Есть ли смысл в травматике ?

Модератор: SStown

Сталкер2467
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:39

Сообщение Сталкер2467 »

разрешение КС НЕВОЗМОЖНО без изменения законодательства касательно самообороны.
Дык! Здесь вся и проблема!
Измени законы в пользу ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан - и нормальная травматика заработает...
Сейчас она, не побоюсь этого слова, имеет нормальную потенцию!
Когда каждого имеющего (и не дай Бог применившего или даже использовавшего) оружие перестанут считать, априори, ПРЕСТУПНИКОМ, тогда и возможен КС!
Дайте сечас в гражданский оборот КС???
И что?
Каждый применительный выстрел закончится ТЮРЬМОЙ!
Тюрьмой для применившего!
Не сможет он при нынешних дебильных законах доказать, что был прав!
Мало Вы видели примеров, когда человек защищая УБИВАЕМУЮ ЖЕРТВУ применил ТРАВМАТИЧЕСКОЕ оружие???
На днях по ТV показавали......
И что, ему медаль дали, или хотябы спасибо сказали?
Ему пообещали 8 (восемь) лет лишения свободы...
Хотя была куча свидетелей (которые свидетелями не являются -жена, например), были хорошие характеристики на ЗАЩИТНИКА (нормального мужчину) и совершенно отвратные на ушлёбков/пострадавших (говнюки, ещё те).
И что?
Пока ещё не оправдали!
И не оправдают.
Хотя куда уж богаче... ???
А Вы КС.
Этого человека вообще сейчас расстреляли бы.
Посмотрите новости... (отмена маротория...)
СПАСИБО ему сказала только мать того парня, которого УБИВАЛИ!
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 »

РС - это шаг к РЖ. А женщины лучше живые чем резиновые.
AlexGreat
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 11:32

Сообщение AlexGreat »

Сталкер2467 писал(а):Слава Богу, если ПОЗАКРЫВАЮТ, а если перестреляют???
То кого уже тогда ПОЗАКРЫВАЮТ???
Вы подумали?
Вот именно.
Первая задача тех, кто хочет КС - изменить законодательство, чтобы не сажали тех, кто клоунов-беспредельщиков стрелять будет при защите жизни и имущества.
Сталкер2467
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:39

Сообщение Сталкер2467 »

СПАСИБО ему сказала только мать того парня, которого УБИВАЛИ!
Я считаю - ЭТО ГЛАВНОЕ!
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 »

Первая задача тех, кто хочет КС - изменить законодательство, чтобы не сажали тех, кто клоунов-беспредельщиков стрелять будет при защите жизни и имущества.
Хочется сказать что вожделенный КС тут не причём. Или РС-ом сейчас можно защищаться во всю?...
Поистине - разруха не в клозетах((((
Vslv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:23

Сообщение Vslv »

Измени законы в пользу ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан - и нормальная травматика заработает...
Абсолютно согласен! И не только заработает оружие но и граждане смогут помощь другому от супостата оказывать, не боясь за возмездие со стороны государства! В настоящее время в общественном месте кто то ведёт себя вызывающе, оскорбляюще и т.д. а окружающие отворачиваются и уходят не оказывая помощь, боясь попасть под замес государственой машины защищающей знаете кого!
DerSerpent
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:01

Сообщение DerSerpent »

похож гопники в государстве защищают своих братьев меньших на улице
fedor
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:35
Страна: Белоруссия
Откуда: mogilev

Сообщение fedor »

DerSerpent писал(а):похож гопники в государстве защищают своих братьев меньших на улице
А так и есть.
Кто бы сомневался....
-=Shot=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:35

Сообщение -=Shot=- »

Сталкер2467 писал(а):...куча свидетелей (которые свидетелями не являются -жена, например)...
Не надо писать ерунду.
Саня Санкт Петербург
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:30

Сообщение Саня Санкт Петербург » .

Приветствую Всех, хочу поделиться своим впечатлением о "РЕЗИНОСТРЕЛЕ" (на пока небольшом опыте владения МР-80-13Т).
Начну с самое главного, что РЕЗИНОСТРЕЛ это не оружие, а РЕЗИНОПЛЮЙ !!!
Бабахает как настоящий пистолет согласен, но в остальном можно сравнить с обычной РОГАТКОЙ, - из рогатки тоже можно и глас выбить т.д. Так кокого черта на это НЕДОоружие надо получать разрешение и т.д. только от того что он выглядит как настоящий пистолет и бабахает, так охлощеные то же бабахают, а если параллельно стрелять из рагатки тот же эффект, что и из этих РЕЗИНОПЛЮЕВ.
Основываясь из опыта владения гладкосволом 12 калибра скажу что вот когда возникает чувство что у тебя в руках ОРУЖИЕ.
И даже если я бы купил даже Grand Power T12 мое бы мнение не изменилось, даже наоборот считал бы что зря выкинул на ветер такую не малую сумму денег.
мой вывод Резиплюй - только для стрельбы по банкам и бутылкам но с ответственностью как за владение настоящим огнестрелом.
А то что в нашей стране додумались до такого извращения ка "травматитеское и газовое оружие" для народа (лижбы не просили настоящие короткоствол) - это просто ПИЗ..Ц (но это уже другая история)
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Начну с самое главного, что РЕЗИНОСТРЕЛ это не оружие, а РЕЗИНОПЛЮЙ !!!
Только бы никто не подхватил... (((
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Нет, уже нет
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Моё мнение не нужен
+7.62
Саня Санкт Петербург
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:30

Сообщение Саня Санкт Петербург » .

В том то и дело в голову можно и из рогатки убить и из пневматики в весок, даже из гвоздезабивного пистолета (чем вам не оружие только что не так бабахает), а настоящее огнестрельное оружие не должно быть изуродовано или сделано под стрельбу резиной !!!
Саня Санкт Петербург
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:30

Сообщение Саня Санкт Петербург » .

Изначально написано DENI:

в голову себе стрельните.
Самый правильный вод будет.

И второе все понимают что бы нанести останавливающий (100% останавливающий) урон советует стрелять в голову, а как мы знаем что стрелять в голову запрещено законом и тут самое интересное начинаеш думать а куда тогда стрелять что бы точно остановить наподающего ведь в другие места это как повезёт камуто больно станет даже при попадении в руку и он испугаеться и убежит, а кого-то только разозлит силнеё и хрен тебе поможет этот резиноплюй.
Вот от сюда в основном все и стрелять в голову и как следствие превышение мер самообороны с тяжкими последствиями а зачастую смерть нападавшего (допустим конфликт с пьяным, который просто закончилось бы просто дракой) и тюрьмой для стрелявшего.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

И второе все понимают что бы нанести останавливающий (100% останавливающий) урон советует стрелять в голову, а как мы знаем что стрелять в голову запрещено законом
каким законом? по подробней изложите пжлст!
Вот от сюда в основном все и стрелять в голову и как следствие превышение мер самообороны с тяжкими полледствиями а зачастую смерть нападавшего
а для чего по вашему нужно оружие? я не против конечно мощного ОООП но чем он тогда будет отличаться от КС? :)
Саня Санкт Петербург
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:30

Сообщение Саня Санкт Петербург » .

Изначально написано medved 73:
а для чего по вашему нужно оружие? я не против конечно мощного ОООП но чем он тогда будет отличаться от КС? :)

Читайте и учитесь, это надо знать до покупки травмата!!!
http://army-news.ru/2013/02/os...skogo-oruzhiya/
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Саня Санкт Петербург писал(а): что стрелять в голову запрещено законом
Чушь не пишите.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Саня Санкт Петербург:

Читайте и учитесь (это надо знать до покупки травмата!!!
http://army-news.ru/2013/02/os...skogo-oruzhiya/

Вы ссылку на действующие НПА дайте пожалуйста, где указано, что нельзя стрелять из ОООП в те части тела, которые Вы указали на прилагаемой картинке...

Изображение

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Саня Санкт Петербург
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:30

Сообщение Саня Санкт Петербург » .

Мужики, мае первое письмо (тема) не о том куда можно стрелять, а куда нельзя и не о том можно ли убить из травмата или нет, а о том что лично для меня травмат это не оружие а просто пукалка похожая на настоящий пистолет!!! Кто то согласиться со мной кто то нет, я не хочу не скем спорить и что то доказывать - сколько людей столько и мнений!!!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Саня Санкт Петербург писал(а): том что лично для меня травмат это не оружие а просто пукалка похожая на настоящий пистолет!!!
а как-нибудь при себе это свое личное мнение, основанное на пистолете, который и в лучшие времена не блистал характеристиками, а сейчас и подавно (т.е вы изначально купили гуано, и на его основе сделали вывод что все РС говно) очень тяжело?
Я же не пишу, что ваш 12К гуано, ибо я знаю, что не гуано он только в умелых руках тех, кто с ним регулярно тренируется всерьез.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

medved 73 писал(а): я не против конечно мощного ОООП но чем он тогда будет отличаться от КС?
Будет.
Тем, что пуля летит не далеко и возможные ошибки стрелка - скрадывает.
Ибо стреляя из КС я должен видеть что сзади есть "пулеуловитель" для пули КС, в виде забора, или без "пулеуловителя" чтоб была пустая дорога, пустырь, лес и не было ни кого из людей или жилых домов метров на 200, а с РС достаточно того, чтоб сзади в 20-30 метрах не было людей.
Саня Санкт Петербург
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:30

Сообщение Саня Санкт Петербург » .

Изначально написано DENI:

а как-нибудь при себе это свое личное мнение, основанное на пистолете, который и в лучшие времена не блистал характеристиками, а сейчас и подавно (т.е вы изначально купили гуано, и на его основе сделали вывод что все РС говно) очень тяжело?
Я же не пишу, что ваш 12К гуано, ибо я знаю, что не гуано он только в умелых руках тех, кто с ним регулярно тренируется всерьез.

Я не кого не хотел обидеть своим мнением, а этот МР 80-13Т купил потому что мне нравиться Пистолет Макарова, чем больше я стреляю с этого резинострела тем больше мне больше мне хочеться иметь на законном основании настоящий Пистолет Макарова, но это в нашей стране почти не возможно (или оружие оформить на тир или идти в милицию работать - но это уже другая история).
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Саня Санкт Петербург писал(а): а этот МР 80-13Т купил потому что мне нравиться Пистолет Макарова
тогда надо иметь ПМ-Т, а не МР-80-13Т.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

этот МР 80-13Т купил потому что мне нравиться Пистолет Макарова
ПМ-сх в помощь,без лицензий
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Саня Санкт Петербург:

мой вывод Резиплюй - только для стрельбы по банкам и бутылкам но с ответственностью как за владение настоящим огнестрелом.

в голову себе стрельните.
Самый правильный вод будет.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

голову себе стрельните.
А в чем он не прав? Из нового только по мишеням и стрелять, и то кривой может быть
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

дезерт игл писал(а): А в чем он не прав?
Даже из нового. Даже из кривого. К голове свой пусть приставит и стрельнет.
Оно же резиноплюй...
solomon73
Поручик
Поручик
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:33

Сообщение solomon73 » .

Моё мнение не нужен. А так это Ваш выбор и только Ваш.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

О тема 2009 года:-) я тогда о патронах 100дж мечтал :-)
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей