Так что там с альтернативой "осе"?

Модератор: SStown

Ответить
silence
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 14:53

Сообщение silence »

http://www.samooborona.ru/Book7.htm :
quote:
АОЗТ НПЦ "Кремень" разработал и готов к выпуску оружия самообороны, использующего боеприпасы только ударно - травматического действия (резиновые пули либо картечь). Одной из моделей является пистолет 8 калибра (хотя по международной практике диаметр ствола 23,4 - 23,8 относится не к 8, а к 4 калибру, 8 же калибр имеет диаметры 20,8 - 21,2 мм) ОУС - 8, на базе СП - 81 с удлиненным стволом. Характеристики пистолета:
Длина 250 мм;
Высота 150 мм;
Ширина 135 мм;
Патронник 60 х 26 мм;
Вес 0,95 кг;
Вес круглой резиновой пули 9 грамм;
Начальная скорость полета пули (Vo) = 132,4 м/с;
Дальность прямого выстрела (ДПВ) = 121 м;
Эффективность на 20% ниже, чем при использовании того же патрона в полицейском нарезном карабине КС - 23 "Дрозд".
Согласно экспертного заключения "Центрального, Ордена Трудового Красного Знамени, НИИ Травматологии и Ортопедии" ? 5 - 11/94, от 4 ноября 1994 года (пункт ? 7) "однозарядное устройство самозащиты 8 (?) калибра (ОУС-8), снаряженного патроном "Волна-Р1", по травматологическим показателям ... могут применяться ... так же, как средства активной самообороны гражданского населения".
В сертификате "Научно - методического центра сертификации специальных технических средств" ? 433 от 17 ноября 1994 года в пункте ? 4 дано заключение: "Комплекс ОУС - 8, ТУ 7182 - 099 -11471895 - 94 и 26 мм патрон с резиновой пулей "Волна - Р" ТУ5212 - 025 - 08594016 - 95, относятся к видам гражданского оружия".
Другими моделями являются одно и двуствольные пистолеты 20 (ружейного) калибра с длиной патрона 38 мм. Разработаны так же пятизарядный пистолет 20 калибра и десяти зарядное ружье того же калибра, а так же 4-х зарядный револьвер 20 калибра и одно и двуствольные пистолеты 12 калибра, под боеприпасы ударно - травматического действия АО "Техкрим".
Никто не знает, чем там дело кончилось?
Manstopper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 сен 2001, 17:35

Сообщение Manstopper »

Блин, чудеса-то какие, только где оно все, действительно? :D
------------------
Always outnumbered - Never outgunned.
tozik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 01:04

Сообщение tozik »

Да, СЗ до сих пор не выпустили, а пишут про них все кому не лень везде!! Во всех изданиях! Хоть бы раз кто-нибудь написал бы, что нет (НЕТ!!!) таких патронов. А тут - про всякие "хаудахи". И больно и смешно...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

Да в те врмена не только это разработали... Меня умилил пистолет-пулемет для милиции, калибра .22
Фактически в серию воплощен из всего только ДоГ-1, но его не достать.
balbes1991
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 21:28

Сообщение balbes1991 »

Дог-1 - сертифицирован "служебное оружие", причем с гладким стволом, народу не светит получить в руки из магазина!
ОСА ПБ-4-1 (ЛАЗЕР) за счет целеуказателя попадает в цель на сопоставимых с догом дистанциях. Грех не увидеть красную точку на лбу, а если не видишь то подойди ближе, либо прицеливайся лучше. 2-й год имею.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

Есть люди, обычные, а не пиближенные, которые имеют Дог-1 записанный в обычную газовую лицензию.
Bobrusya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 31 дек 2003, 04:46

Сообщение Bobrusya »

DENI писал(а):Есть люди, обычные, а не пиближенные, которые имеют Дог-1 записанный в обычную газовую лицензию.
Дени!
А нельзя ли поподробней?!
С уважением, Борис
Andrushka
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 05:54

Сообщение Andrushka »

Ну к примеру этим обладателем мог стать я...денег, блин, не хватило.Он стоил 9000рублей с чем-то. Я тогда (2000г.) ещё на заводе работал,получал мало (в районе 2500, куда уж там ДОГи покупать, и дитё годовалое дома, жена в декрете), а самое обидное- их в 90-е годы на моём же заводе и делали, причём в соседнем цехе.Так что посмотрел я на него, удивился наличию клейма моего предприятия на раме, вытер сопли и побрёл прочь...
Но это только пример, а есть и реальные обладатели.. :P
Bobrusya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 31 дек 2003, 04:46

Сообщение Bobrusya »

Andrushka писал(а):Ну к примеру этим обладателем мог стать я...денег, блин, не хватило.Он стоил 9000рублей с чем-то. Я тогда (2000г.) ещё на заводе работал,получал мало (в районе 2500, куда уж там ДОГи покупать, и дитё годовалое дома, жена в декрете), а самое обидное- их в 90-е годы на моём же заводе и делали, причём в соседнем цехе.Так что посмотрел я на него, удивился наличию клейма моего предприятия на раме, вытер сопли и побрёл прочь...
Но это только пример, а есть и реальные обладатели.. :P
БЛИН!!! КАК???!!! КАК ЕГО МОЖНО БЫЛО СПОКОЙНО КУПИТЬ В 2000г. ПО ГАЗОВОЙ ЛИЦЕНЗИИ???!!!
А СЕЙЧАС ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ???
Заранее Вам ОЧЕНЬ благодарен за Ваш ответ!
С уважением, Борис
Andrushka
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 05:54

Сообщение Andrushka »

Bobrusya писал(а):БЛИН!!! КАК???!!! КАК ЕГО МОЖНО БЫЛО СПОКОЙНО КУПИТЬ В 2000г. ПО ГАЗОВОЙ ЛИЦЕНЗИИ???!!!
А СЕЙЧАС ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ???
Заранее Вам ОЧЕНЬ благодарен за Ваш ответ!
С уважением, Борис
А сейчас их просто в продаже нет....а так пожалуйста, если и продают- то по газовой, и сам видел, и в форуме пишут
avryabov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 03 фев 2003, 03:58

Сообщение avryabov »

quote:
Originally posted by DENI:
Есть люди, обычные, а не пиближенные, которые имеют Дог-1 записанный в обычную газовую лицензию.
Чего???!!!
реальный КС, со свинцовыми пулями? пусть и гладкоствол? по газовой лицензии? это простите как? это же в чистом виде нарушение закона.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

Ну не хотите - не верьте... Вас никто не заставляет. Оса тоже когда-то продавалась без лицензии, кто успел купить - потом регистрировал. С этим было абслютно также...
Bobrusya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 31 дек 2003, 04:46

Сообщение Bobrusya »

Andrushka писал(а):А сейчас их просто в продаже нет....а так пожалуйста, если и продают- то по газовой, и сам видел, и в форуме пишут
Нельзя ли всёж поподробней!!!
Кстати а какое предприятие в Вашем Воронеже его выпускало??? (телефончик...)
С уважением, Борис
avryabov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 03 фев 2003, 03:58

Сообщение avryabov »

что значит также?
это оружие никак не относится сейчас к гражданскому оружию. оно должно быть изъято, на возмездной основе. А патроны к нему как?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

Осу тоже изымать?
Закон обратной силы не имеет. Раз было когда-то куплено на законном основании, то оно на законном основании и хранится. Вот продать, подарить и т.п. его нельзя, оно будет тогда изъято. Т.к. регистрации оно не подлежит, как противоречащее законодательству. А перерегистрации - пожалуйста.
Andrushka
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 05:54

Сообщение Andrushka »

Гы!Предприятие-то ОЧЕНЬ режимное- телефончик здесь ничем не поможет. На заводе телефонная связь с окружающим миром предусмотрена только из приёмной или снабжения. Отдел сбыта- вообще другая организация (у завода нет расчётного счёта т.к. он ВОЕННЫЙ (Росавиакосмос)- только через посредников). Уж поверьте, телефон тут не поможет. Револьверы делал один из цехов, очень недолго (меньше года),свернули производство по неофициальной, но авторитетной версии "из-за многочисленных хищений" и неподготовленности производства (там целая книжка со спецтребованиями к производству и складированию- эти требования удовлетворяет только заводской тир и испытательные бункеры: одни решётки на окнах чего стоят). Было это году в 1993 или 94-м...так что поезд ушёл- 99% работников, которых я спрашивал- вообще знать не знали про этот "спецзаказ Родины".Так что звиняйте...ищите в комиссионках.
Andrushka
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 05:54

Сообщение Andrushka »

DENI писал(а):Ну не хотите - не верьте... Вас никто не заставляет. Оса тоже когда-то продавалась без лицензии, кто успел купить - потом регистрировал. С этим было абслютно также...
Да уж...только потом уж больно сколзким этот вопрос становится. У меня таким макаром 2 гладкоствола зависли-не знаю что и делать. Бойки из них изьял, чтоб не дай Бог что...а что дальше?
SHERIFF
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 04:09

Сообщение SHERIFF »

Andrushka писал(а):Да уж...только потом уж больно сколзким этот вопрос становится. У меня таким макаром 2 гладкоствола зависли-не знаю что и делать. Бойки из них изьял, чтоб не дай Бог что...а что дальше?
Можеш не очковать, за хранение и ношение " незаконного" гладкоствола ничаго тюремного не будь, ст.222 УК Рф это не предусматривает уже с 18 декабря 2003г.
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee »

Всё может изменится в момент - поэтому поосторожнее ... :P
Охотник
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 16 май 2002, 09:40

Сообщение Охотник »

Господа чтобы создать альтернативу достойную Осы,а может и лучше, необходимо идти по пути французских товарищей, калибр резиновой пули 40-50 мм вес соответственный. Скорость не дающая проникающих ранений не выше 90м/сек, эффект будет как у пращи, проникающих ранений не будет, вот только габариты данного образца будут внушительные. Правда выстрел в голову будет как и в случае с Осой крайне опасен.
bampo
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 11:29

Сообщение bampo »

Andrushka писал(а):Ну к примеру этим обладателем мог стать я...денег, блин, не хватило.Он стоил 9000рублей с чем-то.
Нет. Мимо этого не могу пройти равнодушно. Хорошо помню как облизывался на этот девайс, когда в журнале прочитал. Как зародилась надежда ("деньги продавцов сработают"). Но увидев "для служебного"- забыл и успокоился. А оказывается всё было возможно и сейчас ещё можно поискать. И деньги было. Ну вот отвёл душу.
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

DENI писал(а):Осу тоже изымать?
Закон обратной силы не имеет. Раз было когда-то куплено на законном основании, то оно на законном основании и хранится.
Описанный случай никакого отношения к "обратной силе" закона не имеет, и подобная юридическая грамотность не делает чести человеку в погонах. Иными словами, есть статья УК 222, а в ней все написано.
А вообще, ИМХО, рассказы про ДОГи в газовых лицензиях - это из неизданных сказок дядюшки Римуса.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

Casatic. Чего не знаете - не говорите. Участник владеющий на законном основании по лицензии на оружие самообороны, ДОГом, есть на нашем форуме. И я еще раз повторю Закон обратной силы не имеет. Револьвер был куплен до ЗоО образца 1996 года. Законно куплен! Все остальное - ваши домыслы. Спорить я с вами не буду, т.к. давно замечено, что фактам вы не верите...
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Для тех, кто в танке.
Данная ситуация не имеет никакого отношения к обратной силе закона. А также ни в коей мере не является примером законного приобретения оружия. Ибо приобретение ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия по газовой лицензии - НЕЗАКОННО. К слову говоря, было бы очень интересно почитать отчет о перерегистрации этого самого ДОГа, которая, судя по всему, явно уже имела место быть.
И еще, Дени, уж ты меня извини, но ФАКТАМ я верю. Только сказки - это не факты.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen »

Касатик, я не в танке. Но то что Дени пишет чистая правда. при перерегистрации просят вкрячить в ствол втулку. и все. причем самому!!!!!!!!!!!!!! кто умный ставит свободно выкручиваемую. и нет проблем.
и неоднократно получал предложения от сотрудников лру о приобретении такого девайса на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen »

а перерегистрация была в моем присутствии.
персонахи разрешитель - М (потому как майор), владелец - В.
В - здрасте вот продлить пришел
М - ну пришел - продлевай
извлекаеться ствол
М - ооо Дог
В - да
М - продлить нельзя
В - что делать то?
М - втулку надо ставить
В - где?
М - где хочешь, без втулки не продлим
В - не вопрос.
изготавливаеться втулка и устанавливаеться
В - опять я
М - втулку поставил
В - да.
смотрят в ствол.
М - давай лицензию.
оформляет.
мы счастливые удаляемся.
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

2Ганмен
не хочу ворочать старое, но кто-то еще и пару "Марго" с собой на законных основаниях носил, да?..
Мужчины, я вообще всему на свете верю, особенно если сперва выпью, Россия - это вообща зачарованная страна, в которой бывает все-все-все, и еще столько же. И потому я не буду огульно отрицать возможность вписывания в газовую лицензию ДОГа, ШМЕЛя, ЗУ-23 и прочего оружия, при стрельбе выдающего газы. Прошу только об одном: не смущайте малых сих расскахами о том, насколько все это ЗАКОННО!
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen »

Дим, дык особые уставные задачи никто не отменял вроде :) а вот что и как под это определение подпихнуть - это зависит только от заходов в ... ну сам знаешь куда и с чем :)
ну а поскольку законных и эффективных средств на данный момент нет - то приходиться как то выкручивать ситуацию.
честно скажу - дог не мой.
о том что маргошек отдал - жалею очень сильно. без дураков.
silence
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 14:53

Сообщение silence »

Охотник писал(а):Господа чтобы создать альтернативу достойную Осы,а может и лучше, необходимо идти по пути французских товарищей, калибр резиновой пули 40-50 мм вес соответственный. Скорость не дающая проникающих ранений не выше 90м/сек, эффект будет как у пращи, проникающих ранений не будет, вот только габариты данного образца будут внушительные. Правда выстрел в голову будет как и в случае с Осой крайне опасен.
Охотник дело говорит!
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя