Лидер-М (ВПО-509) отстрелы, настрелы и опыт эксплуатации.

Модератор: SStown

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Mnogostvol:

-однозначно, если, у него геометрия нарушена, хотя бывают неопытные стрелки, которые при хвате двумя руками ЗЗ поднимают пальцами второй руки, но скорее всего наклеп на затворе пошел сильный

Да при чём тут ЗЗ, если затвор задницу приподнимает?
Mnogostvol
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:49

Сообщение Mnogostvol » .

Landgraf писал(а): Да при чём тут ЗЗ
-я лишь написал, что бывает, что некоторые могут ЗЗ держать случайно, а что геометрия "пошла" понятно, а если приподнимает- значит помимо наклепа на бороде затвора, скорее всего на рамке срезались направляющие, без фото не совсем ясна проблема, короче пора его в ЛРО отнести, в утиль.
drik74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:09

Сообщение drik74 » .

Изначально написано НКВД СССР:
Ну все сдал пистолет обратно в магазин и забрал деньги

Тут я как то писал про товарища, сорвало втулку. Отправили на завод- признали браком. В магазине получил новый, с первого выстрела- то же самое. У них там еще два лежали- они на стрельбище отстреляли их - один с первого выстрела, второго хватило на магазин. Патроны с их магазина ) Итого - четыре пистолета в утиль.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано drik74:
...один с первого выстрела, второго хватило на магазин. Патроны с их магазина ) Итого - четыре пистолета в утиль.

ЧТД.
Mnogostvol
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:49

Сообщение Mnogostvol » .

При всех негативных отзывах, хотел бы заметить, что ЧТД уважаемоего Landrafa- имеет отношение, по большей части к современным патронам, производимым (точнее уже не производимым) Техкримом, основание так утверждать- это отсутствие поломок на патронах БПЗ, прошу заметить, что последние патроны 03С и 03СА были с очень измененной геометрией (на некоторых пачках это не позволяло затвору закрываться до конца!), больше похожей на 10х32Т, чем на 11.43х32Т, нестабильной навеской и разной глубиной посадкой шара. Зачем я это пишу?- Только ради справедливости.
VANEK26
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 10:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение VANEK26 »

Сам пистолет не плохой, весь косяк в патронах, ублюдский тех крим. вообщем даже не знаю с чего начинать, эмоции разрывают хочется морду набить ублюдку который разрешает выпускать такие патроны, Начну с начала владею лидер м уже три года проблем вообще не было не каких, но не давно закончились патроны, поехал купил решил пострелять в тире, с первого же выстрела клин, срывает затворную втулку, гильзу разрывает в патроннике и шар даже со ствола не вылетает ( остается в потроннике, уперся в зубья) еду в магазин ругаюсь возвращаю патроны, еду в другой магазин покупаю патроны( с виду патроны не плохие, один в один как были ранее, которые не подводили) снова таже история, опять возвращаюсь в магазин вернуть патроны, они мне говорят (патроны возврату и обмену не подлежат, я им "как так" в предЪидущем магазине взяли и деньги вернули) разводят руками говорят мол ствол косячный, показываю гильзу от нормальных патронов разницу видно не вооруженым глазом, они мне все притензии к заводу, ради интереса поехал к экспертам поинтересовался в чем причина поломки, ответ был однозначный "слабый заряд пороха", если кому интересно могу выкинуть фото, к чему я это всё пишу, Хочу предупредить людей о возможных проблемах, и я соглашусь с автором " Mnogostvol" у патронов 11*43*32т постоянно нестабильная навеска пороха, и разная глубина посадки шара. PS прошу простить за орфаграфические ошибки писал на работе торопясь
Serg S
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:58

Сообщение Serg S » .

Уважаемые, аппарат (509) как бы бесствольный. Это почему - то что шарик без напряга выкатывается из ствола, или что смещение осей канала "ствола" и патронника имеется? Если про это было, то пардонте, дайте ссылку. Аппарат нравится.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Serg S:
...аппарат (509) как бы бесствольный

Не "как-бы", а и фактически, и юридически. Ствола у ВПО-509 нет.
Изначально написано Serg S:
...Это почему - то что шарик без напряга выкатывается из ствола, или что смещение осей канала "ствола" и патронника имеется?...

Это потому, что ствола у Лидера нет. Как и например у Осы - тоже нет ствола.
Изначально написано Serg S:
...Аппарат нравится.

Но это не надо использовать как повод для его приобретения.
Serg S
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:58

Сообщение Serg S » .

"Аппарат нравится" - это значит он у меня есть и это не гипотетические воздыхания. Недавно приобрел. Выбирал чтоб постарше, итого 1937 г.в. Воронение стойкое (ясен пень ремонтное), пробовал стальной ватой. Ровный, клейм дурацких нет снаружи. Научился разбирать, чтоб без напряга - подпилил чуть "уши" у стержня для возвратной пружины. Пошлифовал шептало и боевой взвод курка, стало лучше, без ступеньки в нажиме. Шпилька ударника хреновая - пропил небольшой и кривой, но это заказуемо. Отстрелял - ухода по горизонту почти нет, в пределах моих способностей, по вертикали до 17см от точки прицеливания, это с 5м. Может навески или еще чего... и дырок больше чем патронов извел, мысль что двухшариковые были. Не поверил бы еслиб не увидел сам. А может шарик фрагментировался..., твердые они. Я один нашел, намерял в нем 0,9г весу, вроде заявлено более, но и я мог ошибится. В паспорте на аппарат вклеена свежая распечатка, что мол сертифицирован в 2014г как бесствольное, а переделан в апреле 2011, за пару месяцев до запрета переделок из бывших боевыми. За бесствольность вопрос практический - нет ствола -нет патронника,а патрон в имитаторе, это не в патроннике. В резиностреле глазами... тема, к сожалению прикрыта за давностью или еще по каким причинам. Там интересное поднимали, втулки... и все такое. До ЛМ был знаком с вариантами ИЖ-78, ИЖ-79, прежним Лидером. Кстати, патронник у ЛМ не "прослаблен", гилиза не болтается как в проруби, очень плотно, сравнивая с вышеназванными. Этот ЛМ очень неплох, а толстостенная объемная гильза, это здорово.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Serg S:
"Аппарат нравится" - это значит он у меня есть и это не гипотетические воздыхания. Недавно приобрел...

Ну каждый сам себе злобный суслик...
Изначально написано Serg S:
...Выбирал чтоб постарше, итого 1937 г.в...

Интересно, у него ещё запас ресурса остался, или уже усё?
Изначально написано Serg S:
... разбирать, чтоб без напряга - подпилил чуть "уши" у стержня для возвратной пружины...

Офигительное решение. Вас скорее всего ждёт сюрприз.
Изначально написано Serg S:
... Шпилька ударника хреновая - пропил небольшой и кривой...

И чего? Чем же она хреновая?
Изначально написано Serg S:
... За бесствольность вопрос практический - нет ствола -нет патронника,а патрон в имитаторе, это не в патроннике...

Это непростой вопрос. Бывают стволы без патронника, а бывают и патронники без ствола...
Serg S
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:58

Сообщение Serg S » .

Скоко сарказму... Это надолго. Про бесствол в одной из травмотем было, типа патрон в "патроннике" у бесствольного при ношении и пр. вроде как не нарушение. Вот и спросил.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Serg S:
...Про бесствол в одной из травмотем было, типа патрон в "патроннике" у бесствольного при ношении и пр. вроде как не нарушение. Вот и спросил.

Вот это и есть сложный вопрос. Не всё тут однозначно.
Но в глобальном смысле на это пофигу, всё равно в патронник вкладывать нечего - патроны 11,43х32 не выпускаются и выпускаться не будут.
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Landgraf писал(а): у Осы - тоже нет ствола
дядя, ну низя так - низя пистолету и без ствола! у Осы 4 сменных ствола, в которых раздельно заряжены электрокапсюль, гильза с пороховым составом и пуля. :) От как-то так.
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

а реально ещё найти Лидер-м?
Видел в интернет магазине, звонил, но ответили, что наличие сего пистолета лишь виртуальное. :(
vadimmiro
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:58

Сообщение vadimmiro » .

В Вологде, магазин Медведь на Гагарина. Есть на витрине новый Лидер-М. И там еще штук 35 патронов осталось (после моего визита).
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано andrey762:
а реально ещё найти Лидер-м?

А не надо его искать. Не нужен он, ни Вам, ни кому-либо ещё. Ибо гуано.
Если очень хочется иметь ТТ - покупайте охолощённый (и "строчку" не расходует). Если хочется из "типа-ТТ" стрелять резиной - ищите и покупайте МР-81. Всё. Других вариантов нет. Ну может ещё ТТК, правда, он на ТТ не слишком похож.
Ни Лидеры (обычный и -М), ни ТТ-Т рассматривать как предмет для приобретения не надо.
Лидеры разваливаются после 300-500 выстрелов (иногда и сотни хватает), для Лидер-М патроны более не выпускаются и выпускаться не будут, ТТ-Т практически невозможно заставить нормально работать на современных патронах.
ТТ изначально не самая удачная конструкция, и с ресурсом у него не фонтан. Травматы на базе ТТ ещё и очень глючные, это вызвано и разбросом в качестве изготовления исходников, и тем, что износ у них у всех разный. Добавляем сюда косяки передельщиков-огражданивателей - и на выходе получаем чёрти что.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей