Поговорить-то можно, но Молот-Армс не является производителем Вепрей.
mad3734
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:30

Сообщение mad3734 » .

Извините может может не в тему .Где приобрести УСМ спорт. на ВПО-205
mad3734
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:30

Сообщение mad3734 » .

Извините может не в тему.Где приобрести УСМспорт. на ВПО-205
vvki
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:42

Сообщение vvki » .

Alex1334 писал(а): Скажите, а кто-нибудь обращался в М-О с таким вопросом? Прецеденты были?
Я же объясняю, просили ствол не красить нигрозином, сказали "извините не товарный вид". Можно машину некрашеную купить теоретически, а практически долго, геморно и дорого. Тут такая же история, я хочу купить машину, но без колес, у меня старые не сносились или импортные все равно покупать. Выйдет по сути дела "штучный ствол" но за не разумные деньги. Если уж напрягать кого то, то как минимум что бы ствол с хорошей кучностью подобрали и ложу под себя сделали по своим антропометрическим данным. И никогда Вы не купите ружбай по запчастям дешевле целого ружбая. Заготовка для ложи Молоту стоит может 1 тыс., может 2 тыс., а продают за 10 в розницу, оптовику 7-8 тыс. Можно попросить установить свой приклад, но финансово Вы ничего не выйграете, просто сделано будет не как для всех, а индивидуально с подгонкой в заводских условиях. Есть же возможность заказать действительно ляльку (штучный ствол), оксидировка ствола стоила порядка 5 тыс. руб., ортопедическая ложа еще сколько то плюсом, за одно по кучности выберут. А тут куплю ложу непонятно где, не понятно для кого, да еще что бы дешевле вышло, не реально. С завода по полгода и больше ждут штучный, ценник по разному выходит, кто ищет тот найдет, что называется.
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

vvki писал(а):не товарный вид
Так я и предлагаю комплектацию с товарным видом: железо-ручка-цевье-негрозин. Вполне товарная композиция: все работает-блестит и ничего лишнего.
Понятно, что МО покупает у Молота за 7, продает за 37 и в пользу бедных навар снижать не желает.
Я так понимаю - за Вепрями очередь стоит до конца пятилетки и поэтому манагеры МО такие высокомерные?
Есть очередь за не штучными Вепрями или нет? Кто-нибудь может внести ясность?
vvki
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:42

Сообщение vvki » .

СОК-97 Супер и так без отверстий в стволе(без ДТК), если это 223 калибр. Суперов делают мало и их быстро разбирают, поэтому не факт что есть в наличии, возможно придется подождать. В апреле они традиционно ценники поднимут. Берите штатный, манагеры МО с легкостью продадут то что у них есть по организациям да еще и организации за эти Супера драться будут.
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

by vvki:Суперов делают мало и их быстро разбирают. Берите штатный

Благодарю за совет, но, имхо, штатный (123-й) плох везде - от эргономики до кинематики.
Если я правильно Вас понял - на Супер для физлица нужно записываться в очередь?
И еще вопрос. Как Вы полагаете - сделает Молот Супер 7,62х54? Сертификат есть такой?
vvki
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:42

Сообщение vvki » .

Нет, Суперов только 2 калибра, 308(7,62*51) и 223(5,56*45), не припомню что бы выпускался Супер под винтовочный патрон, 308-й патрон к нему близок, но стоит ДТК(встроенный пламегаситель) на стволе. Оформляйте заявку через официальный сайт, может есть один для Вас или придется подождать, для этого нужно будет звонить, писать, звонить, это Молот, не удивляйтесь.
http://molot.biz/goods/sok-95m.html

А чем Хантер не устраивает ВПО-124?
http://molot.biz/goods/vpo-124.html
Калибр Ваш 7,62*54R
Цельная ложа по типу Монте-Кало
вот примерное фото, правда калибра 30-06
http://molot.biz/goods/vpo-102.html
Практически тот же Супер.
vvki
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:42

Сообщение vvki » .

Фото на сайте нет, уточняйте Хантер ВПО-124 или не Хантер, сайт тот еще, частенько пишут не то что есть на самом деле.
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

vvki писал(а):А чем Хантер не устраивает ВПО-124?
Рассматривал Хантер, выявил существенные недостатки перед Супером.
1. УСМ: самопроизвольно откручивается винт крепления, курок перестает взводиться
2. УСМ отодвинут назад от магазина - добавлена паразитная деталь - тяга спуска.
3. Охотничья ложа: правый хват находится позади ствольной коробки - увеличена паразитная длина ложи. Этот недостаток значительно увеличивает общую длину (и вес) оружия. Ранее по причине паразитной длины СК отказался от Тигра, несмотря на меньший вес, мягкий спуск, три боевых упора и сменный выбрасыватель. Если не найду понимания в МО, опять буду смотреть на Тигра.
4. Поскольку ложа изделия пойдет на выброс, нет смысла переплачивать за хантеровские фишки маркетологов. Беритечтодают - прошли те времена.
Супер-308 + 4 магазина у нас предлагают с настрелом 150 за 25 тыр, но я хочу 54-й патрон.
Есть у Молота еще Вепрь-1В (ВПО-129). Типичный Калашмат, но с Пикатиньей на крышке и под 54-й патрон. Если на него сделают суперовский газоотвод и ствол 650 с каннелюрами, то я его куплю.
Был бы РПК (ВПО-134) под 54-й патрон - взял бы его и сделал для охоты.
Присматриваюсь к Сайге, но еще не изучал.
Короче говоря, маркетологам из Молот-Оружия еще долго работать над собственным самосознанием))) Для начала в качестве теста пусть освоят безложевую комплектацию из п. 2217.
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

В связи с планируемыми нововведениями "госпожи Яровой и Co", которые уже обсуждаются в Законопроект о допмерах по борьбе с терроризмом или прощай ВПО-136
Изменяемое: Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии"
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
...
11) производство гражданского и служебного оружия из боевого ручного стрелкового оружия, в том числе снятого с вооружения.

Возникает вопрос к заводу "Молот" (ну и его партнёру "Техкрим" заодно)
Планируете ли вы лоббировать исключение данного пункта как идиотского "экономически невыгодного" или под другим предлогом.
Только-только ВПО-208 и ВПО-209 народ стал брать потихоньку а тут такое.
ВПО-136 многие с готовностью берут, да и другие есть переделки.
В общем прямой удар по Вашему бизнесу, да и нам не в радость.
Будете отстаивать наши общие интересы?
или нехай с ним со ВПО-136 будете ветку ВПО-148 развивать?
saiman737
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 23:37

Сообщение saiman737 » .

Люди добрые куда делась тема обсуждения закона о запрете изготовления нарезки из боевого оружия? Раньше была в разделе молот...
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя